Форум болельщиков ФК Рубин

Форум болельщиков ФК Рубин (http://www.fcrubin.ru/forum/index.php)
-   Пресса (http://www.fcrubin.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   интервью ансальди. сэкс от 12.01.10 (http://www.fcrubin.ru/forum/showthread.php?t=2012)

baralgin 12.01.2010 09:24

интервью ансальди. сэкс от 12.01.10
 


Кристиан Ансальди: "Аргентинец в команде - всегда козырь"

Первая половина зимы для одного из лидеров казанцев получилась насыщенной событиями. Сначала он, получив травму на сборе в Барселоне, пропустил заключительный матч Лиги чемпионов с "Интером". Потом его во второй раз вызвали в расположение сборной, а с конца декабря английская пресса начала активно сватать Ансальди в "Манчестер Сити". В первый день сбора "Рубина" в Турции Daily Mirror даже назвала сумму трансфера и день приезда аргентинца в Англию.

Казанцы, явно устав от многочисленных слухов, были вынуждены опровергать эту информацию. А сам Ансальди, которому перевели заметку из британского таблоида, в воскресенье вечером выглядел явно обескураженным. Поскольку одноклубники, похоже, не отказали себе в удовольствии пошутить на сей счет.

На интервью "будущий англичанин" пришел с соседом по гостиничному номеру и тезкой - Нобоа. Эквадорцем вчера электронные СМИ тоже "торговали", сбывая его в "Валенсию". Нобоа в ответ улыбался, избегая конкретики и подчеркивая: он тренируется с прежней командой, готовится к четвертому сезону в России, ожидая новых впечатлений от двух Лиг - Европы и чемпионов.

Из испаноговорящей диаспоры "Рубина"-2010 в Кадрие пока нет только Сесара Наваса. Ему из-за свадьбы разрешили задержаться дома и присоединиться к команде сегодня. Но одним футболистом, для которого испанский язык родной, в Казани в любом случае стало меньше.

- Домингес теперь вдалеке, но всем нам нужно жить дальше, - философски заметил Ансальди по этому поводу.

- Чего больше всего вам будет не хватать теперь, когда Домингес уехал в Испанию, - его пасов, голов, шуток или просто возможности поговорить с парнем, так много сделавшим для "Рубина"?

- Всего понемногу - и всего сразу. Будем вспоминать, как мы собирались все вместе, веселились, какой футбол могли показать, выходя на поле. Но такова спортивная жизнь. Игроки всегда меняли и будут менять клубы.

- Если верить английской прессе, вы со дня на день должны перебраться на Британские острова.

- Как и вы, я читал об этом в газетах. Не более того. Мне по этому поводу никто не звонил - ни агент, ни кто-либо еще. Не было и разговора с руководством "Рубина".

- Клубное начальство от этих заметок не в восторге. А какие эмоции испытываете вы, когда узнаете, что, по версии английских СМИ, уже завтра вам нужно лететь в Лондон?

- Моя работа - играть в футбол. Но если о тебе пишут - значит, кого-то твоя персона интересует. А если так, то в жизни все не так плохо.

- Вы верите, что такой переход возможен?

- Наверное, разговоры возникают не на пустом месте. Кто-то кому-то что-то сказал. Бывает. Но я к таким вещам отношусь спокойно.

- И не злитесь, когда факты о вас вольно или нет перевирают?

- Нет. Предпочитаю думать о том, что начинаю в Казани уже третий сезон и что это здорово. С каждым годом в России чувствую себя все лучше. Мне у вас комфортно.

- Какие цели ставите в новом сезоне?

- Их много. Это будет необычный год, уж поверьте.

- Чем именно?

- Осенью мы снова сыграем в Лиге чемпионов. А совсем скоро старт в Лиге Европы. Для нас это новый турнир, но мы уже что-то знаем о том, как играть в Европе. Это интересно, это интригует. И в чемпионате России всегда найдется что доказывать. Как команде, так и многим персонально. Я лично хочу все наши успехи пережить еще как минимум раз: к такому привыкнуть нельзя. С другой стороны, невозможно не найти себе новую цель.

