Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021  
Старый 29.02.2012, 08:58
asl asl is offline
Гл.Тренер

Аватара для asl
Регистрация: 24.08.10
Сообщения: 1,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meridian Посмотреть сообщение
Здесь же кто-то выкладывал выдержки из программы касаемых национализации. Тут не надо быть экономистом,чтобы понять, что это популизм чистой воды. Да и выше приведённые расчёты президентских программ это подтверждают.
Почему популизм,если проведет национализацию, будут эти деньги.
Программа на сайте КПРФ.
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 29.02.2012, 09:00
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
Ты хоть сам-то читал привиди цитату пожалуйста где бред.
Почитай
1. Национализация.

Будут приняты новые Земельный, Лесной и Водный кодексы, Закон о недрах. Они закрепят общенародную собственность на природные ресурсы. Кроме того, национализация затронет нефтегазовый комплекс, банковскую сферу, энергетику, авиастроение, железнодорожный транспорт. Она даст государству крупные финансовые ресурсы. Доходы российского бюджета удвоятся. Появятся средства и на восстановление экономики, и на решение социальных проблем.

Подчеркиваю: передавать в собственность государства всё подряд нет смысла. Тем более, речь не идёт о приватизированных вами квартирах, о дачных участках и другой личной собственности. Национализация затронет лишь узкий круг лиц. При этом тем, кто овладел народным добром в 90-е, но вложился затем в развитие производства, мы предложим достойную компенсацию. Этих людей мы готовы обеспечить работой в качестве специалистов и пригласить их к участию в интересных проектах как инвесторов. Наша команда готова к диалогу и разумному компромиссу, но ублажать прихоти олигархов мы не станем.

Я гарантирую вам: от национализации выиграет 99% населения, включая малый и средний бизнес. Вы увидите, как правительство прекратит рост тарифов на газ и электроэнергию, на услуги ЖКХ и транспортные перевозки, как оно остановит повышение цен на уголь и горюче-смазочные материалы. Благодаря этому вниз пойдут цены на продукты питания и другие товары.
http://kprf.ru/rus_soc/101373.html

Особенно смешно и бредово все это звучит на фоне того, что у кпрф в спонсорах те же владельцы заводов, банков и пароходов...

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
Это был 1989-й год вообще-то. А не 1992-й. И "лихие времена" - это как результат в том числе вышедшей из-под контроля системы отбора кадров, когда те или иные жирные места занимали "блатные".
Конец 80-х это такие же лихие времена, что и начало 90-х. В то время в банках копейки платили, какой-нибудь пивник или владелец видеосалона зарабатывал в разы больше. А "блатняков" как ты говоришь в Москве "целый воз и маленькая тележка", вот только миллиардерами стали единицы.
Просто кто-то этими временами воспользовался, а кто-то ровно сидел на попе дома.

Последний раз редактировалось Stk, 29.02.2012 в 09:10.
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 29.02.2012, 09:11
Рубин Рубин is offline
Гл.Тренер

Аватара для Рубин
Регистрация: 21.10.08
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 2,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Почитай
1. Национализация.

Будут приняты новые Земельный, Лесной и Водный кодексы, Закон о недрах. Они закрепят общенародную собственность на природные ресурсы. Кроме того, национализация затронет нефтегазовый комплекс, банковскую сферу, энергетику, авиастроение, железнодорожный транспорт. Она даст государству крупные финансовые ресурсы. Доходы российского бюджета удвоятся. Появятся средства и на восстановление экономики, и на решение социальных проблем.

Подчеркиваю: передавать в собственность государства всё подряд нет смысла. Тем более, речь не идёт о приватизированных вами квартирах, о дачных участках и другой личной собственности. Национализация затронет лишь узкий круг лиц. При этом тем, кто овладел народным добром в 90-е, но вложился затем в развитие производства, мы предложим достойную компенсацию. Этих людей мы готовы обеспечить работой в качестве специалистов и пригласить их к участию в интересных проектах как инвесторов. Наша команда готова к диалогу и разумному компромиссу, но ублажать прихоти олигархов мы не станем.

