Показать сообщение отдельно
  #18137  
Старый 06.12.2007, 20:53
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
По умолчанию

Уважаемый Мамай!
Вспоминая свою бурную студенческую молодость, хотелось бы поведать как однажды, находясь в студенческом стройотряде, мы строили ж.д. ветку. Рядом находились действующие пути. Так вот однажды, на одну ветку была поставлена ж.д. цистерна с азербутским вином "Агдам". Хотелось бы просветить уважаемых согестников, шта в савейское время сей напиток именовался в народе "Заборокраситель". Пили иго в основном опустившиеся алкаши, т.к. другой приличный чел апосля приёма во внутрь сего препарата загибался нах. Так вот нам, бедным студентам, выпить хотелось аж жуть. В первый день, переборов себя, я и есчо один товарисч, подошли с пустым ведром к специалистам, работающих на насосе, перекачивающим вино из ж.д. цистерны в а/м цистерну и жалобно попросили налить на апахмёл. Вид бедных студентов разжалобил специалистов своего дела и они, снисходительно так, налили нам ведро "Агдама". Не откладывая в долгий ящик, мы с товарисчем, залезли под стоящию тут же рядом цистерну с какой-то гадостью, начали дегустировать сей напиток. Вот тогда я и попробовал, со слов уважаемого Мамая, элексир жизни. Крепость сего нектара, по моим прикидкам, где-то под 28 гр., вкус густой, насыщеный с медовыми тонами. Пилось вообще замечательно. Остановиться было невозможно. Выпив напару с пол-ведра, мы если и захмелели, то совсем чуть-чуть. Зато настроение поднялось до небес. Голова чистая, лёгкая. Решив остаток отнести своим товарисчам, мы попробовали встать. Ноги были как ватные. Переборов себя мы встали и понесли тару с вином своим сокурсникам. На следующий день мы снова пошли к той цистерне и нам снова налили, но вкус был совсем иной, т.к. таких как мы доxyя, а цистерна одна, поэтому ушлые специалисты, продав вино, компенсировали его объём водой, ну а на заводе в вино для крепости добавлялся спирт неизвестного происхождения. На третий день это уже была бурда, апосля которой у некоторых студентов пробило днище.

lADUSHKA! Любофь мая!
Прачеф список твоих пристрастий подумал, а как чувствует себя твая печень? Я в жисти сваей стока барматухи не пил, скока ты. Пора завязывать. Иначе кирдык. Жонский алкагализам неизлечим.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!