Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 14.05.2013, 13:04
Alex3333 Alex3333 is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 05.01.10
Адрес: Казань
Сообщения: 1,148
По умолчанию

В Амстердаме сегодня на границе целый час не впускали. Покажи обратный билет, покажи бронь гостиницы. И самое главное, покажи билет на футбол. Таких как я с московского рейса человек 10 тормознули. Отвели с паспортного контроля к полицейскому участку. Меня первого. Я пытаюсь на ломанном английском объяснить, что мне билет на футбол привезут в отель. Говорят, дай телефон того, кто тебе купил билет и привезет. А я сам еще не знаю телефон. Забрали паспорт, обратный билет, унесли куда-то. Начали разбираться со следующими. Те по английски даже на уровне школы не говорят. Стою, подсказываю. Они рассказывают похожую историю: типа друг купил здесь билеты и даст им. Дайте телефон друга, а у них только его российский номер. Полицейские не принимают его, только местный номер нужен. Проходит минут 40 уже.
Один из наших спорящих по-русски говорит своему другу: вот тупой козел, ничего понять не может. Полицейский, который всё это время грыз нам мозг по английски, отвечает на русском языке без акцента: " что вы сейчас сказали? Повторите пожалуйста."
Тот естественно начинает дурочку включать: типа я ничего не говорил. Коп ему: можете отойти в конец, будем с вами самыми последними разбираться. Наши спорят: ты же понимаешь по-русски, зачем всё это время не говорил на нём. Тот отвечает: будете общаться теперь с моими коллегами на том языке, который посчитаете нужным. Разговор окончен.

Потом завел меня вглубь участка и уже по-русски всё заново спросил. Начинаю нести напропалую: типа билет мне "Рубин" зарезервировал и его должны привезти в отель, но кто именно - не знаю. Он: у тебя есть клубная карта болельщика "Рубина"? Я: с собой нет. Он: в связи с финалом нам велели жестко подходить к пропуску болельщиков в страну, так как билетов в свободной продаже уже давно нет.
В итоге показал ему фотки на телефоне, где я на стадионе "Камп Ноу" в футболке и шарфе Рубина. Его почему-то это устроило и меня пропустили! )))

Да здравствует страна красных фонарей и легких наркотиков!!! ))))
Ответить с цитированием