Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831  
Старый 23.06.2011, 12:45
Кот Кот is offline
Тренер

Аватара для Кот
Регистрация: 23.10.06
Сообщения: 653
По умолчанию

Да ну Вас!
__________________
Подпись
  #1832  
Старый 23.06.2011, 12:45
Рубин Рубин is offline
Гл.Тренер

Аватара для Рубин
Регистрация: 21.10.08
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 2,622
По умолчанию

http://finam.info/gallery/foto11F43000E1/default.asp

ВОТ ОНО КАК.Я за Федорову.Надо брать ее в Рубин.
__________________
Даешь Боруссия стайл.
  #1833  
Старый 23.06.2011, 12:53
CKYHC CKYHC is offline
Всё только начинается!


Регистрация: 24.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
То есть расизм это или нет решает прописка по паспорту?
Ну уважаемый, так можно из каждого предложения надергать по слову и обвинить человека в измене родине :-) Дальше по тексту в моем посте было упомянание про цвет кожи и про то, что для расистов человек другой национальности уже вызывает раздражение. Ты же в своем посте про Вагнера и Мартинса имел ввиду, что они гораздо темнее и больше похожи на обезъян. Я лишь сказал, что Карлос темный бразилец, ктороый у расистов ассоциируется с обезъяной.


Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
Мне совершенно неинтересно, что думают "неадекваты-расисты". Но вот то, что общество начинает уже само думать как эти самые "неадекваты", автоматически видя в сочетаниия Карлос+банан обезъяну, а следовательно, и расизм, реально пугает.
Общество просто читает в этих поступках именно то, что в этих поступках видит человек на кого был обращен этот поступок. В нашем случае Р.Карлос воспринял этот поступок как оскорбление. Оскорбление именно расистского толка. И никто (кроме расистов) не говорит, что Карлос обезъяна. Я лично говорю, только то что имели ввиду эти уроды кидающие банан. Это однозначно читаемый жест как и вскинутая вверх рука человека с выкриком "Хай Гитлер", как рука с вытянутым средним пальцем, как наколатая свастика на теле человека. Все эти жесты и поступки для меня стоят в одном ряду. И не надо отрицать, что банан брошенный в Р.Карлоса это просто шутка. И не буду я воспринимать вытянутый средний палец руки в мою сторону как указатель дороги. И не буду я считать неадекватов шутниками. Я бы вывез этого шутника в Гарлем или Рио и дал бы мешок бананов. И посмотрел бы я на этого шутника при попытке пошутить киданием бананов в людей. Думаю весь мешок бы оказался в этом шутнике, но не через рот. А давайте дружно все друг другу скажем: "Да отсоси ты и забудь. это ведь шутка. Не воспринимай так близко к сердцу". Бред. Как можно отнестись к оскорблению как к шутке? Абсолютно все поняли этот поступок как сравнение Карлоса с обезъяной и не потому что все думают так же. Просто как в животном мире животные знают повадки других животных, так и у людей такие поступки понимается без слов. Если волк подошел к барану, то баран не будет долго думать зачем он подошел и с какой целью. И тут не надо придумывать идиотских отмазок этому поступку и уговаривать Карлоса перевести все в шутку.

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
Он и сейчас показывает на поле то, до чего нашим паспортам еще ползти и ползти. Только какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Этим предложением и всем абзацем я высказал свое мнение по поводу выбора неадекватами объекта для своих "шуток".
  #1834  
Старый 23.06.2011, 12:56
CKYHC CKYHC is offline
Всё только начинается!


Регистрация: 24.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Некоторым вроде бы адекватным людям приходится доказывать вполне очевидные вещи, как бы аксиомы. Их призывы квалифицировать вполне себе расистские выходки как трамвайное хамство, или невинное предложение подкрепить силы после игры должны, нам мой взгляд, жёстко пресекаться. Ибо бросивший банан Карлосу, игроку с мировым именем, после которого тот рыдал на скамейке от унижения, просто дебил.
А вот "любители футбола" , пытающиеся всячески обелить его выходку под разными соусами, выхолостить её мерзкий смысл, а он там несомненно есть, хуже во сто крат.
Я думаю, веское слово должна сказать администрация, а может, и власть употребить.
+100500
  #1835  
Старый 23.06.2011, 13:03
Рубин Рубин is offline
Гл.Тренер

Аватара для Рубин
Регистрация: 21.10.08
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 2,622
По умолчанию

Согласен с
__________________
Даешь Боруссия стайл.
  #1836  
Старый 23.06.2011, 13:07
MetRub MetRub is offline
Столб обороны

Аватара для MetRub
Регистрация: 25.07.06
Сообщения: 2,768
По умолчанию

gebaryan не прав кинуть банан с трибуны в Карлоса это расистская выходка
  #1837  
Старый 23.06.2011, 13:09
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CKYHC Посмотреть сообщение
Как можно отнестись к оскорблению как к шутке?
Цитата:
Сообщение от MetRub Посмотреть сообщение
gebaryan не прав кинуть банан с трибуны в Карлоса это расистская выходка
Скунс, а я что-то говорил про шутки?

