Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191  
Старый 27.03.2014, 12:47
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
Высшей формой современной демократии являются Советы и Советская власть. Все любят цитировать Ленина, но не полностью, а вырывая фразы из контекста либо не заканчивая фразу, как то
"Даже кухарка может упровлять страной..." забывая закончить эту фразу "...посредством Советов." При нынешней, буржуазной демократии, человек делегирует свои права на управление страной кому то депутату, чиновнику, президенту. При Советах человек ни кому, ни чего не делегирует, а управляет страной через Советы ибо решение первичного Совета, обязательно к выполнению высшим Советом. Сталин вёл страну к высшей форме демократии, поэтому он и не оставил преемника ибо в управлении страной роль личности нивелировалась.
У меня ощущение, что именно при Сталине начался по нарастающей перекос в сторону партийной власти и роль Советов постоянно снижалась. Если бы удалось сохранить баланс между советской и партийной властью, то это было бы, наверное, очень перспективно для народа и страны.
Ответить с цитированием
  #2192  
Старый 27.03.2014, 15:42
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
По умолчанию

Сталин наоборот, старался убрать партноменклатуру от власти, походу душил "проклятую касту" зажравшееся чиновничество, шта вылилось в т.н. репрессии.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #2193  
Старый 27.03.2014, 16:44
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию

Почему-то вспомнился анекдот:

В советской школе учитель спрашивает выпускников кто кем хочет стать.
- Ну вот ты, Оленька, кем ?
- Я бы хотела пойти по партийной линии. Нет ничего лучше, чем внушать людям справедливые принципы коммунизма, руководствуясь которыми, наш народ придет к светлому будущему!
- Ты, Сереженька, что скажешь?
- Я бы хотел по профсоюзной. Способствовать росту сознательности трудящихся, организовывать рабочий класс, как главенствующую силу в развитии общества.
- Олежик, тебе слово.
- Я бы хотел быть и дальше комсомольским вожаком, воспитывать нашу молодежь для предстоящих свершений, растить достойную смену.
- Ну а ты, Вовочка?
- Пока еще не решил, но работать тоже не хочу...
Ответить с цитированием
  #2194  
Старый 27.03.2014, 17:18
Alex3333 Alex3333 is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 05.01.10
Адрес: Казань
Сообщения: 1,148
По умолчанию

В то время, как на Украине студенты вместе со школьниками прыгают и кричат "Кто не скачет, тот москаль", а на улицах ходят группы молодчиков и скандируют "Москалей на ножи", в Сербии болельщики команды "Црвена Звезда" исполняют "Катюшу" и поднимают триколор на матче по баскетболу против украинской команды Будивельник (Киев) (26.03.2014).

Ответить с цитированием
  #2195  
Старый 27.03.2014, 17:50
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3333 Посмотреть сообщение
В то время, как на Украине студенты вместе со школьниками прыгают и кричат "Кто не скачет, тот москаль", а на улицах ходят группы молодчиков и скандируют "Москалей на ножи", в Сербии болельщики команды "Црвена Звезда" исполняют "Катюшу" и поднимают триколор на матче по баскетболу против украинской команды Будивельник (Киев) (26.03.2014).
От жеж братья славяне ...
Ответить с цитированием
  #2196  
Старый 27.03.2014, 17:54
LADUSHKA LADUSHKA is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 09.08.07
Сообщения: 1,085
По умолчанию

Да нормально я отношусь к демократии,точно так же как и к коммунизму ,социализму и даже анарахии ( в высшей форме своего проявления,когда человек самодисциплинирован)но ведь все эти хорошие слова и понятия остаются словами и понятиями , а на деле получается всё согласно поговорке "благими намерениями дорога в ад вымощена"...всё это не для нас- у нас должен быть царь-батюшка)))причём достаточно сильный или снесут волнениями и смутой...так что как-то так ...
__________________

