Показать сообщение отдельно
  #24090  
Старый 21.08.2014, 19:24
kirik-lyagin kirik-lyagin is offline
Тренер


Регистрация: 27.07.10
Сообщения: 504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs451 Посмотреть сообщение
Если отмести слухи про то, что кто-то кого-то заряжал, ну, либо, противопоставить им слухи, что кто-то кого-то заряжал для нашей победы в кубке, посчитав их одинаково беспочвенными, то, в остатке остается:

Два последних сезона были шестыми - а еще мы были как-то дважды чемпионами... и что? Учитываем деградацию игры послечемпионских лет и фиксируем то место, на котором КББ клуб оставил. На каком месте завершил сезон Билл? Разница невелика.

Билл в клубе меньше года. За это время он по умолчанию ничего не может дать. Хотя, погодите,... Набиуллин, Могилевец... Азмун, наконец, который играть постоянно начал именно при Билле и теперь чуть ли не главная надежда, увы на фоне бюджетных сокращений. Думаю, будут и еще молодые, раз на них ставку сделали. А если Портнягин еще останется и заиграет...

Насчет Маминова - притянуто на фоне негатива к Биллу. Да и игроков сливает из команды не Билл ни разу. Уже были предположения относительно "следа КББ" в трансферах и очистке клуба от этих игроков. Конспирология, конечно, но трудноопровергаемая.

Про расизм даже комментировать не хочется, ибо бред. Все максимки были не безгрешны. Да и, повторюсь, Билла особо не спрашивают.

Остается: Билл игроков оскорбляет. Но почему-то игроки, ранее тренировавшиеся под Биллом ничего плохого о нем не говорят... Боятся, наверное.. Я не говорю, что манера общения Билла с прессой (заметьте, с прессой, а не с игроками) мне импонирует, но это - наименьшая проблема из всех, если игроки правильно Билла понимают, а пример Вакасо именно это и показывает.

И вообще, слышать, что заслуженный тренер России - физрук, странно от непрофессионала.
Да, у нас кардинально разные взгляды на ситуацию. Но даже если не сравнивать физрука и Бердыева, если не обсуждать вещи, напрямую несвязанные с игрой на поле и результатами, вещи вроде того что Билл расист, я не вижу ни единого аргумента в пользу Билялетдинова. Если говорить только по факту: он провел с командой уже две полноценные предсезонки и где хотя бы какие-то сподвижки вперед? Команда как не играла с зимы, так и не играет, при том что если провалы весной можно было объяснить нежеланием ряда игроков у него нормально играть, то сейчас что ему мешает? Команду собрали под него, и не пацанов 18-летних, а уже заявивших о себе российских игроков. Нет ведь не только результата, нет никаких предпосылок чтобы он появится. Команда не играет, а в это время на лавке сидят Вакасо, Девич, Ливайя, которые могут помочь добиться этого результата. И я никогда не поверю что игроков сплавляет не Билл. Если Маркано сплавило руководство, то оно это сделало сразу. А то что темнокожих сплавляет Бил подтвердил Мвила, который сразу сказал после перехода в Интер, что в России его все устраивало, но тренер Билялетдинов хотел строить игру команды опираясь на русских игроков.
Ответить с цитированием