Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #13261  
Старый 22.06.2007, 15:38
Ilnar Ilnar is offline
Новичок


Регистрация: 19.06.07
Сообщения: 32
По умолчанию

А да, и какая черепно-мозговая травма у Ленара, Хрюндик? Каков точный диагноз?
  #13262  
Старый 22.06.2007, 15:39
borges borges is offline
Гл.Тренер

Аватара для borges
Регистрация: 27.02.05
Сообщения: 1,869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Третьяков ст(КНР)
А ты как думаешь, основное участие в процессе лечения,приобретении медикаментов,решения всех возникающих вопросов кто на себя возьмет?Такие парни типа здешних Алмазов,которые только пиздят и нагоняют лишнюю смуту?
Наверняка возьмет только клуб,забота и волнение проявляется на деле,а не в пустых общениях с журналистами.Это всего лишь мое мнение.
Есть такое понятие, как золотая середина. пиздеж без дела, это есть плохо. Дело безо всякого освещения что и как делается тоже плохо.
  #13263  
Старый 22.06.2007, 15:47
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию

Господин, ТРЕТЬЯКОff!
Если вам не нравятся мои посты-не читайте их!
  #13264  
Старый 22.06.2007, 16:21
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilnar
А да, и какая черепно-мозговая травма у Ленара, Хрюндик? Каков точный диагноз?
Ушиб головного мозга тяжёлой степени с первичным повреждением стволовых структур, перелом основания черепа.
По поводу смерти мозга: официально в России такой диагноз выставить практически невозможно юридически, но на практике подразумевается, что длительное время отсутствует минимальная активность коры головного мозга, собственно, что и делает человека человеком.
Подтвердить или опровергнуть отсутствие мозговой активности можно с помощью электроэнцефалографии, но сейчас, в остром периоде травмы, это не очень актуально-что активности пока нет, видно и без всяких исследований, у Ленара полностью отсутствуют рефлексы, тонус мышц резко снижен, нет зрачковых реакций, сохраняется глубокое угнетение сознания.
После проведение КТ или МРТ можно более точно говорить о степени повреждения мозга и его преимущественной локализации, наличии или отсутствии кровоизлияний и их расположении.

Если говорить о перспективе:
деятельность ствола мозга поддерживает лишь растительную жизнь.
Большие полушария мозга, где расположена кора, не могут работать без ствола, так как ствол обеспечивает жизненно важные функции организма (дыхание, сердцебиение, поддерживает артериальное давление, пищеварение, терморегуляцию). Ствол же вполне может работать без полушарий, поэтому при хорошем уходе такие больные могут жить долго, но вот что это за жизнь...
  #13265  
Старый 22.06.2007, 16:56
borges borges is offline
Гл.Тренер

Аватара для borges
Регистрация: 27.02.05
Сообщения: 1,869
По умолчанию

растительная жизнь. А были такие случаи, чтобы подобного рода больные оживали. Желательно конкретные примеры.
  #13266  
Старый 22.06.2007, 17:43
renat999 renat999 is offline
Новичок


Регистрация: 19.06.07
Сообщения: 45
По умолчанию

Недавно в новостях на ОРТ показывали поляка, который еще при социализме оказался в коме. И только в этом году вышел из нее. За ним родственники ухаживали.
Вот ссылка http://www.rg.ru/2007/06/04/gzhebski.html
Но таких примеров мало.

Последний раз редактировалось renat999, 22.06.2007 в 17:47.
  #13267  
Старый 22.06.2007, 18:05
Просто гость


Сообщения: n/a
По умолчанию

2 Хрюндик. Более или менее разобрался по поводу нашей вчерашней дискуссии, относительно внутримозговых гематом был не совсем прав, но истина все же не совсем на вашей стороне, а где-то в вашу сторону на 2/3. Ну да это ненужные здесь тонкости.
Если не сложно, ответьте на такой вопрос - возможно ли вообще чисто технически проведение КТ (об МРТ я и не говорю) человеку, находящемуся на ИВЛ? У меня почему-то есть сомнения...
  #13268  
Старый 22.06.2007, 18:21
Ilnar Ilnar is offline
Новичок


Регистрация: 19.06.07
Сообщения: 32
По умолчанию

Спасибо, Хрюндик. Реально значит не надо расчитывать на его полноценную жизнь(((( Эх, Ленар, что же ты...???

