Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #54091  
Старый 16.02.2010, 10:00
bulat-balagur bulat-balagur is offline
Обладатель красно-зеленых носков

Аватара для bulat-balagur
Регистрация: 17.04.08
Адрес: Казань
Сообщения: 1,349
По умолчанию

я не совсем понимаю, что это за прибыли со спортивных объектов, к тому же еще не построенных? какие прибыли с них получат подрядчики? они наверное получат деньги за свою работу, за строительство этих самых спортивных объектов и что они должны будут отдать рубину 5% заработанных денег? вообще ерунда какая-то получается
__________________
Все команды как команды, похожие, - промолвил кто-то. - А "Рубин" - он какой-то особенный

Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови
  #54092  
Старый 16.02.2010, 10:10
Flash Flash is offline
Гл.Тренер

Аватара для Flash
Регистрация: 09.03.05
Сообщения: 1,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckyhc
если это и так (а в это я мало верю), то это называется нецелевое использование денег. и не надо распростронять непроверенные слухи типа "я слышал, как кто то сказал, что он слышал, что кто то там слышал о том что возможно где то кто то слышал, что сказали мол ... ".
я наверное поэтому и спросил слышал ли кто нибудь об этом или нет, потому что не был в этом уверен, я не распостронял слух, я хотел уточнить это, это разные вещи.
Я сам понимаю что это не правильно, у меня сестра, как я сайчас уточнил, вчера была на подписании договора на счет строительство общаги для универсиады, и является одним из представителей подрядчика, подрядчику государство выделяет определенную сумму денег, на строительство и естественно подрядчик берет денег на строительство и на прибыль свою, за работу, так вот с этой прибыли 5% должно идти на рубин, или обратно в казну и опять в рубин, вряд ли подрядчики в убыток будут работать, просто поднимут цены на 5% или 7% процентов....почему сестре об этом сказали, потому что как раз таки с ее прибыли собираються 5% забрать, и после того как мне рассказали всю эту историю мне стало очень интересно официально все это или нет, слух это или правда, похоже что не правда, спасибо что отреагировали, вопрос считаю закрытым!
__________________
Мы Рубин! Нас не остановить!!!

Последний раз редактировалось Flash, 16.02.2010 в 10:23.
  #54093  
Старый 16.02.2010, 10:13
Suleymanhill Suleymanhill is offline
Гл.Тренер

Аватара для Suleymanhill
Регистрация: 08.09.06
Сообщения: 2,748
По умолчанию

думаю без прокладки (та которая НФК) здесь не обойтись..
  #54094  
Старый 16.02.2010, 11:10
Orbital-X Orbital-X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 27.09.09
Сообщения: 1,198
По умолчанию

Парни.
Какие на*** 5% от прибыли подрядных организаций? У подрядных организаций никогда не бывает прибыли

Вот почитайте лучше:
http://prav.tatar.ru/rus/index.htm/news/46704.htm
  #54095  
Старый 16.02.2010, 11:25
scanerr scanerr is offline
Гл.Тренер

Аватара для scanerr
Регистрация: 04.03.05
Адрес: Kazan
Сообщения: 1,152
По умолчанию

Рустем, ты тоже читаешь новости правительства республики?))
  #54096  
Старый 16.02.2010, 11:29
Orbital-X Orbital-X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 27.09.09
Сообщения: 1,198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scanerr
Рустем, ты тоже читаешь новости правительства республики?))
Одним футболом сыт не будешь...
  #54097  
Старый 16.02.2010, 11:37
Orbital-X Orbital-X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 27.09.09
Сообщения: 1,198
По умолчанию

А по объектам универсиады вот тут можно посмотреть.
Про стадион там тоже есть:
http://gsn.tatar.ru/rus/file/pub/pub_39161.doc

А вот финансовая составляющая по Универсиаде, по уже состоявшимся сделкам:
http://analiz.tattis.ru/Universiade/...siade2013.aspx

Последний раз редактировалось Orbital-X, 16.02.2010 в 11:55.
  #54098  
Старый 16.02.2010, 12:04
KAZAN ULTRAS KAZAN ULTRAS is offline
Гл.Тренер

Аватара для KAZAN ULTRAS
Регистрация: 17.05.05
Сообщения: 1,634
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flash
почему сестре об этом сказали, потому что как раз таки с ее прибыли собираються 5% забрать,
скорее всего развод...со всеми постановлениями и документами можно ознакомиться на сайте Правительства РТ и Президента..там такого нет
  #54099  
Старый 16.02.2010, 12:31
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Пока УЕФА не планирует
перенос матча в Казани

http://news.sport-express.ru/2010-02-16/345271/


Что радует
  #54100  
Старый 16.02.2010, 12:45
CKYHC CKYHC is offline
Всё только начинается!