Я гарантирую вам: от национализации выиграет 99% населения, включая малый и средний бизнес. Вы увидите, как правительство прекратит рост тарифов на газ и электроэнергию, на услуги ЖКХ и транспортные перевозки, как оно остановит повышение цен на уголь и горюче-смазочные материалы. Благодаря этому вниз пойдут цены на продукты питания и другие товары.
http://kprf.ru/rus_soc/101373.html

Особенно смешно и бредово все это звучит на фоне того, что у кпрф в спонсорах те же владельцы заводов, банков и пароходов...


Конец 80-х это такие же лихие времена, что и начало 90-х. В то время в банках копейки платили, какой-нибудь пивник или владелец видеосалона зарабатывал в разы больше. А "блатняков" как ты говоришь в Москве "целый воз и маленькая тележка", вот только миллиардерами стали единицы.
Просто кто-то этими временами воспользовался, а кто-то ровно сидел на попе дома.
и где "бред полный"
__________________
Даешь Боруссия стайл.
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 29.02.2012, 09:21
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
и где "бред полный"
У нас самые коррумпированные и неэффективные предприятия - это государственная роснефть, гос. газпром, ржд и всевозможные гос. корпорации включая и олимпстрой и даже родной фк рубин. Ты предлагаешь сделать такой всю страну? Это пожалуйста в КНДР...
И еще раз: Спонсоры в кпрф те же самые олигархи и собственники крупных предприятий, ты сам то веришь, что они отдадут государству свое имущество? Или Зю хочет забрать у одних и отдать другим? Все это чистой воды популизм и бред сивой кобылы.
Посмотри его дебаты с Жуковым, там Зюганова по полочкам разложили и мокрого места не оставили, если уж так интересно.

Последний раз редактировалось Stk, 29.02.2012 в 09:24.
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 29.02.2012, 09:37
babai925 babai925 is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 17.02.07
Адрес: Kazan
Сообщения: 723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Да фиг с ними инфляциями и т.д., в целом автор прав. Не знаю как в Казани, а в Москве к примеру средняя зп в 2000-2001 году была 400-500 дол., а средняя цена м2 жилья 700 дол., сегодня средняя зп 1500 дол. и соответственно средняя цена м2 5000 дол., вот такие показатели.
Вы асбсолютно правы. Единственное, что тогда не было кредитов и ипотек.
Сейчас же порой покупателям приходится выплачивать еще чужие риски и возросший спрос, подогреваемый кредитными линиями как для покупателей так и для застройщиков.
В Казани вроде как нет ни одного застройщика без больших долгов перед банками. По бумагам они все работают чуть ли не в убыток, хотя цены на жилье только за прошлый год поднялись как минимум на 15%.
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 29.02.2012, 09:39
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Просто кто-то этими временами воспользовался, а кто-то ровно сидел на попе дома.
Stk, так "лихими временами" оправдать можно и дерипаску, и ельцина, березовского и кого угодно. Воспользовались же, пока другие "на попе дома сидели". Кто-то нажил политический капитал, кто-то - финансовый. Потому что "время было такое" и так далее. Поэтому кивать не "лихие времена" в качестве оправдания для кого бы то ни было - совершенно дурацкая затея. Есть конкретный человек, есть конкретные факты из биографии. И лично мне совершенно не импонируют люди "с красным дипломом", которые занимают места не в силу профессиональных качеств, а в силу умения пользоваться моментом. И уж тем более, упаси господь, если такой человек станет президентом. Потому как "воспользовался моментом".

Каких-то иных иных качеств, характеризующих его профессиональную сторону, политическую образованность и умение мыслить на уровне государства я не знаю, и, самое главное, Прохоров даже не стремится их афишировать, даже если они есть. Ставка на "умную сестру" и ролики для дураков про честную скромную семейку для человека, который еще вчера забавлялся с блъдьми в куршевеле - слишком наивна и непрофессиональна даже с точки зрения пиара. Спрашивается, почему я, как избиратель, должен верить этому унылому пройдохе, а не прожженому чекисту-звездоболу? Что сделал конкретно Прохоров для того, чтобы хотя бы убедить избирателя в том, что он - реальная альтернатива путингам?