Мое мнение таково: признавая в этой выходке расизм, этим самым общество дает понять, что для него (общества) Карлос не равен Лазовичу. Это и есть самый настоящий махровый расизм. И это даже хуже запущенного в Карлоса банана по своей сути.

А дебила надо наказать. За персональное оскорбление игрока.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
  #1838  
Старый 23.06.2011, 13:15
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
Скунс, а я что-то говорил про шутки?

Мое мнение таково: признавая в этой выходке расизм, этим самым общество дает понять, что для него (общества) Карлос не равен Лазовичу. Это и есть самый настоящий махровый расизм. И это даже хуже запущенного в Карлоса банана по своей сути.

А дебила надо наказать. За персональное оскорбление игрока.
Вон оно как gebaryan копает очень глубоко. И из-за того что мысли столь глобального маштаба врядли можно внятно выразить менее чем в двух томах по политологии.. отсюда и непонятки.

Идея про Гарлем мне понравилась, надо в отвественности за расизм это в УК прописать
  #1839  
Старый 23.06.2011, 13:21
Gil Gil is offline
Тренер

Аватара для Gil
Регистрация: 10.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 451
По умолчанию

Шаронов отвечает на вопросы
__________________
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости
Отправить сообщение для  Gil с помощью ICQ
  #1840  
Старый 23.06.2011, 13:42
CKYHC CKYHC is offline
Всё только начинается!


Регистрация: 24.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
Скунс, а я что-то говорил про шутки?

Мое мнение таково: признавая в этой выходке расизм, этим самым общество дает понять, что для него (общества) Карлос не равен Лазовичу. Это и есть самый настоящий махровый расизм. И это даже хуже запущенного в Карлоса банана по своей сути.

А дебила надо наказать. За персональное оскорбление игрока.
Ты про шутку не говорил, но отвечая тебе я акцентировал на этом внимание ибо многие (в том числе и некоторые согестники) пытаются перевести все в шутку.
А Карлос ведь реально другой расы нежели Лазович. Я не силен в видах расс. Знаю монголоидную, европиоидную, негроидную. Есть и другие вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Расы.
И наши расисты Лазовича считают своим (европеоидом) и поэтому не оскорбляют его. А Карлос для них другой расы и выражение агрессии в отношении Карлоса по расовым признакам и называется расизм.
В тех же штатах (в том же Гарлеме) местные ребята расисты агрессивно настроены против тех же европиоидов и "бледнолицых". Корни вражды уходят далеко в историю.
Разделения на расы это нормально. А вот ставить ту или иную расу выше или ниже это уже расизм. http://ru.wikipedia.org/wiki/Расизм. Кидая банан Карлосу некоторые дебилы считают, что он низшего уровня.
Этот поступок расисткого характера, а никак не хулиганство.

Есть националисты, есть расисты, а есть смесь и того и другого.
И если мы будем закрывать на это глаза это станет нормой. Надо искоренять это.
  #1841  
Старый 23.06.2011, 13:45
mikecharge mikecharge is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.08.09
Адрес: Казань
Сообщения: 1,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
А дебила надо наказать. За персональное оскорбление игрока.
Подожди.
С чего ты решил, что это было персональное оскорбление игрока, конкретного игрока, а не выражение отношения к игре команды в целом, возможно даже своей команды?

Почему это оскорбление ты относишь именно к Р.Карлосу, а не к Е.Савину или кто там прессинговал Карлоса в этот момент?
  #1842  
Старый 23.06.2011, 13:54
MetRub MetRub is offline
Столб обороны

Аватара для MetRub
Регистрация: 25.07.06
Сообщения: 2,768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CKYHC Посмотреть сообщение

Есть националисты, есть расисты, а есть смесь и того и другого.
И если мы будем закрывать на это глаза это станет нормой. Надо искоренять это.
А в России одни уроды, которые черпают все самое говно и с Европы и с Азии
  #1843  
Старый 23.06.2011, 13:55
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikecharge Посмотреть сообщение
Почему это оскорбление ты относишь именно к Р.Карлосу, а не к Е.Савину или кто там прессинговал Карлоса в этот момент?
Потому что, как я понял, швырнули именно в него. А вообще это хороший пример не только диких болел, но и диких условностей. И вправду, а вдруг хотели в Савина? Во втором случае не было бы никакой шумихи, пафосных статей и новостей про расизм. Да и вообще, что такое Савин? В него ведь и кочергой незазорно.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!

