Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #44341  
Старый 15.12.2012, 15:58
cardi cardi is offline
Banned


Регистрация: 05.05.09
Сообщения: 970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baralgin Посмотреть сообщение
вероятно, нал понадобится. я не планирую их покупать для перепродажи. так что вместе пойдём выкупать)
и ещё, я тут лоханулся несколько, книгу Черепанов написал, вот про неё на офсайте писали, и она узкопрофессиональная. это если я опять ничего не путаю))
на двд я тоже пытался развести, посмотрим
Про книжку Черепанова и ее содержание я в курсе, присутствовал на презентации) Кстати, Черепанов сказал, что очень сильно помог в плане ее написания сам Бердыев, но при этом КББ отказался стать официальным соавтором. Про двд отдельное спасибо! Жду от тебя соответствующего сигнала.

ПС. По поводу ряда интервью КББ. Есть такая поговорка: "Если ты что-то делаешь, то всегда найдутся люди, которые будут тебя за это осуждать. Однако те же самые люди осудят тебя за то, что ты это не сделал". Господа, включите логику что ли. То вы критикуете Бердыева за то, что он молчит. Когда он начал говорить, вы продолжаете его критиковать уже за то, что он открыл рот. Будьте последовательны в своих желаниях, а не то они никогда не сбудутся (каковы бы они не были)
  #44342  
Старый 15.12.2012, 16:03
Отстой Отстой is offline
Фан "Нах-Нах"

Аватара для Отстой
Регистрация: 07.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 3,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
ПС. По поводу ряда интервью КББ. Есть такая поговорка: "Если ты что-то делаешь, то всегда найдутся люди, которые будут тебя за это осуждать. Однако те же самые люди осудят тебя за то, что ты это не сделал". Господа, включите логику что ли. То вы критикуете Бердыева за то, что он молчит. Когда он начал говорить, вы продолжаете его критиковать уже за то, что он открыл рот. Будьте последовательны в своих желаниях, а не то они никогда не сбудутся (каковы бы они не были)
Например я критикую Курбана не за интервью, а за то, что он продолжает сидеть в своем кресле. Но мое желание все никак не сбудется.
__________________
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
  #44343  
Старый 15.12.2012, 16:06
Яхонт Яхонт is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 20.08.10
Сообщения: 2,164
По умолчанию

Я из интервью понял ещё одно, если Курбан останется, то останется на долго, на годА. Ибо контракт на один год его не устраивает, так как он считает такой срок контракта не доверием к своей персоне.
  #44344  
Старый 15.12.2012, 16:14
xxx xxx is offline
Banned


Регистрация: 18.11.07
Сообщения: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Есть хоть один факт подтверждающий твои слова или только что набздел?
Есть, сам Курбан говорит, что сам контролировал закупки продуктов. Иди читать учись. Он же пишит мол вот в селекционной службе профи, а на кухне - нет ауры, поэтому сам и занимался закупкой мяса, картошки.

А ты готов вот это подтвердить или так - бла-бла?
"Пришел ДАС, привел суперэкономистов с мыльной фабрики. Те установили бюджет на питание ххх руб. в день на игрока. Завозить начали скопом продукты с центр.рынка. "
Тот-то же ДАС кормил свою предыдущую команду с центрального рынка.
  #44345  
Старый 15.12.2012, 16:20
R0ck R0ck is offline
Капитан

Аватара для R0ck
Регистрация: 26.09.12
Сообщения: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Вово Посмотреть сообщение
Это поможет ?
Конечно поможет, особенно в сочетании с хорошей крепкой веревкой
  #44346  
Старый 15.12.2012, 16:27
Яхонт Яхонт is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 20.08.10
Сообщения: 2,164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
...ПС. По поводу ряда интервью КББ. Есть такая поговорка: "Если ты что-то делаешь, то всегда найдутся люди, которые будут тебя за это осуждать. Однако те же самые люди осудят тебя за то, что ты это не сделал". Господа, включите логику что ли. То вы критикуете Бердыева за то, что он молчит. Когда он начал говорить, вы продолжаете его критиковать уже за то, что он открыл рот. Будьте последовательны в своих желаниях, а не то они никогда не сбудутся (каковы бы они не были)
cardi, извини, но ты не прав. Критиковали Бердыева за игру в молчанку, а затем не за интервью, а за содержимое этих интервью.
Ну ты же читал, там вообще некоторые моменты вызывают недоумение, я уж не говорю о фактически прямых обвинениях в адрес своих же клубных работников. Скажешь имеет право, конечно имеет, но пусть и отвечает за свои слова, это кстати касается и разных агентов-адвокатов.
  #44347  
Старый 15.12.2012, 16:29
ildus ildus is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.04.10
Сообщения: 2,621
По умолчанию

Да какая разница, как КББ говорит и что о нем пишут? Пока результаты команды низки, никакая отговорка, будь то агенты или повара, не пройдет. Вообще плевать, какой КББ человек. Откровенно говоря, не наше дело его личностные качества. Он нас как тренер интересует, ну и пусть тренирует так, чтобы команда побеждала.

