Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891  
Старый 15.02.2014, 19:13
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Хорошо тема олимпиады изложена, я что-то подобное про нашу универсиаду как-то писал.
http://www.ej.ru/?a=note&id=24431


PS А тут ещё лучше:
http://www.ej.ru/?a=note&id=24373

Последний раз редактировалось Хрюндик, 15.02.2014 в 19:44.
Ответить с цитированием
  #1892  
Старый 15.02.2014, 19:29
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Честно говоря сам шокирован поступком, но видимо что то в человеке надломилось, жил надеждой, да еще люди старой закалки тяжело воспринимают забвение и предательство родины, и до этого судя по всему им уже квартиру обещали. Не зря же справки собирали ходили годами.
Вот ещё на эту тему...
http://www.kommersant.ru/doc/2404755


PS И ещё страшней...
http://www.mk.ru/social/article/2014...editsinyi.html

Последний раз редактировалось Хрюндик, 15.02.2014 в 19:45.
Ответить с цитированием
  #1893  
Старый 17.02.2014, 15:35
Faster Faster is offline
Гл.Тренер

Аватара для Faster
Регистрация: 19.04.10
Адрес: Казань
Сообщения: 1,432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение


PS А тут ещё лучше:
http://www.ej.ru/?a=note&id=24373
Смелая девочка
__________________
"Moi dom cigda Rubin" Alejandro Dominguez
Ответить с цитированием
  #1894  
Старый 20.02.2014, 14:24
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,726
По умолчанию

Что же вы хлопцы творите то, что те что другие.
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #1895  
Старый 01.03.2014, 13:17
Chatain Chatain is offline
Гл.Тренер

Аватара для Chatain
Регистрация: 26.03.10
Сообщения: 1,476
Arrow Срыв покровов.


ЧТД
__________________
"Тот, кто надевает футболку «Рубина», должен выходить на поле только для победы" Гёкдениз Карадениз
Ответить с цитированием
  #1896  
Старый 01.03.2014, 15:41
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,726
По умолчанию

Совфед допускает возможность ввода войск в Крым
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...d_crimea.shtml
Свободолюбивые майдановцы достоялись.
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #1898  
Старый 04.03.2014, 04:34
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation

Уважаемый Макс.
Пишешь много букв. Бухаешь видимо много. Лично мне вообще пох на все санкции запада ибо ни счетов, ни недвижимости у меня за бугром нету. Ну а ежели рубль опять, как в 1998 году рухнет, так мне это вообще заипись. Так шта я за любой зихер, кроме голодовки.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #1899  
Старый 04.03.2014, 04:42
Faster Faster is offline
Гл.Тренер

Аватара для Faster
Регистрация: 19.04.10
Адрес: Казань
Сообщения: 1,432
По умолчанию

Напишите как и где заказывать товары в интернете. И где забирать и как оплачивать.
__________________
"Moi dom cigda Rubin" Alejandro Dominguez
Ответить с цитированием
  #1900  
Старый 04.03.2014, 04:47
Faster Faster is offline
Гл.Тренер

Аватара для Faster
Регистрация: 19.04.10
Адрес: Казань
Сообщения: 1,432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
Ну а ежели рубль опять, как в 1998 году рухнет, так мне это вообще заипись. Так шта я за любой зихер, кроме голодовки.
Мешок $ под матрасом?
__________________
"Moi dom cigda Rubin" Alejandro Dominguez
Ответить с цитированием
  #1901  
Старый 04.03.2014, 06:17
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faster Посмотреть сообщение
Мешок $ под матрасом?
Наоборот, денег нету и автокредит на горбу.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #1902  
Старый 04.03.2014, 06:21
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faster Посмотреть сообщение
Напишите как и где заказывать товары в интернете. И где забирать и как оплачивать.
Заказываю на алиэкспресс и тинидейл. Оплачиваю с карты, сейчас с кошелька киви валет. Получаю в ближайшем почтовом отделении.
Алиэкспресс дешевле, Тинидейл чуть дороже, но быстрее.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #1903  
Старый 04.03.2014, 07:01
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faster Посмотреть сообщение
Напишите как и где заказывать товары в интернете. И где забирать и как оплачивать.
для большинства покупок достаточно киви-кошелька и кивишная-же виртуальная (или невиртуальная за 100р. в год) виза с прикреплённым paypal.
на алиэкспрессе и других китайцах можно платить напрямую киви или с виртуальной визы.
на амазоне сейчас полно вариантов с прямой засылкой в россию, там в два клика визой платиться. на ибее - paypal, он привязыввается к той же визе. если очень нужны вещи, которые напрямую не шлют, сейчас есть полно посредником типа shipito, которые дают адрес в штатах или европе, куда и заказываешь, а уж оттуда посылки собирают и направляют сразу на почту россии. амазон, кстати, засылает мимо ПР. почта россии сейчас не так уж и страшна - медленно, но довольно надёжно. посылки приходят по месту жительства, квиточек не всегда приходят, надо следить за трек-кодами.

