Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #27091  
Старый 24.07.2008, 00:56
bulat-balagur bulat-balagur is offline
Обладатель красно-зеленых носков

Аватара для bulat-balagur
Регистрация: 17.04.08
Адрес: Казань
Сообщения: 1,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MetRub
вот выиграй бы у тереха, забей дерево гол тот и отрыв бы уже был солидный
да, у меня до сих пор перед глазами тот его выход 1 на 1 стоит...
__________________
Все команды как команды, похожие, - промолвил кто-то. - А "Рубин" - он какой-то особенный

Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови
  #27092  
Старый 24.07.2008, 01:31
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Цитата:
РЯЗАНЦЕВ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ В МОСКВУ




Полузащитник "Рубина" и молодежной сборной России Александр Рязанцев отказался продлить контракт с казанским клубом, истекающий в декабре будущего года. На соответствующее предложение клубного руководства воспитанник столичного футбола ответил, что хотел бы вернуться в Москву, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.
Да, что за наxуй, что их всех так тянет в Мск... Ладно раньше там условия и всё прочее было лучше, было понятно... Но сейчас то что?

Играй ты в Рубине, добейся с ним успехов... А не переходи в мясо/кони/паровозы, и не гордись тем что играешь в супер-пупер клубе сколько-то там кратным чемпионом страны и т.д.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::

Последний раз редактировалось Gizmo, 24.07.2008 в 01:34.
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #27093  
Старый 24.07.2008, 06:17
Челнинец Челнинец is offline
Гл.Тренер

Аватара для Челнинец
Регистрация: 02.05.08
Адрес: Угадайстрехраз
Сообщения: 5,507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rico
Судя по последним результатам, создается впечатление что все 15 команд ПЛ изо всех сил пытаются как можно дольше сохранить лидерство Рубина. К чему бы это???...
Зато делает все возможное чтобы сохранить интригу в чемпионате
__________________
Рыжик, даже не думай!!!
  #27094  
Старый 24.07.2008, 07:10
кейт флинт кейт флинт is offline
Капитан

Аватара для кейт флинт
Регистрация: 18.02.05
Адрес: Пермь
Сообщения: 253
По умолчанию

Кадыров за прекрасную игру В защите своего клуба против лидера чемпионата подарил джип Забавнику
__________________
Цель - играть так, чтобы стадион был полон, город - доволен. Лучше думать о конкретном матче, стремясь показать хороший футбол. Пока это получается...Иржи Новотны!
Отправить сообщение для  кейт флинт с помощью ICQ
  #27095  
Старый 24.07.2008, 07:35
Рамиль Рамиль is offline
Капитан

Аватара для Рамиль
Регистрация: 27.02.05
Адрес: Альметьевск (Казань,Чистополь)
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gizmo
Да, что за наxуй, что их всех так тянет в Мск... Ладно раньше там условия и всё прочее было лучше, было понятно... Но сейчас то что?

Играй ты в Рубине, добейся с ним успехов... А не переходи в мясо/кони/паровозы, и не гордись тем что играешь в супер-пупер клубе сколько-то там кратным чемпионом страны и т.д.
Может поэтому и спад у него в игре пошел, видимо мутят воду москали
  #27096  
Старый 24.07.2008, 09:04
xxx xxx is offline
Banned


Регистрация: 18.11.07
Сообщения: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gizmo
Да, что за наxуй, что их всех так тянет в Мск... Ладно раньше там условия и всё прочее было лучше, было понятно... Но сейчас то что?