Долой предрассудки ! Женщина - она тоже человек!
Ответить с цитированием
  #2197  
Старый 27.03.2014, 20:48
asl asl is offline
Гл.Тренер

Аватара для asl
Регистрация: 24.08.10
Сообщения: 1,342
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Alex3333 Посмотреть сообщение
В то время, как на Украине студенты вместе со школьниками прыгают и кричат "Кто не скачет, тот москаль", а на улицах ходят группы молодчиков и скандируют "Москалей на ножи", в Сербии болельщики команды "Црвена Звезда" исполняют "Катюшу" и поднимают триколор на матче по баскетболу против украинской команды Будивельник (Киев) (26.03.2014).
Коменты:
Цитата:
Популярный сербский анекдот:
-С кем граничит РОССИЯ?
-С кем хочет!!!
Цитата:
Пoслe агрессии НATO нa Сeрбию 1999 гoдa , oдин aмeрикaнский гeнeрaл пoсeтил военный музeй в Бeлгрaде.
Гeнeрaл подошел к oднoму курaтoру музeя, мoлoдoму oтстaвнoму сeрбскoму oфицeру и задал вопрос:

''Ну что, труднo былo вoeвaть с сaмoй бoльшoй и могущественной силoй мирa?''

Офицeр oтвeтил:

''Нe знaю, мы никoгдa нe вoeвaли прoтив Русских''
Ответить с цитированием
  #2198  
Старый 27.03.2014, 23:21
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Австралия и Канада это пожалуй хорошо. Только им свезло географически оказаться вдалеке от Евразийской каши. И еще одно их важное отличие это страны которые полностью сформировались из поселенцев, то есть там нет сильных этнических противоречий, и историческое выстраивание ментальности шло несколько по другому пути.

И поводу наличия у нас царя соглашусь с Ладушкой.

Я просто не понимаю почему нам навязывают "ценности" сформированные на Западе. Это примерно тоже самое приперся европеец на какой-нибудь остров в полинейзии и давай поучать местных, что кушать врага не хорошо-с он так считает видите ли. И местный полное право обидится имеет и скушать сего супостата, потому как это его уклад жизни, и никто не сможет абсолютно доказать что именно его уклад неправильный, а европейца видишь ли правильный.

И в пику Хрюндику, навязывание нам западных ценностей абсолютно равнозначно построению коммунизма во всем мире.
Ответить с цитированием
  #2199  
Старый 28.03.2014, 07:37
Ramil Ramil is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.02.05
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Австралия и Канада это пожалуй хорошо. Только им свезло географически оказаться вдалеке от Евразийской каши. И еще одно их важное отличие это страны которые полностью сформировались из поселенцев, то есть там нет сильных этнических противоречий, и историческое выстраивание ментальности шло несколько по другому пути.

И поводу наличия у нас царя соглашусь с Ладушкой.

Я просто не понимаю почему нам навязывают "ценности" сформированные на Западе. Это примерно тоже самое приперся европеец на какой-нибудь остров в полинейзии и давай поучать местных, что кушать врага не хорошо-с он так считает видите ли. И местный полное право обидится имеет и скушать сего супостата, потому как это его уклад жизни, и никто не сможет абсолютно доказать что именно его уклад неправильный, а европейца видишь ли правильный.

И в пику Хрюндику, навязывание нам западных ценностей абсолютно равнозначно построению коммунизма во всем мире.
Совершенно согласен. У каждой страны свои ценности, особенности. Западу не понять россиян. Пусть внимательно несколько раз посмотрят фильм "Кин-дза-дза". Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели. Им нас не понять. Честно говоря сколько живу здесь и то не все понимаю.
Ответить с цитированием
  #2200  
Старый 28.03.2014, 08:39
kkaev kkaev is offline
Гл.Тренер