з.ы. Хрюндик, у тебя медицинское образование? Ты так разбираешьсо в нейрохирургии...
  #13269  
Старый 22.06.2007, 19:04
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию

Руководитель пресс-службы "Рубина" Максим Лопухов заверил, что клуб не оставит в беде игрока казанского клуба Ленара Гильмуллина, который после ДТП находится в коме, сообщает "Комсомольская правда в Казани".

"Мы опасались худшего, но сейчас состояние Ленара стабилизировалось. Помогать мы ему обязательно будем. Потеря Ленара для нас серьёзная проблема, учитывая положение в турнирной таблице. Безумно жаль, что мы теряем хорошего футболиста, россиянина. Тем более что Ленар был универсалом. Найти замену ему будет очень трудно", – заявил Лопухов.

22 июня, пятница. 15:31
Источник: Комсомольская Правда в Казани
  #13270  
Старый 22.06.2007, 19:05
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто гость
Если не сложно, ответьте на такой вопрос - возможно ли вообще чисто технически проведение КТ (об МРТ я и не говорю) человеку, находящемуся на ИВЛ? У меня почему-то есть сомнения...
Технически возможно, такие обследования нередки.
Но для этого нужно наличие медицинских показаний, согласие и желание родных, и определённая смелость врачей взять на себя ответственность.
Или приказ сверху (т.наз. административный ресурс).

Последний раз редактировалось Хрюндик, 22.06.2007 в 19:24.
  #13271  
Старый 22.06.2007, 19:14
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borges
растительная жизнь. А были такие случаи, чтобы подобного рода больные оживали. Желательно конкретные примеры.
Пока идёт острый период травмы, сопровождаемый отёком и набуханием вещества мозга (где-то до месяца), о чём-то конкретном говорить сложно. Только потом, после в случае невосстановления, даже частичного, корковой активности, можно говорить о "вегетативном состоянии". Но в нашем случае шансы на него, даже если Ленар переживёт острый период, очень велики.
Выход из него практически не встречается.

Последний раз редактировалось Хрюндик, 22.06.2007 в 21:20.
  #13272  
Старый 22.06.2007, 19:44
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию

К слову:
"Рубин" проявляет интерес к 31-летнему нападающему "Ливорно" Кристиано Лукарелли.
Об этом в пятницу сообщает "Спорт-Экспресс"
В сезоне-2006/07 форвард, на счету которого четыре матча и один гол за сборную Италии, провел 32 игры в серии А и забил в них 20 мячей. В прошлом году Лукарелли был близок к переходу в "Зенит" но клубы так и не сумели достичь окончательной договоренности.

Последний раз редактировалось Алмаз, 22.06.2007 в 19:48.
  #13273  
Старый 22.06.2007, 19:47
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию

Состоялся матч 14-ого тура чемпионата России по футболу среди дублирующих составов клубов Премьер-Лиги. Дублеры "Кубани" на своем поле со счетом 2-3 проиграли дублю "Рубина".
Так держать! За ЛЕНАРА!
  #13274  
Старый 22.06.2007, 19:47
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию А тем временем...

"Кубань-Дубль" - "Рубин-Дубль" 2:3 (1:1)
Голы:
Асильдаров, 1 (1:0). Галиулин, 36 (1:1). Дядюн, 86 (1:2). Нагаев, 90+1 (1:3). Гогниев, 90+3 (2:3).
  #13275  
Старый 22.06.2007, 20:39
Azik Azik is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.04.05
Сообщения: 3,534
По умолчанию

