Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741  
Старый 17.04.2013, 11:26
Alex3333 Alex3333 is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 05.01.10
Адрес: Казань
Сообщения: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs451 Посмотреть сообщение
Ну, вообще, это соответствует истине, пусть даже и частично. Знакомая преподает русский, французский и еще на ней класнное руководство. 90 тыщ. Плюс еще репетиторство. Школа, конечно, не самая обычная, но все же.
Не поможет.
Здесь принято считать, что учителя и врачи - самые несчастные профессии, которые никогда нормально не оплачиваются. Поэтому нужно и дальше сидеть на месте и материть всех, кто зарабатывает больше.
Ответить с цитированием
  #1742  
Старый 17.04.2013, 11:48
zoobr_13 zoobr_13 is offline
Тренер

Аватара для zoobr_13
Регистрация: 29.04.10
Сообщения: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3333 Посмотреть сообщение
Не поможет.
Здесь принято считать, что учителя и врачи - самые несчастные профессии, которые никогда нормально не оплачиваются.
а что, зарплата ассистента в 8тыс, старшего преподавателя - 11 и доцента - 14 (по данным за март сего года из КНИТУ (КХТИ)) это нормальная зарплата? причем средняя по ВУЗу идет в районе 25-30 тыс.руб
Ответить с цитированием
  #1743  
Старый 17.04.2013, 11:56
Alex3333 Alex3333 is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 05.01.10
Адрес: Казань
Сообщения: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoobr_13 Посмотреть сообщение
а что, зарплата ассистента в 8тыс, старшего преподавателя - 11 и доцента - 14 (по данным за март сего года из КНИТУ (КХТИ)) это нормальная зарплата? причем средняя по ВУЗу идет в районе 25-30 тыс.руб
Не нормальная, согласен.
Но это не значит, что все остальные, кто зарабатывает больше (при этом не дай бог еще ездят за границу и голосуют за Едро), - сплошь воры и жируют на чьи-то деньги (чаще всего подразумеваются деньги бюджетников естественно).
Ответить с цитированием
  #1744  
Старый 17.04.2013, 12:06
zoobr_13 zoobr_13 is offline
Тренер

Аватара для zoobr_13
Регистрация: 29.04.10
Сообщения: 413
Red face сорри за оффтоп

Цитата:
Сообщение от Alex3333 Посмотреть сообщение
Не нормальная, согласен.
Но это не значит, что все остальные, кто зарабатывает больше (при этом не дай бог еще ездят за границу и голосуют за Едро), - сплошь воры и жируют на чьи-то деньги (чаще всего подразумеваются деньги бюджетников естественно).
так я этого не утверждал
в первую очередь, считаю, надо смотреть за собой (правда не всегда получается), а уж потом искать соринки в глазах оппонета.

ну, а зарплата преподавателей и связанное с ним качество обучения уже дают свои всходы:
Ответить с цитированием
  #1745  
Старый 17.04.2013, 12:20
Alex3333 Alex3333 is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 05.01.10
Адрес: Казань
Сообщения: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoobr_13 Посмотреть сообщение
так я этого не утверждал
в первую очередь, считаю, надо смотреть за собой (правда не всегда получается), а уж потом искать соринки в глазах оппонета.
Я не имел ввиду, что именно ты так говоришь Это настрой некоторых участников форума.
А оппонентов здесь не терпят. Дискуссии иногда переходят просто в оскорбления. Забаненный пиночет наверно читает сейчас и думает: и эти люди запрещали мне ковыряться в носу? )))
Ответить с цитированием
  #1746  
Старый 17.04.2013, 12:37
Расул Расул is offline
Гл.Тренер

Аватара для Расул
Регистрация: 03.03.05
Сообщения: 2,545
По умолчанию

У нас форум, похоже, сторонников ББПЕ. Бггггг.
__________________
Без булдырабыз - мы можем!!! (с, Шаймиев)
Ответить с цитированием
  #1747  
Старый 17.04.2013, 12:37
asl asl is offline
Гл.Тренер

