Показать сообщение отдельно
  #18121  
Старый 06.12.2007, 10:28
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию биатлон: Что рекомендуется пить, если выиграли наши?

Спасибо Suleymanhill за подсказку "Божеле" из молодого винограда, чессно слово, никогда не пил, буду иметь в виду при очередной поездке.

Спасибо Евлампий за короткий, но емкий обзор проблемы с охватом ее главных моментов. Отдельная благодарность за описание многослойности продуктов брожения виноградного сока. Для меня это важная информация. У Гурмана и Бороды я неоднократно проходил курсы повышения квалификации по виноградным делам, но они в учебном процессе больше упирают на лабораторные задания (выпивание различных сортов вин), а по теории никогда не рассказывают все секреты. Из-за этого я регулярно заваливаю их выпускные экзамены.

Последний раз от них получил 2 из-за вопроса “Чем принципиально отличаются коньячные изделия от виноградных вин?” Этот экзамен я сдавал двое суток, с плакатами и чертежами (6 бутылок коньяка и 18 вина), вроде все рассказал и все выпил, но экзамен не сдал никуя. Уяснилось, что я не сказал самое главное: в коньячные изделия ВСЕГДА добавляется вода, в виноградные вины – НИКОГДА, блин.

При этом со слов Бороды для коньяка эта добавляемая вода имеет чуть ли не решающее значение: чтоб подделать в Армении французский коньяк нужно привезти не только сам виноград, выращенный именно на той провинции, на той почве, под тем солнцем, но еще и воду оттуда, ибо вода из Араратской долины категорически не годицца. Тьфу, блин! Не проще ли после биатлона пить водку?

Спасибо lADUSHKA за ответ! Неискушенный человек может подумать, что ты перечислила слишком много вариантов, но тот, кто столкнулся с этой проблемой в реале видит, что ты сильно сузила область поиска. Это уже легче. К тому же подметила очень важный водораздел: мужские и дамские вина. Со слов моего друга Гурмана это архиважный момент, т.е. не дай Бог по незнанию своему напиться дамским вином, считай, что весь вечер пропал, этот день можешь вычеркнуть из своей жизни как неудавшийся, да и похмелье будет неправильное. Такие вот дела с винами, lADUSHKA. А вот водка вроде однополая, т.е. универсальная и надежная очень.

Да, Товарищ БайRамоff, портвейн – это вино. После нескольких встреч в реалии с напитком по имени “портвейн” я сильно сомневался в этом. Но оказалось, что имя-то правильное, а вот напиток попадался мне со второй части рассказа Евлампия.

Последний раз редактировалось Мамай, 06.12.2007 в 10:41.