Показать сообщение отдельно
  #16937  
Старый 04.01.2012, 10:35
REDCAT REDCAT is offline
Тренер

Аватара для REDCAT
Регистрация: 25.01.08
Сообщения: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
И что представляет собой Атлетик Бильбао? Музейный экспонат, интересный только для своих, вечный середняк без претензий на что-то большее.

Мировой опыт говорит как раз о том, что клубы, как раз активно работающие на рынке, достигают наибольших высот - Реал, Арсенал, Интер, Челси.

На другой стороне весов - клубы, имеющие сильную собственную школу, но умеющие грамотно точечно подбирать иностранных игроков - Аякс, Барса, Милан, МЮ. Лично я - за этот путь развития.
Все таки смысла сравнивать клубы Испании и России нет и занятие это никчемное.
Ну можешь представить Атлетик в чемпионате России их место можешь прогнозировать?
Самое главное это система набора и обучения игроков и философия клуба которая с юных лет внедряется в сознание игрока вот на что я обратил внимание.
А у нас школа вроде есть а системы именно системы рекрутинга нет и это не только мое мнение но и мнение спецов.
А что касается твоего примера пути развития клуба с ним я абсолютно согласен. Только вот небольшая проблема есть, у нас в большенстве случаев купленные игроки плохо приживаются, можем даже гестой свой рейтинг самых неудачных транферов Рубина в РФПЛ составить. В этом аспекте мы уж точно чемпионы России. И там такая нормальная сумма получается и не одну приличную команду собрать было можно .А это деньги а они как известно любят счет. А вложенные деньги должны работать и приносить доход, это аксиома бизнеса даже футбольного.
Так что к работе селекционного отдела с их сомнительными приобретениями с большим недоверием отношусь, до сих пор за 26 евро стыдно, вроде не я покупал а как болельщику Рубина стыдно
__________________
Толерантность на кол

Последний раз редактировалось REDCAT, 04.01.2012 в 11:34.