Бардак в команде, 7-ая строчка, из КР вылетели позорно? Вон с корабля. Евровесну обеспечил? Пусть остается и пожинает плоды. Но ежели и ЛЕ завалит в первой же игре, то и обсуждать нечего.

А журналистам-то только надо, чтобы мы ухи развесили - это их работа, тем более, что матчей нет и писать больше не о чем.

Кстати, насчет Тёре общался с турецкими болелами на уровне курилки. Все отмечают его дурной характер и неуживчивость.
  #44348  
Старый 15.12.2012, 16:29
Плохиш Плохиш is offline
Banned


Регистрация: 26.01.08
Сообщения: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
Есть, сам Курбан говорит, что сам контролировал закупки продуктов. Иди читать учись. Он же пишит мол вот в селекционной службе профи, а на кухне - нет ауры, поэтому сам и занимался закупкой мяса, картошки.

А ты готов вот это подтвердить или так - бла-бла?
"Пришел ДАС, привел суперэкономистов с мыльной фабрики. Те установили бюджет на питание ххх руб. в день на игрока. Завозить начали скопом продукты с центр.рынка. "
Тот-то же ДАС кормил свою предыдущую команду с центрального рынка.
Отрывок из интервью:
"- Когда Самаренкин пришел. Он просто доверил людям, сказал им: занимайтесь. И начали заниматься. Ко мне приходят повара со слезами на глазах, показывают язык, а он кирпич настоящий, заморожен неизвестно когда".
Где тут Курбан говорит, что ходит на рынок за мясом??? Купи очки.
Тебе что-то подтверждать, в чем-то убеждать бесполезно. Видишь так, как тебе удобнее.
  #44349  
Старый 15.12.2012, 16:33
R0ck R0ck is offline
Капитан

Аватара для R0ck
Регистрация: 26.09.12
Сообщения: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
То вы критикуете Бердыева за то, что он молчит. Когда он начал говорить, вы продолжаете его критиковать уже за то, что он открыл рот. Будьте последовательны в своих желаниях, а не то они никогда не сбудутся (каковы бы они не были)
Вот именно. Тренер - публичный человек и должен быть открытым для общественности ВСЕГДА, а не только когда жареный петух клюнет.
И еще очень настораживают взаимоисключающие заявления.
То он говорил, что Тёре с ним не общался, а теперь выясняется, что КББ "проводил с ним индивидуальные беседы". То называл ДАС а "продавцом майонеза", а теперь не иначе как "Дима". Что за хрень?


"Яшар набрал его номер телефона. Тёре не отвечает. Потом Яшар смску отправил, Тёре ответил, что болен. Я говорю Яшару, чтобы тот взял врачей и к нему. Мало ли, будет неправильно лечить, например, простуду, ещё усугубит"

Не от тех ли "врачей" Тере убежал в Турцию?
  #44350  
Старый 15.12.2012, 16:39
Челнинец Челнинец is offline
Гл.Тренер

Аватара для Челнинец
Регистрация: 02.05.08
Адрес: Угадайстрехраз
Сообщения: 5,507
По умолчанию

По Бердыеву выходит что вся эта история организована Сорокиным через его протеже Громова с целью как минимум отодвинуть Курбана от организационно-финансовых решений принимаемых в клубе и оставить только тренерские функции. Видать учел горький опыт Самаренкина и не стал лезть напролом. Прямо жидо-масонский заговор какой то.
__________________
Рыжик, даже не думай!!!
  #44351  
Старый 15.12.2012, 16:49
Cleric Cleric is offline
Banned

Аватара для Cleric
Регистрация: 17.02.05
Адрес: QAZAN
Сообщения: 1,443
По умолчанию



Команда выиграла - нет игры, виноват тренер. Проиграла - виноват тренер. Травмировался игрок - виноват тренер и т.д.
Засим, больше в дискуссии не участвую. Надоело. Каждый день читаю понаписанное, написал по теме впервые за долгое время. Больше не имеет смысла.
Отправить сообщение для  Cleric с помощью ICQ
  #44352  
Старый 15.12.2012, 16:51
Челнинец Челнинец is offline
Гл.Тренер

