Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501  
Старый 16.07.2012, 20:23
Orbital-X Orbital-X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 27.09.09
Сообщения: 1,198
По умолчанию

Фашизм не пройдёт!
...как первая любовь!
Ответить с цитированием
  #1502  
Старый 16.07.2012, 20:32
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
он не бот, он фашист
Йа Сталинист.
Читай подпись.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #1503  
Старый 16.07.2012, 22:46
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
Ты фашыст.
Нужны фотки мамы и отца: сказали, если не ЛСВ, то сколько угодно детёв можно называть Рубинами, все равно не фошыст. Более того, злые языки говорят, что фошыстов в действительности довольно мало:

http://lurkmore.to/Фошыст Несмотря на всю шумиху, фошыстов, в действительности, довольно мало, и они редко вылезают на улицу, предпочитая пиздеть о величии белой расы сидя на диване и ныть в бложиках о жыдовской оккупации..
__________________
Хочешь мира - готовься к войне
Ответить с цитированием
  #1504  
Старый 16.07.2012, 23:02
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию

Всем доброго !
Как-то уж слишком легко, непринужденно многие жонглируют этим словом - "фашизм". Будто конкурс такой, кто половчее это слово вставит в предложение...Что, ни у кого здесь отец или дед не воевал? На секунду задумайтесь !
Ответить с цитированием
  #1505  
Старый 16.07.2012, 23:10
Челнинец Челнинец is offline
Гл.Тренер

Аватара для Челнинец
Регистрация: 02.05.08
Адрес: Угадайстрехраз
Сообщения: 5,507
По умолчанию

__________________
Рыжик, даже не думай!!!
Ответить с цитированием
  #1506  
Старый 16.07.2012, 23:19
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию «Ты чересчур серьезен кмк.»(с) Orbital-X

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
Всем доброго !
Как-то уж слишком легко, непринужденно многие жонглируют этим словом - "фашизм". Будто конкурс такой, кто половчее это слово вставит в предложение...Что, ни у кого здесь отец или дед не воевал? На секунду задумайтесь !
У меня погибли трое: под Киевом (коммунист, полковая разведка), в полевом госпитале под Малоярославцем (беспартийный, пехота) и в Карелии, летчик истребитель, коммунист.
__________________
Хочешь мира - готовься к войне
Ответить с цитированием
  #1507  
Старый 16.07.2012, 23:20
Orbital-X Orbital-X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 27.09.09
Сообщения: 1,198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
Всем доброго !
Как-то уж слишком легко, непринужденно многие жонглируют этим словом - "фашизм". Будто конкурс такой, кто половчее это слово вставит в предложение...Что, ни у кого здесь отец или дед не воевал? На секунду задумайтесь !
Мой дед погиб (пропал без вести) в начале 43-го под Харьковом. Он был инженером на КАПО. Он не хотел идти на фронт, он хотел остаться дома с моей мамой, которой было три года и хотел делать дело, которое он умеет. Он хотел конструировать самолеты. Но с Ленинграда эвакуировали другой инженерный состав, о национальности (преимущественной) которого я пожалуй умолчу. И многих заводчан-казанцев с нашего завода отправили на фронт. Так же как и моего деда. Когда дед уходил на фронт он сказал, что очень хотел бы знать "кто победит в этой войне". Он не был коммунистом, не был националистом, фашистом, и прочим - истом. Он просто хотел жить и видеть как растет его дочь.

И честное слово мне насрать на "деды воевали". И на сраные стереотипы, которыми засраны головы обывателей, будь то коммунисты, фашисты, упорото-православные, радикально-исламизированные или подверженные ещё какой нелепой мозговой ***не граждане.

Я с удовольствием использую слова фашизм, коммунизм, большевизм, антисемитизм, сионизм, гомосексуализм, ниггер итд. Потому что привык называть вещи своими именами.

А про фашизм и "легкоипользование" данного термина могу сказать только одно. Учите малость историю, прежде чем мешать гитлеровский национал-социализм и итальянский фашизм. Почитайте про мюнхенские соглашения и пакт молотова-риббентропа.