Или уже предполагается, что любой мудак, отличный от скоморохов зюги-жирика уже автоматически должен завоевать симпатию у населения? Гыгыг.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!

Последний раз редактировалось gebaryan, 29.02.2012 в 09:42.
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 29.02.2012, 09:48
Рубин Рубин is offline
Гл.Тренер

Аватара для Рубин
Регистрация: 21.10.08
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 2,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
У нас самые коррумпированные и неэффективные предприятия - это государственная роснефть, гос. газпром, ржд и всевозможные гос. корпорации включая и олимпстрой и даже родной фк рубин. Ты предлагаешь сделать такой всю страну? Это пожалуйста в КНДР...
И еще раз: Спонсоры в кпрф те же самые олигархи и собственники крупных предприятий, ты сам то веришь, что они отдадут государству свое имущество? Или Зю хочет забрать у одних и отдать другим? Все это чистой воды популизм и бред сивой кобылы.
Посмотри его дебаты с Жуковым, там Зюганова по полочкам разложили и мокрого места не оставили, если уж так интересно.
статоил то же бред сивой кобылы. Ссылку про спонсоров кпрф пжлста
__________________
Даешь Боруссия стайл.
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 29.02.2012, 10:01
REDCAT REDCAT is offline
Тренер

Аватара для REDCAT
Регистрация: 25.01.08
Сообщения: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
Каких-то иных иных качеств, характеризующих его профессиональную сторону, политическую образованность и умение мыслить на уровне государства я не знаю, и, самое главное, Прохоров даже не стремится их афишировать, даже если они есть.
Почитай его программу http://mdp2012.ru/program/
Чувак дельные вещи излагает
__________________
Толерантность на кол
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 29.02.2012, 10:03
meridian meridian is offline
Гл.Тренер

Аватара для meridian
Регистрация: 20.03.05
Сообщения: 911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asl Посмотреть сообщение
Почему популизм,если проведет национализацию, будут эти деньги.
Программа на сайте КПРФ.
Популизм во-первых в том, что происходит подмена понятий. Национализация - это выкуп активов по рыночной стоимости у граждан государством. А Зюганов под словом национализация имеет ввиду отъём или более ему знакомое раскулачивание. Второе - "узкий круг лиц" , которых затронет "национализация" это 10 млн наших граждан, которые владеют активами крупных промышленных предприятий. А это уже пахнет гражданской войной. Третье, Зюганов подменяет понятия народ и государство. А разные термины соответственно разные виды собственности.

Теперь самое главное. Я когда слушаю кандидатов в президенты, то их высказывания сразу проецирую на ту действительность, которая меня окружает. Я живу в Зеленодольске (40 км от Казани). У нас в городе много промышленных предприятий, которые всегда являлись градообразующими. На всех ситуация примерно одинаковая. Одно из них судостроительный завод им. Горького. Я там проработал 4 года, родители там всю жизнь работали, мама до сих пор там работает. Владеет заводом республиканская госкорпорация Ак Барс-холдинг. Так вот этот завод выпускает суда с периодичностью раз в два года. Потому что оборудование на нём не обновлялось уже лет тридцать. А в литейном до сих пор используют печи на которых ещё пленные немцы работали в сороковых. Самые квалифицированные рабочие скоро уйдут на пенсию и даже их очень мало. Средняя зарплата рабочих составляет около 10000 руб. Вот это, для меня, наглядный пример государственного управления предприятием. Глядя на всё это, я понимаю,что нам нужна не национализация, а эффективная экономика. А для повышения эффективности экономики нужно повышать производительность труда, главным образом за счет современных средств производства, за счёт повышения квалификации и образования рабочего и управляющего персонала. Вот эти меры приведут к повышению зарплат и капитализации предприятий, а значит и увеличению налогооблагаемой базы. А перекладывание собственности из одного кармана в другой не решит реальных проблем.
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 29.02.2012, 10:11
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
статоил то же бред сивой кобылы. Ссылку про спонсоров кпрф пжлста
Гугл в помощь, даже Ходор его спонсировал, уж это вообще не секрет.
http://klen-opaluu.livejournal.com/11938.html

Я лично знаю людей, которые дают деньги кпрф и решают через них свои задачи, это владельцы банков, подмосковных и не только земель и других крупных активов.
Или ты думаешь, что он свою предвыборную кампанию в сумме 263 млн. руб. http://www.vedomosti.ru/politics/new...ache_prohorova на пожертвования пенсионеров ведет?