Аватара для Челнинец
Регистрация: 02.05.08
Адрес: Угадайстрехраз
Сообщения: 5,507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
Есть, сам Курбан говорит, что сам контролировал закупки продуктов. Иди читать учись. Он же пишит мол вот в селекционной службе профи, а на кухне - нет ауры, поэтому сам и занимался закупкой мяса, картошки.
Ну, питание профессионального спортсмена вещь немаловажная и то что КББ это учитывает говорит скорее в его пользу. Да и про ауру, если отбросить иронию, не так уж и глупо, дружеские отношения в коллективе, та самая "семейная" обстановка вещь немаловажная.
Другое дело что в последние пару лет команда за редким исключением не играет а мучается на поле, через клуб проходят какие то мутные игроки, а своих воспитанников в основе как не было так и нет, хотя Бердыев в клубе уже более 10 лет.
__________________
Рыжик, даже не думай!!!
  #44353  
Старый 15.12.2012, 16:59
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation

До миня всё аки до жирафу доходит. У нас шта Бекеича меняют? Думаю ежели иностранца брать, то адназначна Юргена Клоппа. Апзывать иго, ежели шта, заипись Юра Клопоff.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
  #44354  
Старый 15.12.2012, 17:00
xxx xxx is offline
Banned


Регистрация: 18.11.07
Сообщения: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Отрывок из интервью:
"- Когда Самаренкин пришел. Он просто доверил людям, сказал им: занимайтесь. И начали заниматься. Ко мне приходят повара со слезами на глазах, показывают язык, а он кирпич настоящий, заморожен неизвестно когда".
Где тут Курбан говорит, что ходит на рынок за мясом??? Купи очки.
Тебе что-то подтверждать, в чем-то убеждать бесполезно. Видишь так, как тебе удобнее.
Когда Самаренкин пришел {я занимался сам вопросами выбора продуктов}, а он просто доверил людям. Если бы были какие-то другие люди у Курбана, которые это курировали, то предложение было бы по-другому построено. Не просто доверил людям, а доверил другим людям или доверил своим людям. Смысл в том, что он ДОВЕРИЛ ЛЮДЯМ (КОМУ-ТО СО СТОРОНЫ) такой важный участок как кухня. Но ты по ходу вообще не читаешь.
Кроме того, читай дальше как он обосновывает зачем он совал нос в дела кухни - мол есть отделы, где есть профессионалы и куда я не суюсь, а есть те в которые мне нужно совать свой нос.
  #44355  
Старый 15.12.2012, 17:03
Cleric Cleric is offline
Banned

Аватара для Cleric
Регистрация: 17.02.05
Адрес: QAZAN
Сообщения: 1,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
ал поднимать, если сам не смог сформулировать что нужно.
во-вторых, где ты прочитал, что она назначил своих людей? Это ты сам придумал.
В отличие от тебя, я не строю домыслы, а знаю ситуацию изнутри. И читать где-то об этом не требуется, в отличие от тебя.
За отсутствием каких-либо ФАКТОВ с твоей стороны разговор бессмыслен. Просто бред про узбеков. Фобия какая-то.
Отправить сообщение для  Cleric с помощью ICQ
  #44356  
Старый 15.12.2012, 17:05
xxx xxx is offline
Banned


Регистрация: 18.11.07
Сообщения: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
Ну, питание профессионального спортсмена вещь немаловажная и то что КББ это учитывает говорит скорее в его пользу. Да и про ауру, если отбросить иронию, не так уж и глупо, дружеские отношения в коллективе, та самая "семейная" обстановка вещь немаловажная.
Другое дело что в последние пару лет команда за редким исключением не играет а мучается на поле, через клуб проходят какие то мутные игроки, а своих воспитанников в основе как не было так и нет, хотя Бердыев в клубе уже более 10 лет.
Да все правильно, но главный тренер и вице-президент не занимаются закупкой продуктов. Если он это даже организовать не может, то что говорить об управлении клубом. Ничего зазорного нет в том, что он интересуется питание и многими другими вопросами, но на то и менеджмент, чтобы назначить других людей управлять этими процессами, а не контролировать каждый чих. Самаренкин ведь тоже до этого профессиональный клуб возглавлял и там тоже питание не то о котором пишет Курбан.
Основная причина против него - конечно не это, но это показательно чем он занимается тоже.
  #44357  
Старый 15.12.2012, 17:09
Рубин Рубин is offline
Гл.Тренер