Аватара для asl
Регистрация: 24.08.10
Сообщения: 1,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoobr_13 Посмотреть сообщение
ну, а зарплата преподавателей и связанное с ним качество обучения уже дают свои всходы:
Такую подборку можно собрать в любой стране мира. И дело здесь не в зп учителей. Я не думаю, что им учитель истории не рассказывал о Наполене или Рюрике.
Ответить с цитированием
  #1748  
Старый 17.04.2013, 13:35
zoobr_13 zoobr_13 is offline
Тренер

Аватара для zoobr_13
Регистрация: 29.04.10
Сообщения: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asl Посмотреть сообщение
Такую подборку можно собрать в любой стране мира. И дело здесь не в зп учителей. Я не думаю, что им учитель истории не рассказывал о Наполене или Рюрике.
так главное не рассказать, а преподнести так, чтобы человек заинтересовался сам, стал искать информацию и т.д.
выражу своё скромное мнение, что за такую зарплату будет идти только начитка стандартного материала, без приложения усилий по расширению кругозора обучаемого.
Хотя есть фактор любознательности, тяги к получению знаний самим учеником, но таких единицы.
Ответить с цитированием
  #1749  
Старый 17.04.2013, 13:44
Alex3333 Alex3333 is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 05.01.10
Адрес: Казань
Сообщения: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Расул Посмотреть сообщение
У нас форум, похоже, сторонников ББПЕ. Бггггг.
Можно наивный вопрос: что такое "ББПЕ"?
Ответить с цитированием
  #1750  
Старый 17.04.2013, 14:11
zoobr_13 zoobr_13 is offline
Тренер

Аватара для zoobr_13
Регистрация: 29.04.10
Сообщения: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3333 Посмотреть сообщение
Можно наивный вопрос: что такое "ББПЕ"?

ББПЕ
Ответить с цитированием
  #1751  
Старый 16.05.2013, 21:07
Chatain Chatain is offline
Гл.Тренер

Аватара для Chatain
Регистрация: 26.03.10
Сообщения: 1,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
Надо уже перечитать - мало, что помню. Но вообще-то у Хайнлайна любимое - "Чужак в чужом краю"
Концовочка печальная в сим романе.
А про автора можно сказать, что местами он очень "вкусно" пишет : )
__________________
"Тот, кто надевает футболку «Рубина», должен выходить на поле только для победы" Гёкдениз Карадениз
Ответить с цитированием
  #1752  
Старый 18.05.2013, 09:37
нечестный джо нечестный джо is offline
Профессор футбола


Регистрация: 21.02.05
Сообщения: 1,737
По умолчанию

для самообразования...
о многом заставляет задуматься. а кто же реально стоял за репрессиями? может тот, на ком шапка горит?

1937 год, лето. В присутствии других членов Политбюро Хрущев обращается к Сталину: "Я вторично предлагаю узаконить публичную казнь на Красной площади". Сталин: "А что ты скажешь, если мы попросим тебя занять пост главного палача Союза Советских Социалистических Республик? Будешь как Малюта Скуратов при царе Иване Васильевиче Грозном". "Какой у тебя еще вопрос? - спрашивает Сталин."Вячеслав Михайлович умышленно тормозит развитие промышленности и сельского хозяйства". - "Где конкретные доказательства?" - "Я готовлю на ваше имя развернутую докладную записку". - "Мы поняли вас, товарищ Хрущев, вы готовы сразу схватить два портфеля - палача и председателя Совнаркома? Мы подумаем, какой из этих постов вам отдать!". (Это была уже явная издевка, Сталин не щадил самолюбия Хрущева.)
...
1938 г. Хрущев пишет Сталину: "Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно посылает 17-18 тысяч репрессированных, а Москва утверждает не более двух-трех тысяч. Прошу принять меры. Любящий вас Н.С. Хрущев". (В ответ Хрущев получил телеграмму: "Уймись, дурак. И. Сталин"
...
__________________
Это будет сезон Рубина. Вот увидите!!!
Ответить с цитированием
  #1753  
Старый 18.05.2013, 09:52
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нечестный джо Посмотреть сообщение
о многом заставляет задуматься. а кто же реально стоял за репрессиями? может тот, на ком шапка горит?
...
Джо, ну уймись... что ты хочешь сказать, что он не виновен ни в чём? типа бояре плохие, а царь хороший? ну смешно же, ей богу...Ну всегда были уроды, которые в созданной им системе хотели выслужиться больше других, вот и старались...Ну он ласково пожурил, мол, давайте сажать немного поменьше, в принципе-то что это меняет? Легко можно найти и другие цитаты, где он призывает "калёным железом выжигать врагов и шпионов", "как бешеных собак" итд...Одно дело "врачей-отравителей" чего стоит.