Лукарелли мы точно не переманим, турка, может какого-то и урвём, но вот это не может не радовать:
Цитата:
ДЕНИС БОЯРИНЦЕВ, 29-летний полузащитник московского «Спартака», отказался продлевать контракт и, судя по всему, в августе сменит клуб, передает «Твой ДЕНЬ». «Футболист недоволен тем, что проводит мало времени на поле, – поделился источник «ТД». – По условиям нового соглашения, ежемесячный оклад Бояринцева мог увеличиться на 30 тысяч долларов. Но ради возможности регулярной игровой практики Денис готов потерять в деньгах. В спор за крайнего хавбека уже вступили московский «Локомотив» и «Рубин». Срок контракта Бояринцева истекает в конце года, и клубы-конкуренты рассчитывают заполучить его как свободного агента. Сам игрок горит желанием вернуться в Казань, где, как известно, он был любимцем местных болельщиков. К тому же у него сохранились прекрасные отношения с тренером «Рубина» Курбаном Бердыевым».
  #13276  
Старый 22.06.2007, 21:20
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation

Братцы!
Я считаю тему что не уберегли и что Бекеич редиска, закрытой. Вопрос должен ставиться так, а чем мы можем помоч? Ежли нужна кровь, то пускай на оф.сайте сообщат об этом. Пускай ежли дойдёт до ентого сообщат группу крови. Ежли наши группы совпадут, то мне за счастье будет отдать её часть Ленарке. По части мед. терминов я не силён, но ежли у кого дома залежался томограф, то это круто. Кончайте кидаться понтами, типа я привезу, да токмо в "жопорожец" не влезаит нах. Вся надежда на врачей, на молодой организм Ленарки ну и естественно на Господа(всё в Его руках). Давайте ждать. Время всё расставит по своим местам.
Я это знаю!
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
  #13277  
Старый 22.06.2007, 21:21
meridian meridian is offline
Гл.Тренер

Аватара для meridian
Регистрация: 20.03.05
Сообщения: 911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azik
Лукарелли мы точно не переманим, турка, может какого-то и урвём, но вот это не может не радовать:
Честно говоря я надеялся увидеть в дозаявочную компанию появления сильных фланговых полузащитников, а так же расчитываю на восстановление Калисто. Бояра конечно вариант не плохой, умеет боротся, стандарты неплохие, к тому же фортовый он чертяка, хоть у нас, хоть в СпаМе. Стока матчей вытащил. И всё же хотелось бы увидеть кого-нибудь посильнее, побыстрее Бояры, да и помоложе. Такого, чтоб мог протащить мяч по флангу со своей половины поля до чужой штрафной и выдать такой пасик, чтоб мяч ударившись о голову Байрамова влетал в ворота. Честно говоря как распасовщик мне Бояра в последнее время не очень нравится, да и скорости у него уже не те. Но на безрыбье и рак - рыба. Если удастся Бояру зацепить, будет очень неплохо. А-то с флангами у нас просто беда.

Последний раз редактировалось meridian, 22.06.2007 в 21:37.
  #13278  
Старый 22.06.2007, 21:27
Azik Azik is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.04.05
Сообщения: 3,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий
Братцы!
Я считаю тему что не уберегли и что Бекеич редиска, закрытой. Вопрос должен ставиться так, а чем мы можем помоч? Ежли нужна кровь, то пускай на оф.сайте сообщат об этом. Пускай ежли дойдёт до ентого сообщат группу крови. Ежли наши группы совпадут, то мне за счастье будет отдать её часть Ленарке. По части мед. терминов я не силён, но ежли у кого дома залежался томограф, то это круто. Кончайте кидаться понтами, типа я привезу, да токмо в "жопорожец" не влезаит нах. Вся надежда на врачей, на молодой организм Ленарки ну и естественно на Господа(всё в Его руках). Давайте ждать. Время всё расставит по своим местам.
Я это знаю!
Если бы было всё так просто. Не в крови дело, тут дело в ожидании. Только самому Богу сейчас известно, что происходит с Ленаром. Нужно просто ждать...
  #13279  
Старый 22.06.2007, 21:31
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию

Бояру в Рубин!
  #13280  
Старый 22.06.2007, 21:38
из Калининграда


Сообщения: n/a
По умолчанию

ребята, ну что там нового со вчерашнего дня ??
  #13281  
Старый 22.06.2007, 21:38
borges borges is offline
Гл.Тренер

Аватара для borges
Регистрация: 27.02.05
Сообщения: 1,869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик
Только потом, после в случае невосстановления, даже частичного, корковой активности, можно говорить о "вегетативном состоянии". Но в нашем случае шансы на него, даже если Ленар переживёт острый период, очень велики.
Выход из него практически не встречается.
Все это очень грустно... А что больше всего неприятного в этой истории, то правды как все было на самом деле, мы так и не узнаем.