Аватара для Рубин
Регистрация: 21.10.08
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 2,622
По умолчанию

при всем уважении к КББ про продукты это бред, не должен главный тренер какими-то продуктами заниматься, это дело повара, и.тд . да и неверится , что конфликт с дасом был из-за какого-то языка
__________________
Даешь Боруссия стайл.
  #44358  
Старый 15.12.2012, 17:11
xxx xxx is offline
Banned


Регистрация: 18.11.07
Сообщения: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cleric Посмотреть сообщение
В отличие от тебя, я не строю домыслы, а знаю ситуацию изнутри. И читать где-то об этом не требуется, в отличие от тебя.
За отсутствием каких-либо ФАКТОВ с твоей стороны разговор бессмыслен. Просто бред про узбеков. Фобия какая-то.
Самой собой. В отличии от тебя я не придумываю, что там Курбан кого-то назначил, если он пишет ясно, что сам занимался этими вопросами. Пока не столкнешься с такими ситуациями в жизни все кажется фобией. Нет никакой фобии, надеюсь повара там профессиональные, а не туркмены и узбеки )
  #44359  
Старый 15.12.2012, 17:18
apostol apostol is offline
Banned


Регистрация: 19.07.10
Адрес: Елабуга
Сообщения: 3,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orbital-X Посмотреть сообщение
У меня все отлично, а за "неадекватность" я тебе по щщам тресну при встрече.
образец адекватности
  #44360  
Старый 15.12.2012, 17:26
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
Самой собой. В отличии от тебя я не придумываю, что там Курбан кого-то назначил, если он пишет ясно, что сам занимался этими вопросами. Пока не столкнешься с такими ситуациями в жизни все кажется фобией. Нет никакой фобии, надеюсь повара там профессиональные, а не туркмены и узбеки )
Занимался сам может подразумевать под собой, что говорил например... так товарищи с кухни мясо нужно для правильного питания только такое.
И давать по шее если мясо не такое.


это тоже подразумевает заниматься, и вовсе не обязательно самому на рынок ходить как некоторые тут наплели.

А при Самарейкине выходит из интервью получалось так тренер говорит мясо мне ужно вот такое, а новый управляющий поставкой на кухню плечами пожимает и говорит окей мясо так мясо и покупает на свое усмотрение.

Или точнее даже не так в идеале судя по всему КББ под тем как работает отдел имеет ввиду что не надо говорить начальнику поставок продуктов какое надо мясо, а тот как настоящий проффессионал должен сам покупать лучшее и нужное потому как знает самое главное ПОНИМАЕТ что именно нужно, и вот тогда не нужно вмешиваться и объяснять что чувак ты хрень купил надо вот это и вот это

Последний раз редактировалось Deonss, 15.12.2012 в 17:29.
  #44361  
Старый 15.12.2012, 17:28
apostol apostol is offline
Banned


Регистрация: 19.07.10
Адрес: Елабуга
Сообщения: 3,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
Самой собой. В отличии от тебя я не придумываю, что там Курбан кого-то назначил, если он пишет ясно, что сам занимался этими вопросами. Пока не столкнешься с такими ситуациями в жизни все кажется фобией. Нет никакой фобии, надеюсь повара там профессиональные, а не туркмены и узбеки )
у узбеков нет профессиональных поваров???
прям ошарашил...
  #44362  
Старый 15.12.2012, 17:34
Плохиш Плохиш is offline
Banned


Регистрация: 26.01.08
Сообщения: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
Когда Самаренкин пришел {я занимался сам вопросами выбора продуктов}, а он просто доверил людям. Если бы были какие-то другие люди у Курбана, которые это курировали, то предложение было бы по-другому построено. Не просто доверил людям, а доверил другим людям или доверил своим людям. Смысл в том, что он ДОВЕРИЛ ЛЮДЯМ (КОМУ-ТО СО СТОРОНЫ) такой важный участок как кухня. Но ты по ходу вообще не читаешь.
Кроме того, читай дальше как он обосновывает зачем он совал нос в дела кухни - мол есть отделы, где есть профессионалы и куда я не суюсь, а есть те в которые мне нужно совать свой нос.
До прихода ДАСа, закупкой продуктов занимался отдельный человек (или специальная служба), которая с тщательностью подходила к отбору продуктов.
Здравый смысл включи, что ли... Не зависает Курбан на кухне, перебирая каждое яблочко. Есть повара, которые докладывают о качестве. КББ побывал на кухне, убедился, что повара не лгут. И все. Курбан контролирует, а не занимается закупками в буквальном смысле.
Вполне допускаю, что журналисты «криво» донесли до аудитории слова КББ.

