Показать сообщение отдельно
  #18147  
Старый 07.12.2007, 12:58
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию биатлон: Что рекомендуется пить, если выиграли наши?

часть 5-я: Выход на геостационарную орбиту
для тех, у кого нет антенны НТВ+: все спутники связи выводятся на очень высокую геостационарную орбиту (около 39 тыс.км), где спутник с Земли кажется неподвижным, хотя он там движется первой космической скоростью (около 8 км в секунду). До геостационарной орбиты добирается лишь очень мощная ракета-носитель (ну, наш “Протон”, например). Обычно она трехступенчатая и еще имеет 4-й разгонный блок. В нашем случае это были Эликсир Жизни + набор крепленного вино + литр водки + банка Гурмана.

На геостационарной орбите моя жизнь разбилась на отдельные, не очень связанные куски. Мир менялся от одной красочной картины на другую дискретно и хаотично, как на калейдоскопе. Помню, Сэр и Реформатор играли в шахматы, при этом на доске у Реформатора не было короля. Сэр со своим черным королевством отчаянно отбивался от наглых белых республиканцев, у которых была лишняя ладья.

Видел, как Гурман неутомимо ломоносил: разливал разные жидкости в стеклянные посуды, говорил горячую речь с кафедры, утомленных гостей укладывал в живописную мозаику “Разгром шведов под Полтавой”. Однажды возникло шумовое шоу: Металлисту стало плохо, в ванной комнате его выворачивало наизнанку, оттуда же шел заботливый голос Бороды, который предлагал Металлисту выпить холодный чай из чашки, хвалил за каждый удачный глоток, делал утешительные прогнозы, мол, все это пройдет.

Потом еще кому-то стало плохо, видать серьезно, Сэр даже предлагал вызвать “Скорую”, но Борода был против, Гурман, Реформатор и Металлист соглашались с ним. Я долго не мог понять, кому же это так плохо, потом уяснилось, оказывается мне. Но скоро это прошло.

Последний раз редактировалось Мамай, 07.12.2007 в 13:15.