Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 02.05.2006, 19:08
Дмитрий Дмитрий is offline
Новичок


Регистрация: 04.03.06
Адрес: Москва (район Фили-Давыдково. ЗАО.)
Сообщения: 39
По умолчанию Советский Спорт

Интервью Гильмуллина.

Универсальный игрок ?Рубина? и молодежной сборной России Ленар Гильмуллин действует на поле, как правило, неброско, но очень эффективно. Вот и в матче с ЦСКА он, сыграв на позиции хавбека, практически выключил из игры своего визави Ролана Гусева.

Выражаясь языком шахмат, Курбан Бердыев произвел размен фигур. Получился он выгодным для ?Рубина?: трудяга Гильмуллин не только не дал дышать Гусеву, но и в голевой атаке своей команды поучаствовал. Пока казанские журналисты привычно ?окучивали? вопросами Бухарова и Домингеса, Ленар в силу своей природной скромности незаметно покинул раздевалку. Побеседовать с ним удалось уже за пределами стадиона.

Ленар, сегодня вы играли левого полузащитника. Эта позиция привычна для вас?

Для меня нет разницы, на какой позиции выходить ? слева или справа, в защите или полузащите. Куда тренер поставит, там и буду играть.

? Вам здорово удалось прикрыть левый фланг и нейтрализовать Ролана Гусева. Специально против него готовились играть?

? Да нет. Тренер перед игрой поставил задачу: прежде всего не проиграть в единоборствах сопернику, действовать внимательнее в обороне, не давать открываться игрокам ЦСКА себе за спину.

? Гол-то при вашем участии забивался. Помните, как это было?

? Я подобрал мяч у штрафной ЦСКА и сначала хотел пробить по воротам. Но потом поменял решение ? отдал на голос Домингеса, а сам пошел открываться под ?стеночку? от него. Передачу не получил, но вытянул на себя соперника, и Алехандро смог нанести удар. Ну а дальше вы все видели ? Саша Бухаров был первым на добивании.

? ?Рубин? вышел в лидеры чемпионата. Что чувствуете по этому поводу?

? Ничего особенного. Не надо на этом зацикливаться. Мы просто играем каждый матч на победу. Задача каждого игрока ? выкладываться по максимуму, чтобы команда выигрывала.
__________________
Я живу в России и горжусь этим.
Отправить сообщение для  Дмитрий с помощью ICQ