Последний раз редактировалось Stk, 29.02.2012 в 10:52.
Ответить с цитированием
  #1031  
Старый 29.02.2012, 10:22
meridian meridian is offline
Гл.Тренер

Аватара для meridian
Регистрация: 20.03.05
Сообщения: 911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
Каких-то иных иных качеств, характеризующих его профессиональную сторону, политическую образованность и умение мыслить на уровне государства я не знаю, и, самое главное, Прохоров даже не стремится их афишировать, даже если они есть.
Не ради агитации, чисто для ознакомления. Я сам не со всем согласен, но считаю,что курс выбран правильный.
Земельный вопрос
Налоги
Армия
Пенсии
медицина
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 29.02.2012, 10:23
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
Есть конкретный человек, есть конкретные факты из биографии. И лично мне совершенно не импонируют люди "с красным дипломом", которые занимают места не в силу профессиональных качеств, а в силу умения пользоваться моментом. И уж тем более, упаси господь, если такой человек станет президентом. Потому как "воспользовался моментом".
А ты "свечку держал" или может учился с ним вместе или работал под его руководством, чтобы о его непрофессионализме говорить? Есть какие-то конкретные примеры? Я вот вижу как Прохоров в кризис в кэше вышел, а это о многом говорит, так может не зря его в банк сразу на такую должность взяли и не на пустом месте он свой капитал сделал? Может просто с мозгами там полный порядок?
И по мне так олигарх развлекающийся с ***ми на курорте, гораздо более симпатичен, чем олигарх спонсирующий террористов, как береза.
И в отличие от Дерипаски, Прохоров ни разу не член семьи Ельцина.
Да, политик он молодой и неопытный, не все у него гладко, но ведь "не боги горшки обжигают". На Путина я уже за 12 лет насмотрелся, надоело, готов дать шанс другому, а из имеющихся вариантов - он лучший.
Хотя, если бы баллотировался Хлопонин, то я бы голосовал за него, наверное.

Последний раз редактировалось Stk, 29.02.2012 в 10:27.
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 29.02.2012, 11:14
Блондинка Блондинка is offline
Новичок

Аватара для Блондинка
Регистрация: 02.06.11
Сообщения: 60
По умолчанию

Сокуров сравнил Жириновского с Гитлером
Эпатажное поведение кандидата в президенты России Владимира Жириновского журналистам прокомментировал известный режиссер Александр Сокуров. Он не считает Жириновского актером или сумасшедшим, сообщает корреспондент "Росбалта".

По словам Сокурова, Жириновский — это талантливый человек, который попал в политику."
Просто талантливые люди в российской политике редкость", — уточнил он.

По яркости личности режиссер, снявший фильм об Адольфе Гитлере "Молох", сравнил Жириновского с лидером фашистов. "Гитлер был столь же талантливым", — провел параллель Сокуров.
http://www.rosbalt.ru/piter/2012/02/29/951410.html
Сокуров, на мой взгляд, абсолютно прав!
Очень многое Жириновский позаимствовал у Гитлера!
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 29.02.2012, 11:22
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от REDCAT Посмотреть сообщение
Почитай его программу http://mdp2012.ru/program/
Чувак дельные вещи излагает
Пардон, а путин семь-десять лет назад не "дельные вещи" излагал?
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 29.02.2012, 11:29
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Да, политик он молодой и неопытный, не все у него гладко, но ведь "не боги горшки обжигают". На Путина я уже за 12 лет насмотрелся, надоело, готов дать шанс другому, а из имеющихся вариантов - он лучший.
Ну как бы кратко: этот - надоел, а про этого я ничо не знаю, но готов дать шанс. И это - про кандидатов в президенты, про людей, которые будут определять как нам жить в ближайшие годы.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 29.02.2012, 11:32
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Очень многое Жириновский позаимствовал у Гитлера!
Скорее, у Муссолини. Иногда просто неотличим.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 29.02.2012, 11:34
Рубин Рубин is offline
Гл.Тренер

