Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581  
Старый 23.05.2014, 00:34
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
И вам не хворать, не менее неуважаемый какаев. Где-то ещё задворкин запропастился, видать, всё же бачок ищет, тоже должен отметиться. Неплохая у вас компания подбирается, см. мой предыдущий пост.
Вуаля але гоп. Ура товарищ Хрюндик наш!!!! Он только что уподобился быдлу таки написав гадости!!!!

Эх вы либералы..... до чего ж двуликие.

Спорить не о чем не буду ибо вы манипулируете фактами и событиями оторванными от общей концепции развития событий не хуже жонглера в цирке.

Замечу только что ситуацию на Кавказе довели до состояния что в итоге пришлось утюжить некие товарищи во главе с ЕБН. Так что мух от котлет то отделяйте.

Последний раз редактировалось Deonss, 23.05.2014 в 00:39.
Ответить с цитированием
  #2582  
Старый 23.05.2014, 00:37
basnopisets basnopisets is offline
Капитан

Аватара для basnopisets
Регистрация: 22.07.10
Адрес: Moscow
Сообщения: 266
По умолчанию

думал, тут танцы на костях Крыльев Советов, а тут...
Отправить сообщение для  basnopisets с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2583  
Старый 23.05.2014, 01:07
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию

Выскажу свои соображения по теме.
про "майдан":
я бы охотно поверил в спонтанное волеизъявление народа, если бы все началось после, допустим, повышения коммунальных платежей на 200% или какого-то ЧП общеукраинского масштаба с гибелью людей и бездействием власти, но ! Майдан начался после того как всего лишь внешнеполитический курс власти развернулся в сторону Таможенного союза, да еще с анонсированием финпомощи от РФ. Понятно, что все прогрессивное человечество Украины уже давно ложится каждый вечер спать с одной мыслью: "пусть не мы, но хотя бы наши дети будут жить в Евросоюзе...". Однако, как и везде, прогрессивных "подавляющее меньшинство", хоть они и активнее, и креативнее, и умнее в целом. Про толпы киевлян охотно верю, полагая, что Киев ментально так же далек от Керчи и Славянска, как Москва от Череповца и Зеленодольска. Было бы интересно провести сейчас опрос в Киеве - вышло бы "население" на майдан, зная, что это повлечет за собой потерю Крыма, гибель сотен людей, превращение в Евросирию в глазах всего мира и бандитский беспредел. Про экономику даже не говорю.

про "гражданскую войну":
на мой взгляд, гражданской войны в Украине пока нет (и слава Богу), как не было ее и на Кавказе. Но ситуации разные. Про Кавказ не буду, в Украине же одни самозванцы, пытающиеся легализоваться, неохотно воюют с другими, мешающими им это сделать. Гибнут люди и непричастные в том числе. Обе стороны чего-то (кого-то) ждут. Иначе, жертв было бы намного больше.

Может аналогия неуместна, но мне чем-то Афганистан зеркально напоминает (как я его представляю). Только тогда СССР свергло правительство, а Штаты помогали моджахедам, теперь наоборот. Понятно, что у них "шпионы", а у нас "разведчики", но суть от этого не меняется...

про "бандеровцев и агентов ФСБ":
врут все. Наши профессиональнее, что преисполняет меня, как патриота России, некоторой гордостью. Как говорил персонаж Броневого: "Никому нельзя верить. Мне - можно..."

про наши власти:
промолчу.

P.S. Все больше моих знакомых в Украине склоняются к мысли, что без миротворцев не обойтись. Спорят лишь о том, чьи они должны быть.

Последний раз редактировалось Yurgen, 24.05.2014 в 02:50.
Ответить с цитированием
  #2584  
Старый 23.05.2014, 01:22
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Вуаля але гоп. Ура товарищ Хрюндик наш!!!! Он только что уподобился быдлу таки написав гадости!!!!

Эх вы либералы..... до чего ж двуликие.
Эх вы, ура-патриоты, до чего ж вы одномерные и предсказуемые.
С упоением читали про меня гадости, и злорадно ждали-сейчас не выдержит.
И как только что-то похожее увидел-с восторгом отписался.
Во-первых, не такие уж это и гадости.
Да и ждал примерно такой реакции, когда написал. Интересно было только, кто первый отметится.
В своё оправдание могу лишь сообщить, что я не ангел, и по морде тоже приходилось людям давать, но я никогда не оскорблял человека первым.
Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Спорить не о чем не буду ибо вы манипулируете фактами и событиями оторванными от общей концепции развития событий не хуже жонглера в цирке.
Замечу только что ситуацию на Кавказе довели до состояния что в итоге пришлось утюжить некие товарищи во главе с ЕБН. Так что мух от котлет то отделяйте.
Кто и как довёл-это вопрос длинный и непростой, у всех разные мнения будут. Довело руководство страны, это факт.
Речь вообще не об этом, а том, что принципиальной разницы с нынешней ситуацией в Украине я лично не вижу.
И отрицать это-типичная политика двойных стандартов.
Тут сепаратисты-враги, давить их, мочить, ишь чего захотели.
Там-борцы за свободу, помогать им, а лучше войну начать, а ввод наших войск и будет началом войны, как это ни странно звучит.
Вы тоже за этот вариант, предложенный тут одной шибко образованной дамой, которой жаль пятерых погибших?
Если да, то мы действительно на разных полюсах.
Всего хорошего.
Ответить с цитированием
  #2585  
Старый 23.05.2014, 01:29
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию Для некоторой разрядки что-ли:

По сообщению агентства ХЗньюс: "МИД Сомали рекомендовало своим гражданам воздержаться от поездок в Украину"
Ответить с цитированием
  #2586  
Старый 23.05.2014, 05:53
LADUSHKA LADUSHKA is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 09.08.07
Сообщения: 1,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Лучше попробовать лишний раз подумать, почитать, посмотреть, причём не только то, что привыкли и что вам услужливо подсовывают с телеэкрана официальные пропагандисты. Они ведь на этом неплохо зарабатывают, в отличие от вас.
Пожалуй,и я на этом закончу.
С чего Вы взяли ,что я плохо в отличии от них зарабатываю ? с чего вы взяли , что я ура патриот ? С чего вы решили , что я пишу о введении войск ,на основании того ,что у коллеги убили пятерых друзей?зачем вы всё время передёргиваете?
Это ваше представление обо мне не соответствует действительности .вы даёте очень хороший совет- так вот и следуйте ему ,включите мозги ,а не только слушайте Эхо транслируя их мысли нам,читайте иногда разные источники-можете иногда почитать Украинскую правду ,так ради интереса) ,не бывает чёрное белым... у белого кстати миллион оттенков ,как и у черного...и не навешивайте ярлыки .
И я отказалась от дискуссии не потому ,что у меня нет аргументов и вы выбили базис ,абсолютно не поэтому ,а потому что смысла переубеждать нет - у вас своё мнение ,у меня своё и переубеждать смысла нет ,каждый останется со своим ...
__________________

Долой предрассудки ! Женщина - она тоже человек!

Последний раз редактировалось LADUSHKA, 23.05.2014 в 06:01.
Ответить с цитированием
  #2587  
Старый 23.05.2014, 06:11
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Правильно поняли.
Вроде и русские семьи в Донбассе никто не вырезает.
На Ставрополье-да, случается, будем туда танки вводить?
У нас одного главврача с детьми убили в Салмачах-начнём бомбить Салмачи?
Вырезание семей-это дело рук бандитов, их надо искать и наказывать, а не утюжить всю Чечню танками и умножать число погибших во много раз.
Причём в итоге придя к тому же, с чего и надо было начинать-к договорённостям(пусть ценой финансовых вливаний) с относительно вменяемыми местными жителями.
Не надо путать единичные случаи с массовыми убийствами и работорговлей. Плюс отдай мы тогда Кавказ имели бы сейчас там либо не прекращающиеся боевые действия, либо контингент НАТО. Ни то ни другое нам на хер не сдалось.
Про договариваться вот поддержу, но отчего то любимая Вами хунта(язык не поворачивается назвать их властями) решила иначе.
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2588  
Старый 23.05.2014, 09:02
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
По умолчанию

Уважаемый Хрюндик.
По своему опыту прибывания в зоне вооруженного конфликта, могу сказать, шта подавления террористов требуются спец.подразделения внутренних войск, обученых и натасканых на то, с чем им придётся столкнуться. Десантники здесь вообще не по делу, это не их работа, ну уж тем более артиллерия и установки Град, которые бьют по площадям. Судя по тому, шта показывают и наши и укрсми, на Украине повторяется первый этап абхазского варианта развития событий. Ежели через некоторое время на Украине не найдется спец.войск по предотовращению внутреннего конфликта, не бандерлог-правосеков, то Украину ждет довольно затяжной конфликт.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #2589  
Старый 23.05.2014, 11:14
asl asl is offline
Гл.Тренер

Аватара для asl
Регистрация: 24.08.10
Сообщения: 1,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
Не надо путать единичные случаи с массовыми убийствами и работорговлей.
Цитата:
Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
Плюс отдай мы тогда Кавказ имели бы сейчас там либо не прекращающиеся боевые действия, либо контингент НАТО. Ни то ни другое нам на хер не сдалось.
То есть если бы просто убивали и ущемляли, то может мы бы и не стали вводить войска в Чечню?

Никаких массовых убийств в чечне не было!(А вот мощная волна пропаганды в 90ые была, надо же было как то объяснить населению зачем мы отправляем туда умирать наших ребят). Так же нет такой большой угрозы русскоязычному населению Украины, как нам сейчас преподносят!
(Да и почему мы не кинулись защищать всех русских, которых реально начали ущемлять практически во всех бывших республиках СССР после распада?)

Для власти в целом, покуй на население! Есть только государственные интересы. А вот пускать НАТО на эту сторону кавказского хребта это было точно полный пиндец. Это понимало даже окружение ЕБН.
Тоже самое с Крымом(черноморский флот) и Украиной! Все, что мы делаем на Украине это только для того, что бы сохранить буферную зону между Нато и нами. Допустить нахождение войск и ракет НАТО в 850км от Москвы не допустимо, тем более протяженность наших границ с Украиной огромна.

А вот, что касается того, допустимо такое или нет(хорошо или плохо), то для любого человека который любит свою страну ответ положительный, а для либералов конечно же это плохо. И им покуй, что любимая ими и очень "правильная" америка, жертвует гораздо большим количеством людей (как своими так и чужими) ради даже не защиты своего государство, а для завоевания мира.
Ответить с цитированием
  #2590  
Старый 23.05.2014, 11:49
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asl Посмотреть сообщение
То есть если бы просто убивали и ущемляли, то может мы бы и не стали вводить войска в Чечню?
Я не знаю стали бы или не стали, но вводить надо было. Только вот действовать надо было умнее. Есть замечательный репортаж Невзорова, там офицер вкратце высказал основную мысль.


Цитата:
Сообщение от asl Посмотреть сообщение
Никаких массовых убийств в чечне не было!(А вот мощная волна пропаганды в 90ые была, надо же было как то объяснить населению зачем мы отправляем туда умирать наших ребят).
Сумевшим убежать всё приснилось видимо.
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2591  
Старый 23.05.2014, 17:27
polkan polkan is offline
Тренер

Аватара для polkan
Регистрация: 09.01.11
Сообщения: 470
По умолчанию

Известные исторические личности о либералах
Александр Сергеевич Пушкин


Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда полки бежали вскачь
И гибло знамя нашей чести.