- Чувствуете ли вы, что отношение к "Рубину" соперников, журналистов, болельщиков других клубов изменилось?

- То, что нас многие зауважали, ощущается во всем. К команде большой интерес, о нас много пишут и говорят. Но любое достижение нужно вновь и вновь подтверждать делами. В футболе - игрой. Мы отдаем себе отчет в том, что нужно двигаться дальше, а не радоваться похвалам.

- Что знаете о "Хапоэле"?

- Эта фамилия мне ничего не говорит.

- На самом деле это название клуба, с которым предстоит играть в Лиге Европы.

- А-а-а. Тот, что из Израиля? Что ж, время поджимает, пора готовиться по-серьезному. Думаю, нас ждут сложные игры. Они будут первыми в сезоне, уже поэтому не стоит рассчитывать, что в Тель-Авиве будет проще, чем в Милане или Барселоне.

- Знаете имена хотя бы лучших игроков "Хапоэля"?

- Тренеры знают и расскажут нам об этой команде все, когда придет время. А сейчас лучше подумать о себе.

- Аргентинцев, доложу вам, в составе израильтян нет.

- Уже неплохо. Аргентинцы - это всегда козырь.

- А еще они известные шутники. В курсе, что у вас репутация одного из самых веселых футболистов премьер-лиги?

- Это комплимент? Да, люблю пошутить. Лишь бы это не мешало делу.

- Вы шатен. Рассказывали ли вам, что в России людей с рыжим цветом волос испокон считают удачливыми?

- А в Испании - наоборот. Представляете, Навас постоянно отсаживается от меня подальше. Надо передать ему ваши слова. Пусть меняет взгляды.

- Вы явно набрались сил и эмоций в отпуске. Где провели недолгие каникулы?

- В кругу близких в своем Росарио. На морском берегу. Там курорт. Классное место!

В этот момент не выдержал Юрий Санчес Солано, переводчик наших чемпионов:

- Да в твоем Росарио никакого моря нет!

Ансальди и бровью не повел.

- Зато Росарио красивее Буэнос-Айреса. Очень хороший город.

- Как удается сохранять хорошее настроение на длинных сборах с их однообразием?

- А я очень хотел побыстрее вернуться в команду. Честно! У нас прекрасный коллектив, в котором людям комфортно вместе. Поэтому в Турцию летел с удовольствием. Да, потом, когда начнется тяжелая работа, можно устать от будней и нагрузок, но первые дни дарят только положительные эмоции.

- Какими словами встретил вас в сборной Диего Марадона?

- Нужными и точными.

- Недавно Марадона обнародовал список из 14 футболистов, которые наверняка поедут в ЮАР. Вас в нем нет. Что чувствует человек, который должен бороться за оставшиеся вакансии?

- Ничего. За полгода многое может измениться. Нужно делать то, что я умею, а не забивать голову печальными размышлениями.

- Какой результат на чемпионате мира в Аргентине сочтут удачным?

- В мире есть две сборные, для которых четвертьфинал на чемпионате мира - неудача. Бразилия и Аргентина.

- Как относитесь к тому, что в России многие именно вашу команду считают самой непредсказуемой из участников ЧМ?

- Может, и так. Не мне судить.

- А что было бы, если бы в Аргентине к сборной относились менее требовательно?

- У нас слишком хороший футбол, чтобы люди были менее требовательны. К психологическому давлению нужно относиться проще, чем принято. Я вот, например, просто люблю играть в футбол. И счастлив!

АНСАЛЬДИ - ОДИН ИЗ САМЫХ ИГРАЮЩИХ АРГЕНТИНЦЕВ

Защитник "Рубина" Кристиан Ансальди - один из пяти аргентинских легионеров, которые приняли участие в двух последних чемпионатах России. За этот период большее количество матчей провел лишь защитник "Динамо" Леандро Фернандес (53 против 51). Зато по числу голевых передач Ансальди уступает только бывшему одноклубнику - нападающему Алехандро Домингесу (8 и 12 соответственно). (Вадим КРЫЛОВ)

http://football.sport-express.ru/reviews/3310/


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.