Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #13171  
Старый 21.06.2007, 01:11
из Калининграда


Сообщения: n/a
По умолчанию

не верю, что все будет так долго и будет исчислять годами с месяцами...
верю и думаю, что гораздо быстрее Ленар придет в себя.
огромное всем спасибо за информацию. крепитесь. давайте объединимся. и будем ждать хороших новостей.

зы.
в след-х турах кроме моего любимого Спартака болею за Рубин. верю, что победы казанцев тоже как-то "на подсознательном уровне" помогут Ленару..
  #13172  
Старый 21.06.2007, 07:04
Bandityr Bandityr is offline
Новичок


Регистрация: 19.06.07
Сообщения: 52
По умолчанию

Как там Ленар? Есть новости?
Отправить сообщение для  Bandityr с помощью ICQ
  #13173  
Старый 21.06.2007, 07:09
Юнус Юнус is offline
Гл.Тренер

Аватара для Юнус
Регистрация: 20.03.06
Адрес: Москва
Сообщения: 993
По умолчанию сообщение с офсайта

Состояние стабильное, но по-прежнему тяжёлое
20 июня 2007

На сегодняшний день состояние Ленара ГИЛЬМУЛЛИНА стабилизировалось, но врачи по-прежнему оценивают его как очень тяжёлое. У него наладилось артериальное давление, все внутренние органы работают самостоятельно, кроме дыхательных, работу которых поддерживают с помощью аппарата искусственной вентиляции лёгких. Ленар получает все неоходимые для жизнедеятельности препараты. Спасибо всем за сочувствие. Сейчас остаётся только ждать и надеяться на лучшее.
  #13174  
Старый 21.06.2007, 07:17
Юнус Юнус is offline
Гл.Тренер

Аватара для Юнус
Регистрация: 20.03.06
Адрес: Москва
Сообщения: 993
По умолчанию сообщение спорт-экспресс

Состояние защитника казанского "Рубина" Ленара Гильмуллина, госпитализированного во вторник с черепно-мозговой травмой в Институт травматологии и ортопедии Республики Татарстан, вчера оставалось стабильно тяжелым, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Во второй половине дня у футболиста были отмечены нормальные пульс и давление при несколько повышенной температуре. Расследование обстоятельств ДТП, в котором пострадал Гильмуллин, пока не привело к конкретным выводам. Учитывая, что сотрудниками милиции были обнаружены бумажник игрока с деньгами и его мобильный телефон, версия о нападении с целью ограбления исключается.

* * *

"Рубин" намерен приобрести капитана "Трабзонспора" Хюсейна Чимшира, сообщает газета Fanatik.

По данным этого турецкого издания, казанский клуб готов выплатить за трансфер полузащитника сборной Турции 4 миллиона евро и предложить ему годовую зарплату 2,2 миллиона евро.
  #13175  
Старый 21.06.2007, 09:08
Baixinho Baixinho is offline
Гл.Тренер

Аватара для Baixinho
Регистрация: 18.02.05
Адрес: РОМАРИО-1047!!!!
Сообщения: 1,276
По умолчанию

2 Хрюндик
я конечно не разбираюсь. а как думаешь, компьютерный томограф нельзя привезти в НИИТО?
  #13176  
Старый 21.06.2007, 09:21
borges borges is offline
Гл.Тренер

Аватара для borges
Регистрация: 27.02.05
Сообщения: 1,869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baixinho
2 Хрюндик
я конечно не разбираюсь. а как думаешь, компьютерный томограф нельзя привезти в НИИТО?
Башиньо. Он уже отвечал по этой теме. Нельзя. Попандос короче... Вывезти Ленара никуда нельзя, имеющееся оборудование в этой больнице не позволяет провести квалифицированное обследование. Надеюсь что-нибудь придумают.
Верим в Ленара. Чудеса бывают на этой планете.
  #13177  
Старый 21.06.2007, 09:24
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baixinho
2 Хрюндик
я конечно не разбираюсь. а как думаешь, компьютерный томограф нельзя привезти в НИИТО?
Я уже об этом писал, это нереально, это не какой-то переносной прибор, он состоит из нескольких частей, занимает целую комнату, требует длительной наладки и стоит кучу денег. Да и неоткуда его взять.
Но подчеркну, не нужно думать, что это его спасло бы, и он пошёл бы на поправку. Прогноз при любом раскладе (с КТ или без) остаётся пессимистическим, просто информации с КТ было бы намного больше, а чем больше информации, тем больше шансов помочь.
Тем более, что КТ можно и нужно проводить неоднократно, чтобы иметь возможность адекватно реагировать на появляющиеся в ходе лечения изменения. Но в случае с Ленаром, боюсь, и это не поможет...
  #13178  
Старый 21.06.2007, 09:30
kuyantus