Извините что так много слов.
Ответить с цитированием
  #1508  
Старый 16.07.2012, 23:20
Rachit Rachit is offline
Гл.Тренер

Аватара для Rachit
Регистрация: 16.03.12
Сообщения: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
Всем доброго !
Как-то уж слишком легко, непринужденно многие жонглируют этим словом - "фашизм". Будто конкурс такой, кто половчее это слово вставит в предложение...Что, ни у кого здесь отец или дед не воевал? На секунду задумайтесь !
Полностью согласен!!!Тут еще умудряются называть людей фашистами,без какой то на то причины.Благо настроение у меня на тот момент веселое было.
Ответить с цитированием
  #1509  
Старый 16.07.2012, 23:23
Orbital-X Orbital-X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 27.09.09
Сообщения: 1,198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rachit Посмотреть сообщение
Полностью согласен!!!Тут еще умудряются называть людей фашистами,без какой то на то причины.Благо настроение у меня на тот момент веселое было.
Великий дуче Бенито порицает тебя!
Ответить с цитированием
  #1510  
Старый 16.07.2012, 23:35
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию

А у меня отец воевал, 3 ранения и слава Богу до сих пор жив. Однажды я прочитал ему подобные рассуждения/комменты с одного форума - он заплакал. Я такой ошибки больше никогда не сделаю.
Ответить с цитированием
  #1511  
Старый 16.07.2012, 23:47
Rachit Rachit is offline
Гл.Тренер

Аватара для Rachit
Регистрация: 16.03.12
Сообщения: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
А у меня отец воевал, 3 ранения и слава Богу до сих пор жив. Однажды я прочитал ему подобные рассуждения/комменты с одного форума - он заплакал. Я такой ошибки больше никогда не сделаю.
Люди видимо не знают как фашисты относились к нашим народам-медицинские эксперименты,сжигания в печах,из кожи людей делали перчатки,из волос матрацы!!!!!И как вообще к этому относится нормально???

Последний раз редактировалось Rachit, 16.07.2012 в 23:50.
Ответить с цитированием
  #1512  
Старый 17.07.2012, 08:44
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orbital-X Посмотреть сообщение
А про фашизм и "легкоипользование" данного термина могу сказать только одно. Учите малость историю, прежде чем мешать гитлеровский национал-социализм и итальянский фашизм. Почитайте про мюнхенские соглашения и пакт молотова-риббентропа.

Извините что так много слов.
Вот большущий, жирный плюс.
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #1513  
Старый 17.07.2012, 09:03
Коситель Изюма™ Коситель Изюма™ is offline

Аватара для Коситель Изюма™
Регистрация: 23.01.06
Сообщения: 2,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbarsik7 Посмотреть сообщение
Кончайте вы с этими зига-зига.. Фашисты млять. У вас Шпрыгин наверное в роли фюрера? Никогда не понимал, зачем у футбольных фанатов, такая любовь к нацизму.
это же как у тебя в голове насрано
__________________
http://i.imgur.com/0WQI9BW.png
Ответить с цитированием
  #1514  
Старый 17.07.2012, 09:04
Коситель Изюма™ Коситель Изюма™ is offline

Аватара для Коситель Изюма™
Регистрация: 23.01.06
Сообщения: 2,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
Кончайте вы с этим рокн-роллом.. Коммунисты млять. У вас Киркоров наверное в роли фюрера? Никогда не понимал, откуда у хоккейных фанатов, такая любовь к боулингу.
ААААААААААААААААААААААААААААААА это пять
__________________
http://i.imgur.com/0WQI9BW.png
Ответить с цитированием
  #1515  
Старый 17.07.2012, 09:08
Коситель Изюма™ Коситель Изюма™ is offline

Аватара для Коситель Изюма™
Регистрация: 23.01.06
Сообщения: 2,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rachit Посмотреть сообщение
Люди видимо не знают как фашисты относились к нашим народам-медицинские эксперименты,сжигания в печах,из кожи людей делали перчатки,из волос матрацы!!!!!И как вообще к этому относится нормально???
фашисты ставили эксперименты? в самом деле? Дуче приказал?


http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%...E0%EB%E8%E7%EC

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...B8%D0%B7%D0%BC

вы хотя бы в понятиях разберитесь
__________________
http://i.imgur.com/0WQI9BW.png

Последний раз редактировалось Коситель Изюма™, 17.07.2012 в 09:12.
Ответить с цитированием
  #1516  
Старый 17.07.2012, 09:31
Дядя Вово Дядя Вово is offline
За Рубин !

