Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #27271  
Старый 02.07.2012, 12:27
bs451 bs451 is offline
Гл.Тренер

Аватара для bs451
Регистрация: 31.05.12
Сообщения: 3,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Так где конкурс то был? Его финалисты? Участники? Голосование?
Он ни разу не обязан быть открытым (могли, правда, и открытым его пообещать, но это же была та еще власть, старая , а с новой взятки гладки). Для Рубина это новостью не будет. Мы же можем только порадоваться, что приняли не откровенное говно, которого среди вариантов было навалом. А основной элемент, немного сквадраченый, смотрится весьма недурно.
  #27272  
Старый 02.07.2012, 12:29
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs451 Посмотреть сообщение
Был конкурс. Вы же не знаете его результатов... Вполне может быть, что было голосование и из предложенных вариантов был выбран именно этот.
А у специалистов может быть масса мнений. Противоположных.
Вот я например... работаю в этой области 15 лет - мне новый вполне себе нравится и кажется более современным, нежели старый. Наверное, я не правильный специалист
А правильного специалиста, не смущает то что новое лого это просто плагиат с лого англицкого арсенала?

Цитата:
Сообщение от bs451 Посмотреть сообщение
Он ни разу не обязан быть открытым (могли, правда, и открытым его пообещать, но это же была та еще власть, старая , а с новой взятки гладки). Для Рубина это новостью не будет. Мы же можем только порадоваться, что приняли не откровенное говно, которого среди вариантов было навалом. А основной элемент, немного сквадраченый, смотрится весьма недурно.
Ну да скрестили бульдога с носорогом, назвать это откровенным гавном конечно перебор. Нормальная основа для принятия нового лого.

Последний раз редактировалось Макс, 02.07.2012 в 12:34.
  #27273  
Старый 02.07.2012, 12:39
bs451 bs451 is offline
Гл.Тренер

Аватара для bs451
Регистрация: 31.05.12
Сообщения: 3,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
А правильного специалиста, не смущает то что новое лого это просто плагиат с лого англицкого арсенала?



Ну да скрестили бульдога с носорогом, назвать это откровенным гавном конечно перебор. Нормальная основа для принятия нового лого.
Смущать должно тех, кого за это нагнуть могут. А также тех, кто будет лицензирование проводить. Я смотрю на то, что есть, безотносительно плагиат это или нет.
Да и про плагиат - слишком сурово... только форма, не более.. Да и если копировать, то с лучшего.

ПС. Мнений может быть стотыщпяццот. Разных. Уверен, многим этот лого понравится.
  #27274  
Старый 02.07.2012, 12:46
mikecharge mikecharge is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.08.09
Адрес: Казань
Сообщения: 1,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs451 Посмотреть сообщение
были варианты значительно гаже. Если там не накосячили в мелочах - все может быть не так и плохо. Надо бы один логотип сфоткать.
Фишка в том, что нам не надо гаже. Надо сделать лучше, чем было. Я пока вижу только одно улучшение - убрана надпись по краю щита. Основные проблемы не решены.
  #27275  
Старый 02.07.2012, 12:49
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs451 Посмотреть сообщение
Смущать должно тех, кого за это нагнуть могут. А также тех, кто будет лицензирование проводить. Я смотрю на то, что есть, безотносительно плагиат это или нет.
Да и про плагиат - слишком сурово... только форма, не более.. Да и если копировать, то с лучшего.

ПС. Мнений может быть стотыщпяццот. Разных. Уверен, многим этот лого понравится.
А вот это мнение человека который не хочет создать что то новое, лучше прежного. А просто хочет срубил бабла на заказе. Которому пох до Рубина. Я вот уверен, что большинству это творение не понравится. а по поводу мнений, поэтому и нужно открытое голосование. А такие действия этих горе руководителей отвернут от Рубина многих болельщиков.

ps Аргументация что были варианты и хуже, отлично характеризует человека "проработавшего 15 лет в области дизайна". Далее на тему хорош логотип или плох спорить с таким специалистом, себя не уважать.

