Показать сообщение отдельно
  #5715  
Старый 12.09.2017, 20:59
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию мухи и котлеты

Цитата:
Сообщение от Яхонт Посмотреть сообщение
..Сейчас к Ростову равнодушен.Тренером был Бердыев и болеть за команду которую он создал было чертовски здорово. Но видимо он слаб в отношении золотого тельца и про $-$ в его глазах, это не я, это Широков давным-давно сказал.
Получится ли у него в Рубине снова, я не уверен...
Признаться, у меня сильно другое мнение. Игр Ростова при Бердыеве смотрел не больше, чем их матчи при Божовиче, когда за Ростов феерили Дзюба и Жано и они выиграли КР. У меня острая нелюбовь к Ростову еще с холодной весны 2007-го года, когда они выбили нас с КР в 1/8-й. Вспомни, это когда домашний ответный матч Рубин сыграл во Владикавказе, проиграли 0:1 (пропусти с пенальти), а ответный мяч упрямо не шел в ворота, хоть лопни.

В 1/4-й Ростов кубок слил (как мне - злому их нелюбителю - мерещилось), проиграв домашний матч брянскому Динамо из пердива. Далее в течение ряда лет (до Божовича) я видел, как Ростов лихо начинает сезон, первый круг завершает в числе лидеров, а во втором играет неожиданно слабо и заканчивает год очередной раз в болоте РПЛ. Очком торгуют?!? Возможно, я был не прав, ибо у всех болел глаза намыленные и вряд ли я исключение. Но те годы я реально возненавидел Ростов наряду со Спартаком. Правда, теперь равнодушен абсолютно всем соперникам, включая и Зенит, эмоции ныне совсем не те.

Роман Широков пришел к нам с глубокой скамьи Сатурна в статусе пьяницы и злостного нарушителя режима. За основу Рубина не сыграл ни одного матча (или сыграл? лично я не помню). Он нам никто. Слова, сказанные им в те годы в адрес Бекиича, для меня полный нуль и тьфу!, а не истина последней инстанции, приводимая как весомый аргумент при споре с оппонентом. К слову, многие годы спустя он эти слова о КББ публично взял обратно, на Спортс была инфа. Видать, мальчег-балабол, добившись наконец сам чего-то стоящего, научился уважать и труд других.

Что касается миллиардов. У нас, к сожалению, реформы пьяного Ельцина привели к обществу с очень большими изъянами. В частности, у нас сильное расслоение граждан по доходам, по официальным данным 20-ти кратная разница между самыми бедными и богатыми. На одном полюсе очень много населения за чертой бедности. А на другом - тонкий слой граждан, наточенных на получение сверхдоходов по доступной только им технологиям, при этом в большинстве своем не имеющих мотивы что-то изменить кардинально и частично испорченных сверх потреблением и лживыми ценностями.

И этот тонкий слой граждан страны живет в параллельном мире по своим неписанным правилам и писанным для него же Госдумой законам. Там свои методы управления активами и механизмы принятия решений, полностью скрытые от чуждых к слою глаз. Там совсем другая философия жизни, в частности, есть и ортодоксальные взгляды, мол, жить должны лишь достойные, а остальная биомасса подлежит утилизации и замене роботами. Это я утрированно и очень грубо, чтоб на пальцах объяснить приблизительную правду тем, кто любит разглагольствовать о "за наши деньги" после потраченных на что-либо миллиарды. Ваши? Ну-ну. Есть абсолютное другое мнение по ним.

Наверно, эволюционный путь развития (а не революции, всякий майдан – это большое зло) когда-то нас приведет к более совершенному обществу. Ну, а сегодня по внешним признакам почти всегда безошибочно можно сказать, кто управляет миллиардами, а кто нет. По мне не КББ решал (и не решает) судьбу миллиардов в Рубине, это чисто по внешним признакам говорю я.

Для меня возвращение КББ в Рубин большой сюрприз и не знаю, чем оно закончится. Даже не удивлюсь, если Казань "докажет в деле" что он "полный кизяк" (как троллят некоторые анонимы в комментах к статьям на БО), или вовсе посадит в тюрьму, как негодяя. Но пока искренне верю, что КББ вызван для возвращения Рубин в элиту РФПЛ и Еврокубки. Хотелось бы, чтоб ТАИФ де-юре стал владельцем Рубина, за ними крупнейший в РТ бизнес и многолетний опыт очень скрупулезного в деньгах хозяина, умеющего добиться поставленной цели. Наверно, и с Рубином у них получится неплохо.

Возвращаясь на шаг назад. Лично меня Проект Метшина не раздражал, а как бы наоборот. Но вон оно как вышло и, к сожалению, уже весной Проект привел Рубин к полному тупику или около того. Теперь вот новый крутой поворот + скелеты из шкафа. Желаю удачи Рубину и КББ, надеясь на лучшее уже в этом сезоне.

P.s. Тебя очень трудно понять, SER. Ты в мечтах когда покупаешь Халка? В чемпионские годы? Зачем?! Ведь золото не бывает золотее золота? После чемпионских лет? Зачем?!? Какая разница, отдать транзитом через Рубин Зениту Халка, или Домингеса, Ансальди, Бухарова, Семака, Рондона?
__________________
Хочешь мира - готовься к войне
Ответить с цитированием