Аватара для Дядя Вово
Регистрация: 15.03.12
Сообщения: 998
По умолчанию

На форуме болельщиков Великого футбольного клуба Рубин кроме фашызма и расызма больше и обсуждать нечего ? Может хватит уже ? Да поймите вы, что большинство анонимных читателей этого форума будут судить по Рубину именно по нам, и им будет пофигу, стебается там Евлампий или правду пишет, они не поймут. Да создайте отдельную ветку и там обсуждайте если так охота. Неприятно читать всё это.
__________________
Ветер перемен не должен свистеть в ушах. (С)(Виктор Шендерович)
Ответить с цитированием
  #1517  
Старый 17.07.2012, 09:37
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коситель Изюма™ Посмотреть сообщение

вы хотя бы в понятиях разберитесь


Есть огромное количество понятий которые в ходе истории приобрели иной смысл, и их смысл для общества другой.

Фашизм - это то что прочно и точно ассоциируется с нацизмом.

Оставьте разъяснения историкам. Нынешнее понятие фашизма четко ассоциируется с отвратительнешими вещами. И не важно как это произошло благодаря ли Гитлеру , Советской ли пропаганде. Важно то что наши деды четко знали они воюют с фашизмом и не нам это менять, не мы умирали в окопах. И не надо спекулировать научными статьями, наука наукой, а жизнь жизнью.

Последний раз редактировалось Deonss, 17.07.2012 в 09:39.
Ответить с цитированием
  #1518  
Старый 17.07.2012, 09:54
Коситель Изюма™ Коситель Изюма™ is offline

Аватара для Коситель Изюма™
Регистрация: 23.01.06
Сообщения: 2,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Есть огромное количество понятий которые в ходе истории приобрели иной смысл, и их смысл для общества другой.

Фашизм - это то что прочно и точно ассоциируется с нацизмом.

Оставьте разъяснения историкам. Нынешнее понятие фашизма четко ассоциируется с отвратительнешими вещами. И не важно как это произошло благодаря ли Гитлеру , Советской ли пропаганде. Важно то что наши деды четко знали они воюют с фашизмом и не нам это менять, не мы умирали в окопах. И не надо спекулировать научными статьями, наука наукой, а жизнь жизнью.
наши деды имели образование 3 класса приходской школы и не имели такой обширной образовательной литературы, так что им простительно. а вам, людям с высшим (надеюсь) образованием, с доступом в интернете к большому количеству исторических статей и научных работ, с огромным количеством документальных фильмов про войну, должно быть стыдно. наши деды думали, что сталин добрый и хороший, да и про ежова рисовали хорошие плакаты, но таков уровень пропаганды был тогда, но это не значит, что и нам надо оставаться на таком же уровне восприятия исторических событий.
__________________
http://i.imgur.com/0WQI9BW.png
Ответить с цитированием
  #1519  
Старый 17.07.2012, 10:46
Ramil Ramil is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.02.05
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Как бы не назывались наши,немцы в 40ые и сегодня северо-корейцы,все они были выдрессированы до уровня цепных собак.Если человек готов убить или умереть за Сталина или Гитлера или КимИрСена или еще за кого,то это очень печально,жизни нет в таком обществе,а есть только исполнение команд вождей биороботами и нах такое общество нужно.
Пардон.
Ответить с цитированием
  #1520  
Старый 17.07.2012, 10:47
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коситель Изюма™ Посмотреть сообщение
наши деды имели образование 3 класса приходской школы и не имели такой обширной образовательной литературы, так что им простительно. а вам, людям с высшим (надеюсь) образованием, с доступом в интернете к большому количеству исторических статей и научных работ, с огромным количеством документальных фильмов про войну, должно быть стыдно. наши деды думали, что сталин добрый и хороший, да и про ежова рисовали хорошие плакаты, но таков уровень пропаганды был тогда, но это не значит, что и нам надо оставаться на таком же уровне восприятия исторических событий.
Так я и не остаюсь, да читаю да разбираюсь. Но считаю что жонглировать словом фашизм не подобает в нашей стране с учетом истории и памяти.