Фёдор Михайлович Достоевский, писатель


— … Во-первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм… [4]

Подымется в России лакей и в час великой опасности для нашей родины скажет: «я всю Россию ненавижу», «я не только не желаю быть военным, гусаром, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с». На вопрос: «а когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?», бунтующий лакей ответил: «В двенадцатом году было великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки».

Александр Блок

Я — художник, следовательно, не либерал. [8]

Евгений Иванович Мартынов, генерал-майор, военный историк


Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война — преступление, патриотизм — пережиток старины, армия — главный тормоз прогресса, военная специальность — позорное ремесло, воинская доблесть — проявление глупости и зверства...

Фёдор Тютчев, поэт

Напрасный труд!
Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.

Лев Гумилёв, историк


Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия…
Василий Розанов, философ, журналист, писатель

Русская печать и общество, не стой у них поперёк горла «правительство», разорвали бы на клоки Россию, и раздали бы эти клоки соседям даже и не за деньги, а просто за «рюмочку» похвалы. И вот отчего без решительности и колебания нужно прямо становиться на сторону «бездарного правительства», которое все-таки одно только все охраняет и оберегает.

Николай Лесков, писатель


«Если ты не с нами, так ты подлец!» По мнению автора статьи «Учиться или не учиться», это лозунг нынешних русских либералов. Мы совершенно согласны с автором, что приведенная фраза есть действительно лозунг наших либералов. «Если ты не с нами, так ты подлец!» Держась такого принципа, наши либералы предписывают русскому обществу разом отречься от всего, во что оно верило и что срослось с его природой. Отвергайте авторитеты, не стремитесь к никаким идеалам, не имейте никакой религии (кроме тетрадок Фейербаха и Бюхнера), не стесняйтесь никакими нравственными обязательствами, смейтесь над браком, над симпатиями, над духовной чистотой, а не то вы «подлец»! Если вы обидитесь, что вас назовут подлецом, ну, так вдобавок вы еще «тупоумный глупец и дрянной пошляк». При таких-то воззрениях в наше время слагаются репутации многих или почти всех общественных деятелей…

Наши современники
Владимир Бортко, режиссёр


Странная вещь — русский либерал. Это единственный человек в мире, который ненавидит и бьёт свою мать, свою землю. И малейшая её ошибка — он начинает хохотать, потирать потные ручонки, дико радуется по этому поводу, забывая, что это его мать. Если спросить наших либералов: вам что, действительно хочется, чтобы тут всё пошло прахом? Боюсь, что мы получим ответ: мы Родину любим, но пусть тут хоть всё сгорит, лишь бы торжествовала либеральная идея.

Архимандрит Тихон (Шевкунов)

Слово «либерал», в нашем негативном значении, для западных людей непонятно. Для них «либерал» – абсолютно нормальное слово – человек, стремящийся к свободе. Я объяснил значение нашего словоупотребления и спрашиваю: «Как же по-английски назвать человека, под видом свободы устремляющего всё вокруг к разрушению?» Они поняли, что я имею в виду, и сказали: anarchist. Да, это настоящие анархисты.

Андрей Дай, писатель

...у них есть свойство нехорошее - они на Запад любят смотреть, и еще как-то так умудряются извернуться, чтобы и задницу туда же подставить. Стоит этих господ к власти пустить, как тут же забугорники все самое вкусное в России скупают.
__________________
Убедить собеседника - это заставить его поглупеть ещё на одну чужую истину.
Ответить с цитированием
  #2592  
Старый 23.05.2014, 18:33
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Эх вы, ура-патриоты, до чего ж вы одномерные и предсказуемые.
С упоением читали про меня гадости, и злорадно ждали-сейчас не выдержит.
И как только что-то похожее увидел-с восторгом отписался.
Во-первых, не такие уж это и гадости.
Да и ждал примерно такой реакции, когда написал. Интересно было только, кто первый отметится.
В своё оправдание могу лишь сообщить, что я не ангел, и по морде тоже приходилось людям давать, но я никогда не оскорблял человека первым.

Кто и как довёл-это вопрос длинный и непростой, у всех разные мнения будут. Довело руководство страны, это факт.
Речь вообще не об этом, а том, что принципиальной разницы с нынешней ситуацией в Украине я лично не вижу.
И отрицать это-типичная политика двойных стандартов.
Тут сепаратисты-враги, давить их, мочить, ишь чего захотели.
Там-борцы за свободу, помогать им, а лучше войну начать, а ввод наших войск и будет началом войны, как это ни странно звучит.
Вы тоже за этот вариант, предложенный тут одной шибко образованной дамой, которой жаль пятерых погибших?
Если да, то мы действительно на разных полюсах.
Всего хорошего.


По пунктам
1. Счего вы взяли чтоя с упоением читал гадости про Вас. Форма выражения мыслей в риторике Макса мне не близка. Так что не надо домыслы своего сознания выдавать за реальность.

2. Допустим что до написания гадостей вы скатывались уже не один раз. Но при этом советуете другим этого не делать чтобы не уподобляться быдлу. Соотвественно выражая причинно следственную связь выходит что и вы есть тоже такое же быдло. Или гадости написанные либералом это некие другие гадости, более светлые что ли?