Макс, ну зачем крайности? там напрямую покупать всё равно будет выгодно, даже с повышенным курсом, даже со свежевведённым ограничением в 150 евро на посылку. те же товары здесь стоят в разы дороже. никто не заказывает себе оттуда продукты и товары первой необходимости. а вот например, те же джинсы - в казани нормальные штаны стоят от 1500-2000, за эти же деньги из штатов заказываются фирменные вранглеры и ливайсы, а уж из китая за 500-700 можно привезти. на рынке или в магазинах они же будут стоит в 2-3 раза дороже, и так со многим.
никуда не денется спрос на эти вещи в местных магазинах, далеко не все знают и могут заказывать через энторнеты. так что не паникуй и истерику не закатывай.
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #1904  
Старый 04.03.2014, 08:12
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baralgin Посмотреть сообщение
Макс, ну зачем крайности? [
Да я совершенно не против интернет покупок за рубежом даже за! Я ж возмутился что тут некоторые всех местных хоть производителей, хоть торгашей дармоедами называют, и типа принципиально все "оттуда" заказывают. (Матсур конечно оправдывается, только его сообщение было после того как обсуждалось что нашим производителям легче типа станет конкурировать с забугорными) Ну ей богу смешно. Кормить те кто тебя поносит. Глобальная экономика по тому и глобальна что бы иметь нас за наши же деньги.
Все эти угрозы санкциями, нам до лампочки должны быть. Хотят напугать ежа голой жопой.

Последний раз редактировалось Макс, 04.03.2014 в 08:16.
Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 04.03.2014, 08:36
Faster Faster is offline
Гл.Тренер

Аватара для Faster
Регистрация: 19.04.10
Адрес: Казань
Сообщения: 1,432
По умолчанию

Саписибо за ответы как-нибудь попробую
__________________
"Moi dom cigda Rubin" Alejandro Dominguez
Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 04.03.2014, 08:51
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
По умолчанию

Уважаемый Макс.
Русский и китаец, братья навеки!
Это ещё Мао Цзедун сказал.
И это каким боком, покупая товары в Китае, в Китае произведенные и из китайского сырья, йа лью воду на мельницу мирового империализма?
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #1907  
Старый 04.03.2014, 08:51
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Да я совершенно не против интернет покупок за рубежом даже за! Я ж возмутился что тут некоторые всех местных хоть производителей, хоть торгашей дармоедами называют, и типа принципиально все "оттуда" заказывают. (Матсур конечно оправдывается, только его сообщение было после того как обсуждалось что нашим производителям легче типа станет конкурировать с забугорными) Ну ей богу смешно. Кормить те кто тебя поносит. Глобальная экономика по тому и глобальна что бы иметь нас за наши же деньги.
Все эти угрозы санкциями, нам до лампочки должны быть. Хотят напугать ежа голой жопой.
читал обсуждение. производителей не трогали ) даже наоборот, экспортёрам действительно проще с более слабым рублём, конечно, при условии, если не сильно зависит от импортных компектующих или сырья.
мне вот свои свитера выгоднее теперь будет за бугор толкать, либо дешевле, а значит больше заказов, либо навар жирнее
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!

