Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 25.03.2006, 11:53
Дмитро Дмитро is offline
Гл.Тренер

Аватара для Дмитро
Регистрация: 19.02.05
Адрес: КАЗАНЬ
Сообщения: 863
По умолчанию Интервью "ВК"


Вальтер Гарсия в такой холод еще не играл.

Хозяева "Сан-Лоренсо" не хотели отпускать его в Россию


В среду в первом четвертьфинальном матче Кубка России на поле в составе "Рубина" с первых минут вышел 22-летний аргентинский новичок Вальтер Гарсия, которого Курбан Бердыев в межсезонье уверенно охарактеризовал как игрока основного состава. Чуть позже, правда, заметил, что Гарсии наравне со всеми придется доказывать свое право на место в "основе". В игре с ЦСКА аргентинский защитник действовал достаточно уверенно и наверняка оправдал авансы тренера.


После матча Вальтер Гарсия ответил на вопросы корреспондента "ВК".

- Каковы впечатления от новой страны, российского футбола?

- Я провел за "Рубин" только первые игры. Мне еще предстоит адаптироваться к местным условиям и особенностям российского футбола. Сейчас же я просто рад, что команда показывает хорошую игру. И что самое главное - достигает нужного результата. Что касается первых впечатлений, то в России очень силовой футбол. Но так сегодня играют почти везде в мире.

- Как состоялся ваш переход в "Рубин"?

- "Рубин" следил за мной давно и сделал предложение моему прежнему клубу еще в декабре. Вначале было сопротивление со стороны руководства "Сан-Лоренcо", ведь я был игроком основного состава. Договориться оказалось тяжело, но в результате вопрос решился. Лично я нисколько не сомневался в целесообразности перехода в "Рубин", сразу принял решение - ехать. Хотя ничего не знал ни о стране, ни о местном футболе.

- В такую холодную погоду, вероятно, играть еще не приходилось?

- Да, в такой холод никогда не играл. Но ничего не поделаешь, нужно привыкать. К тому же сегодня я убедился, что у "Рубина" есть достаточно много преданных болельщиков, которые готовы поддерживать свою команду даже в такую погоду.

- До перехода в "Рубин" знали, что его цвета уже защищает ваш соотечественник - Домингес?

- Нет, об этом я узнал только когда подписал контракт. Но о Домингесе, конечно же, слышал и раньше. Алехандро в Аргентине довольно известный игрок, ведь он выступал за молодежную сборную страны. Я очень обрадовался, когда выяснилось, что буду играть с ним в одной команде.

- Требования Курбана Бердыева чем-то отличаются от тех, что предъявляли вам тренеры в Аргентине?

- В общем-то нет. Дело в том, что тренер хорошо меня знает как игрока. Его требования достаточно высоки, но не выходят за пределы моих возможностей.

- Сегодня вы играли против чемпиона России, каковы впечатления?

- Во-первых, мне было очень приятно, что удалось выйти в стартовом составе против первой команды России. Она сегодня показала хорошую игру. Но у меня не создалось впечатления, что ЦСКА непобедим. Ведь и "Рубин" сегодня также продемонстрировал хороший футбол и вполне мог выиграть.

- Что произошло в том эпизоде, когда армейцы забивали гол?

- Это чисто игровой момент, не свидетельствующий о каком-то серьезном превосходстве в классе соперника. Они очень быстро разыграли эту комбинацию. Мы же не были достаточно сконцентрированы в тот момент.

- Языковые проблемы сказываются на вашей игре?

- Конечно, мне пока легче играть с бразильцами, чем с россиянами. Но основные слова, которые используются в игре, я уже выучил, так что скоро проблем со взаимопониманием не будет.


Фото Александра ГЕРАСИМОВА.

Сергей КОЗИН