3. Разницы на первоначальном этапе развития событий в Чечне еще при живом Дудаеве наверно не очень много. Но потом посмотрите во что это превратилось. Соотвественно на Украине чтобы не наступать на грабли надо вести переговоры, а не фигачить по Славянску из минометов.
Я спрашиваю Вас была хоть одна попытка начать нормальный диалог с Донбассом??? Нет не было, было задержание лидеров протестного движения, в тот момент когда оно еще не взяло в руки оружие. Так что виновата в нынешней ситуации никак не Россия, а бездарная "власть" пришедшая на волне майдана, которая решила что она может все и права во всем. Которая решила, что мнение людей юго востока ничтожно. И оставить юго восток хотя бы без моральной поддержки со стороны России было бы просто подло. Ровно так же как сидеть не двигаясь когда по Осетии фигачили грузинские грады.
Ответить с цитированием
  #2593  
Старый 24.05.2014, 00:05
kkaev kkaev is offline
Гл.Тренер

Аватара для kkaev
Регистрация: 21.08.09
Сообщения: 1,891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Эх вы, ура-патриоты, до чего ж вы одномерные и предсказуемые.
С упоением читали про меня гадости, и злорадно ждали-сейчас не выдержит.
И как только что-то похожее увидел-с восторгом отписался.
Во-первых, не такие уж это и гадости.
Да и ждал примерно такой реакции, когда написал. Интересно было только, кто первый отметится.
В своё оправдание могу лишь сообщить, что я не ангел, и по морде тоже приходилось людям давать, но я никогда не оскорблял человека первым.
Я тебе не оскорблял, просто сказал "перестал уважать"
Ответить с цитированием
  #2594  
Старый 24.05.2014, 01:37
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LADUSHKA Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли ,что я плохо в отличии от них зарабатываю ?
Может быть вы меня неправильно поняли, или я неточно выразился.
Имелось в виду, что наши телепропагандисты получают за своё враньё(а одностороннее освещение событий-это враньё) хорошую зарплату от государства, в отличие от вас(и нас), слушающих это вполне бесплатно.
Это было бы не так противно, если бы, переключив канал, мы бы имели возможность видеть другое мнение, и сами бы решали, чему верить.
Я пробовал переключать-ни черта не меняется. А у вас?
Цитата:
Сообщение от LADUSHKA Посмотреть сообщение
... с чего вы взяли , что я ура патриот ?
Да вас я как-то и не обвинял особенно. Напротив, то, что вы единственная, кто снисходительно пожурили зарвавшегося "хама и свинью"(С), делает вам честь. Некоторые ура-патриоты(или национал-шовинисты, тут разные термины возможны), считающие себя вполне культурными людьми, как я понимаю, ни разу этого не сделали.
А вот выложить целый перечень цитат про ненавистных либералов-это сразу же.
Я, грешным делом, устыдился было своей дремучести-вот, думаю, человек не спит ночами, всё читает, перелопатил столько классиков и философов, чуть не наизусть цитирует.
Потом осенило-да стибрил же! банально забил в поисковик в интернете-и нате!
Правда, ссылочку выложить забыл. Не она?
Бывает. Я слышал, сейчас так целые диссертации пишут. Но есть такая "либерально-пидорасная" контора, она их тактично потом поправляет. "Диссернет" называется, не слыхали? Бывает, находят в диссертации до 90% чужих мыслей, и ни одной ссылки. Правда, говорят, и учёные степени у некоторых ВАК потом вынужден отбирать. Но некоторые, конечно, выкручиваются, обычно это чиновники с хорошим админресурсом, правоохранители итд.
Но у нас не тот случай, я надеюсь. Просто забывчивость. Уверен даже.
Цитата:
Сообщение от LADUSHKA Посмотреть сообщение
С чего вы решили , что я пишу о введении войск ,на основании того ,что у коллеги убили пятерых друзей?зачем вы всё время передёргиваете?
Это не вы писали?
Цитата:
Сообщение от LADUSHKA Посмотреть сообщение
...по мне так ( к счастью - я не правительство)- ввела бы войска в ДНР и перебила бы всю ту мразь ,которая там запугала народ и мешает людям жить... ну или отправила бы на целину - трудиться на благо отечества ....так даже наверное было бы лучше...
7 часов спустя:
Цитата:
Сообщение от LADUSHKA Посмотреть сообщение
- коллега работает со мной , вырос на УКРАИНЕ ,в Донбасе - у него на днях друзей расстреляли ,общим количеством 5 человек ,ехали со смены в шахте на автомобиле,решили дорогу сократить через поле...
Очень сожалею о погибших, но не очень понял ваши претензии ко мне по этому поводу.
Вы ведь российские войска имели в виду?или я чего-то не понял, и вы предлагали ввести украинские(американские, войска ООН, Израиля, миротворцев Сомали-нужное подчеркнуть).

Цитата:
Сообщение от LADUSHKA Посмотреть сообщение
...Это ваше представление обо мне не соответствует действительности .вы даёте очень хороший совет- так вот и следуйте ему ,включите мозги...
Представление о Вас у меня складывается только из ваших текстов.
К сожалению, они не всегда на уровне.
Насчёт моих мозгов-я думаю, вы уже поняли, что они работают исправно, уж не точно не хуже, чем у некоторых.
Раз уж ни по одному моему тезису никаких серьёзных аргументов не находится, в основном, на мой взгляд, некоторая растерянность преобладает-то один чего-то выдаст, то другой(...гая) сморозит... Я уж устал, откровенно говоря, шутить на эту тему, иногда мне кажется, что половина моего текста просто не доходит до адресатов.
Поэтому и призываю внимательней вчитываться в тексты, а не выдирать какие-то куски и нести затем полную ахинею.