Аватара для kkaev
Регистрация: 21.08.09
Сообщения: 1,891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
Для меня же фетиш - Австралия. Мало что знаю, но ощущение: "Большая страна, в которой ничего не происходит". Кто-то вот сразу может сказать, кто там у власти, фамилию президента (если он там вообще есть) ? Какие там конфликты, проблемы? Будто вообще отдельно от всего мира живут, и похоже совсем неплохо.
вот вот , ПОЭТОМУ и уехали у меня дядя с тетей и три сестры (двоюродные) туда в конце 90х, мы переписываемся ,но им пох.. до остального мира ... ты прав...И я их не виню...
Ответить с цитированием
  #2201  
Старый 28.03.2014, 09:18
ryn ryn is offline
Гл.Тренер

Аватара для ryn
Регистрация: 26.08.12
Адрес: Казань
Сообщения: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramil Посмотреть сообщение
Канада такая страна. Знаю потому, что брат родной там 9 лет живет уже. Много общаемся по скайпу многое узнал про них, чего не прочитаешь в СМИ.
Канада - замечательная страна и медведи там тоже замечательные )))
Ответить с цитированием
  #2202  
Старый 28.03.2014, 10:52
Ramil Ramil is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.02.05
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryn Посмотреть сообщение
Канада - замечательная страна и медведи там тоже замечательные )))
Вижу в теме . Родственники там живут?
Ответить с цитированием
  #2203  
Старый 28.03.2014, 11:00
ryn ryn is offline
Гл.Тренер

Аватара для ryn
Регистрация: 26.08.12
Адрес: Казань
Сообщения: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramil Посмотреть сообщение
Вижу в теме . Родственники там живут?
ни родственников (из известных мне), ни медведей, ни марихуаны в Канаде у меня нет ))
Ответить с цитированием
  #2204  
Старый 28.03.2014, 12:30
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramil Посмотреть сообщение
Совершенно согласен. У каждой страны свои ценности, особенности. Западу не понять россиян. Пусть внимательно несколько раз посмотрят фильм "Кин-дза-дза". Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели. Им нас не понять. Честно говоря сколько живу здесь и то не все понимаю.
Гыыыыыы...... Они могут хоть до дыр его засмотреть, все равно не хрена не поймут. Мы то его каждый по своему пожалуй понимаем.
Ответить с цитированием
  #2205  
Старый 28.03.2014, 17:46
Ramil Ramil is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.02.05
Сообщения: 4,183
По умолчанию

http://lenta.ru/news/2014/03/28/school/
рыцарь гей это уж наверно перебор , тем более для третеклассников
Ответить с цитированием
  #2206  
Старый 28.03.2014, 22:54
scanerr scanerr is offline
Гл.Тренер

Аватара для scanerr
Регистрация: 04.03.05
Адрес: Kazan
Сообщения: 1,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LADUSHKA Посмотреть сообщение
Я не Навальный ,говорить красиво не умею
Убрать многоточия, пробелы ставить после знаков препинания, разделять абзацы - получится вполне читаемо. А пока, на самом деле, не Навальный
Ответить с цитированием
  #2207  
Старый 28.03.2014, 23:27
diamon diamon is offline
Тренер


Регистрация: 30.10.12
Сообщения: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Австралия и Канада это пожалуй хорошо. Только им свезло географически оказаться вдалеке от Евразийской каши. И еще одно их важное отличие это страны которые полностью сформировались из поселенцев, то есть там нет сильных этнических противоречий, и историческое выстраивание ментальности шло несколько по другому пути.

И поводу наличия у нас царя соглашусь с Ладушкой.

Я просто не понимаю почему нам навязывают "ценности" сформированные на Западе. Это примерно тоже самое приперся европеец на какой-нибудь остров в полинейзии и давай поучать местных, что кушать врага не хорошо-с он так считает видите ли. И местный полное право обидится имеет и скушать сего супостата, потому как это его уклад жизни, и никто не сможет абсолютно доказать что именно его уклад неправильный, а европейца видишь ли правильный.