Играй ты в Рубине, добейся с ним успехов... А не переходи в мясо/кони/паровозы, и не гордись тем что играешь в супер-пупер клубе сколько-то там кратным чемпионом страны и т.д.
бабы, деньги, тусовки. собственно ни мясо, ни кони, ни паровозы его не возьмут точно. разве что паровозы могут. поэтому куда он собрался переходить? разве что в динамо есть небольшие шансы.
  #27097  
Старый 24.07.2008, 09:34
нечестный джо нечестный джо is offline
Профессор футбола


Регистрация: 21.02.05
Сообщения: 1,737
По умолчанию

значит Санька надо продавать. А то бесплатно уйдет через год.
__________________
Это будет сезон Рубина. Вот увидите!!!
  #27098  
Старый 24.07.2008, 09:38
Товарищ БaйRамoff Товарищ БaйRамoff is offline
Капитан

Аватара для Товарищ БaйRамoff
Регистрация: 05.01.08
Адрес: город на Волге
Сообщения: 372
Red face

Цитата:
Сообщение от нечестный джо
значит Санька надо продавать. А то бесплатно уйдет через год.
Если Рубин выиграет лигу, Санёк останется, буть уверен, от ЛЧ не один нормальный игрок не откажется.

Последний раз редактировалось Товарищ БaйRамoff, 24.07.2008 в 09:40.
  #27099  
Старый 24.07.2008, 09:39
Коситель Изюма™ Коситель Изюма™ is offline

Аватара для Коситель Изюма™
Регистрация: 23.01.06
Сообщения: 2,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx
бабы, деньги, тусовки. собственно ни мясо, ни кони, ни паровозы его не возьмут точно. разве что паровозы могут. поэтому куда он собрался переходить? разве что в динамо есть небольшие шансы.
в паравозах и в мясе будет своим человеком - там половина молодежи любит покутить весело)
__________________
http://i.imgur.com/0WQI9BW.png
  #27100  
Старый 24.07.2008, 10:29
Bill Bill is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 07.03.08
Адрес: Набережные Челны
Сообщения: 1,789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ БaйRамoff
от ЛЧ не один нормальный игрок не откажется.
А Торбинский отказался.
Отправить сообщение для  Bill с помощью ICQ
  #27101  
Старый 24.07.2008, 10:32
Baixinho Baixinho is offline
Гл.Тренер

Аватара для Baixinho
Регистрация: 18.02.05
Адрес: РОМАРИО-1047!!!!
Сообщения: 1,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коситель Изюма™
в паравозах и в мясе будет своим человеком - там половина молодежи любит покутить весело)
Что за безосновательные предъявы? Обоснования есть высказыванию?
  #27102  
Старый 24.07.2008, 10:54
Коситель Изюма™ Коситель Изюма™ is offline

Аватара для Коситель Изюма™
Регистрация: 23.01.06
Сообщения: 2,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baixinho
Что за безосновательные предъявы? Обоснования есть высказыванию?
ентронет, батенька, полнится фотографиями гулянок Шишкиных и прочих граждан в ночных клубах, да и люди много интересного рассказывают, которые в Москве проживают.
__________________
http://i.imgur.com/0WQI9BW.png
  #27103  
Старый 24.07.2008, 10:55
Alex_ Alex_ is offline
Гл.Тренер

Аватара для Alex_
Регистрация: 25.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,119
По умолчанию

Да, что за наxуй, что их всех так тянет в Мск... Ладно раньше там условия и всё прочее было лучше, было понятно... Но сейчас то что?

а не кажется ли вам, соратники, что всех заебывает закрытость клуба и бзики главного тренера? Почему-то у игроков, которые переходят в "Рубин", как-то резко пропадает желание общаться с журналистами. Сужу это по тому, что на просьбу журналоистов взять интервью у того или иного игрока пресс-атташе клуба (заметьте, не игрок, а пресс-атташе!) отвечает: "А он не хочет интервью давать!".
Сашка уже приближается к тому возрасту, в котором нужно пиариться не только на поле, но и в газетах. А Бердыев легко его на лавку посадит за это, несмотря на великолепную игру. возможно, и условия проживания в "Рубине" драконовские, адля 21-летнего парня это хуже, чем время от времени нарушать режим! Психологически парень зажимается, комплексует, если хотите, перед сверстникамии из других команд....
__________________
Хоккеисты думают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.
Отправить сообщение для  Alex_ с помощью ICQ
  #27104  
Старый 24.07.2008, 10:58
Alex_ Alex_ is offline
Гл.Тренер