Последний раз редактировалось Плохиш, 15.12.2012 в 17:53.
  #44363  
Старый 15.12.2012, 17:48
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apostol Посмотреть сообщение
у узбеков нет профессиональных поваров???
прям ошарашил...
В Татарстане нет профессиональных поваров???
Прям ошарашил...
__________________
В конце концов все будет хорошо, а если не все хорошо, то значит еще не конец! (с)
  #44364  
Старый 15.12.2012, 18:13
Orbital-X Orbital-X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 27.09.09
Сообщения: 1,198
По умолчанию

Апёздол забанен, ибо полез в дискуссию, которая к нему отношения не имеет (ну и плюс у меня плохое настроение, я же неадекватен). Бессрочно причем.
  #44365  
Старый 15.12.2012, 18:30
Chatain Chatain is offline
Гл.Тренер

Аватара для Chatain
Регистрация: 26.03.10
Сообщения: 1,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
Господа, включите логику что ли. То вы критикуете Бердыева за то, что он молчит. Когда он начал говорить, вы продолжаете его критиковать уже за то, что он открыл рот.
Лично я критикую Бердыева не за то - молчит ли он, иль говорит. И не за возможные коррупционные движения (о которых я доподлинно знать не могу). КББ мне не симпатичен лишь потому, что смотреть на игру команды нет никаких сил. Эта долбанная (уж простите - не сдержался) оборонительная тактика, конца и края которой нет отбивает всякое желание ходить на стадион, не говоря о выездах. И обещание (данное в 2011 году) о смене манеры игры на наступательную, увы, кануло в лету.
Вот продлят контракт КББ - в очередном году будем лицезреть тоже самое. Аж тошно от этой мысли.

И, млять, неужели, игра команды кому-то настолько доставляет удовольствие, что они "костьми ложаться" за сохранение тренера, её поставившего? Абалдеть пряма!
__________________
"Тот, кто надевает футболку «Рубина», должен выходить на поле только для победы" Гёкдениз Карадениз
  #44366  
Старый 15.12.2012, 18:32
vale1487 vale1487 is offline
Тренер


Регистрация: 05.01.11
Сообщения: 422
По умолчанию

аналогично, уже даже перестал по телеку зырить не то что на стадион ходить
  #44367  
Старый 15.12.2012, 18:39
Коситель Изюма™ Коситель Изюма™ is offline

Аватара для Коситель Изюма™
Регистрация: 23.01.06
Сообщения: 2,149
По умолчанию

http://rsport.ru/interview/20121215/635866706.html ещё одно вью. Курбан чо-та прям говорлив стал
__________________
http://i.imgur.com/0WQI9BW.png
  #44368  
Старый 15.12.2012, 18:52
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,725
По умолчанию

Цитата:
- С кем из игроков нужно будет переподписывать контракты этой зимой?

- Виталий Калешин, Петр Быстров… Это если навскидку.
Зачем нам Быстров?

Цитата:
- Вы говорили о том, что "Рубин" ищет опорника и нападающего. Реально ли найти их в России?

- Один из них россиянин. В нашей системе селекционной есть уже окончательный список по позициям, и один из них – россиянин.
Видимо Бухаров.

Последний раз редактировалось Казанец, 15.12.2012 в 18:56.
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
  #44369  
Старый 15.12.2012, 18:53
bob bob is offline
Гл.Тренер

Аватара для bob
Регистрация: 14.07.12
Сообщения: 2,100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
По Бердыеву выходит что вся эта история организована Сорокиным через его протеже Громова с целью как минимум отодвинуть Курбана от организационно-финансовых решений принимаемых в клубе и оставить только тренерские функции. Видать учел горький опыт Самаренкина и не стал лезть напролом. Прямо жидо-масонский заговор какой то.
Да не, до жидо-массонов им ещё далеко, эти жиды уже давно весь мир захватили а люди живут как ни в чём не бывало
__________________
Per aspera ad astra

Последний раз редактировалось bob, 15.12.2012 в 18:57.
  #44370  
Старый 15.12.2012, 18:53
trepang89 trepang89 is offline
Капитан

Аватара для trepang89
Регистрация: 23.08.11
Сообщения: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
Зачем нам Быстров?
Это просто п..дец! Нет слов!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.