Хочешь понять - почитай, пойми но держи при себе хотя бы в память о тех кто погиб, им не надо разбираться в хитросплетениях идеологий они за них своей кровью и жизнями заплатили им глубоко положить чем Бенито от Гитлера отличается.

Обсуждайте это на исторических форумах, но не махайте этим на улицах.

А то дойдем до того что в сильно просвещенной древней Греции гомосексуализм являлся нормой значит и нам всем все можно.

Мне до самих гомосексуалистов пофиг, тем более что определенная часть из них это действительно нескладушки у природы, но когда они начинают это выпячивать я начинаю их люто ненавидеть.

Последний раз редактировалось Deonss, 17.07.2012 в 10:58.
Ответить с цитированием
  #1521  
Старый 17.07.2012, 10:52
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramil Посмотреть сообщение
Как бы не назывались наши,немцы в 40ые и сегодня северо-корейцы,все они были выдрессированы до уровня цепных собак.Если человек готов убить или умереть за Сталина или Гитлера или КимИрСена или еще за кого,то это очень печально,жизни нет в таком обществе,а есть только исполнение команд вождей биороботами и нах такое общество нужно.
Пардон.
А человек выдрессированный умереть за Родину тоже нах нужен. Ведь Родина понятие абстрактное - свой огород, страна, планета Земля, эта конкретная Вселенная например.
Ответить с цитированием
  #1522  
Старый 17.07.2012, 11:01
Ramil Ramil is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.02.05
Сообщения: 4,183
По умолчанию хватит напрягов

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
А человек выдрессированный умереть за Родину тоже нах нужен. Ведь Родина понятие абстрактное - свой огород, страна, планета Земля, эта конкретная Вселенная например.
"человек выдрессированный умереть за Родину " -называется солдат и пока еще не наступил мир во всем мире,нужен,к тому ж за родину умирают не только выдрессированные,но и вполне обычные люди,смотря что подразумевать под словом Родина.
--
хватит напрягаться,включите здоровый пофигизм
http://sport.rbc.ru/football/newslin...2/355708.shtml комменты смешные.

Последний раз редактировалось Ramil, 17.07.2012 в 11:04.
Ответить с цитированием
  #1523  
Старый 17.07.2012, 13:35
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
По умолчанию

Уважаемый Дионис.
Моя бабушка, во время войны, работала смену на заводе, это двенадцать часов, а затем шла в госпиталь, ухаживать за ранеными. В один из таких дней, зимой 1943 года, заболел воспалением легких ее четырех летний сын, мой дядька. Он умер в четыре года. Так вот, моя бабушка никогда не говорила, что мы воевали с фашистами, она говорила, что мы воевали с немцами. Пацаном я рос неугомонным, бабушка часто меня ругала, на что я мало обращал внимание. Но когда она произносила,"ах ты немец проклятый", то я понимал, все пора заканчивать свои хулиганства. По поводу фашистов, то бабушка узнала про них после окончания войны.
Не надо прикрывать зверства немцев какой либо идеологией. Быдло оно и есть быдло, как бы красиво это не назови. Бабушка для меня являлась непрерикаемым авторитетом, истиной в последней инстанции и поэтому для меня именно немцы являются зверьми и недочеловеками, а не какие то там абстрактные фашисты, из за этого для меня слово немец более оскорбительно нежели фашист.
Далее. Многие тут видимо в армии не служили, поэтому несут всякую чушь что люди на войне умирали за Сталина, а сейчас готовы за Путина. Ни один здравомыслящий человек не отдаст свою жизнь за абстрактные вещи, будь то Сталин или Путин. Солдат отдаст свою жизнь за свою семью, за родных и близких людей. В армии именно на это делался упор в пропаганде. Это только в кино люди шли на смерть за Сталина. На войне после первого же выстрела обосраться можно и ежели у тебя нет стимула отдать свою жизнь, на первой же минуте все бросишь и убежишь куда подальше. Уж вы мне поверьте. А те кто больше всего кричат о патриотизме о любви к Родине и ненависте к фашизму, становятся политработниками.
Исходя из вышесказаного, хотелось бы попросить извенения у тех форумчан, кого я обидел.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #1524  
Старый 17.07.2012, 13:56
Ramil Ramil is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.02.05
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Да у кажного свое пространство мыслей,каждый по своему прав.
Каждой звезде неба кусок
Каждому морю дождя глоток
Каждому яблоку место упасть
Каждому вору возможность украсть
Ответить с цитированием
  #1525  
Старый 17.07.2012, 14:03
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,725
По умолчанию

