Показать сообщение отдельно
  #56609  
Старый 24.03.2010, 21:53
Расул Расул is offline
Гл.Тренер

Аватара для Расул
Регистрация: 03.03.05
Сообщения: 2,545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baralgin
Расул, по мотивам твоего бреда ещё ночью собирался написать длинный текст, но как-то заломало. Вкратце, моё профессиональное мнение (как пиар-специалиста) - всё, что ты изложил ничем кроме бреда назвать нельзя. Алекс, например, всё верно изложил. Предлагаю за пивом, если хочешь, подискутировать, как приеду в след.раз.
Где-то наверное я неправильно выразился. Я имел в виду, что в Татарстане имеет значение статусность мероприятия, его модность. Вот на каккей ходить модно, соответственно полные трибуны. А на футбол в представлении людей ходят фоннаты. Искреннего боления в России мало даже там, где есть клубы с большой историей. К примеру Москва, на чемпионский ЦСКА, обладателя кУЕФА сколько народу собирается на домашние матчи? А на Динамо? Только мясо выделяется на общем фоне, но этому феномену есть объяснение - это и особый статус (подчеркиваю) клуба, как антирежимного, за который болели интеллигенты, диссиденты и проч., а также безоговорочные 90-е.
Также особым положением может похвастать Зенит, который стал настоящей болезнью в Питере. Им интересуются все, кому не лень и кто далек от футбола. Это "детище" города и его гордость. А больше то в спорте в Питере похвастать не чем. Опять статус.
Люди в Казани на трибуны придут, когда клуб долгое время будет находиться на вершине и при грамотной работе клуба с болельщиками, начиная с промо-акций в школах. На сегодняшний же день активные болельщики футбола состоят не только из болельщиков Рубина в Казани, но и большая доля из них болеет за Спартак (не удивительно при том, что в нем играли Дасаев и Хидиятуллин, все-таки нацмомент), за другие клубы, которые играли в вышке, когда Рубин был в первой-второй лиге. Так что борьба будет и за умы людей (придание статусности посещения матчей Рубина), и за сердца (чтобы не росла доля болеющих за московские или прочие клубы). Хотя кажется, что сегодняшнему руководству это неинтересно.
__________________
Без булдырабыз - мы можем!!! (с, Шаймиев)