Показать сообщение отдельно
  #2389  
Старый 14.04.2014, 01:57
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Может быть, удивлю, но и мой дед боролся с бандеровцами на Зап. Украине, будучи руководителем одного из подразделений НКВД.
И был бы жив, не сомневаюсь, что тоже имел бы свой взгляд на эту тему.
Удавалось с ним общаться иногда, молчал в основном, конечно.
Но это ничего не доказывает по большому счёту.
Просто у каждого своя правда в этой ситуации.
У кого-то бандеровцы родных стреляли, у кого-то НКВД расстреливало родственников-"пособников", среди которых были и женщины, и подростки.
А что на Украине-не ведаем, может и хуже, а может, и нет, вот только влезать туда нам никак не стоит, моё глубокое убеждение. Пусть сами разбираются.
То, что у каждого своя правда - согласен, лишь только истина где-то рядом... Но! Победители пишут историю. А побежденные пытаются переписывать. Мне вот нравится осознавать себя потомком победителя, это преисполняет меня чувством гордости за семью, нацию, страну (допускаю, что может и лишь потому, что сам никого особо не победил, да и не стремился, ну разве что по молодости в спорте). Отсюда и негатив по отношению к любым проявлениям, ставящим под сомнение факт заслуженной победы.
А на счет "пусть сами разбираются", думаю, что с точки зрения нашей власти ситуация похожа на следующую модель: у соседа загорелся сарай и огонь грозит перекинуться на твою дачу. В этой ситуации вряд ли нормальный хозяин будет стараться вызванивать соседа, ради разрешения, мол: "можно ли тушить пожар на твоей территории?". Тут ведь за свои владения речь идет. И огонь все ближе, и это грозит всему, что "нажито непосильным трудом". Я бы стал тушить любыми способами, даже если бы подозревал, что сосед сам поджег сарай ради страховки (и понимая, что стану ему врагом, т.к. нарушил его планы). Лично я считаю, что Украина стала генеральной репетицией для отработки технологий. Или ты (или Вы, уже не помню как лучше обращаться) действительно считаешь, что майдан - спонтанное волеизъявление украинского народа? То, что власть врет и здесь и там (и кто из них больше) даже не хочется обсуждать.

Последний раз редактировалось Yurgen, 14.04.2014 в 04:05.
Ответить с цитированием