Последний раз редактировалось Макс, 02.07.2012 в 12:57.
  #27276  
Старый 02.07.2012, 13:19
bs451 bs451 is offline
Гл.Тренер

Аватара для bs451
Регистрация: 31.05.12
Сообщения: 3,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
А вот это мнение человека который не хочет создать что то новое, лучше прежного. А просто хочет срубил бабла на заказе. Которому пох до Рубина. Я вот уверен, что большинству это творение не понравится. а по поводу мнений, поэтому и нужно открытое голосование. А такие действия этих горе руководителей отвернут от Рубина многих болельщиков.

ps Аргументация что были варианты и хуже, отлично характеризует человека "проработавшего 15 лет в области дизайна". Далее на тему хорош логотип или плох спорить с таким специалистом, себя не уважать.
Да я и не заставляю спорить, у меня тоже нет особого желания спорить с человеком, который видит только свое мнение и обижен, что его не спросили.
"Создать что-то новое, лучше прежнего" просто красивые слова. Любой исполнитель хочет "срубить бабла" - это для вас новость? "Пох до Рубина" - ну да, и что, дать после этого поработать болельщикам в пейнте? Были и такие варианты.
Варианты были предоставлены, один из них утвержден. Работы закрыта. Значит, заказчик (плательщик) удовлетворен. Вы - не заказчик.

По поводу "были и хуже". Вы можете повлиять на результат? Нет. Поэтому радуйтесь, что не приняли те убожища, что были представлены рядом с этим. Впрочем, вы почему-то не рады. Ведь у вас свое, особое и правильное мнение. Нормально все с лого, простовато, но нормально. И, если только лого и формой не ограничится, а с болельщиками будут работать - все будет отлично.

ПС. Конечно, кто я такой, чтоб незнакомому человеку советовать, но находить позитив в ситуации всяко лучше, чем нервничать по поводу того, что результат не согласуется с вашими ожиданиями. Так вот позитив как раз в том, что нас могло ожидать куда болшее говно. С этих позиций я логотип и оцениваю, тем более, что его принятие - свершившийся факт, на который повлиять никак нельзя.

Последний раз редактировалось bs451, 02.07.2012 в 13:31.
  #27277  
Старый 02.07.2012, 13:29
X-5 X-5 is offline
Гл.Тренер

Аватара для X-5
Регистрация: 26.10.08
Сообщения: 779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs451 Посмотреть сообщение
Да я и не заставляю спорить, у меня тоже нет особого желания спорить с человеком, который видит только свое мнение и обижен, что его не спросили.
"Создать что-то новое, лучше прежнего" просто красивые слова. Любой исполнитель хочет "срубить бабла" - это для вас новость? "Пох до Рубина" - ну да, и что, дать после этого поработать болельщикам в пейнте? Были и такие варианты.
Варианты были предоставлены, один из них утвержден. Работы закрыта. Значит, заказчик (плательщик) удовлетворен. Вы - не заказчик.

По поводу "были и хуже". Вы можете повлиять на результат? Нет. Поэтому радуйтесь, что не приняли те убожища, что были представлены рядом с этим. Впрочем, вы почему-то не рады. Ведь у вас свое, особое и правильное мнение. Нормально все с лого, простовато, но нормально. И, если только лого и формой не ограничится, а с болельщиками будут работать - все будет отлично.
ты Громов что-ли?
__________________
Футбол - самая популярная игра в мире, а всё потому, что однажды один сумасшедший предложил играть без рук. арсен венгер
  #27278  
Старый 02.07.2012, 13:32
bs451 bs451 is offline
Гл.Тренер

Аватара для bs451
Регистрация: 31.05.12
Сообщения: 3,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-5 Посмотреть сообщение
ты Громов что-ли?
не знаю такого
  #27279  
Старый 02.07.2012, 13:33
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs451 Посмотреть сообщение
"Создать что-то новое, лучше прежнего" просто красивые слова. Любой исполнитель хочет "срубить бабла" - это для вас новость? "Пох до Рубина" - ну да, и что, дать после этого поработать болельщикам в пейнте? Были и такие варианты.
.
Если че я как болельщик и есть заказчик! А вы судя по ревностной защите этого гавна автор? 15 лет коту под хвост.
Если вам пох до Рубина может вам попиздовать с форума? А не протуливать и защищать тут эту убогость? Цель то регистрации здесь?
Защищать свою работу? Тут если че люди обитают которым не пох.