Последний раз редактировалось baralgin, 04.03.2014 в 09:22.
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #1908  
Старый 04.03.2014, 08:52
ryn ryn is offline
Гл.Тренер

Аватара для ryn
Регистрация: 26.08.12
Адрес: Казань
Сообщения: 845
По умолчанию

РАЗГОВОР КИБАЛЬЧИША С ПЛОХИШОМ.
Плохиш вошёл в камеру к Кибальчишу, прижимая к груди банку варенья и коробку печенья. Мальчиш- Кибальчиш был скован цепями и сидел, прислонившись спиной к холодной стене каземата. Он взглянул на Плохиша без удивления и усмехнулся:

- Не думал, что среди нас найдётся такой...

- А какой? - прищурил глаза Плохиш. - Ты думал все решат погибнуть с тобой?

- Ну почему же погибнуть? Победить.

- Ты всерьёз надеялся на победу?

- Я и сейчас в ней уверен.

- Сидя здесь и ожидая казни?

- Да. Победить можно и после смерти...

Плохиш удивлённо расширил глаза. Затем задумчиво откусил печенье и начал его жевать, рассматривая Кибальчиша. После минутного молчания он, наконец, спросил: - Какой же смысл победы после смерти?

Мальчиш-Кибальчиш опять усмехнулся.

- Тебе это трудно будет понять. Победа ведь не только моя. Она общая. Наша.

- Наша?

- Не твоя. Наша. Тех мальчишей, что бились до конца.

- А мне кажется, что победил я. Вот ты сидишь на цепи, а я ем печенье...

- Война не кончилась, Плохиш.

- Для тебя закончилась. Завтра тебя не будет.

Разговор опять прервался. Теперь Мальчиш-Кибальчиш рассматривал Плохиша. Умирать было страшно, и он понимал Плохиша, которого страх заставил переметнуться к врагу. Как объяснить ему, что кроме страха есть ещё и долг? Долг перед отцом, братьями, народом? Наконец он спросил Плохиша:

- Ты надеешься прожить дольше меня?

- Конечно. - Плохиш вдруг испугался - а если и его убьют? За компанию с Кибальчишем? Тем более, что Военную Тайну Кибальчиш ему, очевидно, всё равно не скажет... Даже спрашивать бесполезно...

- Ты не задумывался, из чего состоит жизнь? - Мальчиш-Кибальчиш смотрел с жалостью, заметив испуг Плохиша.

- Из дней. Месяцев. Лет... - Плохиш не понимал, куда клонит Мальчиш-Кибальчиш.

- Жизнь состоит из событий. Чем больше событий, тем длиннее жизнь. И чем эти события больше и лучше, тем жизнь богаче.

Плохиш молчал, пытаясь усвоить такой взгляд на жизнь.

- Твоя жизнь будет иметь не много событий. И наполнена она будет предательством. Не слишком приятное содержимое.

- Пока что достаточно приятное - Плохиш взвесил в руках банку варенья и весело взглянул на Кибальчиша. К нему опять вернулась уверенность в себе. Слова Мальчиша лишь успокоили его - вряд ли его завтра убьют как Кибальчиша.

- У жизни тоже есть вкус, и он сильно отличается от вкуса варенья - Мальчиш-Кибальчиш вдруг рассмеялся. - Твоя жизнь вряд ли будет иметь этот вкус, даже если ты всю жизнь будешь есть одно варенье.

Плохиш почувствовал обиду. Этот Кибальчиш завтра умрёт и всё равно насмехается над ним! - И какой же вкус будет иметь твоя жизнь? - зло спросил он.

- Вкус победы. И он слаще любого варенья!

- Да с чего ты взял, что победишь? Где твоя Красная Армия? - вскричал Плохиш. Уверенность Кибальчиша опять его напугала. А вдруг Красная Армия наконец придёт и победит? Что с ним тогда будет?

- Красная Армия придёт. Ты же знаешь слово "мобилизация"? Она требует времени. И мы его дали. В этом и состоит моя победа.

- И всё? Только в этом?

- Это главное. А ещё в том, что я не предал отца и брата. Их смерть не стала бесполезной.

- Полезная или бесполезная... Какая разница? Они уже мертвы! А завтра будешь мёртв и ты!

- В том то и дело, что моя смерть тут уже не важна.