Последний раз редактировалось gebaryan, 23.06.2011 в 14:02.
  #1844  
Старый 23.06.2011, 14:05
TY-214 TY-214 is offline
Статист

Аватара для TY-214
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Qazan
Сообщения: 2,574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
общество дает понять, что для него (общества) Карлос не равен Лазовичу
Для меня тоже Карлос не равен Лазовичу. Кто такой Лазович? Это симулянт, который ничего не добился, который отказался играть за сборную своей страны, чтобы срубить побольше газового бабла в бомжарне. А Карлос — это легенда, победитель ЛЧ и ЧМ.
  #1845  
Старый 23.06.2011, 14:10
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CKYHC Посмотреть сообщение
Ты про шутку не говорил, но отвечая тебе я акцентировал на этом внимание ибо многие (в том числе и некоторые согестники) пытаются перевести все в шутку.
В этом я их не поддерживаю. Это оскорбление, и за него надо отвечать. Если это была именно шутка - то дебильная. И за нее тоже нужно отвечать. Как бы там ни было, это неподобающее поведение на футбольном матче.

Цитата:
Сообщение от CKYHC Посмотреть сообщение
А Карлос ведь реально другой расы нежели Лазович. Я не силен в видах расс. Знаю монголоидную, европиоидную, негроидную. Есть и другие вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Расы.
Это все разновидности европеоидной расы. Но я и пытаюсь доказать, что это совершенно неважно. Если мы порицаем расизм в любых его проявлениях, то относиться к Карлосу, Вагнеру, Олисе, Нобоа, Кержакову должны совершенно одинаково в одинаковых условиях. И кинутый банан в Карлоса равен по смыслу банану, брошенного, в Кержакова. В противном случае, мы просто льем воду на мельницу расистов, признавая, что Карлос не равен Кержакову, и что он все-таки немножечко обезьяна и имеет право обижаться на банан, а мы его пожалеем.

Цитата:
Сообщение от CKYHC Посмотреть сообщение
И если мы будем закрывать на это глаза это станет нормой. Надо искоренять это.
Надо, безусловно. Только бороться надо именно с расизмом, а не с бананами.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!

Последний раз редактировалось gebaryan, 23.06.2011 в 14:16.
  #1846  
Старый 23.06.2011, 14:10
Alex_ Alex_ is offline
Гл.Тренер

Аватара для Alex_
Регистрация: 25.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Некоторым вроде бы адекватным людям приходится доказывать вполне очевидные вещи, как бы аксиомы. Их призывы квалифицировать вполне себе расистские выходки как трамвайное хамство, или невинное предложение подкрепить силы после игры должны, нам мой взгляд, жёстко пресекаться. Ибо бросивший банан Карлосу, игроку с мировым именем, после которого тот рыдал на скамейке от унижения, просто дебил.
А вот "любители футбола" , пытающиеся всячески обелить его выходку под разными соусами, выхолостить её мерзкий смысл, а он там несомненно есть, хуже во сто крат.
Я думаю, веское слово должна сказать администрация, а может, и власть употребить.
Уважаемый Хрюндик! Официальные наши футбольные лица уже сказали свое слово и показали свое истинное лицо, когда то ли на полном серьезе, то ли издеваясь (я склоняюсь ко второму), трактовали нарисованный банан в адрес Одемвингие как "неуд" за игру в "Локо". Увы, есть основания предполагать, что рыба действительно гниет с головы.
__________________
Хоккеисты думают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.
Отправить сообщение для  Alex_ с помощью ICQ
  #1847  
Старый 23.06.2011, 14:12
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TY-214 Посмотреть сообщение
Для меня тоже Карлос не равен Лазовичу. Кто такой Лазович? Это симулянт, который ничего не добился, который отказался играть за сборную своей страны, чтобы срубить побольше газового бабла в бомжарне. А Карлос — это легенда, победитель ЛЧ и ЧМ.