Аватара для Alex_
Регистрация: 25.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,119
По умолчанию

"Царь Иван Iv, за жестокость в годы опричнины прозванный Грозным, еще в Xvii веке взял Казань. Его тезка Вячеслав Грозный через четыре столетия повторить результат не смог. Но и с контратаками лидера чемпионата - "Рубина" - справился"

Этот бред в "С-Э" (я имею ввиду 17-й век) подписан Екатериной Брединой ))
__________________
Хоккеисты думают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.
Отправить сообщение для  Alex_ с помощью ICQ
  #27105  
Старый 24.07.2008, 11:00
Baixinho Baixinho is offline
Гл.Тренер

Аватара для Baixinho
Регистрация: 18.02.05
Адрес: РОМАРИО-1047!!!!
Сообщения: 1,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коситель Изюма™
ентронет, батенька, полнится фотографиями гулянок Шишкиных и прочих граждан в ночных клубах, да и люди много интересного рассказывают, которые в Москве проживают.
На шишкиных пох, причем тут Рязанцев? Что за тема левая пошла тут, что он нарушает режим?
  #27106  
Старый 24.07.2008, 11:04
Коситель Изюма™ Коситель Изюма™ is offline

Аватара для Коситель Изюма™
Регистрация: 23.01.06
Сообщения: 2,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baixinho
На шишкиных пох, причем тут Рязанцев?
дык я про Рязанцева ничего и не говорил) у вас параноя, батенька)
я написал, что молодежь Спартака и Локо любит кутить)
про личную жизнь Рязанцева ваще неибу
__________________
http://i.imgur.com/0WQI9BW.png
  #27107  
Старый 24.07.2008, 11:05
Baixinho Baixinho is offline
Гл.Тренер

Аватара для Baixinho
Регистрация: 18.02.05
Адрес: РОМАРИО-1047!!!!
Сообщения: 1,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коситель Изюма™
дык я про Рязанцева ничего и не говорил) у вас параноя, батенька)
я написал, что молодежь Спартака и Локо любит кутить)
про личную жизнь Рязанцева ваще неибу
Не знаю, у кого параноя, сынок), но вот это " в паравозах и в мясе будет своим человеком - там половина молодежи любит покутить весело)" кто писал???? (Выделено мною)

Последний раз редактировалось Baixinho, 24.07.2008 в 11:07.
  #27108  
Старый 24.07.2008, 11:14
Коситель Изюма™ Коситель Изюма™ is offline

Аватара для Коситель Изюма™
Регистрация: 23.01.06
Сообщения: 2,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baixinho
Не знаю, у кого параноя, сынок), но вот это " в паравозах и в мясе будет своим человеком - там половина молодежи любит покутить весело)" кто писал???? (Выделено мною)
мля, ты почитай коммент, на который я отвечал) не надо искать заговоров там, где их нет)
такое чуство, что ты только ради этого мониторишь гостевую)
__________________
http://i.imgur.com/0WQI9BW.png
  #27109  
Старый 24.07.2008, 11:16
Cooper Cooper is offline
Плеймейкер

Аватара для Cooper
Регистрация: 19.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,082
По умолчанию «Рубин» опроверг информацию о переговорах по трансферу Ансальди в «Зенит»

«Рубин» не планирует расставаться с защитником клуба Кристианом Ансальди. Казанцы не намерены в этом году продавать аргентинца, на которого есть спрос не только в России, но и за рубежом. «Рубин» также опроверг информацию о якобы начавшихся переговорах с «Зенитом» по приобретению футболиста.