Аватара для Рубин
Регистрация: 21.10.08
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 2,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Гугл в помощь, даже Ходор его спонсировал, уж это вообще не секрет.
http://klen-opaluu.livejournal.com/11938.html

Я лично знаю людей, которые дают деньги кпрф и решают через них свои задачи, это владельцы банков, подмосковных и не только земель и других крупных активов.
Или ты думаешь, что он свою предвыборную кампанию в сумме 263 млн. руб. http://www.vedomosti.ru/politics/new...ache_prohorova на пожертвования пенсионеров ведет?
STK конкретно про олигархов ссылку дай. А то что кпрф поддерживают богатые люди в этом разве есть что-то плохое. Или ты думаешь они идиоты. В чем полный бред программы КПРФ?
__________________
Даешь Боруссия стайл.
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 29.02.2012, 11:39
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
STK конкретно про олигархов ссылку дай. А то что кпрф поддерживают богатые люди в этом разве есть что-то плохое. Или ты думаешь они идиоты. В чем полный бред программы КПРФ?
Хватит троллить, тебе все ссылки уже дали и в чем полный бред программы пояснили, читай внимательнее выше.
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 29.02.2012, 11:40
Рубин Рубин is offline
Гл.Тренер

Аватара для Рубин
Регистрация: 21.10.08
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 2,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Хватит троллить, тебе все ссылки уже дали и в чем полный бред программы пояснили, читай внимательнее выше.
Дак в чем бред я не понял. Ты пишешь что госкомпании неэфективные. А вот совсем недавно Путин выступал по поводу Энерго компаний которые после приватизации занялись тупо отмывом денег, когда завышали тариф за счет ремонтных работ котрый скидывали своим организациям.Закладывали это все в тариф и завышали в тариф - это что ли эффективность.
__________________
Даешь Боруссия стайл.

Последний раз редактировалось Рубин, 29.02.2012 в 11:43.
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 29.02.2012, 11:46
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
Ну как бы кратко: этот - надоел, а про этого я ничо не знаю, но готов дать шанс. И это - про кандидатов в президенты, про людей, которые будут определять как нам жить в ближайшие годы.
"ничо не знаю", покажи когда я такое говорил?
Мне моих знаний про Прохорова вполне достаточно, чтобы за него голосовать, если тебе нет, то про себя и пиши.
Из программы Прохорова мне достаточно одного пункта по земле, чтобы его поддерживать.
За Путина вообще никогда не голосовал, ни разу, поэтому надоел мне не он лично, а вся эта система им выстроенная.

p.s. Ты много знаешь о Путине, Зюганове или Жириновском, там нет белых пятен?
Че смеяться то...
Ответить с цитированием
  #1041  
Старый 29.02.2012, 11:50
Рубин Рубин is offline
Гл.Тренер

Аватара для Рубин
Регистрация: 21.10.08
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 2,622
По умолчанию

Вообще думаю у каждого есть свое мнение спорь не спорь рассудит только время. Лично я думаю что даже если Путин выйграет то долго не продержится. Прохорова никогда не поддержит более 15-20 % населения и вообще правых. До 4-го осталось ждать не долго, а там посмотрим.
__________________
Даешь Боруссия стайл.
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 29.02.2012, 11:55
REDCAT REDCAT is offline
Тренер

Аватара для REDCAT
Регистрация: 25.01.08
Сообщения: 451
По умолчанию Спасибо Первому каналу за наше счастливое детство

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
Пардон, а путин семь-десять лет назад не "дельные вещи" излагал?
А у нас все ходы записаны



А Прохоров даже таким подходом импонирует




и кстати никому умирать не предлагает

__________________
Толерантность на кол

Последний раз редактировалось REDCAT, 29.02.2012 в 12:02.
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 29.02.2012, 12:07
meridian meridian is offline
Гл.Тренер