И в пику Хрюндику, навязывание нам западных ценностей абсолютно равнозначно построению коммунизма во всем мире.
царь царю рознь. вспомните Петра I, который как раз навязыванием западной культуры и занимался. да и вообще, Романовы как то не убедили в необходимости самодержавия в России. к царю должна прилагаться национальная идея и/или национальная религия, коих на данный момент нет.
Ответить с цитированием
  #2208  
Старый 29.03.2014, 00:17
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamon Посмотреть сообщение
царь царю рознь. вспомните Петра I, который как раз навязыванием западной культуры и занимался. да и вообще, Романовы как то не убедили в необходимости самодержавия в России. к царю должна прилагаться национальная идея и/или национальная религия, коих на данный момент нет.
Ну с Петром I, не все так однозначно в его реформах была жуткая смесь привнесенного с запада положенная на русский колорит.

А царь это не обязательно тип Петра, Сталина. Например ЕБН также являл собой некий образ царя. А вот Горбач эту роль не потянул, также как и Николай II. Чем все кончилось мы все знаем.

Сейчас меня съедят, но вот наличие выделенного у Русского царя недопустимо (это из описания характера Николая 2)

Николай II имел слегка сентиментальное, очень совестливое и иногда очень простодушное мировоззрение старинного русского дворянина… Он мистически относился к Своему долгу, но и был снисходителен к человеческим слабостям и обладал врождённой симпатией к простым людям

И вот еще огромная ошибка в привязке к историческому развитию нашего государства, оттуда же

Он никогда не прощал то, что называл «тёмными денежными делами»

Последний раз редактировалось Deonss, 29.03.2014 в 00:25.
Ответить с цитированием
  #2209  
Старый 29.03.2014, 00:30
diamon diamon is offline
Тренер


Регистрация: 30.10.12
Сообщения: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Ну с Петром I, не все так однозначно в его реформах была жуткая смесь привнесенного с запада положенная на русский колорит.

А царь это не обязательно тип Петра, Сталина. Например ЕБН также являл собой некий образ царя. А вот Горбач эту роль не потянул, также как и Николай II. Чем все кончилось мы все знаем.
царь-это прежде всего помазанник божий, отец народа ( можно и народов, не напоминает никого? ). определяющий взгляд на мир всей страны. являющийся абсолютным гарантом власти.
Ельцин?..ну нах. на эту тему можно долго спорить,царь-не царь, хороший-плохой. я повторюсь про национальную идею. по мне, так Романовы (все, без исключения, просто в разной мере ) возвысили себя над народом и церковью, что в итоге и привело к распаду великой державы. поэтому на одном царе далеко не уедешь. все имхо, конечно
Ответить с цитированием
  #2210  
Старый 29.03.2014, 00:49
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamon Посмотреть сообщение
царь-это прежде всего помазанник божий, отец народа ( можно и народов, не напоминает никого? ). определяющий взгляд на мир всей страны. являющийся абсолютным гарантом власти.
Ельцин?..ну нах. на эту тему можно долго спорить,царь-не царь, хороший-плохой. я повторюсь про национальную идею. по мне, так Романовы (все, без исключения, просто в разной мере ) возвысили себя над народом и церковью, что в итоге и привело к распаду великой державы. поэтому на одном царе далеко не уедешь. все имхо, конечно
А царь и есть национальная идея
Ответить с цитированием
  #2211  
Старый 29.03.2014, 01:20
diamon diamon is offline
Тренер


Регистрация: 30.10.12
Сообщения: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
А царь и есть национальная идея
скорее, хранитель оной. национальная идея это понимание народом своей значимости, богоизбранности, если хотите, понимание своей страны как самодостаточной державы, не признающей ничьих авторитетов и обеспечивающей своих граждан всеми правами и потребностями.
самодержавие лишь дает надежду на непреклонность взятого курса- нельзя сходить с пути, выбранного предками, да и религиозную поддержку не сбросишь со счетов.
Ответить с цитированием
  #2212  
Старый 29.03.2014, 10:07
ryn ryn is offline
Гл.Тренер