Плохишу надоело разбираться в рассуждениях Кибальчиша. Пора приступать к делу. - Слушай... Ладно, пусть ты победил. И пусть смерть твоего отца и брата не бесполезны. Тебе-то зачем умирать? Вы дали время на эту... Мотили... зацию. Всё. Так скажи уже эту твою тайну. Останешься жив. Даже и варенье дадут.

- Так ты за этим пришёл? - Мальчиш смотрел весело, так, как будто и не был прикован кандалами.

- Ну... В общем, да. Ты скажи мне эту тайну. А я скажу её Буржуину. Я же всё равно предатель. И я не скажу никому, что ты её мне рассказал. Ты так и останешься героем. Все будут считать, что это я её выдал...

Тут Мальчиш-Кибальчиш расхохотался. Он смеялся так, как будто услышал самую смешную шутку в мире. От его смеха в тёмном каземате стало даже светло, казалось, что солнечные зайчики бегают по стенам. Плохиш смотрел на него как на сумасшедшего. Может Кибальчиш тронулся в самом деле? "Я бы точно с ума сошёл от мысли, что меня завтра убьют", думал Плохиш глядя на хохочущего Мальчиша-Кибальчиша. Наконец тот перестал смеяться и лишь улыбался глядя на Плохиша. - А свою тайну Главный Буржуин тебе не сказал?

Плохиш окончательно уверился, что Кибальчиш спятил. Кто же будет рассказывать тайны предателям? - Нет. А что?

- Давай я тебе лучше его тайну расскажу? - Мальчиш всё ещё посмеивался.

- А откуда ты её знаешь?

- Да ты сам мне её выдал. Своим предательством.

Плохиш совсем был сбит с толку. Ну, предал. И что? Какая же тут тайна? Он смотрел с недоумением на Кибальчиша, ожидая объяснений. Мальчиш продолжил:

- Ну, вот скажи - сколько стоит жизнь мальчиша?

- Откуда я знаю? Нисколько. - Плохиш уже не надеялся понять Кибальчиша.

- Знаешь. Ты же купил свою жизнь? - Мальчиш недвусмысленно кивнул на банку варенья.

- А, ты про это? - Плохиша наконец осенило. - Ну да. Можно сказать, что бочку варенья она стоит. Моя жизнь. Вообще-то я думаю, что дороже, но раз уж предложили бочку, то я не стал торговаться...

- Ну, на самом деле, бочка варенья - это дополнительная плата за твоё предательство, кроме твоей жизни. Однако с точки зрения Буржуина сделка была вообще в другом. За бочку варенья он купил ВСЕ наши жизни. Всех наших мальчишей. Это ты торговал только своей. А Буржуин купил все.

- Вообще-то я про всех не думал. Какое мне дело до всех? - Плохиш глуповато заморгал.

- Тебе-то никакого, как видно... Но вот Буржуину была нужна не твоя жалкая жизнь, а жизни других мальчишей, которые смело сражались.

- И что? В чём тут тайна?

- Тайна в том, что Буржуин всегда приобретает больше, чем ему продают. И это касается всего.

- Да? И как это у него получается?

- Как? Довольно просто. Он назначает цену тому, что цены не имеет.

Плохиш с трудом вникал в суть сказанного. Его мысли были тяжелы как банки варенья. А может и не стоит искать этот смысл? Кибальчиш сошёл с ума от страха смерти. Есть ли хоть какой-то смысл в его словах? Только сумасшедший будет скрывать какие-то тайны под страхом смерти.

- А свою тайну ты мне не скажешь? - Плохиш всё ещё надеялся, что сумасшедший Кибальчиш выболтает ему свою Великую Тайну.

- Ну, кто же вступает в сделки с Главным Буржуином, зная его тайну? - спокойно спросил Кибальчиш.

- Какую сделку? Ты просто расскажешь тайну. Останешься жив.

- Это такая же сделка, как и твоя, Плохиш. Я должен продать свою жизнь за бочку варенья. Но я, в отличие от тебя, знаю, что Буржуин покупает совсем другое.

- И что же?

- Мою страну. Миллионы жизней. И я ценю их дороже бочки варенья. Дороже собственной жизни.