Аватара для meridian
Регистрация: 20.03.05
Сообщения: 911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
Пардон, а путин семь-десять лет назад не "дельные вещи" излагал?
Возможно. И здесь я согласен, что выхлоп никакой. Вот в этом и разница между кандидатами. Путин не может добиваться результата, а Прохоров, работая в бизнесе доказал, что может.
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 29.02.2012, 12:07
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
Дак в чем бред я не понял. Ты пишешь что госкомпании неэфективные. А вот совсем недавно Путин выступал по поводу Энерго компаний которые после приватизации занялись тупо отмывом денег, когда завышали тариф за счет ремонтных работ котрый скидывали своим организациям.Закладывали это все в тариф и завышали в тариф - это что ли эффективность.
Какая параллель между идеей Зю о национализации и тупым воровством в энергокомпаниях?
И с чего ты решил, что речь шла про приватизированные (частные) компании?

Все совсем наоборот:
"На следующий день ФСК сообщила об отставках Геннадия Никитина (его место в «Магистральных сетях Урала» занял зампред правления ФСК Евгений Жуйков), Александра Боброва и Дмитрия Гвоздева. «Я четко осознаю новые требования руководства страны по повышению контроля за деятельностью компаний с государственным участием, а также необходимость принятия мер, направленных на предотвращение конфликта интересов при осуществлении профессиональной деятельности. Решение об отставке продиктовано желанием не допустить влияние обвинений, произнесенных в мой адрес, на деловую репутацию Федеральной сетевой компании и ее многотысячный коллектив», — заявил Геннадий Никитин в сообщении ФСК.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/26/tek/562949982384805

И еще:

В рамках борьбы с коррупционными схемами и семейным подрядом в энергетике В.Путин предлагает обязать руководство государственных энергокомпаний и их родственников предоставлять в Министерство энергетики РФ (Минэнерго) сведения о доходах и имуществе. По его мнению, если в честности нажитого возникнут сомнения, то с такими руководителями государству следует расстаться.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/12/2011/630638.shtml

Последний раз редактировалось Stk, 29.02.2012 в 12:12.
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 29.02.2012, 12:15
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,726
По умолчанию

Цитата:
Гуманизировать систему уголовного права и систему исполнения наказаний в целом; смягчить уголовную ответственность за экономические преступления; отказаться от применения ареста как меры пресечения к лицам, обвиняемым в экономических преступлениях
т.е. дать время свалить куда подальше после возбуждения уголовного дела.
Цитата:
Признать несовместимыми государственную службу и предпринимательскую деятельность; обязать всех лиц, замещающих государственные должности в структурах законодательной и исполнительной власти (за исключением органов местного самоуправления), продать принадлежащие им бизнесы или мажоритарные доли в них;
Я боюсь ошибиться, но сейчас это итак запрещено.

Первое что бросилось в глаза при беглом осмотре программы Прохорова.
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 29.02.2012, 12:27
meridian meridian is offline
Гл.Тренер

Аватара для meridian
Регистрация: 20.03.05
Сообщения: 911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
т.е. дать время свалить куда подальше после возбуждения уголовного дела.
У нас сейчас за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью дают меньше, чем за экономическое преступление. Но согласись, что человеческая жизнь не должна цениться меньше, чем материальные ценности. К тому же под экономические статьи чаще всего попадают люди, которые не являются общественно опасными.


Цитата:
Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
Я боюсь ошибиться, но сейчас это итак запрещено.
Насколько я знаю, разрешено владеть активами, но запрещено ими управлять. Как-то так.
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 29.02.2012, 12:34
Рубин Рубин is offline
Гл.Тренер

Аватара для Рубин
Регистрация: 21.10.08
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 2,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Какая параллель между идеей Зю о национализации и тупым воровством в энергокомпаниях?
И с чего ты решил, что речь шла про приватизированные (частные) компании?

