Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 12.01.2010, 16:28
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию 10.11.09 ссф разбор матча цска-рубин (2/2)

«вины акинфеева в пропущенном голе нет»

начало второго тайма выходит многообещающим. первый момент у ворот акинфеева создает «рубин». домингес навешивает со штрафного точно на голову бухарова, но тот удар смазывает. армейцы отвечают похожим образом. дзагоев исполняет стандарт, а маазу головой неточно бьет по воротам. камера выхватывает крупный план леонида слуцкого, который в этот момент закрывает лицо руками и разочарованно вздыхает.
игра явно раскочегаривается! на 59-й минуте цска создает самый опасный момент в матче. маазу выигрывает борьбу у наваса, выходит один на один с рыжиковым и сам бьет по воротам. рыжиков удар парирует, а у правой штанги прыгает от злости дзагоев, который был совершенно один. всего через три минуты не страдающий злопамятством алан выдает маазу отличную передачу, но темнокожий легионер снова запарывает момент.
ю.с.: слуцкий наверняка в перерыве сказал игрокам, что нужно рисковать. в отличие от казанцев, цска ничья в этом матче никак не устраивала. вот и стали возникать моменты у ворот рыжикова. к тому же очевидно, что на игре «рубина» очень сказывается потеря шаронова, который слег с гриппом. все моменты цска создает через зону, где как раз играет сменщик шаронова – салуквадзе.
е.л.: я был уверен, что маазу окажется в центре внимания после перерыва. было логично предположить, что во втором тайме на поле станет больше свободного пространства, а для быстрого африканца это то, что надо.
– перед игрой много говорили о том, что за цска против «рубина» не сможет сыграть дисквалифицированный нецид, который отдал в манчестере две голевые передачи. на ваш взгляд, отсутствие чеха действительно сильно сказывается на игре армейцев?
ю.с.: думаю, нецид, имея два таких момента, какие были у маазу, хотя бы один реализовал. но я бы не стал сильно ругать нигерца. лучше бы спросить у предыдущих тренеров команды, где они все последние месяцы мариновали парня, который очень прилично выглядел на старте сезона? ничего удивительного, что маазу, пропустив несколько месяцев, стушевался теперь в решающие моменты.
е.л.: не согласен по нециду. этот парень тоже славится тем, что транжирит кучу моментов. вот если бы у цска сейчас вагнер был, он бы, конечно, в таких ситуациях, как у маазу, забил бы.
гол «рубина» совершенно не вытекает из логики игры. казанцы зарабатывают вроде бы не слишком опасный штрафной на чужой половине поля, однако чудо-подача домингеса преобразует его в гол.
ю.с.: вины акинфеева в пропущенном мяче нет. скорее, тут виноват защитник, отвечавший за ближнюю штангу. но в первую очередь нужно говорить о мастерстве домингеса – такие крученые подачи очень неудобны для защиты и вратарей.
е.л.: я тоже не склонен винить за этот гол акинфеева. очень тяжело сориентироваться в ситуации, когда перед тобой такая толпа игроков.

способен ли пилиев усилить цска?

после пропущенного гола цска раскрывается, и «рубин» попадает в свою любимую стихию: ловить соперников на контратаках у команды курбана бердыева получается едва ли не лучше всего. теперь моменты регулярно возникают уже у ворот акинфеева. леонид слуцкий, чтобы как-то переломить игру, выпускает на поле нику пилиева.
ю.с.: в манчестере слуцкий явно ошибся с заменами. он там убрал с поля дзагоева, а этого было делать категорически нельзя, потому что алан был единственным человеком на поле, кто мог попридержать мяч. сняв его с игры, цска окончательно прижался к своим воротам. тем более что вышедший на замену карвальо, как обычно, ничего не показал. слуцкий, видимо, и сам понял свою ошибку – поэтому в игре с «рубином» он тянет с заменами до конца. увы, резервов у команды сейчас практически нет. пилиев – единственный, кто может реально усилить игру, выйдя со скамейки. на мой взгляд, его было бы даже логичнее выпустить в стартовом составе – вместо мамаева.
е.л.: не думаю, что пилиев на данный момент заслуживает места в основе. он мне очень понравился в своих первых матчах за цска, но сейчас я начинаю разочаровываться в парне. в манчестере он вышел на абсолютно ватных ногах и не знал, как защищаться. похоже, что сейчас слуцкий его выпускает просто от безысходности.

«накал борьбы – как в лиге чемпионов»

от цска на последних минутах логично ждать штурма. но его нет и в помине. кажется, у армейцев уже просто не осталось сил на концовку. а «рубин» тем временем верен себе. воспользовавшись обрезом армейцев в центре поля, казанцы отправляют в стремительную контратаку бухарова, и тот с сорока метров запускает «парашют» за спину акинфеева – 2:0.
ю.с.: в манчестере цска тоже провалил концовку. и дело тут, мне кажется, не только в слабой физике, но и в настрое. нынешний цска не способен, как когда-то при газзаеве, вырывать игры на зубах. игроки утратили уверенность в собственных силах.
е.л.: – физика, воля – в применении к нынешнему цска – это все второстепенно. команде элементарно не хватает классных игроков – отсюда и все проблемы.
– сильным оказался контраст по сравнению с лигочемпионскими матчами?
ю.с.: нет. по напряжению матч получился почти таким же, как в лиге чемпионов. хотя, безусловно, сказывалось, что команды на неделе провели очень тяжелые встречи. брака в передачах было больше, чем обычно. но все равно такие игры можно смело продавать в европу и транслировать их там. кстати, в самом начале репортажа на трибунах «лужников» показали роберто манчини. не знаю, с какой целью он приехал в москву, но игра должна была ему понравиться.
е.л.: во втором тайме команды исправились. можно говорить, что по накалу борьбы матч получился, по качеству – тоже. главное отличие – в антураже. смотреть матч с переполненного «олд траффорд» и с заполненных на 15 процентов «лужников» – это, как говорится, две большие разницы.
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