Последний раз редактировалось borges, 22.06.2007 в 21:43.
  #13282  
Старый 22.06.2007, 22:04
Рамиль Рамиль is offline
Капитан

Аватара для Рамиль
Регистрация: 27.02.05
Адрес: Альметьевск (Казань,Чистополь)
Сообщения: 313
По умолчанию

А за что все таки Базаева выгнали?
я смотрел по ТНВ интервью Гусева, но не совсем понял
  #13283  
Старый 22.06.2007, 22:23
renat999 renat999 is offline
Новичок


Регистрация: 19.06.07
Сообщения: 45
По умолчанию

А что за передача была по ТНВ и во сколько? Гусев подтвердил про трансфер Базаева?
  #13284  
Старый 22.06.2007, 22:31
Рамиль Рамиль is offline
Капитан

Аватара для Рамиль
Регистрация: 27.02.05
Адрес: Альметьевск (Казань,Чистополь)
Сообщения: 313
По умолчанию

Гусев сказал что состояние Ленара КРАЙНЕ тяжелое, перевозка даже в пределах городаможет иметь самые тяжелые последствия для его здоровья, а про Базаева сказал именно что его выгнали из команды
__________________
РУБИН ЧЕМПИОН РОССИИ!!! И ЭТО ФАКТ!!!
  #13285  
Старый 22.06.2007, 22:42
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию

прямо так и сказал "выгнали"?
  #13286  
Старый 22.06.2007, 22:49
renat999 renat999 is offline
Новичок


Регистрация: 19.06.07
Сообщения: 45
По умолчанию

Про то как друган лежал в зеленодольской реанимации я писал.
А вот другую историю рассказали калининградские друзья.
Парнишка по пьянке полез по парапету к своей девушке, вместо того чтобы просто пройти по дорожке.
В итоге сорвался и упал с высоты ударившись затылком о скалы.
Доставили в реанимацию в местной больнице. Был в коме.
Через несколько дней мать парнишки настояла на перевозке его в военный госпиталь, так как там оборудование лучше. Но против этого категорически против была врач местной больницы, так как очень опасно перевозить. Отдала только под расписку.
Через пять дней в госпитале парнишка не приходя в сознание ушел в мир иной.
Врачи в военном госпитале сказали, что надо было сразу перевозить.
  #13287  
Старый 22.06.2007, 22:49
Рамиль Рамиль is offline
Капитан

Аватара для Рамиль
Регистрация: 27.02.05
Адрес: Альметьевск (Казань,Чистополь)
Сообщения: 313
По умолчанию

Это было в новостях, вот я и уточняю, правильно я понял или нет, т.к. Гусев на мой взгляд сказал про Баззаева, что такие игроки не красят команду или что то в этом роде.
__________________
РУБИН ЧЕМПИОН РОССИИ!!! И ЭТО ФАКТ!!!
  #13288  
Старый 22.06.2007, 23:09
KAZAN ULTRAS KAZAN ULTRAS is offline
Гл.Тренер

Аватара для KAZAN ULTRAS
Регистрация: 17.05.05
Сообщения: 1,634
По умолчанию

умер(............
  #13289  
Старый 22.06.2007, 23:13
meridian meridian is offline
Гл.Тренер

Аватара для meridian
Регистрация: 20.03.05
Сообщения: 911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazan Ultras
умер(............
На оф. сайте некая Вера написала тоже самое, причём со 100% -ой уверенностью. Хрюник скажи что нибудь! Это правда?

Последний раз редактировалось meridian, 22.06.2007 в 23:25.
  #13290  
Старый 22.06.2007, 23:15
KAZAN ULTRAS KAZAN ULTRAS is offline
Гл.Тренер

Аватара для KAZAN ULTRAS
Регистрация: 17.05.05
Сообщения: 1,634
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meridian
На оф. сайте некая Вера написала тоже самое, причём со 100% уверенностью. Хрюник скажи что нибудь! Это правда?
я проверил.....увы..точно(((((
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.