Кибальчиш откинулся к стене и прикрыл глаза. Он потерял интерес к разговору. Слишком разными были их миры. МИР Правды и МИР Лжи нельзя примирить. Всегда нужно выбирать... Он сделал свой выбор. И Плохиш тоже выбрал, даже если и не думал об этом... И любые слова теперь были бессмысленны...
Ответить с цитированием
  #1909  
Старый 04.03.2014, 09:16
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryn Посмотреть сообщение
РАЗГОВОР КИБАЛЬЧИША С ПЛОХИШОМ.
Плохиш вошёл в камеру к Кибальчишу, прижимая к груди банку варенья и коробку печенья. Мальчиш- Кибальчиш был скован цепями и сидел, прислонившись спиной к холодной стене каземата. Он взглянул на Плохиша без удивления и усмехнулся:
смешной намёк
что за детский сад, тебе 15 лет? откуда такой максимализм и наивность? только чёрное или белое? что такое белое, кстати, и почему?
если я хочу иметь возможность что-то хорошее покупать из-за границы, значит предатель, мальчиш-плохош? ссср вроде давно уже нет, да и врагов тоже, остались в мире одни только экономические интересы.
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #1910  
Старый 04.03.2014, 09:16
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baralgin Посмотреть сообщение
читал обсуждение. производителей не трогали ) даже наоборот, импортёрам действительно проще с более слабым рублём, конечно, при условии, если не сильно зависит от импортных компектующих или сырья.
мне вот свои свитера выгоднее теперь будет за бугор толкать, либо дешевле, а значит больше заказов, либо навар жирнее
Хотел сказать экспортерам? Ты толкая свои свитера за бугор экспортер.
А импортеры забугорные товар которых тут будет стоить дороже из за подорожания валюты. Так что тебе как отечественному производителю или торговцу лучше. Но в итоги ты все равно дармоед по словам Матсура
Ответить с цитированием
  #1911  
Старый 04.03.2014, 09:21
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Хотел сказать экспортерам? Ты толкая свои свитера за бугор экспортер.
А импортеры забугорные товар которых тут будет стоить дороже из за подорожания валюты. Так что тебе как отечественному производителю или торговцу лучше. Но в итоги ты все равно дармоед по словам Матсура
дадада, экпортёрам

матсур, скажи сам, поясни, я как местный производитель - дармоед?
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #1912  
Старый 04.03.2014, 09:23
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baralgin Посмотреть сообщение
смешной намёк
что за детский сад, тебе 15 лет? откуда такой максимализм и наивность? только чёрное или белое? что такое белое, кстати, и почему?
если я хочу иметь возможность что-то хорошее покупать из-за границы, значит предатель, мальчиш-плохош? ссср вроде давно уже нет, да и врагов тоже, остались в мире одни только экономические интересы.
Ага врагов говоришь нет? А какого к нашим границам НАТО лезет с американским ПРО, когда союз развалили, эти самые враги обещали что граница НАТО дальше ФРГ не сдвинется, типа это гарант безопасности для России и что?
Матсур уже оправдался типа это он торгашей так назвал, но это же глупая отмазка как производитель должен без торговцев свой товар реализовывать? В любом случаи деньги оставленные у нас в стране идут на налоги которые тратиться на того же Матсура, на зп людям которые работают на страну в общем итоге, спрашивается раз ты такой принципиальный и все покупаешь "оттуда" (С) то какие вообще могут быть претензии к государству?

Последний раз редактировалось Макс, 04.03.2014 в 09:31.
Ответить с цитированием
  #1913  
Старый 04.03.2014, 09:28
ryn ryn is offline
Гл.Тренер

Аватара для ryn
Регистрация: 26.08.12
Адрес: Казань
Сообщения: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baralgin Посмотреть сообщение
смешной намёк
что за детский сад, тебе 15 лет? откуда такой максимализм и наивность? только чёрное или белое? что такое белое, кстати, и почему?
если я хочу иметь возможность что-то хорошее покупать из-за границы, значит предатель, мальчиш-плохош? ссср вроде давно уже нет, да и врагов тоже, остались в мире одни только экономические интересы.
каждый воспринимает в меру своего развития.
кстати, большинство нынешних 15-летних такой текст не осилят! для них максимум объем в одно смс или один твит
Ответить с цитированием
  #1914  
Старый 04.03.2014, 10:01
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
По умолчанию

