Показать сообщение отдельно
  #2472  
Старый 17.04.2014, 10:46
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
То есть Вы оправдаваете высылку и репрессии против целых народов по национальному признаку? Или всё же надо разбираться в каждом конкретном случае предательства?
Вопросы ведь очень простые, каждый должен дать для себя ответ.
Для меня ответы очевидны, а для вас?
А жили в горах эти дезертиры и уклонисты конечно же без помощи местного населения? Им молится надо, что их вместо того, чтобы шлёпнуть всего лишь переселили. Погибло конечно при этом определённое количество, но уж извините цацкаться с подобными никто не будет. Этот народ можно либо задобрить, либо уничтожить. Сейчас их задабривают, тогда вместо уничтожения дали подзатыльник.

Цитата:
Среди чечнцев и ингушей я без труда находил нужных людей, готовых предать, перейти на сторону немцев и служить им.

Меня удивляло: чем недовольны эти люди? Чеченцы и ингушы при Советской власти жили зажиточно, в достатке, гораздо лучше, чем в дореволюционные времена, в чем я лично убедился после четырёх месяцев с лишним нахождения на территории Чечено-Ингушетии.

Чеченцы и ингуши, повторяю, ни в чём не нуждаются, что бросалось в глаза мне, вспоминавшему тяжелые условия и постоянные лишения, в которых обреталась в Турции и Германии горская эмиграция. Я не находил иного объяснения, кроме того, что этими людьми из чеченцев и ингушей, настроениями изменческими в отношении своей Родины, руководили шкурнические соображения, желание при немцах сохранить хотя бы остатки своего благополучия, оказать услугу, в возмещение которых оккупанты им оставили бы хоть часть имеющегося скота и продуктов, землю и жилища».
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
Ответить с цитированием