Последний раз редактировалось Макс, 02.07.2012 в 13:43.
  #27280  
Старый 02.07.2012, 13:37
Айрат Н. Айрат Н. is offline
Новичок


Регистрация: 13.06.12
Сообщения: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert-Almet Посмотреть сообщение
А еще был гол в ворота Алании, по моему. Скотти вбросил аут с серидины поля на линию штрафной, а там вроде Рони подхватил и забил.Вот еще раз посмотреть тот момент.
Это была игра в Элисте с "Ураланом" (1:1), там еще очень обидно пропустили в добавленное время. Может кто поможет видео найти?
  #27281  
Старый 02.07.2012, 13:39
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Алиева зовут московское "Динамо" и "Рубин"

http://podrobnosti.ua/sports/2012/07/02/844673.html


А оно нам надо?
  #27282  
Старый 02.07.2012, 13:41
Айрат Н. Айрат Н. is offline
Новичок


Регистрация: 13.06.12
Сообщения: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Алиева зовут московское "Динамо" и "Рубин"

http://podrobnosti.ua/sports/2012/07/02/844673.html


А оно нам надо?
почему бы и нет. здесь на гесте многие мечтают о креативных хавах, умеющих забивать
  #27283  
Старый 02.07.2012, 13:45
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Н. Посмотреть сообщение
Это была игра в Элисте с "Ураланом" (1:1), там еще очень обидно пропустили в добавленное время. Может кто поможет видео найти?
Вечером постараюсь выложить и этот гол.

Может лучше сразу все голы того сезона опубликовать, правда тогда качество не очень было
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #27284  
Старый 02.07.2012, 13:45
bs451 bs451 is offline
Гл.Тренер

Аватара для bs451
Регистрация: 31.05.12
Сообщения: 3,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Если че я как болельщик и есть заказчик! А вы судя по ревностной защите этого гавна автор? 15 лет коту под хвост.
Если вам пох до Рубина может вам попиздовать с форума? А не протуливать и защищать тут эту убогость?
Не, ни разу не заказчик. Заказчик утверждает (вы утверждали? нет?) и платит (вы платили? нет?). Вы - как бы вы не нервничали - статист в этой ситуации и повлиять на нее не можете.
Нет, я не автор. За такие работы платят мало, а брать много я не приучен, тут наглость потребна при любом качестве работы. Но понять логику автора могу Один вариант более-менее, остальное откровенное говно. Выбор очевиден.

Я уверен, что Рубин мог себе позволить и более качественную работу за нормальные бабки у нормального агентства (тем более, что есть и специализирующиеся на символике), но, раз не позволил, будем кушать что дают.

А вот что мне делать - вас я спрошу в последнюю очередь. Впрочем, если в тренд не вписываюсь - можете банить, без проблем.
  #27285  
Старый 02.07.2012, 13:46
bs451 bs451 is offline
Гл.Тренер

Аватара для bs451
Регистрация: 31.05.12
Сообщения: 3,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Алиева зовут московское "Динамо" и "Рубин"

http://podrobnosti.ua/sports/2012/07/02/844673.html


А оно нам надо?
Пусть динамы в свой террариум забирают. У них там знатная клоака наметилась - Алиев там кстати будет.
  #27286  
Старый 02.07.2012, 13:47
mikecharge mikecharge is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.08.09
Адрес: Казань
Сообщения: 1,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs451 Посмотреть сообщение
С этих позиций я логотип и оцениваю, тем более, что его принятие - свершившийся факт, на который повлиять никак нельзя.
А вот здесь, мил человек, вы неправы. Даже если новый вариант эмблемы и приняли это ещё не означает, что эволюция эмблемы завершена. Не удивлюсь, если через год-два, наслушавшись критики и насмешек, руководство пойдёт на новый цикл "ребрендинга".
  #27287  
Старый 02.07.2012, 13:47
vale1487 vale1487 is offline
Тренер


Регистрация: 05.01.11
Сообщения: 422
По умолчанию

какая эмблема такие и трансферы
  #27288  
Старый 02.07.2012, 13:51
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs451 Посмотреть сообщение
Не, ни разу не заказчик. Заказчик утверждает (вы утверждали? нет?) и платит (вы платили? нет?). Вы - как бы вы не нервничали - статист в этой ситуации и повлиять на нее не можете.
Нет, я не автор. За такие работы платят мало, а брать много я не приучен, тут наглость потребна при любом качестве работы. Но понять логику автора могу Один вариант более-менее, остальное откровенное говно. Выбор очевиден.

Я уверен, что Рубин мог себе позволить и более качественную работу за нормальные бабки у нормального агентства (тем более, что есть и специализирующиеся на символике), но, раз не позволил, будем кушать что дают.