Цитата:
Сообщение от LADUSHKA Посмотреть сообщение
... а не только слушайте Эхо транслируя их мысли нам,читайте иногда разные источники-можете иногда почитать Украинскую правду ,так ради интереса) ,не бывает чёрное белым... у белого кстати миллион оттенков ,как и у черного...и не навешивайте ярлыки .
Вы, может быть, будете удивлены, но к стыду своему, Эхо я практически не слушаю.
Читаю Еж частенько, его обычно и предлагаю в качестве ссылок-очень часто мои мысли совпадают с мнением различных его авторов. Наше ТВ посматриваю, куда от него денешься.
Цитата:
Сообщение от LADUSHKA Посмотреть сообщение
...и не навешивайте ярлыки .
Ярлык пока клеят мне-ярлык либерала.
Я бы предпочёл себя так не именовать, после ознакомления с негативными характеристиками этого понятия от достаточно уважаемых мной людей. Можно сказать проще-я пытаюсь думать и анализировать, а не тупо всасывать то, что льётся с экранов нашего ТВ.
Зная по опыту жизни нашу систему, которая мало изменилась за последние 50 лет, считаю, что мы ещё далеки от тех ценностей, которые лично мне близки-свободы слова, свободы прессы, уважение человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека.
К сожалению, у нас в стране в последние годы широкое распространение получил национал-шовинизм(ура-патриотизм).
Это плохо, и не имеет ничего общего с собственно патриотизмом-желанием видеть свою страной демократичной, богатой и сильной, и гордиться не тем, что мы можем всем показать кузькину мать, размахивая бомбой, и плодя всё больше ненавидящих нас соседей, а тем что мы, к примеру, наконец, перестанем собирать деньги на лечение тяжелобольных детей, на той же ненавистной "Гейропе", или научимся делать хорошие лекарства, или нормальные дороги с нормальными автомобилями, на которых сейчас погибают тысячи людей.
И перестанем, наконец, выкачивать углеводороды из недр, получая взамен с Запада(или теперь Востока) фантики и бусы.
Конечно, меньше от этого свою страну любить не будешь, но зная, что можно жить по-другому, некоторое чувство протеста возникает.

Цитата:
Сообщение от LADUSHKA Посмотреть сообщение
И я отказалась от дискуссии не потому ,что у меня нет аргументов и вы выбили базис ,абсолютно не поэтому ,а потому что смысла переубеждать нет - у вас своё мнение ,у меня своё и переубеждать смысла нет ,каждый останется со своим ...
Ну почему же, а вдруг вы меня переубедите? Зависит от серьёзности аргументации.
Я вот, например, предполагаю, что ситуация в Украине наладится после выборов нового президента, после стрельбы будут переговоры с юго-востоком, и дальнейшего распада страны не будет.
Предполагаю, что мы надолго(если не навсегда) испортили с Украиной отношения, предполагаю, что Правый сектор и сепаратистов в итоге обуздают, причём без нашего вмешательства, и что наше всё же не совсем отмороженное руководство признает новую власть, как бы сейчас её ни клеймили, ну и так далее по списку.

Последний раз редактировалось Хрюндик, 24.05.2014 в 01:41.
Ответить с цитированием
  #2595  
Старый 24.05.2014, 01:51
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkaev Посмотреть сообщение
Я тебе не оскорблял, просто сказал "перестал уважать"
Это я понял, крайне удручён этим обстоятельством.
Но ты вот не расстраивайся, я, на мой взгляд, тебя не оскорблял.
Цитата:
И вам не хворать, не менее неуважаемый какаев
Если насчёт какаева, то я просто процитировал одного из наших модераторов, который тебя так, помнится, назвал.
Учитывая то, что ты высказался кратко, и без какой-либо мотивировки, я постарался ответить так же кратко. И даже позитивно, пожелав здоровья.
Ответить с цитированием
  #2596  
Старый 24.05.2014, 02:25
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию Хрюндику

Раз уж тут идет игра в одни ворота, то хотелось бы получить Ваш (твой) комментарий и на мой пост по Украине (см. выше), чтобы спокойно пообщаться. У меня складывается иногда впечатление, что я понимаю какова действительно Ваша (твоя) позиция - думать своей головой. В этом полностью согласен.
Наверно я латентный либерал, ибо мне близки слова Вольтера: "Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за то, чтобы вы ​могли их высказать"
Жизнь отдать, конечно, не готов, но считаю, что спорить нужно и должно не с целью навязать свое мнение (тем самым повысив свою самооценку), а обогатиться знаниями/аргументами собеседника и расширить горизонт своего познания (тем самым повысив свою самооценку).
P.S. Адвокатом Хрюндика становиться не хочу (да и нет необходимости), но с детства влезал когда "пятеро на одного"... Хотя прикольно звучит - блокбастер "Адвокат Хрюндика", в гл. роли Киану Ривз.
Ответить с цитированием
  #2597  
Старый 24.05.2014, 02:26
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
По пунктам
1. Счего вы взяли чтоя с упоением читал гадости про Вас. Форма выражения мыслей в риторике Макса мне не близка. Так что не надо домыслы своего сознания выдавать за реальность.
Спасибо и на этом. Значит, к счастью, я ошибался, будучи о вас худшего мнения.
Просто скорость вашей реакции на мою нескромную шутку меня удивила , вы ж до этого довольно длительное время не высказывались.
И я же уже объяснил, что не начну оскорблять первым, и что ни в коем случае не толстовец, и подставлять вторую щёку не буду, а отвечу как смогу в пределах границ, которые сам себе установил.
И встретив хамство, постараюсь изъясняться языком, понятным и тем "авторам".

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
2. Допустим что до написания гадостей вы скатывались уже не один раз.
Давайте докажите(но см. мой текст выше).
Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Но при этом советуете другим этого не делать чтобы не уподобляться быдлу. Соответственно выражая причинно следственную связь выходит что и вы есть тоже такое же быдло. Или гадости написанные либералом это некие другие гадости, более светлые что ли?
Вообще-то я это советовал даме, особе чувствительной и эмоциональной( с её же слов).
Вам бы я ответил так: невозможно, вскрывая гнойник, не запачкаться.
Но это не значит, что его не надо вскрывать.