Вместо Лазовича можно подставить любого великого "белого" игрока, небразильца.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
  #1848  
Старый 23.06.2011, 14:15
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
Уважаемый Хрюндик! Официальные наши футбольные лица уже сказали свое слово и показали свое истинное лицо, когда то ли на полном серьезе, то ли издеваясь (я склоняюсь ко второму), трактовали нарисованный банан в адрес Одемвингие как "неуд" за игру в "Локо". Увы, есть основания предполагать, что рыба действительно гниет с головы.
Ну дык. Там надо было срочно замять это дело, т.к. на носу было голосование за ЧМ-18 в РФ.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
  #1849  
Старый 23.06.2011, 14:15
borges borges is offline
Гл.Тренер

Аватара для borges
Регистрация: 27.02.05
Сообщения: 1,869
По умолчанию

вот развели болтологию на 10 страниц.
А круче всех конечно гебарян
__________________
ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ ВСЕСИЛЕН ПОТОМУ ЧТО ОН ВЕРЕН
  #1850  
Старый 23.06.2011, 14:17
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Точно, развели банановую тему... Вот как надо, выиграл кубок докажи, что ты его отстоять можешь... Хочу чтобы также заканчивались финалы ЛЧ, а то все эти серпантины, фейерверки достали уже...


Так закончился вчерашний финал Кубка Либертадорес.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #1851  
Старый 23.06.2011, 14:18
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
На мой взгляд, кто-то умышленно подогревает тему расизма в нашем футболе.
АНГЛИЧАНЕ! ревнуют за ЧМ ccyки

банан - оскорбление с элементами расизма. достойно штрафа клуба, а клуб в свою очередь может организовать личное наказание в виде ограничения на вход на стадион и компенсацию штрафа. уголовную составляющую по 282 статье в суде будет сложно доказать, но этого и не нужно.

если впаяют матч без зрителей и/или -3 очка, то бананов станет только больше. вы представьте, борется команда за невылет, а тут хопа - банан на поле, и адьёс. в верхней части таблички то же самое, 3 очка могут решить, кто будет играть в ЛЧ, а кто нет.

есть ещё одна заинтересованная сторона - полиция. протолкнув закон о болельщиках, получат инструмент, при помощи которого, практически без суда и следствия, смогут вершить судьбы. да разве этот банан по смыслу отличается от посылания наxyй, например? реальные сроки за хулиганство - это, мягко говоря, чересчур. вообще, даже текущего законодательства достаточно для вполне адекватного наказания. серо-звёздные пидapaсы хотят упростить себе жизнь, пальцем показал на непонравившегося фаната и ага. презумпция невиновности и обязательность доказательной базы для обвинения для них не более, чем красивые риторические слова. асав

и ещё один момент, равенство команд и неотвратимость наказания. если Лахиялов показывает факи, он достоин наказания, даже постфактум. если накажут крыс, должны наказать и бомжей. Шамиль и флаг ичкерии на секторе противопоставляются (и весьма логично с исторической точки зрения) Ермолову и имперке, но поскольку оба символа с сектора анжи могут (до судебного решения именно "могут") обозначать несогласие с федеральными принципами и прямую поддержку сепаратизма, то требуют как минимум изучения на предмет подпадания не только под ту же 282 статью (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), но и 354 (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), 280. (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

С победой всех!
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ
  #1852  
Старый 23.06.2011, 14:35
borges borges is offline
Гл.Тренер

Аватара для borges
Регистрация: 27.02.05
Сообщения: 1,869
По умолчанию

Кстати да, всех с победой.
Узнаю прежний Рубин )))
__________________
ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ ВСЕСИЛЕН ПОТОМУ ЧТО ОН ВЕРЕН
  #1853  
Старый 23.06.2011, 14:38
mikecharge mikecharge is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.08.09
Адрес: Казань
Сообщения: 1,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
Потому что, как я понял, швырнули именно в него.
Ладно, а на основании чего ты понял, что швырнули именно в Р.Карлоса?

(мой вариант ответа ниже)
Потому что из всех присутствующих на поле оскорбился на эту выходку только Р.Карлос. Ему виднее, какие именно чувства были оскорблены. Тем более, что это уже вторая выходка в его адрес. Если Р.Карлос говорит, что это было проявление расизма, то не надо пытаться свести это к бытовому хулиганству или чему-то еще.
  #1854  
Старый 23.06.2011, 14:39
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
Уважаемый Хрюндик! Официальные наши футбольные лица уже сказали свое слово и показали свое истинное лицо, когда то ли на полном серьезе, то ли издеваясь (я склоняюсь ко второму), трактовали нарисованный банан в адрес Одемвингие как "неуд" за игру в "Локо". Увы, есть основания предполагать, что рыба действительно гниет с головы.
Про это всё понятно давно. Я вообще-то имел в виду администрацию нашего сайта и возможные карательные меры в отношении местных апологетов расизма (и особенно неместных инородцев...Уверен, они не обидятся, согласно их логике это не более обидно, чем банан для Роберто).