Все совсем наоборот:
"На следующий день ФСК сообщила об отставках Геннадия Никитина (его место в «Магистральных сетях Урала» занял зампред правления ФСК Евгений Жуйков), Александра Боброва и Дмитрия Гвоздева. «Я четко осознаю новые требования руководства страны по повышению контроля за деятельностью компаний с государственным участием, а также необходимость принятия мер, направленных на предотвращение конфликта интересов при осуществлении профессиональной деятельности. Решение об отставке продиктовано желанием не допустить влияние обвинений, произнесенных в мой адрес, на деловую репутацию Федеральной сетевой компании и ее многотысячный коллектив», — заявил Геннадий Никитин в сообщении ФСК.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/26/tek/562949982384805

И еще:

В рамках борьбы с коррупционными схемами и семейным подрядом в энергетике В.Путин предлагает обязать руководство государственных энергокомпаний и их родственников предоставлять в Министерство энергетики РФ (Минэнерго) сведения о доходах и имуществе. По его мнению, если в честности нажитого возникнут сомнения, то с такими руководителями государству следует расстаться.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/12/2011/630638.shtml
с чего взял

Владимир Путин резко раскритиковал топ-менеджеров государственных и частных энергокомпаний. По его мнению, основными проблемами отрасли являются офшорные схемы и аффилированность руководителей с частными организациями, участвующими в цепочке платежей за электроэнергию, и подрядчиками государственных энергокомпаний.

Свои должности может потерять и гендиректор частного энергосбытового холдинга "Энергострим" Юрий Желябовский, который также возглавляет отраслевое НП гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний. Владимир Путин обвинил холдинг в выводе 25 млрд руб. при скупке энергоактивов. В НП "Ъ" подтвердили, что господин Желябовский подал заявление об отставке с поста главы партнерства. В "Энергостриме" также говорят, что "кадровые решения готовятся и могут быть приняты в течение нескольких дней".

http://www.kommersant.ru/doc/1844010/print
__________________
Даешь Боруссия стайл.
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 29.02.2012, 12:36
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,726
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meridian Посмотреть сообщение
У нас сейчас за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью дают меньше, чем за экономическое преступление. Но согласись, что человеческая жизнь не должна цениться меньше, чем материальные ценности. К тому же под экономические статьи чаще всего попадают люди, которые не являются общественно опасными.



Насколько я знаю, разрешено владеть активами, но запрещено ими управлять. Как-то так.
Статья 290. Получение взятки
наказывается штрафом в размере от двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

Статья 105. Убийство


1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

За убийство всё таки больше.
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 29.02.2012, 13:53
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
с чего взял

Владимир Путин резко раскритиковал топ-менеджеров государственных и частных энергокомпаний. По его мнению, основными проблемами отрасли являются офшорные схемы и аффилированность руководителей с частными организациями, участвующими в цепочке платежей за электроэнергию, и подрядчиками государственных энергокомпаний.
Извини, но мне кажется, что ты просто не понимаешь о чем речь.
Проблема в аффилированности государственных чиновников и частных компаний, о чем и говорит Путин. Это и есть обычные откаты и воровство, перевалка государственных денег в частный карман.
При чем тут идеи национализации Зюганова? Национализация в этом случае только усугубит ситуацию.

Последний раз редактировалось Stk, 29.02.2012 в 14:27.
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 29.02.2012, 14:36
Рубин Рубин is offline
Гл.Тренер

Аватара для Рубин
Регистрация: 21.10.08
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 2,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Извини, но мне кажется, что ты просто не понимаешь о чем речь.
Проблема в аффилированности государственных чиновников и частных компаний, о чем и говорит Путин. Это и есть обычные откаты и воровство, перевалка государственных денег в частный карман.
При чем тут идеи национализации Зюганова? Национализация в этом случае только усугубит ситуацию.
Откатами и воровством занимаются так же и частные энергокомпании. И частные подрядчики. А ты писал : У нас самые коррумпированные и неэффективные предприятия - это государственная роснефть, гос. газпром, ржд и всевозможные гос. корпорации включая и олимпстрой и даже родной фк рубин.

Приводя в аргумент что, как я понял частный бизнес эффективнее гос-го.Поэтому как я понял твой вывод национализация это вред. При том и Зюганов.
__________________
Даешь Боруссия стайл.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.