Показать сообщение отдельно
  #6160  
Старый 11.10.2017, 15:59
Отстой Отстой is offline
Фан "Нах-Нах"

Аватара для Отстой
Регистрация: 07.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 3,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A L E X Посмотреть сообщение
а приезд сотни тысяч англичан, ничего не поднимет?
их фунт то посильнее бакса будет
Дело не в силе валюты, а в менталитете обывателя. Амеры больше всего любят 2 вещи: понтануться и демонстрировать свое превосходство. Не у всех конечно, но статистически 100% факт. Говорю это не понаслышке, т.к. когда-то работал с коллегами из США. В 90-ые к нам приезжала их делегация на предмет налаживания сотрудничества. Так они непременно желали жить в "Сафаре" (тогда лучший в Казани) и что бы мы оплатили весь их приезд. Я уже тогда советовал шефу послать их нахер, что в итоге и сделали с большим опозданием.
У англичан менталитет иной. Они не так прижимисты, как немцы, но не станут сорить деньгами ради внешних эффектов. Помню, к нам приезжал мужик из Эдинбурга (хотя это Шотландия), который заранее месяц выяснял что сколько стоит и где дешевле. Симпатичный мужик, кстати, весь рыжий.

Цитата:
Сообщение от A L E X Посмотреть сообщение
а что касается цен, то помоему причина со следствием перепутана, я тут смотрел цена на приличные отели в Питере на 9-11 июля 2018, так там от 800 баксов за 2 ночи
Не все так однозначно. Я уверен, что цены будут корректироваться в зависимости от объема запросов и платежеспособности запрашивающих. Если, условно говоря, в Казань приедут Колумбия, Сербия или Аргентина, то наши отели серьезно попадут на бабки, а если Франция, Япония, С. Аравия, то они сорвут банк. Приезд амеров взвинтил бы цены до небес и не только на отели, а на все.
__________________
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
Ответить с цитированием