Аватара для ryn
Регистрация: 26.08.12
Адрес: Казань
Сообщения: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamon Посмотреть сообщение
скорее, хранитель оной. национальная идея это понимание народом своей значимости, богоизбранности, если хотите, понимание своей страны как самодостаточной державы, не признающей ничьих авторитетов и обеспечивающей своих граждан всеми правами и потребностями.
самодержавие лишь дает надежду на непреклонность взятого курса- нельзя сходить с пути, выбранного предками, да и религиозную поддержку не сбросишь со счетов.
до чего дошло обсуждение - до самого царя )))
вы приверженец абсолютной монархии или конституционная устроит?
Ответить с цитированием
  #2213  
Старый 29.03.2014, 11:45
diamon diamon is offline
Тренер


Регистрация: 30.10.12
Сообщения: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryn Посмотреть сообщение
до чего дошло обсуждение - до самого царя )))
вы приверженец абсолютной монархии или конституционная устроит?
я не приверженец. почитайте, пожалуйста, выше. наоборот, считаю, самодержавие- не панацея.
Ответить с цитированием
  #2214  
Старый 29.03.2014, 15:01
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию

По поводу самодержавия в России ближайшего будущего мне понравилась фантастическая книга: В.Михайлов "Вариант И". Там, правда, автор пошел еще дальше и вместе с реставрацией монархии предлагает поворот в сторону ислама. Несколько занудно в плане композиции сюжета, но для меня были небезынтересны доводы в пользу этого варианта. Кроме того, об исламе узнал много нового и позитивного.

Последний раз редактировалось Yurgen, 29.03.2014 в 15:07.
Ответить с цитированием
  #2215  
Старый 29.03.2014, 16:26
Alex3333 Alex3333 is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 05.01.10
Адрес: Казань
Сообщения: 1,148
По умолчанию

Сегодня люди из банковской системы предупредили, что в понедельник у БТА-банка отзовут лицензию. Под такой же угрозой Интехбанк. Так что в понедельник на всякий случай не направляйте платежи контрагентам со счетами в этих банках.
Ответить с цитированием
  #2216  
Старый 29.03.2014, 17:17
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3333 Посмотреть сообщение
Сегодня люди из банковской системы предупредили, что в понедельник у БТА-банка отзовут лицензию. Под такой же угрозой Интехбанк. Так что в понедельник на всякий случай не направляйте платежи контрагентам со счетами в этих банках.
Спасибо ! Пойду возьму кредит в БТА на яхту!
Ответить с цитированием
  #2217  
Старый 29.03.2014, 17:19
Alex3333 Alex3333 is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 05.01.10
Адрес: Казань
Сообщения: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
Спасибо ! Пойду возьму кредит в БТА на яхту!
Он уже вчера не выдавал людям их собственные деньги, а ты хочешь деньги самого банка взять
Ответить с цитированием
  #2218  
Старый 29.03.2014, 17:36
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3333 Посмотреть сообщение
Он уже вчера не выдавал людям их собственные деньги, а ты хочешь деньги самого банка взять

Похоже на правду они вчера очеь очень быстро запустили рекламу.
Ответить с цитированием
  #2219  
Старый 29.03.2014, 17:49
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3333 Посмотреть сообщение
Он уже вчера не выдавал людям их собственные деньги, а ты хочешь деньги самого банка взять
Тогда можно подать в суд за недостоверную рекламу (она же до сих пор есть, наверное)...
Ответить с цитированием
  #2220  
Старый 29.03.2014, 17:52
kkaev kkaev is offline
Гл.Тренер

Аватара для kkaev
Регистрация: 21.08.09
Сообщения: 1,891
По умолчанию

"храните деньги в сберегательной кассе если конечно они у вас есть" (с)...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.