Я вот по наивности своей въехать не могу, почему йа шта бы быть патриотом своей страны, должен покупать втридорога? Почему мой работадатель из патриотических побуждений платит мне денег только на то, шта бы йа с голоду не подох? А ведь ещё Карл Маркс сказал, шта рабочие руки тоже товар и за него надо платить. Получается, шта покупая мой труд за кутарки, работадатель делает благо, не позволяя инфляции делать очередной виток, а то шта йа пытаясь экономить каждую копейку покупаю товары в Китае, ибо там дешевле, то йа враг своего государства.
Вы либо обкуреные, либо чиновники из ед.россии.
Уважаемый Макс.
Ты наверное ездишь на Приоре и ходишь в костюме от Адониса, носки у тебя чебоксарские, жена тож твоя носит колготки чебоксарские и трусы из Иванова. Не смеши народ.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!

Последний раз редактировалось Евлампий, 04.03.2014 в 10:08.
Ответить с цитированием
  #1915  
Старый 04.03.2014, 10:03
TY-214 TY-214 is offline
Статист

Аватара для TY-214
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Qazan
Сообщения: 2,574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
В любом случаи деньги оставленные у нас в стране идут на налоги которые тратиться на того же Матсура, на зп людям которые работают на страну в общем итоге, спрашивается раз ты такой принципиальный и все покупаешь "оттуда" (С)
В упрощённых терминах.

Если я не потрачу свои 3000 рублей на обеспечение барыги, то я их потрачу на что-то другое, что всё равно даст налоги. Например, обувь российскую куплю. Я не увезу эти 3000 рублей в швейцарский банк. А барыга пусть идёт работать на завод, и стране будет польза.
Ответить с цитированием
  #1916  
Старый 04.03.2014, 10:18
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
Я вот по наивности своей въехать не могу, почему йа шта бы быть патриотом своей страны, должен покупать втридорога? Почему мой работадатель из патриотических побуждений платит мне денег только на то, шта бы йа с голоду не подох? А ведь ещё Карл Маркс сказал, шта рабочие руки тоже товар и за него надо платить. Получается, шта покупая мой труд за кутарки, работадатель делает благо, не позволяя инфляции делать очередной виток, а то шта йа пытаясь экономить каждую копейку покупаю товары в Китае, ибо там дешевле, то йа враг своего государства.
Вы либо обкуреные, либо чиновники из ед.россии.
Да покупай где хочешь твое право хочешь китайские поделки хошь европейские. Тока непонятно какого вы "дармоедами" тех кто тут пытается работать называете? Тех на чьи налоги в том числе и вы живете?
ДА еще и кичитесь этим что заграничных дармоедов поддерживаете. Одно дело когда нет альтернативы по цене китайским промышленными товарам, другое например что продуктовому ассортименту всегда есть альтернатива. Причем часто по качеству лучше зарубежного ГМО аналога.
Вот тут некоторые Нэфис ругали когда Самаренкин пришел. Но Нэфис например по бытовой химии конкурирует в Росиии только с забугорными Проктарами и Юниливерами по сути. А по качеству не уступает например а превосходит часто. Но мировые корпорации находятся в лучшем положении, с ними ох как тяжело конкурировать по ценам и цены часто на уровне. Но покупая например Фейри, Ариель или Персил там какой нибудь ты вкладываешь в за бугорную экономику, как папуас считая что за там лучше и круче все. Ну смешно выглядят такие заявления как сделал Matsur2,
И те кто их поддерживают, ведь они свои деньги отправляют тем кто ослабляет нашу экономику.

Последний раз редактировалось Макс, 04.03.2014 в 10:35.
Ответить с цитированием
  #1917  
Старый 04.03.2014, 10:25
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TY-214 Посмотреть сообщение
В упрощённых терминах.

