Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 15.10.2009, 19:11
T10 T10 is offline
Капитан


Регистрация: 11.03.05
Сообщения: 222
Arrow выкладываю на здесь. может,тоже кому-нибудь пригодится

О туризме можно почитать на турсайтах.
Немного инфы о Барселоне, но только в плане футбола на КампНоу.
Географически расположен примерно, как Динамо в Москве или чуть
западнее в сторону Тушинской. До метро пешком минут 10-15.
Программки перед матчем раздают бесплатно.
Почти каждую неделю Камп Ноу изнутри можно увидеть по ТВ, так что только о том, что "остается за кадром"
С любого места хорошо видно. В общем модерновые Лужки с лифтами, только в 2 раза больше и поляна рядом с трибунами
с тангажом трибун к полю под 45 градусов ):
На топовую примеру и весеннюю ЛЧ билеты на Fondo Sur (Юг),Fondo Norte (Север) стоят от 40Е (на СантьягоБернабеу-30Е).
Четко скоррелировано с уровнем оплаты труда: не секрет, что средняя зарплата в Мариде 1300Е, а в Барселоне 1700Е.
Болеют экспрессивно, с метсными орешками,пирожками,без особой агрессии.
Вход-выход на стадио ненапряжный, 10 минут и ты на улице.
Что касается публики, то народ там мне попадался исключительно хороший. Я бы даже сказал бы душевный © Белое сол…
Если кратко, то в футболе диковатый. Довольствуются игрой всяких там Месси, Хави, Анри… Кто такой Месси? ):
О многих кудесниках мяча РФПЛ даже не подозревают ):
Вот так эксплуататорские классы при капитализме держат массы в темноте
Предлагается экскурсия по КампНоу и музею Барсы за 15-20 Евро. Не был-не знаю. Думаю, что посещение матча вполне ее заменит.
Тем более сдается мне, что вся игра будет идти на половине поля Рубина. Вряд ли Рубин больше 2-3 раз за игру удастся перейти на половину Барсы.
Так что, если будешь сидеть за воротами, то один тайм можно будет поглазеть на стадион и трибуны.
В самом стадионе с севера есть клубный магазин в 2 этажа.
Один этаж - атрибутика исключительно Барсы
На другом - товары с символикой клубов Европы и Южной америки.
По моему, все товары made in Малайзия,Сингапур …, но с фирменным лого.
Представлены большинство клубов, которые на слуху.
Естественно, кроме двух. Каких? -):
Ничего умственного. Вычисляется влёт. Топором в лоб.
Из особо для нас интересного ассортимента: в последний раз там давали куртки, в которой зимой рассекает САФ. Ну и игровую майку CABJ тоже довелось увидеть.
Днем очередь в фаншопе в несколько касс человек по 10.
Треть-подростки из серии "Мама,купи"/
Треть-лица азиатской национальности. У каждого второго доверху набитая арба: по 20-30 маек,курток,ручек,часов,пепельниц,зажигалок….
Треть - остальные ):
Рядом с фаншопом ледовый каток и желтый автобус, на котором Барса ездила на выезды в 50-ые .
PS. И ещё.
Сигареты лучше взять c собой, так как там они жутко дорогие ~ 4-5Е.
И продаются только в барных автоматах или спец.распределителях -): с логотипом Tobacco и 18+.
Как в ... Италии,но только очень мало точек. Как то пару часов искали.
Настоящее сухое вино начинается от 0,5Е (20 р.) за литр.
Ну, и конечно не забудь про хамон
Amunt Valencia (halamadrid)!!!
__________________
Настоящим коммунистом можно стать, лишь овладев всей суммой знаний, выработанных человечеством. (с) В.И.Ленин

Последний раз редактировалось T10, 15.10.2009 в 23:09.