После возвращения из Грозного команда работает в привычном режиме на базе в Казани. Пока не принимают участия в тренировках в общей группе Милошевич и Ансальди. Оба травмированы, но вполне могут вернуться в строй к игре с ЦСКА.

При этом лидеры премьер-лиги по-прежнему рассчитывают приобрести плеймейкера. Это одна из главных целей Курбана Бердыева на ближайшее время. Поиск нужной кандидатуры ведется за границей, сообщает «Спорт-Экспресс».

http://www.sports.ru/football/5295452.html

Ого, такие слухи прошли мимо нас.
  #27110  
Старый 24.07.2008, 11:22
Baixinho Baixinho is offline
Гл.Тренер

Аватара для Baixinho
Регистрация: 18.02.05
Адрес: РОМАРИО-1047!!!!
Сообщения: 1,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коситель Изюма™
мля, ты почитай коммент, на который я отвечал) не надо искать заговоров там, где их нет)
такое чуство, что ты только ради этого мониторишь гостевую)
Я как раз-таки прочел коммент. Там написано мнение, что он не подойдет ни мясу, ни коням, ни локо, в динамо может быть подойдет. А ты написал, что "он станет в мясе-локо своим человеком, ведь там половина молодежи любит покутить весело". Явный намек с твоей стороны, что и Рязанцев любит покутить. Так ты объяснись, с какого перепуга предъяву такую кинул Рязанцеву.
  #27111  
Старый 24.07.2008, 11:23
Коситель Изюма™ Коситель Изюма™ is offline

Аватара для Коситель Изюма™
Регистрация: 23.01.06
Сообщения: 2,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baixinho
Я как раз-таки прочел коммент. Там написано мнение, что он не подойдет ни мясу, ни коням, ни локо, в динамо может быть подойдет. А ты написал, что "он станет в мясе-локо своим человеком, ведь там половина молодежи любит покутить весело". Явный намек с твоей стороны, что и Рязанцев любит покутить. Так ты объяснись, с какого перепуга предъяву такую кинул Рязанцеву.
ой, мля, думай что хочешь. заебал.
__________________
http://i.imgur.com/0WQI9BW.png
  #27112  
Старый 24.07.2008, 11:28
Baixinho Baixinho is offline
Гл.Тренер

Аватара для Baixinho
Регистрация: 18.02.05
Адрес: РОМАРИО-1047!!!!
Сообщения: 1,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коситель Изюма™
ой, мля, думай что хочешь. заебал.
Так ты, парень, думай прежде чем писать куйню всякую, понял? А то заипал тут порочить игроков. Не первый раз с твоей стороны обвинения безосновательные.

ЗЫ Есть чуйка, что забанят как всегда меня)))
  #27113  
Старый 24.07.2008, 11:32
Коситель Изюма™ Коситель Изюма™ is offline

Аватара для Коситель Изюма™
Регистрация: 23.01.06
Сообщения: 2,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baixinho
Так ты, парень, думай прежде чем писать куйню всякую, понял? А то заипал тут порочить игроков. Не первый раз с твоей стороны обвинения безосновательные.

ЗЫ Есть чуйка, что забанят как всегда меня)))
Бля, ты сначало в контекст моего комментария вьедь нормально, прежде чем ***ню мне писать. Шло обсуждение причин рвения игроков в Москву, как одна из причин была приведена следующая - "бары, деньги, тусовки". Я в этом контексте написал, что Спартак и Локомотив благодатная почва для этого. Ты же прилип как банный лист к жопе.
Еще раз повторю - не надо искать заговоров там, где их и нет в помине.
Отъебись.