Регистрация: 24.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flash
я наверное поэтому и спросил слышал ли кто нибудь об этом или нет, потому что не был в этом уверен, я не распостронял слух, я хотел уточнить это, это разные вещи.
Я сам понимаю что это не правильно, у меня сестра, как я сайчас уточнил, вчера была на подписании договора на счет строительство общаги для универсиады, и является одним из представителей подрядчика, подрядчику государство выделяет определенную сумму денег, на строительство и естественно подрядчик берет денег на строительство и на прибыль свою, за работу, так вот с этой прибыли 5% должно идти на рубин, или обратно в казну и опять в рубин, вряд ли подрядчики в убыток будут работать, просто поднимут цены на 5% или 7% процентов....почему сестре об этом сказали, потому что как раз таки с ее прибыли собираються 5% забрать, и после того как мне рассказали всю эту историю мне стало очень интересно официально все это или нет, слух это или правда, похоже что не правда, спасибо что отреагировали, вопрос считаю закрытым!

Это тупой развод подрядчиков на откат :-) На универсиаде как и на мнимом 1000-летии столько бабла отмоют мама не горюй. Если например реально надо на универсиаду 5 ярдов рур, то наши чиновники умудрятся выбить 10 ярдов и 5 из них растащат в 2 секунды. Схемы отработаны и на самых верхах знают все эти схемы. Давали бы вышку за взяточничество может и жили по другому. Хотя наш человек нашел бы выход :-)
  #54101  
Старый 16.02.2010, 13:08
Suleymanhill Suleymanhill is offline
Гл.Тренер

Аватара для Suleymanhill
Регистрация: 08.09.06
Сообщения: 2,748
По умолчанию

откаты заставляют "шевелиться" всю Россию, без откатов никак.. все встАнет..
  #54102  
Старый 16.02.2010, 13:23
CKYHC CKYHC is offline
Всё только начинается!


Регистрация: 24.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suleymanhill
откаты заставляют "шевелиться" всю Россию, без откатов никак.. все встАнет..
Я бы стрелял тех кто сидит в кабинете и только и берет откаты за свое согласие работать с той или иной организацией. Поэтому работают не те кто делает лучше, а те кто забашляет поболе. Т.е. эти "сидуны-откатчики" жертвуют качеством любого процесса и забирают себе деньги которые могли бы повысить качество работ. И поэтому мы и живем в таком гнилом мире. Откаты может и нужны, но не в таких же размерах как у нас. В Германии например тоже типа откатов есть, но там люди довольны 1-3% от сделки или вообще фиксированным тарифом который менее 1% от сделки. А у нас откаты доходят до 50% и выше. Сам был свидетелем сделки (правда небольшей около 400 тыр.) так заказчик при выборе исполнителя (а их было 2-3 конторы) выбрал тех кто указал наименьшую сумму за работу и тупо ее удвоил, т.к. из этих 2-3 контор была одна нормальная которая указала сумму 750 тыр, но качество у них было на порядок выше и комплектующие и работа. А тот кто указал 350-400 тыр. получил свои бабки, но сделал все абы как из говна грубо говоря. Зато сцуко поимел 300 тыр.
  #54103  
Старый 16.02.2010, 13:27
scanerr scanerr is offline
Гл.Тренер

Аватара для scanerr
Регистрация: 04.03.05
Адрес: Kazan
Сообщения: 1,152
По умолчанию

Еще одна статья обращается к статистическим раскладам

http://www.championat.ru/football/article-49670.html
  #54104  
Старый 16.02.2010, 13:32
TY-214 TY-214 is offline
Статист

Аватара для TY-214
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Qazan
Сообщения: 2,574
По умолчанию

«Хапоэль» возьмет в Казань вазелин

Тель-Авивский «Хапоэль» продолжает утепляться в преддверии первого матча 1/16 финала Лиги Европы с казанским «Рубином», информирует «Спорт-Экспресс».

Ранее сообщалось, что израильтяне обзавелись специальными термокостюмами, формой, сохраняющей тепло и кремами для поддержания температуры тела. Теперь же стало известно, что тель-авивская команда привезет в Россию пуховые одеяла, которыми застелят скамейку запасных, и два килограмма вазелина во избежание обморожения.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...Kazani-vazelin
  #54105  
Старый 16.02.2010, 13:33
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

В рашке откаты являются единственным расово верным способом "освоить бюджет", а следовательно и главным двигателем всей коммерции.

