Показать сообщение отдельно
  #25218  
Старый 24.10.2014, 10:05
Дядя Вово Дядя Вово is offline
За Рубин !

Аватара для Дядя Вово
Регистрация: 15.03.12
Сообщения: 998
По умолчанию Отчёт о встрече

Представители фан-сектора зачастую используют в ходе матчей кричалки с требованиями вернуть эмблему клуба 1996 года и всячески критикуют нынешний логотип команды. В очередной раз тема с эмблемой была поднята и на второй по счету встрече с гендиректором. И если ранее какого-то отклика и длительной дискуссии тема не вызывала, то в этот раз в спор с Айратом Гараевым включился директор стадиона Радик Миннахметов, который признался, что нынешний логотип клуба ему откровенно не нравится.

– Для нас та эмблема точно такая же родная и вы видите, что эта эмблема используется нами. Думаю, что некорректно представителям фан-сектора продолжать кричать эти кричалки и в пору придумывать новые. Давайте не будем уподобляться людям, которые сносят памятники Ленину, например. Смена уже произошла и на фан-секторе на последнем матче было меньше 10% от всего количества болельщиков на игре. Они должны диктовать какие-то условия? Проведите опрос, иначе постоянно будут задаваться эти вопросы. Я не вижу серьезности в этих кричалках.

Вдруг слово взял Радик Миннахметов, поддержавший мнение некоторых болельщиков о том, что эмблема клуба не совсем удалась.

– Честно, даже если бы этот логотип нравился кому-то, здесь в зале хоть кто-то в нем бы сидел. Но таких в зале нет и реально он мне тоже не нравится. Обычно делают ребрендинг с преемственностью. А у нас получилось, что та история, которая у нас была – мы ее выкинули и сделали что-то новое. Этот вопрос уже второй раз поднимается и нужно какое-то решение найти, чтобы закрыть тему, Айрат Гарифзянович.

Айрат Гараев парировал нападки уже со стороны коллеги тем, что после реорганизации клуба и смены формы собственности в совете директоров «Рубина» появится представитель от болельщицкого движения клуба, который выступит в роли человека, высказывающего общие интересы всех фанатов команды.

– Я не думаю, что нужно кидаться в крайности. Не знаю причин, почему было решено поменять всеми любимую эмблему 1996 года. Но уже много раз говорил о причинах, почему прошлую эмблему сменила нынешняя. На эмблему прошлого образца клубу не принадлежали права. Но сейчас не совсем правильно говорить, мол давайте вернем ту эмблему или эту. Ведь мы болеем не за эмблему, а за клуб. И давайте поддерживать клуб. Придет время и будем думать, что делать. Мы хотим в дальнейшим включить в совет директоров клуба одного из болельщиков после смены формы и когда это произойдет – этот представитель будет проводником всех болельщицкого сообщества.
http://sport.business-gazeta.ru/article/106975/
__________________
Ветер перемен не должен свистеть в ушах. (С)(Виктор Шендерович)
Ответить с цитированием