Я лично неибу как проводит свое свободное время Рязанцев и мне, откровенно говоря, по*** до него.
__________________
http://i.imgur.com/0WQI9BW.png

Последний раз редактировалось Коситель Изюма™, 24.07.2008 в 11:34.
  #27114  
Старый 24.07.2008, 11:43
Baixinho Baixinho is offline
Гл.Тренер

Аватара для Baixinho
Регистрация: 18.02.05
Адрес: РОМАРИО-1047!!!!
Сообщения: 1,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коситель Изюма™
Бля, ты сначало в контекст моего комментария вьедь нормально, прежде чем ***ню мне писать. Шло обсуждение причин рвения игроков в Москву, как одна из причин была приведена следующая - "бары, деньги, тусовки". Я в этом контексте написал, что Спартак и Локомотив благодатная почва для этого. Ты же прилип как банный лист к жопе.
Еще раз повторю - не надо искать заговоров там, где их и нет в помине.
Отъебись.

Я лично неибу как проводит свое свободное время Рязанцев и мне, откровенно говоря, по*** до него.
Что ты подразумеваешь в своих постах, я не знаю. Может, ты там завуалировал какое-то тайное послание потомкам своим. Только факт, что ты написал, "в паравозах и в мясе будет своим человеком - там половина молодежи любит покутить весело)" Предельно понятен намёк в этой фразе.
  #27115  
Старый 24.07.2008, 11:48
Bill Bill is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 07.03.08
Адрес: Набережные Челны
Сообщения: 1,789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cooper
«Рубин» не планирует расставаться с защитником клуба Кристианом Ансальди. Казанцы не намерены в этом году продавать аргентинца, на которого есть спрос не только в России, но и за рубежом. «Рубин» также опроверг информацию о якобы начавшихся переговорах с «Зенитом» по приобретению футболиста.

После возвращения из Грозного команда работает в привычном режиме на базе в Казани. Пока не принимают участия в тренировках в общей группе Милошевич и Ансальди. Оба травмированы, но вполне могут вернуться в строй к игре с ЦСКА.

При этом лидеры премьер-лиги по-прежнему рассчитывают приобрести плеймейкера. Это одна из главных целей Курбана Бердыева на ближайшее время. Поиск нужной кандидатуры ведется за границей, сообщает «Спорт-Экспресс».

http://www.sports.ru/football/5295452.html

Ого, такие слухи прошли мимо нас.
Спортсру как всегда жарит. Зенит вообще-то интересовался другим защитником-аргентинцем Майданой, который в Бока Хуниорс. А эти засрунцы подумали, что этот аргентинец наш Ансальди.
Уверен на 100%, что никакого даже намёка на переговоры не было. Тем более, что у бомжей на позиции правого дефа имеются Анюков и Риксен.
Отправить сообщение для  Bill с помощью ICQ
  #27116  
Старый 24.07.2008, 13:38
халявщик халявщик is offline
Академик

Аватара для халявщик
Регистрация: 25.06.05
Адрес: Kazan
Сообщения: 666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx
бабы, деньги, тусовки. собственно ни мясо, ни кони, ни паровозы его не возьмут точно. разве что паровозы могут. поэтому куда он собрался переходить? разве что в динамо есть небольшие шансы.
вроде ясно сказано - ВЕРНУТЬСЯ в "Москву". туда, откуда пришел.
  #27117  
Старый 24.07.2008, 14:00
халявщик халявщик is offline
Академик

Аватара для халявщик
Регистрация: 25.06.05
Адрес: Kazan
Сообщения: 666
По умолчанию сорри за множество букв