А вот что мне делать - вас я спрошу в последнюю очередь. Впрочем, если в тренд не вписываюсь - можете банить, без проблем.
Еще раз. Цель регистрации тут? если пох до Рубина?
Я как болельщик, а не овощ в отличии от вас. Именно плачу свои деньги.
Одно дело я один был бы такой, а другое большинству болельщиков и фанатов такой логотип, как плевок, и я лично первым в клуб позвоню и выскажу свое отношение к такому ребрендингу, после официальной презентации. Уверен что не буду один. Да и фанаты уверен это гавно не примут, а соответственно будут акции против.

Последний раз редактировалось Макс, 02.07.2012 в 14:01.
  #27289  
Старый 02.07.2012, 13:52
нечестный джо нечестный джо is offline
Профессор футбола


Регистрация: 21.02.05
Сообщения: 1,737
По умолчанию

если тока одна эмблема ничего, а все остальные проекты эмблемы гавно, то вовсе не факт, что надо менять старую эмблему, с которой мы завоевали трофеи на неизвестно что.

Руки прочь от старой эмблемы
__________________
Это будет сезон Рубина. Вот увидите!!!
  #27290  
Старый 02.07.2012, 13:55
bs451 bs451 is offline
Гл.Тренер

Аватара для bs451
Регистрация: 31.05.12
Сообщения: 3,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikecharge Посмотреть сообщение
А вот здесь, мил человек, вы неправы. Даже если новый вариант эмблемы и приняли это ещё не означает, что эволюция эмблемы завершена. Не удивлюсь, если через год-два, наслушавшись критики и насмешек, руководство пойдёт на новый цикл "ребрендинга".
Но это же нормальный процесс. Кто бы спорил. Но сейчас, когда, вероятней всего, форма заказана, карты напечатаны, абонементы, поди, тоже. Сейчас "кушайте, что подали". К сожалению, не сподобились на нормальный заказ. Скупой платит дважды, в данном случае, так точно.

А вот я, кстати, не уверен, что два года будут критика и насмешки. Месяц-полтора после объявления, максимум. Потом люди привыкнут.
  #27291  
Старый 02.07.2012, 13:58
нечестный джо нечестный джо is offline
Профессор футбола


Регистрация: 21.02.05
Сообщения: 1,737
По умолчанию

я вот в принципе не пойму желание поменять что-то ради желания что-то поменять.
форму - да, можно менять, шарфы, тоже, программки справочники, но менять эмблему это достаточно серьезный шаг и символичный. В европах бренды стоят миллионы потому что бренд это наработанный годами узнаваемый образ, в старые здания водят экскурсии, хренали тогда все старые здания не снести, новые построить и водить экскурсии по новым зданиям? что, никому не интересно?
то-то и оно. а насчет новой эмблемы все рассудят деньги.
я ни копейки не выложу за новую эмблему, думаю что большинство болел, которых не спросили, поступят точно так же
__________________
Это будет сезон Рубина. Вот увидите!!!
  #27292  
Старый 02.07.2012, 14:07
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нечестный джо Посмотреть сообщение
я ни копейки не выложу за новую эмблему, думаю что большинство болел, которых не спросили, поступят точно так же
Вот и пусть думают кто тут заказчик после этого. Байкот такой атрибутике!
  #27293  
Старый 02.07.2012, 14:11
bs451 bs451 is offline
Гл.Тренер

Аватара для bs451
Регистрация: 31.05.12
Сообщения: 3,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нечестный джо Посмотреть сообщение
я вот в принципе не пойму желание поменять что-то ради желания что-то поменять.
форму - да, можно менять, шарфы, тоже, программки справочники, но менять эмблему это достаточно серьезный шаг и символичный. В европах бренды стоят миллионы потому что бренд это наработанный годами узнаваемый образ, в старые здания водят экскурсии, хренали тогда все старые здания не снести, новые построить и водить экскурсии по новым зданиям? что, никому не интересно?
то-то и оно. а насчет новой эмблемы все рассудят деньги.
я ни копейки не выложу за новую эмблему, думаю что большинство болел, которых не спросили, поступят точно так же
Частенько, в изделии все смотрится лучше, нежели в экранном. Особливо, если качественно исполнить. Так что, хз, может и лучше раскупаться будет.
А желание поменять ради того, чтобы поменять - логика в нем была, конечно.. "Новый Рубин", работа с болельщиками, новый стадион. Это все грамотно (было грамотно. Мне кажется, что логотип - издержки правления ДАСа, за которые умудрились успеть заплатить, а теперь и выбрасывать жалко, потому как уплочено).
Но ребрендинг, даже самые известные мировые компании делают раз в пять лет точно. Но и бабки на это тратятся очень значительные. А здесь либо спилили, либо сэкономили.
  #27294  
Старый 02.07.2012, 14:11
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию