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
3. Разницы на первоначальном этапе развития событий в Чечне еще при живом Дудаеве наверно не очень много. Но потом посмотрите во что это превратилось. Соотвественно на Украине чтобы не наступать на грабли надо вести переговоры, а не фигачить по Славянску из минометов.
Я спрашиваю Вас была хоть одна попытка начать нормальный диалог с Донбассом??? Нет не было, было задержание лидеров протестного движения, в тот момент когда оно еще не взяло в руки оружие. Так что виновата в нынешней ситуации никак не Россия, а бездарная "власть" пришедшая на волне майдана, которая решила что она может все и права во всем. Которая решила, что мнение людей юго востока ничтожно. И оставить юго восток хотя бы без моральной поддержки со стороны России было бы просто подло. Ровно так же как сидеть не двигаясь когда по Осетии фигачили грузинские грады.
Вот по этому пункту особенно возражать не буду, ибо сам примерно так считаю.
Но опять же, из разных источников диаметральная информация-кто кого фигачит? сепаратисты солдат убивают, те сепаратистов.
Тут правды искать смысла нет, надо договариваться, а нам-максимально воздерживаться от каких-либо активных действий. Ограничиваться гуманитаркой и посредничеством, при необходимости.


PS Я вот всё забывал поинтересоваться: как соотносится антигейская ваша риторика(исходила от вас как-то такая) с работой на радио, передающем классическую музыку? Вы Чайковского из чарт-листов повычёркивали?
Или этот вопрос уже не так остро стоит?

Последний раз редактировалось Хрюндик, 24.05.2014 в 02:28.
Ответить с цитированием
  #2598  
Старый 24.05.2014, 02:31
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
Уважаемый Хрюндик.
По своему опыту прибывания в зоне вооруженного конфликта, могу сказать, шта подавления террористов требуются спец.подразделения внутренних войск, обученых и натасканых на то, с чем им придётся столкнуться. Десантники здесь вообще не по делу, это не их работа, ну уж тем более артиллерия и установки Град, которые бьют по площадям. Судя по тому, шта показывают и наши и укрсми, на Украине повторяется первый этап абхазского варианта развития событий. Ежели через некоторое время на Украине не найдется спец.войск по предотовращению внутреннего конфликта, не бандерлог-правосеков, то Украину ждет довольно затяжной конфликт.
Уважаемый Евлампий.
Вполне допускаю, я не военспец, насчёт затяжного конфликта я своё мнение высказал чуть выше.
Ответить с цитированием
  #2599  
Старый 24.05.2014, 02:34
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
Раз уж тут идет игра в одни ворота, то хотелось бы получить Ваш (твой) комментарий и на мой пост по Украине (см. выше), чтобы спокойно пообщаться. У меня складывается иногда впечатление, что я понимаю какова действительно Ваша (твоя) позиция - думать своей головой. В этом полностью согласен.
Наверно я латентный либерал, ибо мне близки слова Вольтера: "Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за то, чтобы вы ​могли их высказать"
Жизнь отдать, конечно, не готов, но считаю, что спорить нужно и должно не с целью навязать свое мнение (тем самым повысив свою самооценку), а обогатиться знаниями/аргументами собеседника и расширить горизонт своего познания (тем самым повысив свою самооценку).
P.S. Адвокатом Хрюндика становиться не хочу (да и нет необходимости), но с детства влезал когда "пятеро на одного"... Хотя прикольно звучит - блокбастер "Адвокат Хрюндика", в гл. роли Киану Ривз.
Спасибо, но если можно, завтра попробую, а то я столько накропал, и пост ваш немаленький, и думать уже тяжеловато-в сон клонит.
Ответить с цитированием
  #2600  
Старый 24.05.2014, 10:13
Николаич Николаич is offline
В основе


Регистрация: 01.09.09
Сообщения: 167
По умолчанию

Прочитал последние несколько страниц и если честно обплевался. Некрасиво все это. Один Хрюндик с крайней непопулярной точкой зрения против всех с обратнополярной, но крайне популярной. По мне так право на жизнь имеют обе точки зрения,т.к. и там и там местами присутствуют толковые обоснованные тезисы и приведенные факты, логика,но...никогда не бывает единой правды, особенно в крайних точках суждений, истина она где то все таки ближе к середине...Поэтому не надо считать себя самым правым и смешивать с говном всех, кто не согласен с твоей точкой зрения, другое мнение как минимум имеет право на существование...Но и Вы, г-н Хрюндик, выставляете себя далеко не в лучшем свете- в каждом вашем посте так и сквозит какое-то презрение к остальным, вы считаете себя выше других, это чувствуется, хоть и не говорится прямым текстом, что вы все, кто меня не понимаете - быдло, неучи, недалекие и недальновидные люди...Некрасиво это. Вы тоже ошибаетесь, по той же самой причине, что и люди, которые выступают против вас по этому вопросу, потому что ваше мнение верно далеко не на 100 процентов. В жизни никогда не бывает четкого разделения на черное и белое, все всегда в оттенках серого, а уж в каких пропорциях покажет лишь дальнейшая история...
Ответить с цитированием
  #2601  
Старый 24.05.2014, 11:15
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение


PS Я вот всё забывал поинтересоваться: как соотносится антигейская ваша риторика(исходила от вас как-то такая) с работой на радио, передающем классическую музыку? Вы Чайковского из чарт-листов повычёркивали?
Или этот вопрос уже не так остро стоит?
На этот вопрос отвечу легко. Я абсолютно нормально оиношусь к геям которые в силу особенностей биологического развития таковыми являются. И категорически плрхо отношусь к тем кто является геями модными, пытающимися навязать биологическое отклонение в качестве нормы. Это тоже самое что признавать нормой педофилию которая во многих случаях также биологическое отклонение. Как грворится пусть долбятся между собой, но не выпячивают это наружу. А то то что преподносится как борьба за их права является на самом деле борьбой за бабло и необоснованные преференции. Надееюсь понятно изложил свою позицию. Чайковского уважаю, ибо если человек добился чего либо благодаря таланту и собственному труду, а не потому что его должны были возносить до небес только за то что он гей, то он достоин уважения. А вот победитель, победительнца евровиденья моего уважения не достойна, достоин ибо отдали победу не за талан а по политическим мотивам.
Ответить с цитированием
  #2602  
Старый 24.05.2014, 11:40
Фрог Фрог is offline
Тренер

Аватара для Фрог
Регистрация: 06.02.13
Сообщения: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Ярлык пока клеят мне-ярлык либерала...

