Форум болельщиков ФК Рубин

Форум болельщиков ФК Рубин (http://www.fcrubin.ru/forum/index.php)
-   fcrubin.ru (http://www.fcrubin.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Кому нужен аватар? (http://www.fcrubin.ru/forum/showthread.php?t=457)

Мамай 04.06.2006 13:52

Кому нужен аватар?
 
Друзья мои!
Если есть челы, кто хотел бы иметь свой аватар (маленький рисунок под ником), но не знает с чего начинать и/или что делать ? помогу. В смысле, научу решить этот вопрос тебе самому от ?а? до ?я?. И будет у тебя аватар такой, какой ты сам хочь. :)

Мамай 04.06.2006 14:25

Шаг первый.
Нужно прикинуть, каким должен быть аватар, то бишь што он изображает. Есть два путя:
1) листаешь рисунки и выбираешь, што по душе.
2) Ищешь нужный рисунок.

Для примера, пусть это будет Штирлиц. Ну, для поиска Штирлица годятся многие ресурсы из инета. Пусть это будет ?яндекс?: топишь http://www.yandex.ru/
Далее, в строке ?Поиск? набираешь ?Штирлиц?, выбираешь опцию ?Картинки?, топишь ?Поиск? и получаешь кучу Штирлицов: http://images.yandex.ru/yandsearch?s...E8%F0%EB%E8%F6
Шаг первый сделан. :)

Мамай 04.06.2006 14:42

Шаг второй.
Нужно заценить рисунок и если годится забрать его. Есть а) техническая и б) эстетическая сторона дела.

Штоб стать аватаром рисунок должен иметь размеры не более 80х80 точек и не более 19,5 кБт. Если он больше этого, то нет никаких неразрешимых проблем, просто мы его ужмем любым (самым тупым) графическим редактором. А если рисунок уже необходимых размеров (в нашем случае ? это первый Штирлиц, к примеру), то исчо лутше.

Подходим к Штирлицу мышью, щелкаем левой клавой мыши ? мы выбрали рисунок. Щелкаем правой клавой, появится окошко, выбираем ?Сохранить рисунок как??. Штирлиц у нас на жестком диске.
Шаг второй сделан. :)

Мамай 04.06.2006 15:05

Шаг третий.
Самый простой, ибо тут все работает как швейцарские часы. На любом окне форума первая сверху слева кнопка ?Панель управления?, топишь эту кнопку. Появится окно панели управления. На окне слева выбери ?Изменить аватар?. Справа появится исчо окно.

На верхней части его выключи опцию ?Не использовать аватар?, этажом ниже включи опцию ?Использовать свою аватару?. Далее, нажми на кнопку ?Обзор?? Появится стандартное окно виндоуз-проводника.

Найди рисунок Штирлица и нажми на кнопку ?Открыть? проводника. Проводник исчезнет, а путь к Штрилицу появится на строке ?Обзор?? форума. Топи на ?Сохранить изменения?.

Фсё! Аватар ? твой.
Поздравляю, как говорится. Шаг третий сделан. :)
Удачи тебе! Будут вопросы - отвечу.

T10 06.06.2006 11:25

"Брат Митька помирает. Ухи просит..." (с) Чапаев
 
Племянник со сломанной ногой лежит в 15-ой гор.больнице и очень хочет положить на свой
cотовый логотип ФК Рубин. Может я плохо искал, но найти качественный Jpeg уровня 1600*1200 не смог.
Может, кто подкинет ссылку или пришлет через перс.сообщение. Будем с ним благодарны.

Коситель Изюма™ 06.06.2006 12:47

Цитата:

Сообщение от T10
Племянник со сломанной ногой лежит в 15-ой гор.больнице и очень хочет положить на свой
cотовый логотип ФК Рубин. Может я плохо искал, но найти качественный Jpeg уровня 1600*1200 не смог.
Может, кто подкинет ссылку или пришлет через перс.сообщение. Будем с ним благодарны.

на офсайте есь 1024*768.... на телефон пойдет...

T10 06.06.2006 13:13

Для особо тупых-поподробнее
 
Цитата:

Сообщение от Коситель Изюма?
на офсайте есь 1024*768.... на телефон пойдет...