Цитата:
В принципе да, нахер они нужны болельщики!
В принципе, да. Пока от болельщиков доход не сопоставим со спонсорскими вливаниями, и данная ситуация руководство устраивает. Принимающие решения решают, исходя из своих вкусов, а не мнения "таргет груп".Был/есть такой В.Пелевин, он об этом еще когда написал. Ну да, банально. Но ведь правда...
  #27295  
Старый 02.07.2012, 14:16
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
В принципе, да. Пока от болельщиков доход не сопоставим со спонсорскими вливаниями, и данная ситуация руководство устраивает. Принимающие решения решают, исходя из своих вкусов, а не мнения "таргет груп".Был/есть такой В.Пелевин, он об этом еще когда написал. Ну да, банально. Но ведь правда...
Ну вот новый стад пусть и заполняют спонсорами.
  #27296  
Старый 02.07.2012, 14:28
Gil Gil is offline
Тренер

Аватара для Gil
Регистрация: 10.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Вот и пусть думают кто тут заказчик после этого. Байкот такой атрибутике!
В самом деле думаешь кого-то напугать этим шагом? Бюджет распилен, бабло потрачено - что еще надо?
И еще - я незнаю как устроено в Рубине, но думаю, что те кто объявлял конкурс и менял символику ни разу не советовались с людьми, которые отвечают за продажу атрибутики. И спрашивать за продажи атрибутики (если вообще кого-то будут спрашивать) будут не с тех, кто ее утверждал.
А по болельщикам - если надо будет на открытие стадиона получить аншлаг, то нагонят сотрудников таифа и кого-нибудь из соседних деревень. Рубин с болельщиков денег не имеет и поэтому от них не зависит.
__________________
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости
Отправить сообщение для  Gil с помощью ICQ
  #27297  
Старый 02.07.2012, 14:31
bs451 bs451 is offline
Гл.Тренер

Аватара для bs451
Регистрация: 31.05.12
Сообщения: 3,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
В самом деле думаешь кого-то напугать этим шагом? Бюджет распилен, бабло потрачено - что еще надо?
И еще - я незнаю как устроено в Рубине, но думаю, что те кто объявлял конкурс и менял символику ни разу не советовались с людьми, которые отвечают за продажу атрибутики. И спрашивать за продажи атрибутики (если вообще кого-то будут спрашивать) будут не с тех, кто ее утверждал.
А по болельщикам - если надо будет на открытие стадиона получить аншлаг, то нагонят сотрудников таифа и кого-нибудь из соседних деревень. Рубин с болельщиков денег не имеет и поэтому от них не зависит.
Дай Бог, чтоб они хотя бы советовались с производителями атрибутики. Или при разработке логотипа, имели в виду эту самую атрибутику и, хотя бы вчерне, представляли что и как там будет. Иначе, может статься, будет совсем плохо.
  #27298  
Старый 02.07.2012, 14:41
Айрат Н. Айрат Н. is offline
Новичок


Регистрация: 13.06.12
Сообщения: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gizmo Посмотреть сообщение
Вечером постараюсь выложить и этот гол.

Может лучше сразу все голы того сезона опубликовать, правда тогда качество не очень было
а нельзя будет всю эту красоту на youtube залить? чтобы использовать видео в материалах на нашем и вашем любимом ********.ru
  #27299  
Старый 02.07.2012, 14:43
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
В самом деле думаешь кого-то напугать этим шагом? .
Естественно, я не напугаю. А вот например если большинство болел поддержат бойкот или уйдут с матча в начале, в знак протесте да не один раз. Таки думаю кто ни будь напугается.
  #27300  
Старый 02.07.2012, 14:47
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Н. Посмотреть сообщение
а нельзя будет всю эту красоту на youtube залить? чтобы использовать видео в материалах на нашем и вашем любимом ********.ru
А какая проблема использовать код видео, которое сейчас есть?
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.