Сообщения: n/a
По умолчанию

Друзья, давайте верить и надеяться, что все будет хорошо!
  #13179  
Старый 21.06.2007, 09:31
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Блять понастроили ебаных иподромов и торговых центров с кинотеатрами, метро долбаное, а в больницах ни хyя нет оборудования элементарного...
Как то по смотрел передачку по одному из кабельны, там одному негритенку пол черепа снесло, так ему буржуи чуть не новый череп из пластин соорудили. Медецина у нас в прошлом веке

Последний раз редактировалось Макс, 21.06.2007 в 09:45.
  #13180  
Старый 21.06.2007, 09:49
Юнус Юнус is offline
Гл.Тренер

Аватара для Юнус
Регистрация: 20.03.06
Адрес: Москва
Сообщения: 993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс
Блять понастроили ебаных иподромов и торговых центров с кинотеатрами, метро долбаное, а в больницах ни хyя нет оборудования элементарного...
точно! зато по ящику показывают, как каждый день какую-нибудь новую больницу или медцентр открывают.
Если уж кумир многих людей, совершенно не последний человек, не имеет возможности пройти нормальную диагностику, то о какой доступной медицине можно рассуждать. Сказки про всякие там эмчеэсы, санитарные самолеты и прочие чудеса. Как было "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", так всегда и будет. Обидно.
  #13181  
Старый 21.06.2007, 10:02
Коситель Изюма™ Коситель Изюма™ is offline

Аватара для Коситель Изюма™
Регистрация: 23.01.06
Сообщения: 2,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик
Но в случае с Ленаром, боюсь, и это не поможет...
да уж.. безнадега((
__________________
http://i.imgur.com/0WQI9BW.png
  #13182  
Старый 21.06.2007, 10:14
borges borges is offline
Гл.Тренер

Аватара для borges
Регистрация: 27.02.05
Сообщения: 1,869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс
Блять понастроили ебаных иподромов и торговых центров с кинотеатрами, метро долбаное, а в больницах ни хyя нет оборудования элементарного...
Как то по смотрел передачку по одному из кабельны, там одному негритенку пол черепа снесло, так ему буржуи чуть не новый череп из пластин соорудили. Медецина у нас в прошлом веке
И не говори. Да что уж там, про компьютерный томограф, просто к хирургу на прием попасть второй день не могу. Очередь как в СССР за водкой. Один хирург принимает на всю 18 поликлинку. Зато у нас два аквапарка, 10 кинотеатров, и космодром скоро строить будут.
  #13183  
Старый 21.06.2007, 10:22
Bandityr Bandityr is offline
Новичок


Регистрация: 19.06.07
Сообщения: 52
По умолчанию

На чемпионате.ру ссылка появилась про Гильмуллина.
Отправить сообщение для  Bandityr с помощью ICQ
  #13184  
Старый 21.06.2007, 10:36
Юнус Юнус is offline
Гл.Тренер

Аватара для Юнус
Регистрация: 20.03.06
Адрес: Москва
Сообщения: 993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс
Как то по смотрел передачку по одному из кабельны, там одному негритенку пол черепа снесло, так ему буржуи чуть не новый череп из пластин соорудили. Медецина у нас в прошлом веке
я тоже видел по ящику подобного человека, по фамилии радуев.
  #13185  
Старый 21.06.2007, 10:53
Третьяков ст(КНР) Третьяков ст(КНР) is offline
На просмотре


Регистрация: 19.06.07
Сообщения: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс
Блять понастроили ебаных иподромов и торговых центров с кинотеатрами, метро долбаное, а в больницах ни хyя нет оборудования элементарного...

Согласен полностью:о людях ни хуя не думают,за то на иподроме для лошадей бассейн соорудили,типа для востановления.Позорище....

Последний раз редактировалось Третьяков ст(КНР), 21.06.2007 в 10:57.
  #13186  
Старый 21.06.2007, 11:06
borges borges is offline
Гл.Тренер

Аватара для borges
Регистрация: 27.02.05
Сообщения: 1,869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Третьяков ст(КНР)
Цитата:
Сообщение от Макс
Блять понастроили ебаных иподромов и торговых центров с кинотеатрами, метро долбаное, а в больницах ни хyя нет оборудования элементарного...