Цитата мнения некоего виктора с форума на сайте stavochka.com
"Тренер это 90% успеха. А Федун считает что - 10%. Поэтому в Спартаке работает овцевод Черчесов. Я его за тренера вообще не считаю. Кто он такой? Каких успехов добился? Да никаких. А бездарный тренер никогда ничего не выиграет, даже если ему дать сборную мира.
Посмотрите в кого превратились в Спартаке игроки. Игроки сборной Чехии Йиранек и Ковач напоминают игроков из первенства области. Как играл Быстров год назад? А как сейчас? Про Моцарта я вообще молчу. Если одним словом охарактеризовать игру Спартака, то это слово не футбол, это слово - Ананизм. Ловчев назвал их игру - деревенский хоровод. В принципе это одно и тоже.
Возьмите Зенит. Посмотрите как выросли игроки при Адвокате. Кто такой был Файзулин? А кто он сейчас. А Зырянов до рос до игрока европейског уровня. Про Тимощука я вообще молчу.
Главный показатель работы тренера кроме результата является прогресс игроков. И спорить с этим глупо. Это очевидно."
Речь, как вы сами видите, про Мясо.
Но про роль тренера я полностью согласен.
Поэтому, наверное, Рязанцевы, Ребко, Гарсии и другие не хотят задерживаться в Рубине (чтоб не ходить всю жизнь в середняках, не прогрессируя и не имея больших перспектив).
  #27118  
Старый 24.07.2008, 14:19
MetRub MetRub is offline
Столб обороны

Аватара для MetRub
Регистрация: 25.07.06
Сообщения: 2,768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от халявщик
Цитата мнения некоего виктора с форума на сайте stavochka.com
"Тренер это 90% успеха. А Федун считает что - 10%. Поэтому в Спартаке работает овцевод Черчесов. Я его за тренера вообще не считаю. Кто он такой? Каких успехов добился? Да никаких. А бездарный тренер никогда ничего не выиграет, даже если ему дать сборную мира.
Посмотрите в кого превратились в Спартаке игроки. Игроки сборной Чехии Йиранек и Ковач напоминают игроков из первенства области. Как играл Быстров год назад? А как сейчас? Про Моцарта я вообще молчу. Если одним словом охарактеризовать игру Спартака, то это слово не футбол, это слово - Ананизм. Ловчев назвал их игру - деревенский хоровод. В принципе это одно и тоже.
Возьмите Зенит. Посмотрите как выросли игроки при Адвокате. Кто такой был Файзулин? А кто он сейчас. А Зырянов до рос до игрока европейског уровня. Про Тимощука я вообще молчу.
Главный показатель работы тренера кроме результата является прогресс игроков. И спорить с этим глупо. Это очевидно."
Речь, как вы сами видите, про Мясо.
Но про роль тренера я полностью согласен.
Поэтому, наверное, Рязанцевы, Ребко, Гарсии и другие не хотят задерживаться в Рубине (чтоб не ходить всю жизнь в середняках, не прогрессируя и не имея больших перспектив).
я вообще не понимаю какой им тогда нужен тренер? кто бы ни пришол всех они хаят, все им нето, может пора бы уже оставить одного и поверить в него, а ежели каждый сезон брать новых толку тоже будет мало.
Пора бы уже и вправду перестать жить прошлым да были 90-е но уже прошли пора жить настоящим
  #27119  
Старый 24.07.2008, 14:22
нечестный джо нечестный джо is offline
Профессор футбола


Регистрация: 21.02.05
Сообщения: 1,737
По умолчанию

про Рязанцева ох как спорно. Именно Курбан его рассмотрел, пригласил и тот стал лидером команды. Именно при Курбане и Ленар стал играть и прогрессировать. И Бухаров и Баляйкин. Просто после прошлогодней травмы Санек играет хуже чем раньше, да и теперь в команде большая конкуренция, значит ему надо вкалывать больше. и вообще, думаю, что все агент его мутит. агенту выгодно, чтобы игрок каждый год переходил из команды в команду вот они и подогревают кипяток.
__________________
Это будет сезон Рубина. Вот увидите!!!
  #27120  
Старый 24.07.2008, 15:21
matsur2 matsur2 is offline
Гл.Тренер

Аватара для matsur2
Регистрация: 11.03.07
Адрес: москва
Сообщения: 972
По умолчанию

Конечно глупость,но почемуто после Ребко и рязань лыжи навострил в москву?!
__________________
с Рубином навсегда!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.