Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Рубин, Казань, Футбол > Пресса
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2010, 16:15
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию интервью нобоа сэкс 13.01.10

Кристиан Нобоа: "Жду сына и новых интересных матчей"

Если подсчитать, сколько игроков казанского клуба упоминалось в декабре - январе в контексте возможного трансфера в другую команду, цифра получится показательной - 14 футболистов! Разговоры такого рода обошли стороной только восьмерых - Гекдениза Карадениза, Хасана Кабзе, Салуквадзе, Орехова, Попова, Касаева, Сибайя да Муравски. Остальным околофутбольная молва сватала новые клубы - от "Спартака" и ЦСКА до "Манчестер Сити" и "Ювентуса". На деле ушли только трое - Домингес, Ревишвили и Томас. Четвертым, похоже, станет Козко.

Остается в Казани и хавбек из Эквадора. Правда, едва "Рубин" начал сбор в Турции, как во всемирной сети с ссылкой на эквадорские источники появилась информация об интересе к Кристиану Нобоа со стороны "Валенсии".

- Это действительно так? - спросил у полузащитника корреспондент "СЭ".
- Раз пишут, значит, какой-то интерес, наверное, есть. Но я пока ничего менять в своей жизни не планирую.
- То есть она вас устраивает?
- Она интересна.
- Вы первый эквадорец, приехавший играть в нашу страну и добившийся таких побед. На родине наверняка следят за вашими успехами...
- Конечно. И это приятно, но я отдаю себе отчет в том, что помимо моего труда в успехах велика роль команды. Мне повезло с клубом.
- В прошлом году, после первого чемпионства "Рубина", вас принял президент Эквадора Рафаэль Корреа. А в этом отпуске?
- Тоже.
- О чем говорили?
- Глава государства вручил мне почетный диплом, в котором отмечаются мои успехи в России и выражается благодарность за ту работу, которую я делаю для своей страны. Мои победы, как сказал президент, - победы всего Эквадора, потому что лучшие спортсмены республики работают на ее положительный имидж. Я был тронут его словами.
- Вы у себя дома личность, видимо, популярная.
- Для этого многое делают журналисты, руководство страны. У президента, например, есть своя передача на общенациональном радио. В ней он постоянно общается с народом, отвечая на вопросы, которые задают слушатели. Когда "Рубин" побеждает, президент может напомнить об этом согражданам, а меня похвалить за хорошую игру. Поверьте, в Эквадоре люди дорожат каждым успехом соотечественников.
- Это правда, что ваш отец - руководитель охраны президента?
- Да. Он человек эмоциональный и очень переживает за меня и мой клуб. Папа - завзятый болельщик, его сердце отдано футболу.
- Где именно вы провели отпуск?
- Как и в прошлом году, мы с женой навестили близких, а потом уехали на побережье Тихого океана.
- Вы скоро станете отцом, не так ли?
- Да, ждем прибавления. Врачи говорят, будет сын.
- А чего ждете от нового сезона?
- Впереди Лига Европы, осенью - Лига чемпионов. Предстоит новый российский чемпионат, где хватает сильных клубов и хороших игроков. Значит, опять будут интересные матчи.
- Ваш ближайший соперник в Лиге Европы - "Хапоэль" из Тель-Авива. Много ли знаете об этой команде?
- Она стала первой в своей группе. Это вызывает уважение и говорит о том, что соперник у нас сильный. Нас ждут непростые матчи, но я верю в себя, партнеров и тренеров.
- "Рубин" покинул Алехандро Домингес. Чего лично вам будет не хватать с его отъездом?
- Я первым делом буду вспоминать, как мы собирались семьями, вместе ходили в рестораны и в гости друг к другу. У нас была дружная и веселая компания.
- Вы давно в Казани, добились серьезных успехов. Какую мотивацию этой зимой нашли для себя, начиная подготовку к новому сезону?
- Футболисту всегда есть что доказывать - себе, соперникам, тренерскому штабу. Мне интересно двигаться вперед, а "Рубин" дает игрокам такую возможность.

линк, pdf
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.