Согласен полностью:о людях ни хуя не думают,за то на иподроме для лошадей бассейн соорудили,типа для востановления.Позорище....
Проблемы негров шерифа не волнуют
  #13187  
Старый 21.06.2007, 11:39
Maxim-KA Maxim-KA is offline
Гл.Тренер

Аватара для Maxim-KA
Регистрация: 02.04.07
Сообщения: 934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс
Блять понастроили ебаных иподромов и торговых центров с кинотеатрами, метро долбаное, а в больницах ни хyя нет оборудования элементарного...
Как то по смотрел передачку по одному из кабельны, там одному негритенку пол черепа снесло, так ему буржуи чуть не новый череп из пластин соорудили. Медецина у нас в прошлом веке
СОГЛАСЕН. Тоже самое всегда и думал, я никогда в поликлиники и не хожу, только по знакомым, и упаси бог попасть в больницу, этож полный пипец., у меня родственник лежал в 15-й, так после его посещения настроение пропадало на весь оставшийся день, натуральное убожество , в западных фильмах на фоне наших больниц морги выглядят 5* отелями.
Гест читаю регулярно а что писать даже и не знаю, своей инфой не владею, только читаю и слушаю, среди моих знакомых полное уныние. ведь Ленар- гордость Рубина, свой воспитанник, его будущее . Остается надеятся что не останется надолго в коме. Да помоги ему БОГ.
  #13188  
Старый 21.06.2007, 13:10
Rodik


Сообщения: n/a
По умолчанию

парни на форуме eurosport все охотно поддерживают Ленара и желают скорейшего выздоровления, я молюсь за него, верим в лучшее!
  #13189  
Старый 21.06.2007, 13:13
Юнус Юнус is offline
Гл.Тренер

Аватара для Юнус
Регистрация: 20.03.06
Адрес: Москва
Сообщения: 993
По умолчанию

кто едет в краснодар, как там насчет банера или растяжки,
  #13190  
Старый 21.06.2007, 13:27
A L E X A L E X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 22.02.05
Сообщения: 4,787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baixinho
2 Хрюндик
я конечно не разбираюсь. а как думаешь, компьютерный томограф нельзя привезти в НИИТО?
главной частю магнитно-резонансного томографа является сверхпроводящий магнит, если даже отвлечься от его размеров, и веса, то самая большая проблема - это 2 контора охлаждения состоящего как правила из жидкого азота и жидкого гелия, или только из жидкого гелия как в системах GE, так вот любая встряска привет немедлено в закипанию гелия и так называемому квенчу магнита, т е потерю магнитного поля и разрыв системы охлаждения сопровождающего ся встрывом
на моей памяти было только одно удачное перемещение магнита в Казани без остановки поля магнит перевозили из химфака в физфак КГУ, заняло это что типа суток, но этот магнит был для спектоскопии, а не для медицинских целей , т е очень маленький
__________________
войти в Рубин дважды
  #13191  
Старый 21.06.2007, 13:27
renat999 renat999 is offline
Новичок


Регистрация: 19.06.07
Сообщения: 45
По умолчанию

Хрюндик, что там, есть инфа? Насчет реакции зрачков вчера говорили, это подтверждается?
  #13192  
Старый 21.06.2007, 14:05
meridian meridian is offline
Гл.Тренер

Аватара для meridian
Регистрация: 20.03.05
Сообщения: 911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнус
кто едет в краснодар, как там насчет банера или растяжки,
Некоторые болелы уехали вчера вечером. К этому времени я не успел. Кто ещё отправляется я не знаю. Поэтому думаю, что банер будет только к домашке с динамиками. Кстати: если у кого есть качественное фото Ленара (цифровое или в журнале) скинте мне инфу!
  #13193  
Старый 21.06.2007, 14:07
Злой Тапок Злой Тапок is offline
Новичок

Аватара для Злой Тапок
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meridian
Кстати: если у кого есть качественное фото Ленара (цифровое или в журнале) скинте мне инфу!
Валер, привет! Я тебе ещё позавчера скинул на мыло фоту хорошего качества.. Посмотри почту.. Если не пришло - скажи... Перешлю...
__________________
!!! (многозначительно)
Отправить сообщение для  Злой Тапок с помощью ICQ
  #13194  
Старый 21.06.2007, 14:10
Юнус Юнус is offline
Гл.Тренер

Аватара для Юнус
Регистрация: 20.03.06
Адрес: Москва
Сообщения: 993
По умолчанию

ну чтоже, надеюсь наша команда прислушается к призыву Евлампия, порадует Ленара, посвятит победу его выздоровлению...
  #13195  
Старый 21.06.2007, 14:38
meridian meridian is offline
Гл.Тренер

