Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Рубин, Казань, Футбол > Выезда
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2010, 00:17
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
Exclamation Копенгаген, Копенгаген, 14.09.2010 [ЛЧ]

Едем в Данию!


Копенга́ген (дат. København, стародат. Køpmannæhafn — «Гавань торговцев», лат. Hafnia) — столица и самый крупный город Дании. Копенгаген располагается на двух островах: Зеландия и Амагер. Население города чуть более 0,5 млн человек, с пригородами более 1 млн жителей.
Часть города — самопровозглашённый Свободный город Христиания, находится на частичном самоуправлении.

Копенгаген - один из европейских центров искусства, город со множеством разнообразных развлечений и исторических памятников. В городе находится крупнейшая в мире системе пешеходных улиц Stroget. Центром Копенгагена считается Ратушная площадь, которая часто становится центром политических, общественных и культурных событий. Здание ратуши, построенной в 1905г. архитектором М.Нюропом, украшает позолоченная фигура епископа Абсалона - основателя Копенгагена.

Что посмотреть!?
Тиволи - парк развлечений, посещение которого стоит на 1 месте в планах множества туристов, наряду с Русалочкой, расположенной у входа в гавань Копенгагена. Наиболее колоритный район Копенгагена - Нюхавн (Новая Гавань), где вдоль канала расположены самые разнообразные ресторанчики и бары. Это излюбленное место художников, фотографов, писателей, журналистов и туристов. Многие такси предлагают обзорные экскурсии по Копенгагену по цене от 400 до 500 крон.
Несколько музеев Копенгагена, крупнейший из которых Национальный Музей (Nationalmuseet), получили всемирную известность благодаря своим богатым коллекциям и интересным выставкам. Другие музеи привлекают посетителей своей тематикой - музей пива Карлсберг (Carlsberg), музей эротики и музей табака.

Музей пивоварни Карлсберг.
Музей находится в очень живописном месте. С другой стороны пивоварни находятся Слоновьи ворота с надписью «Laboremus Pro Patria» — «Трудиться ради свой Отчизны».
Знаете ли вы, что от второго символа Карлсберга — свастики — пришлось отказаться. Карл Якобсен, судя по всему, очень увлекался символизмом. Это было модным в начале 20 века. И всю продукцию Ny Carlsberg маркировал свастиками. Однако, как только нацисты опошлили свастику, сначала сделав её официальной эмблемой гитлеровской партии НСДАП, а затем с сентября 1935 года главной государственной эмблемой гитлеровской Германии, её со всех этикеток Карлсберга убрали. Никто не хотел, чтобы пиво Карлсберг хоть как-то ассоциировалось с нацистской идеей. Отказ от использования свастики явил собой миру серьёзную политическую позицию компании. Свастика осталась лишь на знаменитых слоновьих воротах Карлсберга.

Еще 10-ть вещей, к-ые можно сделать в Копенгагене

П.С. Здесь можно выпить и отдохнуть.
Dubliner. Днем Dubliner представляет собой ирландский паб, где всегда шумно и оживленно из-за неутихающих споров по поводу спортивных событий. Ночью здесь играет ди-джей, однако танцы устраиваются довольно редко, потому что публика в основном мужская. Главная ценность клуба в том, что и днем, и ночью здесь предлагают гостям отличное пиво местного производства и сытные ирландские закуски к нему. Летом в Dubliner подарка гостям к теплому сезону открывается уютная терраса.
Адрес: Östra Hamngatan 50 B, Copenhagen
Телефон: 33-32-22-26
Сайт: http://www.dubliner.se/
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2010, 12:06
Akuz Akuz is offline
Алкаголик и Придурак

Аватара для Akuz
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Казань, Россия
Сообщения: 694
Exclamation мини-атчот

Вкратце:
1. Город офигенный. Красивейший, спокойный, немного сказочный. Размеренная неспешная жизнь позволяет местным всё успевать, в отличие от нашей бесполезной суеты.
2. Карлсберг - гавно! А вот музей неплох, даже очень. Свастика на слонах действительно имеется, кроме того она же вместа креста находится на верхушке местной церквушки. Символизм еще проявился в таком карлсберговском явлении, как Brewer's Star - звезда давида с бокалом пивка посерединке
3. Пабы и особенно их количество впечатляют! Большиство из них - чисто питейные заведения, где в качестве закуски может быть одна несчастная пачка орешков, а может и ничего не быть. Но некоторые пабы (как например тот же Дублинер) обладают отличной кухней с огромными порциями МЯСА! Разброс цен на Гиннесс тоже впечатляет - от 40 до 59 крон за пинту (1 крона = 5,20 руб)
4. Кристиания решает!!!!!
5. В связи с наличием пунктов 3 и 4 осмотр достопримечательностей был беглым. Отмечу лишь, что русалка с лета находится в Шанхае на выставке World Expo как главная достопримечательность Дании. Предлагаю от России туда же отправить Башню Сююмбике, Красную площадь и Невский проспект
6. В плане футбола местные были на редкость дружелюбны как в городе до и после матча, так и на стадионе. Нигде не слышал (да наверное и не услышу) овации всего (!!!) стадиона в момент, когда на экране показали небольшую группу гостевого сектора. Копенгагенский фан-клуб Рубина очень порадовал. Шиза, считаю, удалась, хотя слышно нас было вряд ли У местных шиза довольно нудная, но непрерывная. Сама фанка небольшая, не больше нашей, но вот соседняя трибуна (аналог нашего Востока) очень активная и очень громкая. Из местных фишек понравилась перекличка на 4 трибуны.
7. Фотки будут, но попозже. Гоняйте на выезда!
__________________
Трудиться - удел Бога...
Халява - удел крысы...
Вера - к Счастью дорога...
Надежда - единственный Смысл!
(с)
Отправить сообщение для  Akuz с помощью ICQ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.