...мы ещё далеки от тех ценностей, которые лично мне близки-свободы слова, свободы прессы, уважение человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека.
зачем же вам что-то клеить, если вы сами всё про себя рассказываете?

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния

кстати, классический патриотизм - это как раз то, что вы называете "ура-п.", ничего общего с демократичностью он не имеет. надеюсь, то, что своё представление о предмете, вы пытаетесь выдать за сам предмет, происходит неосознанно
__________________
Карадениза - клонировать!
Ответить с цитированием
  #2603  
Старый 24.05.2014, 14:34
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Прочитал последние несколько страниц и если честно обплевался. Некрасиво все это. Один Хрюндик с крайней непопулярной точкой зрения против всех с обратнополярной, но крайне популярной. По мне так право на жизнь имеют обе точки зрения,т.к. и там и там местами присутствуют толковые обоснованные тезисы и приведенные факты, логика,но...никогда не бывает единой правды, особенно в крайних точках суждений, истина она где то все таки ближе к середине...Поэтому не надо считать себя самым правым и смешивать с говном всех, кто не согласен с твоей точкой зрения, другое мнение как минимум имеет право на существование...Но и Вы, г-н Хрюндик, выставляете себя далеко не в лучшем свете- в каждом вашем посте так и сквозит какое-то презрение к остальным, вы считаете себя выше других, это чувствуется, хоть и не говорится прямым текстом, что вы все, кто меня не понимаете - быдло, неучи, недалекие и недальновидные люди...Некрасиво это. Вы тоже ошибаетесь, по той же самой причине, что и люди, которые выступают против вас по этому вопросу, потому что ваше мнение верно далеко не на 100 процентов. В жизни никогда не бывает четкого разделения на черное и белое, все всегда в оттенках серого, а уж в каких пропорциях покажет лишь дальнейшая история...
К сожалению, не так часто встречается ясное и взвешенное изложение мыслей, спасибо.
В свою защиту могу лишь сказать, я никогда не утверждал, что прав на 100%, и всегда готов признать неправоту, если мне это докажут.
Пока, на мой взгляд, противная сторона весомых аргументов не представила.
Если вы внимательно изучили последний обмен мнениями на последних страницах, можете увидеть, что встречные аргументы мной легко опровергаются, после чего следует обычно невнятное мычание,типа-"сам дурак", или ли обвинения в передёргивании, хотя я просто привожу совершенно аналогичные примеры, только с обратным знаком.
Человек, не привыкший к возражениям, чувствует себя обманутым, и начинает выходить из себя.
А презрение у меня сквозит только к тем, кто совсем уж по-хамски себя ведёт, или проповедует совсем уж человеконенавистнические взгляды, типа отрицания холокоста, или одобрения репрессий против целых народов.
Что, на мой взгляд, равноценно одобрению нацизма.
К остальным оппонентам-никакого презрения, иногда ирония, иногда сарказм. Без этого было бы совсем скучно, вам не кажется?
Я же уже как-то сказал, что зайдя сюда после перерыва, обнаружил поразительное унылое единодушие в оценке далеко неоднозначной ситуации, так сказать, полный "одобрямс" в стиле партсъезда незабвенной КПСС.
Поэтому изложил свою точку зрения, и считаю, что она намного ближе к истине, "которая посередине".
Ведь если продолжить основные мысли оппонентов, то следующим этапом наших действий должно стать введение войск в Украину на защиту этнических русскоязычных граждан Украины от украинской власти, представляемой ими как сборищем дебилов, нацистов и националистов.
Что равноценно военному конфликту со всеми вытекающими.
Я так абсолютно не считаю, и, что самое интересное, похоже, и наша власть так не считает, судя по последним заявлениям руководителей государства.

Последний раз редактировалось Хрюндик, 24.05.2014 в 14:44.
Ответить с цитированием
  #2604  
Старый 24.05.2014, 14:49
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
На этот вопрос отвечу легко. Я абсолютно нормально оиношусь к геям которые в силу особенностей биологического развития таковыми являются. И категорически плрхо отношусь к тем кто является геями модными, пытающимися навязать биологическое отклонение в качестве нормы. Это тоже самое что признавать нормой педофилию которая во многих случаях также биологическое отклонение. Как грворится пусть долбятся между собой, но не выпячивают это наружу. А то то что преподносится как борьба за их права является на самом деле борьбой за бабло и необоснованные преференции. Надееюсь понятно изложил свою позицию. Чайковского уважаю, ибо если человек добился чего либо благодаря таланту и собственному труду, а не потому что его должны были возносить до небес только за то что он гей, то он достоин уважения. А вот победитель, победительнца евровиденья моего уважения не достойна, достоин ибо отдали победу не за талан а по политическим мотивам.
Понятная позиция. Согласен во многом.
Евровидение не смотрел, но обратил внимание, что на фото победитель внешне напоминает местного С. Зверева.
Не припомню истерики в нашем парламенте по поводу этого персонажа, а вот по поводу пресловутой Кончиты-читал, все переволновались.
Других проблем у этих...депутатов... нет.
Ответить с цитированием
  #2605  
Старый 24.05.2014, 15:14
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрог Посмотреть сообщение
зачем же вам что-то клеить, если вы сами всё про себя рассказываете?

