09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Александр Бубнов: «Удаление Наваса связано с усталостью «Рубина»

Футбольный эксперт Александра Бубнов прокомментировал итоги матча 19-го тура чемпионата России «Локомотив» – «Рубин» (1:0), а также провёл параллели между чемпионским «Спартаком» прошлого сезона и нынешним «Локомотивом».

«Рубин» полностью сковал «Локомотив» в первом тайме, лишил его мяча за счет прессинга. Во втором тайме Семин перестроил игру, выпустив Лысова и Эдера. Это добавило игре агрессии, а Лысов в итоге отдал голевой пас.

«Локомотив» одерживает вторую победу подряд в концовке. Везение или чемпионский ход? Сложно сказать, но факт, что так побеждать могут только команды, которые наращивают давление. Это очень важно, поскольку соперник устает под конец матча и начинает ошибаться. Удаление Наваса, думаю, связано как раз с усталостью. Вряд ли здесь стоит выводить на первый план везение, скорее – правильное распределение сил.

Семин просил не сравнивать его команду со «Спартаком», но параллели напрашиваются. Такие победы ведут к чемпионству. Интересно, что у «Спартака» перед зимним перерывом было 5 очков отрыва – им этого хватило, – а у «Локомотива» может быть шесть. Осталось победить «Тосно» и закрыть год успешно», – приводит слова Бубнова Sportbox.