Плиз,дай конкретный адрес-не нашел

Коситель Изюма™ 06.06.2006 14:14

Цитата:

Сообщение от T10
Плиз,дай конкретный адрес-не нашел

глянь вот эти http://www.rubin-kazan.ru/wallpapers_rubin/

T10 06.06.2006 16:17

От зануды ты так просто не отделаешься
 
Цитата:

Сообщение от Коситель Изюма?

Ну, это я ещё до здешнего SOS пробовал-1 кб, это не то.
Так что давай, выкладывай, то что обещал :)
Развели бюрократический футбол, понимаешь :) .

Коситель Изюма™ 07.06.2006 08:42

Цитата:

Сообщение от T10
Ну, это я ещё до здешнего SOS пробовал-1 кб, это не то.
Так что давай, выкладывай, то что обещал :)
Развели бюрократический футбол, понимаешь :) .

дык там же есть 1024*768.... чем тебе не подходит?

Cooper 07.06.2006 16:39

Зачем на телефон JPEG 1600x1200 ? Этож много! Изображения подгоняются под разрешение дисплея мобильника. (128x128, 132x176, 176x220,240x320) - зависит от модели.

T10 08.06.2006 21:37

Сенкс,кто помог
 
Ну,всё.Вроде получилось.
Хотя пришлось отдать, чтобы через фотошоп прогнали.

НуриК 23.06.2006 02:14

2 Мамай

а если опция "Не использовать аватар" не выключается,тогда че делать?
у меня как стояла точка,подтверждающая,что аватар не используется,так и стоит и ниху* не убирается...в чем проблема?(

Коситель Изюма™ 23.06.2006 07:07

Цитата:

Сообщение от НуриК
2 Мамай

а если опция "Не использовать аватар" не выключается,тогда че делать?
у меня как стояла точка,подтверждающая,что аватар не используется,так и стоит и ниху* не убирается...в чем проблема?(

Набери штук 30 сообщений - потом можно будет.... новичкам типа нельзя...

НуриК 23.06.2006 13:32

зареген тут уж 2 месяца как....это значит не новичкам,а тем кто постил недостаточно....вообщем ясно....благодарю)

НуриК 23.06.2006 14:39

даешь аватар!!!:)

Sw@tch 26.04.2007 18:26

Цитата:

Сообщение от Мамай
Шаг третий.
Самый простой, ибо тут все работает как швейцарские часы. На любом окне форума первая сверху слева кнопка ?Панель управления?, топишь эту кнопку. Появится окно панели управления. На окне слева выбери ?Изменить аватар?. Справа появится исчо окно.

На верхней части его выключи опцию ?Не использовать аватар?, этажом ниже включи опцию ?Использовать свою аватару?. Далее, нажми на кнопку ?Обзор?? Появится стандартное окно виндоуз-проводника.

Найди рисунок Штирлица и нажми на кнопку ?Открыть? проводника. Проводник исчезнет, а путь к Штрилицу появится на строке ?Обзор?? форума. Топи на ?Сохранить изменения?.

Фсё! Аватар ? твой.
Поздравляю, как говорится. Шаг третий сделан. :)
Удачи тебе! Будут вопросы - отвечу.

А у меня опция "Не использовать аватар" не выключается ! Че делать? P.S. а еще ниже у меня нет опции "Использовать свою аватару"

Мамай 27.04.2007 09:46

Цитата:

Сообщение от НуриК
а если опция "Не использовать аватар" не выключается,тогда че делать?
у меня как стояла точка,подтверждающая,что аватар не используется,так и стоит и ниху* не убирается...в чем проблема?(

Цитата:

Сообщение от Коситель Изюма?
Набери штук 30 сообщений - потом можно будет.... новичкам типа нельзя...

Цитата:

Сообщение от Sw@tch
А у меня опция "Не использовать аватар" не выключается ! Че делать? P.S. а еще ниже у меня нет опции "Использовать свою аватару"

Читать? или Писать? Вот в чем вопрос любого форума (Мамай качает головой)

Sw@tch 30.04.2007 11:08

Так ты нам поможеш???
 
???????????????????

Sw@tch 30.04.2007 11:09

???
 
поможешЬ ?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.