Хватит уже, давно всё ясно всем.
Ответить с цитированием
  #1754  
Старый 18.05.2013, 10:15
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs451 Посмотреть сообщение
Да, жаль на форуме не появится, а то бы был напарник в непримиримой борьбе с обелителями сталинского режима шутю, конечно. Мне кажется, баталии о роли личности в истории не суть важны. Важней, чтоб не марали подвиг людей, кто эту победу ковал и которых, увы, все меньше.

Пс. "Читающего солженицына" это не значит "поклонник" просто парень моложе нас и ему это, увы, уже в школе в голову забивали, как нам раньше Маяковским и прочими "певцами революции"
Согласен по всем пунктам, просто одни ситают, что победу ковал лично тов. Сталин, а другие( и я в их числе),считаю, что её ковали миллионы солдат и офицеров ценой своей жизни, и миллионы безвинно репрессированных...
Ответить с цитированием
  #1755  
Старый 18.05.2013, 12:32
matsur2 matsur2 is offline
Гл.Тренер

Аватара для matsur2
Регистрация: 11.03.07
Адрес: москва
Сообщения: 972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нечестный джо Посмотреть сообщение
для самообразования...
о многом заставляет задуматься. а кто же реально стоял за репрессиями? может тот, на ком шапка горит?

1937 год, лето. В присутствии других членов Политбюро Хрущев обращается к Сталину: "Я вторично предлагаю узаконить публичную казнь на Красной площади". Сталин: "А что ты скажешь, если мы попросим тебя занять пост главного палача Союза Советских Социалистических Республик? Будешь как Малюта Скуратов при царе Иване Васильевиче Грозном". "Какой у тебя еще вопрос? - спрашивает Сталин."Вячеслав Михайлович умышленно тормозит развитие промышленности и сельского хозяйства". - "Где конкретные доказательства?" - "Я готовлю на ваше имя развернутую докладную записку". - "Мы поняли вас, товарищ Хрущев, вы готовы сразу схватить два портфеля - палача и председателя Совнаркома? Мы подумаем, какой из этих постов вам отдать!". (Это была уже явная издевка, Сталин не щадил самолюбия Хрущева.)
...
1938 г. Хрущев пишет Сталину: "Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно посылает 17-18 тысяч репрессированных, а Москва утверждает не более двух-трех тысяч. Прошу принять меры. Любящий вас Н.С. Хрущев". (В ответ Хрущев получил телеграмму: "Уймись, дурак. И. Сталин"
...
Расстреливали и казнили обычные люди(тоесть по сути такие как мы),а не Сталины и грозные....
__________________
с Рубином навсегда!
Ответить с цитированием
  #1756  
Старый 18.05.2013, 13:00
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Согласен по всем пунктам, просто одни ситают, что победу ковал лично тов. Сталин, а другие( и я в их числе),считаю, что её ковали миллионы солдат и офицеров ценой своей жизни, и миллионы безвинно репрессированных...
уважаемый Хрюндик вы как истинный либерал не ответили не на один конкретный вопрос которые я задавал относительно того как же поступать в определенных ситуациях которые я описал с точки зрения либерализма.

Никто не считает что выиграл лично Сталин. Это опять вывертыши либерального мышления. Слава и вечная память нашим воинам.

Без них мы бы не выиграли войну.