Аватара для meridian
Регистрация: 20.03.05
Сообщения: 911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злой Тапок
Валер, привет! Я тебе ещё позавчера скинул на мыло фоту хорошего качества.. Посмотри почту.. Если не пришло - скажи... Перешлю...
Спасибо! Получил. Просто этим адресом практически не пользуюсь и проверяю крайне редко.
  #13196  
Старый 21.06.2007, 15:06
smith smith is offline
На просмотре


Регистрация: 19.06.07
Сообщения: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнус
кто едет в краснодар, как там насчет банера или растяжки,
Растяжка на кубань уже готова, вчера сделали парни из рубингудов, скорее всего она уже в пути
  #13197  
Старый 21.06.2007, 15:21
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию

Молодцы же вы ребята!!!
  #13198  
Старый 21.06.2007, 15:48
Ilnar Ilnar is offline
Новичок


Регистрация: 19.06.07
Сообщения: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коситель Изюма?
да уж.. безнадега((
Но все равно надо верить...Как говоритцо, надежда не умирает, пока все остальное не сдохнет.....
  #13199  
Старый 21.06.2007, 16:37
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию Блять что за х.йня происходит! Что за ублюдки на эфире работают?

http://www.efir.tv/index.php?cat=-r&cat=ra&filter[0][type]=4&filter[0][value]=8883
Эфир.
21 июня 2007
Футболист попал в реанимацию

Стали известны новые подробности состояния здоровья защитника футбольного клуба «Рубин» Ленара Гильмуллина. Напомним, около шести часов утра 18 июня в состоянии комы его доставили в институт травматологии. Сейчас пациент находится в реанимации. На официальном интернет-сайте казанского «Рубина» появилось сообщение о том, что «состояние Ленара Гильмуллина стабилизировалось, но врачи по-прежнему оценивают его как очень тяжелое. У него наладилось артериальное давление, все внутренние органы работают самостоятельно, кроме дыхательных, работу которых поддерживают с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Ленар получает все необходимые для жизнедеятельности препараты». Кроме того, по версии некоторых СМИ, на Гильмуллина было совершено нападение. Как сообщает одно из российских печатных изданий, «Рубин» накануне расстался с защитником Джамбулатом Базаевым, который 17 июня находился в ночном клубе вместе с Гильмуллиным. По стечению обстоятельств, в этот же день в районе Нижнекамска попал с семьей в аварию одноклубник Гильмуллина Будылин. Пострадала его дочь, она получила перелом руки.

Такое ощущение что журналисты с эфира ***ни всякой на оф.
начитались...Про Базаева слухи на оф. пару дней назад были.

Последний раз редактировалось Макс, 21.06.2007 в 16:44.
  #13200  
Старый 21.06.2007, 16:40
Просто гость


Сообщения: n/a
По умолчанию

2 Хрюндик. Согласен, что тут не время для медицинских диспутов, но все же не могу не высказать несколько замечаний.
Во-первых, давайте будем объективны, все же при обнаружении внутричерепной гематомы даже без томографа проблема ее локализации решается путем наложения трепанационных отверстий - метод старинный и варварский, но тем не менее эффективный. Это что касается моего "лишь". Что же касается внутримозговой гематомы, тут наша нейрохирургия на данном этапе бессильна.
Второе, не забывайте, что нейрохирургия и нейротравматология - немножко разные вещи, в том же МКДЦ сейчас больше уделяют проблемы лечению заболеваний спинного мозга, а в РКБ - больше опухолям и костной пластике дефектов черепа и с нейротравмой сталкиваются лишь изредка. Так что все же квалификация специалистов из этих учреждений направлена не совсем в эту сторону. Вы бы пошли делать резекцию желудка к человеку, который занимается лишь аппендектомиями? Вроде как и тут, и там полостная хирургия, но все же есть нюанс..
Ну и впечатлила ваша фраза "Поэтому здесь Ленару не повезло второй раз-если б его нашли на 2-3 часа позже, его бы уже везли в БСМП, которая дежурила с 8 утра понедельника. В этом чудовищный парадокс нашей дикой жизни..." Тут уж извиняйте, если б Ленара нашли на 2-3 часа позже, его бы повезли в здание, соседнее с БСМП, и томограф ему навряд ли понадобился уже.
Хотя по сути вы безусловно правы - это просто каменный век.
Если вдруг обидел, заранее прошу извинить - ничего личного.
Собственно по Ленару нового сказать нечего - зрачковой реакции нет, это вроде как "уточка", сердце и почки работают. Поставили трахеостомическую трубку для искусственного дыхания, но это тоже дежурная манипуляция при длительной коме, не связанная с ухудшением общего состояния..
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.