Если я не потрачу свои 3000 рублей на обеспечение барыги, то я их потрачу на что-то другое, что всё равно даст налоги. Например, обувь российскую куплю. Я не увезу эти 3000 рублей в швейцарский банк. А барыга пусть идёт работать на завод, и стране будет польза.
По простому.
Зашел например в магазин 2 производителя. Один заграничный другой наш разница например в 10 руб наш дороже. Если купишь наш товар он пойдет в налоги, в денежный оборот, в зарплаты, в прибыль, в нашу экономику, покупаешь забугорные все это пойдет туда, в том числе и на спонсирование таких Майданов. Владелец украинской конфетной фабрики "Рошен" один из спонсоров Майдана. Конфеты вкусные, но на эти деньги в том числе идет война против России.
Ответить с цитированием
  #1918  
Старый 04.03.2014, 10:37
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
По умолчанию

Уважаемый Макс.
Почему ты считаешь что мой труд должен стоить копейки, а скажем, Самаренкин экономя на моей зарплате, ниипаца патриот. А ежели какой зихер, то Самаренкин откупиться деньгами, а йа своим здоровьем либо жизнью. Наxyй мне идти и проливать чужую и свою кровь ради какого то Самаренкина.
Да идите вы все наxyй с такой идеологией.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #1919  
Старый 04.03.2014, 10:49
LADUSHKA LADUSHKA is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 09.08.07
Сообщения: 1,085
По умолчанию

Евлампий ,друг ,позволь с тобой не согласится.
все наши беды от того ,что историю плохо знаем и от того ,что чаще всего занимаем пассивную позицию : лишь бы меня не трогали . Но ,ведь и до тебя докатиться,вот в чём проблема-то : сегодня у соседей пожар - но если его не тушить ,где гарантия ,что и до нас не дойдёт???
ну ,например в германии- всё началось с хрустальной ночи ( Хруста́льная ночь (Ночь разбитых витрин) (нем. (Reichs-)Kristallnacht) — погром (серия скоординированных атак) против евреев во всей нацистской Германии и части Австрии 9-10 ноября 1938 года, осуществлённая военизированными отрядами СА и гражданскими лицами. Немецкие власти не вмешивались в события[1]. Нападения привели к тому, что улицы были покрыты осколками стекла из окон принадлежавших евреям магазинов, зданий и синагог[2].)
,народ= большинство промолчали , а в итоге ,всё это обернулось пожаром.
а казалось бы - ну ,подумаешь ...
И ,соседей бендеровцев - я не хочу. Хочу мира и спокойствия .Пусть в Украине живут мирно и богато , тогда и у нас всё хорошо будет .
__________________

Долой предрассудки ! Женщина - она тоже человек!

Последний раз редактировалось LADUSHKA, 04.03.2014 в 10:52.
Ответить с цитированием
  #1920  
Старый 04.03.2014, 10:53
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
Уважаемый Макс.
Почему ты считаешь что мой труд должен стоить копейки, а скажем, Самаренкин экономя на моей зарплате, ниипаца патриот. А ежели какой зихер, то Самаренкин откупиться деньгами, а йа своим здоровьем либо жизнью. Наxyй мне идти и проливать чужую и свою кровь ради какого то Самаренкина.
Да идите вы все наxyй с такой идеологией.
Про Самаренкина не знаю патриот он или нет, привел его как знаковую фигуру для болельщиков Рубина, чтоб связать разговор с Нефисом как пример. По твоей ЗП я ничего не считаю. А ты наверно сам считаешь что твой труд должен стоить копейки раз работаешь за них. Покупаешь заграничные товары, у заграничных работодателей и требуй высокую зп. И не куй стонать тогда что у нас все хуево. На войну, не ходи никто и незвал пока, я думаю в государстве есть не безразличные люди к тому что кровь уже проливается. Причем не чужая а наших соотечественников. Дальше обсуждать то нечего и нет смысла с тобой, будет не дай бог очередной кризис, так как для мировой финансовой системы это раз плюнуть и пойдет ты Евлампий со своего предприятия, чьи продукты не будут конкурентно способны из за засилия иностранных товаров, со своим ценностями по любимому тобой направлению. То есь на куй, возможно даже на китайский. Чего тебе и пожелаю.

Последний раз редактировалось Макс, 04.03.2014 в 13:15.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.