Но и без грамотного управления. Организации производства, поставок оружия в армию, организации ликвидации шпионов мародеров, политических побед на мировой арене , их подвиг мог бы и не привести к взятию Берлина


Повторюсь в который уж раз. Рассматривать историю вырывая из нее куски и преподнося людям только те которые укладываются в вашу точку зрения нельзя. Это искажает истину
Ответить с цитированием
  #1757  
Старый 18.05.2013, 13:41
Челнинец Челнинец is offline
Гл.Тренер

Аватара для Челнинец
Регистрация: 02.05.08
Адрес: Угадайстрехраз
Сообщения: 5,507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matsur2 Посмотреть сообщение
Расстреливали и казнили обычные люди(тоесть по сути такие как мы),а не Сталины и грозные....
Ну да, а Сталины и Грозные тут ни при чем, они ведь не знали что творят эти обычные люди, приказов таких не давали и вообще не несут никакой ответственности.
__________________
Рыжик, даже не думай!!!
Ответить с цитированием
  #1758  
Старый 18.05.2013, 13:46
Ramil Ramil is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.02.05
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Со всеми аргументами согласен и в пользу Сталина и против.Качественный спор.
Но вряд ли кто б захотел жить при диктатуре.Сейчас практически только северная корея живет в сталинском государстве.
"Танки и самолеты приходячие уходячие,а конница вечна"-вроде слова Буденного, а не Блюхера.Блюхера расстреляли наверно за то, что он был немцем по происхождению.
Ответить с цитированием
  #1759  
Старый 18.05.2013, 16:16
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яхонт Посмотреть сообщение
Кулик читает Солженицина? Правильно делает, врага, то бишь Солженицина, надо знать в лицо.
Для начала попытайтесь фамилию врага без ошибок написать.
Протом уже можно и лицо изучать. Ну,и когда-нибудь,бог даст, и до книжек доберётесь...А нет, так и не надо, его цивилизованные люди давно прочитали, и Нобелевскую премию зачем-то дали. Но это понятно, мировая закулиса всегда рада настоящим поцреотам козу сделать...
Ответить с цитированием
  #1760  
Старый 18.05.2013, 16:25
Рубин Рубин is offline
Гл.Тренер

Аватара для Рубин
Регистрация: 21.10.08
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 2,622
По умолчанию

Шаламов не любил Солженицына
__________________
Даешь Боруссия стайл.
Ответить с цитированием
  #1761  
Старый 18.05.2013, 16:31
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
уважаемый Хрюндик вы как истинный либерал не ответили не на один конкретный вопрос которые я задавал относительно того как же поступать в определенных ситуациях которые я описал с точки зрения либерализма.

Никто не считает что выиграл лично Сталин. Это опять вывертыши либерального мышления. Слава и вечная память нашим воинам.

Без них мы бы не выиграли войну.

Но и без грамотного управления. Организации производства, поставок оружия в армию, организации ликвидации шпионов мародеров, политических побед на мировой арене , их подвиг мог бы и не привести к взятию Берлина


Повторюсь в который уж раз. Рассматривать историю вырывая из нее куски и преподнося людям только те которые укладываются в вашу точку зрения нельзя. Это искажает истину
И я повторюсь, надеюсь, в последний раз.
Как писали классики, " я сделал это не в интересах правды, а в интересах истины"(Ильф и Петров)
Моя точка зрения такова, что ничто не может оправдать массовые репрессии против абсолютно не виновных ни в чём людей, и тот, кто это организовал, и при чьём поощрении и попустительстве это проводилось будь он трижды семи пядей во лбу, недостоин считаться великим человеком, а просто выдающийся в разных ипостасях злодей.
И никакие его якобы героические военные подвиги не могут этого оправдать (по поводу подвигов тоже есть абсолютно полярные мнения историков, я в этом не специалист, и судить не берусь).
Вот и всё.
Ответить с цитированием
  #1762  
Старый 18.05.2013, 16:52
ryn ryn is offline
Гл.Тренер

Аватара для ryn
Регистрация: 26.08.12
Адрес: Казань
Сообщения: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Для начала попытайтесь фамилию врага без ошибок написать.
Протом уже можно и лицо изучать. Ну,и когда-нибудь,бог даст, и до книжек доберётесь...А нет, так и не надо, его цивилизованные люди давно прочитали, и Нобелевскую премию зачем-то дали. Но это понятно, мировая закулиса всегда рада настоящим поцреотам козу сделать...
о, это показатель! Горбачеву тоже нобелевскую премию мира дали, равно как и Бараку Обаме! уж последний такой "миротворец"...
Ответить с цитированием
  #1763  
Старый 18.05.2013, 17:51
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryn Посмотреть сообщение
о, это показатель! Горбачеву тоже нобелевскую премию мира дали, равно как и Бараку Обаме! уж последний такой "миротворец"...
Солженицын получил Нобелевскую премию по литературе.
Разницу улавливаете?
Ответить с цитированием
  #1764  
Старый 18.05.2013, 18:01
bs451 bs451 is offline
Гл.Тренер

