Показать сообщение отдельно
  #17584  
Старый 13.11.2007, 15:31
Albert Albert is offline
Капитан


Регистрация: 04.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 377
По умолчанию

Ну и я внесу свои пять копеек по итогам сезона.
Основное разочарование сезона - это отсутствие Игры в подавляющем большинстве матчей. Проигранные в начале сезона московские матчи списывались на несыгранность команды и на сезон я все же смотрел с оптимизмом. К сожалению, надежды не оправдались.
Я, оптимист по натуре, уже в начале осени стал понимать, что этот сезон будет ремэйком 2004г. Очень грустно, что команда потеряла свой стиль, узнаваемый почерк. Кто-то скажет, что его особо и не было, но для меня игра Рубина хоть и не всегда была зрелищной, оставляла ощущение какой-то борьбы, спортивного напряжения. В этом же году даже посещение домашних матчей приносило одно разочарование за другим.Фирменные рубиновские стандарты ушли в прошлое, а игра в 2 и даже в 3 нападающих очень редко понастоящему получалась(Спам, Локо ну и Динамо,да и то с натяжкой - маловато для чемпионата)
Главной ошибкой КББ в этом сезоне считаю проваленную селекцию. О приобретениях людей, непонятно что делающих в команде, сказано уже много, но, анализируя сезон, могу сказать, что главное это не те, кого купили, а тот, кого не удержали - я имею в виду не Чорри, которого безусловно не хватало, но за которого я искренне рад, а Скотти! Именно его нам так не хватало в этом сезоне!Андрес - был настоящим лидером, способным завести команду, сплотить ее и заставить бороться до последних минут матча. Беда сегодняшнего Рубина именно в отсутствии такого лидера!
И еще одна проблема, преследующая нас уже не первый год, неправильная организация тренировочного процесса, поскольку львиная доля травм, игроками получена именно на тренировках!Невольно задаешься вопросом, а может КББ их там просто бьет все время(Как в Газмясе?). С этим нужно срочно что-то делать, т.к. после травм многие игроки так и не восстанавливаются до прежнего уровня(согласитесь, что Орландо после травмы мало похож на себя прошлогоднего, да и Сибайя сдает). Хочется надеятся на то, что с Бухаровым и Рязанцевым этого не случиться.
Ну и последнее. Все фразы типа "ТАИФу " вызывают у меня улыбку. Сравнения с ржд и лукойлом и т.д. просто смешны, поскольку эти компании являються собственниками команд. Тот же акбарс называется ООО "СКП "Татнефть - Ак Барс", так что это вложения в свой бизнес, пусть и более имиджевые, чем рентабельный, но все же свой.
А ситуация, когда Рубин числится на балансе города,но никому там не нужен, и с уходом КШИ, не развалился, благодаря финансовым вложениям спонсоров, которых лично попросил Президент РТ, не совсем нормальна. Да, есть социальная ответственность бизнеса, но одно дело вкладывать деньги,когда тебя просят уважаемые люди, т.е. фактически просто отдавать их, и совсем другое, когда ты инвестируешь в свой проект. (Почему-то болельщики, например, Милана не кричат превед Опель, в связи с проваленным чемпионатом Италии)
Так что стабильные успеха к команде придут только тогда, когда у нее появится настоящий хозяин, который будет переживать за нее и болеть футболом, значит и спрашивать с лиц, ответственных за результат.
Очень хочется надеятся, что так и произойдет!