Показать сообщение отдельно
  #2392  
Старый 14.04.2014, 07:17
Ramil Ramil is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.02.05
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
А на счет "пусть сами разбираются", думаю, что с точки зрения нашей власти ситуация похожа на следующую модель: у соседа загорелся сарай и огонь грозит перекинуться на твою дачу. В этой ситуации вряд ли нормальный хозяин будет стараться вызванивать соседа, ради разрешения, мол: "можно ли тушить пожар на твоей территории?". Тут ведь за свои владения речь идет. И огонь все ближе, и это грозит всему, что "нажито непосильным трудом". Я бы стал тушить любыми способами, даже если бы подозревал, что сосед сам поджег сарай ради страховки (и понимая, что стану ему врагом, т.к. нарушил его планы). Лично я считаю, что Украина стала генеральной репетицией для отработки технологий. Или ты (или Вы, уже не помню как лучше обращаться) действительно считаешь, что майдан - спонтанное волеизъявление украинского народа? То, что власть врет и здесь и там (и кто из них больше) даже не хочется обсуждать.
Я думаю если у соседа начался пожар конешно ж нужно помочь тушить пожар. Но есть и другие мнения. Можно например воспользовавшись ситуацией оттяпать у соседа чего нибудь,правда это не совсем цивилизованно за то эффективно .
Ответить с цитированием