Аватара для bs451
Регистрация: 31.05.12
Сообщения: 3,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Солженицын получил Нобелевскую премию по литературе.
Разницу улавливаете?
Да нет разницы. В 70-х, в разгар холодной войны (идеологическое и политическое противостояние двух блоков... Блаблабла), получить нобелевку от потенциального противника - очень показательно. Впрочем, вышеупомянутым солженицынам и горбачевым нобелевку всяко не за созидание давали. Один развалил и распродал страну, другой - предваритель обосновал действия первого и создал необходимый пиндосам имидж страны - империи зла, куле.

Последний раз редактировалось bs451, 18.05.2013 в 18:06.
Ответить с цитированием
  #1765  
Старый 18.05.2013, 18:15
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs451 Посмотреть сообщение
Да нет разницы. В 70-х получить нобелевку - очень показательно. Впрочем, вышеупомянутым солженицынам и горбачевым нобелевку всяко не за созидание давали. Один развалил и распродал страну, другой - предваритель обосновал действия первого и создал необходимый пиндосам имидж страны - империи зла, куле.
Вовремя первичный текст поправил, понял, что совсем уж глупость сморозил, насчёт того, что Солженицын в 1970г поддерживал Горбачёва.
Ну и сейчас не лучше.
А "пиндосам" имидж наш так необходим? Чтобы наших детей усыновлять и потом убивать?
Кругом враги, предатели,шпионы, пиндосы, жидомасоны...
Только в Северной Корее ещё остались настоящие товарищи.
Вот примерно такой жизнь и представлялась в годы усатого.
Некурабельный случай.
Ответить с цитированием
  #1766  
Старый 18.05.2013, 18:34
bs451 bs451 is offline
Гл.Тренер

Аватара для bs451
Регистрация: 31.05.12
Сообщения: 3,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Вовремя первичный текст поправил, понял, что совсем уж глупость сморозил, насчёт того, что Солженицын в 1970г поддерживал Горбачёва.
Ну и сейчас не лучше.
А "пиндосам" имидж наш так необходим? Чтобы наших детей усыновлять и потом убивать?
Кругом враги, предатели,шпионы, пиндосы, жидомасоны...
Только в Северной Корее ещё остались настоящие товарищи.
Вот примерно такой жизнь и представлялась в годы усатого.
Некурабельный случай.
Я не писал, что поддерживал горбачева. Просто выразился недостаточно внятно. Я, конечно, не историк, но пятнистого хорошо запомнил. И время его тоже.
Зачем пиндосам такой наш имидж - это к бжезинскому. Но тот фвкт, что наши заокеанские "друзья" поддерживают и продвигают только тех, кто им выгоден, думаю, оспаривать не будешь?

Последний раз редактировалось bs451, 18.05.2013 в 18:38.
Ответить с цитированием
  #1767  
Старый 18.05.2013, 18:35
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation Кипит гавном мой разум возмущённый!

Цитата:
Сообщение от Ramil Посмотреть сообщение
Со всеми аргументами согласен и в пользу Сталина и против.Качественный спор.
Но вряд ли кто б захотел жить при диктатуре.Сейчас практически только северная корея живет в сталинском государстве.
"Танки и самолеты приходячие уходячие,а конница вечна"-вроде слова Буденного, а не Блюхера.Блюхера расстреляли наверно за то, что он был немцем по происхождению.
Блюхера расстреляли не за конницу, а из-за того, шта на во время конфликта на оз.Хасан тот водку пьянствовал и ни xyя ничего не делал. Сдал наших погранцов, когда те запросили огневой поддержки, отказался задействовать регулярные части опасаясь международного скандала, когда японцы вторглись в пределы страны. Игнорировал приказы о наступлении и только после телефонного разговора со Сталиным выехал в войска. Короче, сцуко он Блюхер, а не немец.
По поводу моих пристрастий к тов.Сталину. Начались во время хулений оного в конце восьмидесятых. Читая некоего Солженицина, а именно "Архипелаг ГУЛАГ" и "В круге первом" обратил внимание на некоторые мелочи. Одна из них касалась массовых репрессий. По данным Солженицина, в 1937 году, сидело 110 млн человек. Мне как участнику матеметических олимпиад, сие показалось странным. Взяв в руки калькулятор и обратившись к маминому родственнику, работнику пенитициарного предприятия, йа вычислил, шта в 1937 году, всё население СССР, включая узбеков, таджиков и прочих малдаван, должно было проживать в суровых районах Сибири, Дальнего востока и крайнего севера...
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!

