Показать сообщение отдельно
  #8048  
Старый 04.03.2019, 14:34
Отстой Отстой is offline
Фан "Нах-Нах"

Аватара для Отстой
Регистрация: 07.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 3,872
По умолчанию

Цитата:
Бывший футболист «Рубина» Гёкдениз Карадениз ответил на заявление генерального директора клуба Рустема Сайманова относительно задолженности казанцев по зарплате.

«Я не хотел выяснять отношения с представителями «Рубина» в прессе, но, к сожалению, вынужден это сделать ввиду постоянно появляющейся информации, которая не соответствует действительности.

Насчёт слов господина Сайманова «мог бы и подождать». Да, действительно мог, что я и делал всё это время. Более того, господин Сайманов самостоятельно определил сроки по погашению задолженности и обратился ко мне 24 августа 2018 года с письмом-обязательством. В нём был установлен срок погашения долга до 1 ноября 2018 года.

Напомню, что задолженность по заработной плате образовалась больше года назад. Обращаю внимание, что это именно заработная плата, предусмотренная в контракте. Вы находите справедливым, когда работодатель в одностороннем порядке меняет условия договора и говорит, что ты и так получил достаточно?

Меня никто не вправе обвинять в лицемерии. Я всегда говорил правду и о спорте, и о своей любви к Казани. Это я доказывал не только на словах, но и своей работой в команде. 300 матчей навсегда останутся в моём сердце, как и поддержка болельщиков.

Заявленный в письме от 24 августа 2018 года срок истёк, но никто так и не обратился с предложениями или объяснениями. В ноябре я письменно обратился в клуб и напомнил об обязательствах. Но, к сожалению, обратной связи так и не дождался.

Мне оставалось только обратиться в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза, что я и сделал 25 января 2019 года. О том, что я буду обращаться в Палату по разрешению споров, я уведомил господина Сайманова ещё в ноябре 2018 года. Поэтому его слова о том, что моё обращение в РФС явилось полной неожиданностью, выглядят странно. Также странно, что господин Сайманов не говорит о своих обещаниях и моих письмах, оставленных без ответа. А это по меньшей мере просто невежливо.

Неоднократно обманутый, я попросил своего представителя отложить первое заседание Палаты по разрешению споров (оно было назначено на 6 февраля), чтобы не закрывать клубу трансферное окно. Также меня удивила позиция господина Сайманова, который полностью или в большем объёме закрыл долги перед другими игроками, обратившимися с претензиями к «Рубину», — приводит заявление Карадениза «Спорт Бизнес Online».
Карадениз ответил на заявление гендиректора «Рубина» о задолженности по зарплате
__________________
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
Ответить с цитированием