PS Посмотри личку.
  #1855  
Старый 23.06.2011, 14:41
TY-214 TY-214 is offline
Статист

Аватара для TY-214
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Qazan
Сообщения: 2,574
По умолчанию

Член исполкома РФС извинился за инцидент перед Роберто Карлосом и жителями Татарстана за осквернение фанатами «Волги» гимна республики

Бывший вице-президент и член исполкома РФС, первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности, сопредседатель и основатель НП «Российский футбольный Форум» Валерий Драганов высказал свою точку зрения на инцидент с бананом во время матча в Самаре «Крылья Советов» – «Анжи».

«Очередной глупый по форме и гнуснейший по содержанию поступок мерзавца с трибуны, бросившего банан в сторону великого игрока XXI века, пожалуй, не оставляет сомнений, что проблема не в необузданности футбольных фанатов, – говорится в комментарии Драганова. – Пора уже признать, что подобные выходки являются продолжением атмосферы, царящей за пределами стадиона, и имеют тот же замысел и ту же цель, которую преследуют националисты, нападающие на улицах наших городов на людей с другим цветом кожи, проживающих, обучающихся или работающих в нашей стране».

«Моральное осквернение в тот же день нижегородскими фанатами гимна Татарстана стоит в том же ряду», – отметил депутат. От имени болельщиков Драганов принес извинения Роберто Карлосу и жителям Татарстана.

Кстати, как сообщает РБК, похожим образом поступили на последнем матче болельщики московского "Динамо", не став проявлять уважение к гимну Татарстана и начали поддерживать свою команду на центральном стадионе Казани.
  #1856  
Старый 23.06.2011, 14:43
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

После этого сообщения ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждать БАНАН.
Обсуждаем игру, матчи РФПЛ и другие аспекты футбола.

Про БАНАН все думаю уже высказались, хватит из пустого в порожнее переливать.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #1857  
Старый 23.06.2011, 14:53
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Такой футбол нам не нужен

– Мама, это не физкультура, а цирк, – заявил Василий. – Лыж не было, но был футбол! И знаешь, как мы играли? Так никто не играет! Одиннадцать девочек против шести мальчиков! Кто так играет? Скажи мне, кто? Эти девочки бегают туда-сюда и толкаются. Финты делать не умеют, что такое пас не знают. Мы им восемь голов забили, а они даже не расстроились. Вот если бы нам восемь голов забили, мы бы очень расстроились.

– И чего ты возмущаешься?

– Так наш учитель по физкультуре – он же мальчик – расстроился за девочек. И стал играть в их команде. И сразу нам три гола забил.

– И кто победил?

– Мы, конечно. Восемь-три. Но физрук – он же учитель. Вот Антон хотел ему подсечку сделать и не попал. Сам свалился. Мы втроем у него мяч пытались отнять – Антон держал за футболку, а мы с Димой отнимали. Нет, я в такой футбол играть больше не буду.

– А ты знаешь, что есть женские футбольные команды?

– Знаю. Так они же девочки с девочками играют. Вот и пусть играют. Бегают, визжат и толкаются. С мальчиками им нечего делать. Их только физрук может спасти. Они даже не понимают, что руками играть нельзя. Три пенальти мы били. Три! А они все равно руками играют. А наша новенькая девочка – она вратарем была – вообще мяча боится. Он летит, а она не ловит, а отскакивает.

(с) из книги Маши Трауб "Дневник мамы первоклассника"
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #1858  
Старый 23.06.2011, 14:59
Orbital-X Orbital-X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 27.09.09
Сообщения: 1,198
По умолчанию

Если что, то знаменитый гол Роберта Карлоса французам со штрафного именуется Banana Free Kick или Banana Shot.
  #1859  
Старый 23.06.2011, 15:02
bulat-balagur bulat-balagur is offline
Обладатель красно-зеленых носков

Аватара для bulat-balagur
Регистрация: 17.04.08
Адрес: Казань
Сообщения: 1,349
По умолчанию

Сантос, который выиграл, а потом в рукопашной отстоял Кубок Либертадорес - это там вроде Рони играл?
__________________
Все команды как команды, похожие, - промолвил кто-то. - А "Рубин" - он какой-то особенный

Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови
  #1860  
Старый 23.06.2011, 15:27
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borges Посмотреть сообщение
Кстати да, всех с победой.
Узнаю прежний Рубин )))
Мне вот интересно, в связи с чем уже третью игру подряд у нас дежа вю 2008-го года? Бердыев понял?
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.