Последний раз редактировалось Евлампий, 18.05.2013 в 18:45.
Ответить с цитированием
  #1768  
Старый 18.05.2013, 18:48
bs451 bs451 is offline
Гл.Тренер

Аватара для bs451
Регистрация: 31.05.12
Сообщения: 3,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
По поводу моих пристрастий к тов.Сталину. Начались во время хулений оного в конце восьмидесятых. Читая некоего Солженицина, а именно "Архипелаг ГУЛАГ" и "В круге первом" обратил внимание на некоторые мелочи. Одна из них касалась массовых репрессий. По данным Солженицина, в 1937 году, сидело 110 млн человек. Мне как участнику матеметических олимпиад, сие показалось странным. Взяв в руки калькулятор и обратившись к маминому родственнику, работнику пенитициарного предприятия, йа вычислил, шта в 1937 году, всё население СССР, включая узбеков, таджиков и прочих малдаван, должно было проживать в суровых районах Сибири, Дальнего востока и крайнего севера...
Ну как ты не понимаешь, он же - художнег, а приведенные цифры - гипербола на самом деле, там много несообразностей, но обвинять в этом творческую личность - этоткакой-то позор
Ответить с цитированием
  #1769  
Старый 18.05.2013, 19:35
cardi cardi is offline
Banned


Регистрация: 05.05.09
Сообщения: 970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Тут аргументация выдаёт явно не технолога
Может потому что я не технолог?

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
В ответ можно столько же фактов привести массового уничтожения своего же народа, что и спорить особенно не о чем.
Этих фактов никто опровернуть не может, слишком много свидетелей, даже и живых ещё. Все только бубнят об "особых исторических условиях" и "исторической необходимости", "враждебном окружении" итд.
Удивительно, откуда в людях такая близорукость.
А вот к себе никому как-то не хочется применять такие методы борьбы за победу соцстроя. Типа, их там репрессировали, ну, время такое было, попали под замес, а вот нас-то уж никогда не коснётся...
Хрюндик, не пори чушь по поводу близорукости и прочего. Мои предки с одной стороны были за белых, с другой - за красных. Кто-то из них осуществлял репрессии, кто-то был репрессирован. Если ты знаешь историю только с одной стороны (своя рубашка ближе к телу), верхом наивности было бы утверждать, что другой стороны не было или там были одни мрази и подонки. Своя правда была у всех.

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
так вот, в той или иной степени все они относились к Сталину и к системе, которую он выстроил, как к чудовищной репрессивной машине, которая какое-то время работала, и но которая рухнула вместе с его смертью, и его смерть была для них радостным событием
Похороны Сталина зафиксированы на видео. Мне почему-то кажется, что когда мы с тобой помрем (надеюсь совсем не скоро, но рано или поздно такое случится вне всякого сомнения), на наших похоронах вместе не будет столько людей, сколько присутствовало на похоронах Сталина.

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
И жизнь, извиняюсь за тавтологию, показала нежизнеспособность этой системы.
Как впрочем, и СССР в целом, но это уже другая история, хотя корни её тоже оттуда.
Все прямо наоборот: мировая политическая система, сформированная в т.ч. и Сталиным по итогам ВОВ, просуществовала после его смерти почти 40 лет. И рухнула не из-за "нежизнеспособности", а из-за банального предательства горбача и его шайки
Ответить с цитированием
  #1770  
Старый 18.05.2013, 19:40
nesoglasen nesoglasen is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.03.12
Сообщения: 1,240
По умолчанию

Дрочить на Сталина надо на специально отведённых для этого сайтах, а не на спортивных.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.