Показать сообщение отдельно
  #15398  
Старый 06.12.2011, 16:25
kkaev kkaev is offline
Гл.Тренер

Аватара для kkaev
Регистрация: 21.08.09
Сообщения: 1,891
По умолчанию про фурсенко и пиво...

О ПИВЕ

- Я уже несколько раз высказывался на тему (о рекламе пива на стадионах). Пусть сейчас говорить об этом преждевременно, тем не менее... Уже говорил, что источники финансирования у футбола весьма и весьма ограничены. Есть огромное количество популистских высказываний, что, например, не дает увести футбол на платное телевидение. Плюс многие говорят, что большие корпорации не должны финансировать клубы. Но кто-то должен его финансировать… Реклама пива - во всем мире один из серьезных источников пополнения бюджета футбольных клубов. У нас другое законодательство. Так что сможем использовать эту возможность, только если законодатели примут соответствующее решение. К тому же к чемпионату мира 2018 года мы все равно будем обязаны ввести мораторий на этот пункт - по всем нормам и соглашениям ФИФА. Лично я не против, наоборот - за.

- Стоит ли вернуть продажу пива на стадионах?

- Да. Насколько мне известно, на каждом матче той же английской премьер-лиги пиво на стадионе продается примерно на 1 миллион фунтов. Наши клубы могли бы получить от 5 до 15 миллионов долларов в год. А это существенная добавка для бюджета. Хотел бы подчеркнуть: есть четкие статистические данные, что реклама пива не приводит к увеличению потребления алкоголя в целом, а просто ведет к перераспределению на рынке.

- Будет ли РФС лоббировать принятие поправки в закон?

- Будет. http://football.sport-express.ru/reviews/18282/