Показать сообщение отдельно
  #1913  
Старый 24.06.2011, 22:41
Orbital-X Orbital-X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 27.09.09
Сообщения: 1,198
По умолчанию http://sportdialog.ru/report/ot-ukhanya-v-ispanii-do-bananov-v-rossii

Вот оно чо!

Но не всегда Роберто Карлос был жертвой расистских выпадов. Возможно этот факт уже подзабылся, но в 2001-ом году звездный бразилец сам очутился в эпицентре скандала, связанного с расизмом. Голкипер сборной Парагвая Хосе Луис Чилаверт во время отборочного матча Чемпионата Мира-2002 со сборной Бразилии плюнул в лицо Роберто Карлосу, что повлекло за собой массовую потасовку между футболистами обеих сборных с участием охраны стадиона, а уже после игры обвинил его в расизме. «После углового, когда он (Роберто Карлос) нарушил правила на мне, этот гном крикнул мне: «Вставай, индеец!». Потом бразильцы забили гол, и он подбежал ко мне, схватился за свои гениталии и показал характерный жест. Когда матч заканчивался, он показал на табло, указывая, что они выигрывают 2:0, а после финального свистка подошел и сказал мне: «Индеец, мы выиграли 2:0, а ты был ужасен», и толкнул меня. После чего я плюнул в него», - цитирует слова знаменитого парагвайского голкипера-бомбардира испанский портал Cadena COPE. Тогда весь футбольный мир встал на защиту бразильца, а Чилаверту пришлось заплатить 15 тысяч долларов штрафа, и отбыть дисквалификацию на четыре матча, два из которых пришлись на чемпионат мира в Японии и Корее.