Есть книга основанная на воспоминаниях очевидцев. Не берусь утверждать, что вся приведённая информация там достоверна, но по моему мнению подобные случаи вполне могли быть. Книга называется: "За что сражались советские люди". При желании можно легко найти её в сети. Сразу предупреждаю, подобное читать очень тяжело.
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #1526  
Старый 17.07.2012, 14:06
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #1527  
Старый 17.07.2012, 14:09
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
Уважаемый Дионис.
Моя бабушка, во время войны, работала смену на заводе, это двенадцать часов, а затем шла в госпиталь, ухаживать за ранеными. В один из таких дней, зимой 1943 года, заболел воспалением легких ее четырех летний сын, мой дядька. Он умер в четыре года. Так вот, моя бабушка никогда не говорила, что мы воевали с фашистами, она говорила, что мы воевали с немцами. Пацаном я рос неугомонным, бабушка часто меня ругала, на что я мало обращал внимание. Но когда она произносила,"ах ты немец проклятый", то я понимал, все пора заканчивать свои хулиганства. По поводу фашистов, то бабушка узнала про них после окончания войны.
Не надо прикрывать зверства немцев какой либо идеологией. Быдло оно и есть быдло, как бы красиво это не назови. Бабушка для меня являлась непрерикаемым авторитетом, истиной в последней инстанции и поэтому для меня именно немцы являются зверьми и недочеловеками, а не какие то там абстрактные фашисты, из за этого для меня слово немец более оскорбительно нежели фашист.
Далее. Многие тут видимо в армии не служили, поэтому несут всякую чушь что люди на войне умирали за Сталина, а сейчас готовы за Путина. Ни один здравомыслящий человек не отдаст свою жизнь за абстрактные вещи, будь то Сталин или Путин. Солдат отдаст свою жизнь за свою семью, за родных и близких людей. В армии именно на это делался упор в пропаганде. Это только в кино люди шли на смерть за Сталина. На войне после первого же выстрела обосраться можно и ежели у тебя нет стимула отдать свою жизнь, на первой же минуте все бросишь и убежишь куда подальше. Уж вы мне поверьте. А те кто больше всего кричат о патриотизме о любви к Родине и ненависте к фашизму, становятся политработниками.
Исходя из вышесказаного, хотелось бы попросить извенения у тех форумчан, кого я обидел.


Абсолютно согласен по каждому пункту. Не важно как называть недочеловеков. Для кого то они назывались немцами, для кого то фашистами (плакаты "бей фашисткую гадину" никуда не денешь).

Я не об этом вообще, просто сформировалось в обществе четкое понятие фашизма, не нами не нашим поколением и не нам его менять. Веру своих отцов надо чтить.
Ответить с цитированием
  #1528  
Старый 17.07.2012, 14:11
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gizmo Посмотреть сообщение
Эта байка гуляет по интернету уже несколько дней, но ни одного доказательства (фотографий, видеозаписей нет)

Очень на провокацию похоже, как и в истории со спец совещанием на котором решили открыть шлюзы (которые в принципе не существуют)
Ответить с цитированием
  #1529  
Старый 17.07.2012, 15:08
Orbital-X Orbital-X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 27.09.09
Сообщения: 1,198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
Есть книга основанная на воспоминаниях очевидцев. Не берусь утверждать, что вся приведённая информация там достоверна, но по моему мнению подобные случаи вполне могли быть. Книга называется: "За что сражались советские люди". При желании можно легко найти её в сети. Сразу предупреждаю, подобное читать очень тяжело.
Страшная книга. Так же как и фильм "Иди и смотри". Ничего более жуткого (и правдивого) про войну я не смотрел.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.