Что касаемо нашего клуба, то я все-таки надеюсь, что мы когда-нибудь станем чем-то вроде Аякса - "кузницей кадров" для европейских клубов. Это и с чисто спортивной точки зрения плюс огроменный, ну и по финансам это позволило бы окупать львиную долю расходов. На новый стадион, быть может, не хватило бы, зато были б независимыми местного бюджета, а на смену руководства республики можно было б спокойно класть.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
  #54106  
Старый 16.02.2010, 13:35
Orbital-X Orbital-X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 27.09.09
Сообщения: 1,198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TY-214
...и два килограмма вазелина...

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...Kazani-vazelin
Я думаю ты знаешь куда это запостить, предварительно выделив вышеуказанную фразу болдом.
  #54107  
Старый 16.02.2010, 13:35
Абырвалг Абырвалг is offline
Тренер

Аватара для Абырвалг
Регистрация: 26.07.07
Сообщения: 543
По умолчанию

что за в рашке????? поясни
  #54108  
Старый 16.02.2010, 13:43
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scanerr
Еще одна статья обращается к статистическим раскладам

http://www.championat.ru/football/article-49670.html
Если честно, то как-то ссыкотно. Мне кажется, со Спортингом (особенно в его нынешнем состоянии), Эвертоном или даже Гамбургом расправились бы без особых проблем - у них там дыры в обороне, хоть пешком ходи.

С израильтянами такие штуки уже не прокатят. И вся ссыкотность заключается в том, что у нас хромает именно нападение - я что-то сомневаюсь, что у нас там за последние месяцы особенно с уходом Чори появился какой-то существенный креатив. Опять Сашка разбазарит все моменты, Касаев выдаст непойми чо, Карадениз пару раз смачно приложится по воротам - и мимо. С учетом мороза вообще сомневаюсь, что будет что-то зрелищное, быстрое и обильное по моментам.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
  #54109  
Старый 16.02.2010, 13:43
Suleymanhill Suleymanhill is offline
Гл.Тренер

Аватара для Suleymanhill
Регистрация: 08.09.06
Сообщения: 2,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckyhc
я бы стрелял тех кто сидит в кабинете и только и берет откаты за свое согласие работать с той или иной организацией. поэтому работают не те кто делает лучше, а те кто забашляет поболе. т.е. эти "сидуны-откатчики" жертвуют качеством любого процесса и забирают себе деньги которые могли бы повысить качество работ...
плюсуюсь.. причем чем больше откат тем жаднее и мелочней до копейки человек, порой охреневаю - получит чел грубо говоря 300 тыс, так еще и мелочится будет до предела чтобы было допустим 301 тыс.. беда в том что из-за этого и происходит порой то что было с Саяно-Шушенской ГЭС
  #54110  
Старый 16.02.2010, 13:43
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абырвалг
что за в рашке????? поясни
Раша Федерейшн
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
  #54111  
Старый 16.02.2010, 13:54
Suleymanhill Suleymanhill is offline
Гл.Тренер

Аватара для Suleymanhill
Регистрация: 08.09.06
Сообщения: 2,748
По умолчанию

про 2 кг вазелина смешно, он же содержит много влаги и наоборот может усугубить обморожение ... лучше его использовать при "газоотводе" газиков у детей при коликах.
..хотя, пусть берут - может горечь поражения будет не так больна!
  #54112  
Старый 16.02.2010, 14:17
bulat-balagur bulat-balagur is offline
Обладатель красно-зеленых носков

Аватара для bulat-balagur
Регистрация: 17.04.08
Адрес: Казань
Сообщения: 1,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckyhc
я бы стрелял тех кто сидит в кабинете и только и берет откаты за свое согласие работать с той или иной организацией. поэтому работают не те кто делает лучше, а те кто забашляет поболе. т.е. эти "сидуны-откатчики" жертвуют качеством любого процесса и забирают себе деньги которые могли бы повысить качество работ. и поэтому мы и живем в таком гнилом мире
абсолютно согласен. вон китайцы расстреливают за коррупцию и в этом одна из причин их экономического развития
__________________
Все команды как команды, похожие, - промолвил кто-то. - А "Рубин" - он какой-то особенный

Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови
  #54113  
Старый 16.02.2010, 14:41
scanerr scanerr is offline
Гл.Тренер

Аватара для scanerr
Регистрация: 04.03.05
Адрес: Kazan
Сообщения: 1,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckyhc
Я бы стрелял тех кто сидит в кабинете и только и берет откаты за свое согласие работать с той или иной организацией. поэтому работают не те кто делает лучше, а те кто забашляет поболе. т.е. эти "сидуны-откатчики" жертвуют качеством любого процесса и забирают себе деньги которые могли бы повысить качество работ. и поэтому мы и живем в таком гнилом мире
Тоже согласен

Цитата:
Сообщение от ckyhc
вон китайцы расстреливают за коррупцию и в этом одна из причин их экономического развития
Ну там люди служат во благо своего народа, стремясь развивать свою страну.

А еще одна восточная мудрость гласит: "Каков народ - таковы и правители"

Скажем, если б кто-нибудь из нас оказался на этих самых чиновничьих креслах, смогли бы, интересно, отказаться от небольшого откатика размером, эдак, в парочку миллионов?))
  #54114  
Старый 16.02.2010, 15:01
bulat-balagur bulat-balagur is offline
Обладатель красно-зеленых носков

Аватара для bulat-balagur
Регистрация: 17.04.08
Адрес: Казань
Сообщения: 1,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scanerr
Тоже согласен


Ну там люди служат во благо своего народа, стремясь развивать свою страну.

А еще одна восточная мудрость гласит: "Каков народ - таковы и правители"

Скажем, если б кто-нибудь из нас оказался на этих самых чиновничьих креслах, смогли бы, интересно, отказаться от небольшого откатика размером, эдак, в парочку миллионов?))
Если бы я рисковал башкой, то 10 раз подумал бы
__________________
Все команды как команды, похожие, - промолвил кто-то. - А "Рубин" - он какой-то особенный

Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови
  #54115  
Старый 16.02.2010, 15:10
scanerr scanerr is offline
Гл.Тренер

Аватара для scanerr
Регистрация: 04.03.05
Адрес: Kazan
Сообщения: 1,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bulat-balagur
Если бы я рисковал башкой, то 10 раз подумал бы
Да, в том то и проблема, что многого можно достичь только под дулом пистолета, а не личным осознанием)
  #54116  
Старый 16.02.2010, 15:12
Юнус Юнус is offline
Гл.Тренер

Аватара для Юнус
Регистрация: 20.03.06
Адрес: Москва
Сообщения: 993
Red face

посмотреть. так все спецы в области коррупции....
может поделитесь опытом , где кому и как?
  #54117  
Старый 16.02.2010, 15:20
Чаян Чаян is offline
Гл.Тренер

Аватара для Чаян
Регистрация: 27.03.08
Сообщения: 719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bulat-balagur
абсолютно согласен. вон китайцы расстреливают за коррупцию и в этом одна из причин их экономического развития
Да расстреливают, при том еженедельно и публично, и что самое интересное все равно продолжают брать, зная что могут загреметь под фанфары.
Примени это в нашей стране, в живых остануться только пенсионеры и дети.
  #54118  
Старый 16.02.2010, 15:23
bulat-balagur bulat-balagur is offline
Обладатель красно-зеленых носков

Аватара для bulat-balagur
Регистрация: 17.04.08
Адрес: Казань
Сообщения: 1,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scanerr
Да, в том то и проблема, что многого можно достичь только под дулом пистолета, а не личным осознанием)
Ну, сегодня человек осознает одно, а завтра перед ним лежат 2млн, которые можно взять и положить в карман и он уже начинает осознавать другие вещи ну и в чиновничьи кресла никого под дулом не сажают
__________________
Все команды как команды, похожие, - промолвил кто-то. - А "Рубин" - он какой-то особенный

Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови
  #54119  
Старый 16.02.2010, 15:32
MetRub MetRub is offline
Столб обороны

Аватара для MetRub
Регистрация: 25.07.06
Сообщения: 2,768
По умолчанию

вот еще статейка
На то и русская зима
  #54120  
Старый 16.02.2010, 17:00
Эридан Эридан is offline
Гл.Тренер

Аватара для Эридан
Регистрация: 01.09.09
Адрес: Казань
Сообщения: 5,159
По умолчанию

продано 6 тысяч билетов... ахуеть... и это на дебютный матч в этом году чемпиона страны, на матч европейского кубка...
__________________
''Футбол - мой кислород'' - Жерар Улье
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.