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния
Я уже отметил, что дело не в термине, а в том, что за ним стоит.
Я свои приоритеты изложил.
То определение, что вы процитировали, я разделяю.
У вас другие приоритеты? Назовите, что из этого списка вас не устраивает.
Или чем-то дополнить хотите?
Может быть, те великие люди, процитированные ув. Полканом(или кем-то до него), имели в виду какие-то иные, вполне конкретные действия тех или иных либеральных деятелей, фразы ведь вырваны из контекста. Не знаю.
Блестящий пример такого вырывания цитаты из контекста недавно прозвучал на одной из страниц нашего форума, позволю себе ещё раз процитировать:

Но раз уж у вас такая непереносимость слова "либерал"- не называйте меня либералом. Пусть будет "иностранный агент".
Цитата:
Сообщение от Фрог Посмотреть сообщение
...кстати, классический патриотизм - это как раз то, что вы называете "ура-п.", ничего общего с демократичностью он не имеет. надеюсь, то, что своё представление о предмете, вы пытаетесь выдать за сам предмет, происходит неосознанно
Мудрёно изъясняетесь. И почему патриотизм ничего общего с демократичностью не имеет? разве, для того, чтобы любить свою страну или нацию, обязательно надо унижать другую?
Вот ура-патриотизм, в моём понимании, или национализм, национал-шовинизм, как раз это и подразумевает.
Может, ошибаюсь? Я всё ж не политолог, и не языковед.
Переубедите.
Ответить с цитированием
  #2606  
Старый 24.05.2014, 15:49
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Я уже отметил, что дело не в термине, а в том, что за ним стоит.
Я свои приоритеты изложил.
То определение, что вы процитировали, я разделяю.
У вас другие приоритеты? Назовите, что из этого списка вас не устраивает.
Или чем-то дополнить хотите?
Все что написано о либерализме прекрасно в теории, и может быть работает для мелких государств и государств удаленных от больших мировых терок. Но я не верю в либерализм в чистом виде в нашей стране, мы слишком огромны, мы слишком различны, мы слишком богаты ресурсами, мы окружены не самыми дружелюбными соседями за которыми стоят исторические обиды и т.д.
Вся наша история диктует иное развитие, иногда даже жестокое...

Кстати раз уж вы мне задали вопрос, отвечу тем же - есть ли по вашему в истории нашей страны период который более менее удовлетворял вашему пониманию
Ответить с цитированием
  #2607  
Старый 24.05.2014, 16:17
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Ув. Yurgen!
Приятно чувствовать себя не одиноким, как говорится, "...и чувства добрые я лирой пробуждал".
Извиняюсь, что заставил ждать ответа, просто не предполагал, что моё мнение кому-то, кроме меня, интересно.
Далее, как обычно, потезисно.

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
Выскажу свои соображения по теме.
про "майдан":
я бы охотно поверил в спонтанное волеизъявление народа, если бы все началось после, допустим, повышения коммунальных платежей на 200% или какого-то ЧП общеукраинского масштаба с гибелью людей и бездействием власти, но ! Майдан начался после того как всего лишь внешнеполитический курс власти развернулся в сторону Таможенного союза, да еще с анонсированием финпомощи от РФ. Понятно, что все прогрессивное человечество Украины уже давно ложится каждый вечер спать с одной мыслью: "пусть не мы, но хотя бы наши дети будут жить в Евросоюзе...". Однако, как и везде, прогрессивных "подавляющее меньшинство", хоть они и активнее, и креативнее, и умнее в целом. Про толпы киевлян охотно верю, полагая, что Киев ментально так же далек от Керчи и Славянска, как Москва от Череповца и Зеленодольска. Было бы интересно провести сейчас опрос в Киеве - вышло бы "население" на майдан, зная, что это повлечет за собой потерю Крыма, гибель сотен людей, превращение в Евросирию в глазах всего мира и бандитский беспредел. Про экономику даже не говорю.
В медицине есть такое понятие: "После того- не значит вследствие того".
То есть если вы, не дай бог, упали вчера, а сегодня у вас поднялась температура, это не значит, что вас надо сразу тащить на компьютерную томографию и подозревать тяжёлую черепно-мозговую травму.
Может, это банальный грипп.
Так и тут-может, вы и правы, говоря о том, что вековая мечта украинского народа-это жить в евросоюзе, а вовсе не в в таможенном, что и вывело людей на улицу. А может, и нет.
Но факты таковы, что на улицу вышли сотни тысяч людей, по некоторым оценкам-миллион, можно этому не верить, но видеокадры имеются, весь мир это видел, и мнение в мире об этом однозначное сформировалось.
Эти люди не хотели жить при старой президентской власти, не без оснований считая его жуликом, и не веря, что новые выборы пройдут честно.
И говорить, что это "бендеровцы" и фашисты, по-моему, абсурдно.
Да, были там и такие, но их очень серьёзное меньшинство, и выборы это наверняка подтвердят.
Кстати, у нас фашистов не меньше, а больше бродит, достатчно статистику помотреть-то инородцев бьют, то свастики малюют, да много чего ещё.
А что было бы, если б они знали, что в итоге потеряют Крым итд? Ну кто ж его знает, история не терпит сослагательного наклонения.
Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
..про "гражданскую войну":
на мой взгляд, гражданской войны в Украине пока нет (и слава Богу), как не было ее и на Кавказе. Но ситуации разные. Про Кавказ не буду, в Украине же одни самозванцы, пытающиеся легализоваться, неохотно воюют с другими, мешающими им это сделать. Гибнут люди и непричастные в том числе. Обе стороны чего-то (кого-то) ждут. Иначе, жертв было бы намного больше.

Может аналогия неуместна, но мне чем-то Афганистан зеркально напоминает (как я его представляю). Только тогда СССР свергло правительство, а Штаты помогали моджахедам, теперь наоборот. Понятно, что у них "шпионы", а у нас "разведчики", но суть от этого не меняется...
Насчёт Афганистана не очень понял аналогию. Там мы тупо вошли и оккупировали страну, под каким-то предлогом, потом боролись с партизанами, успехов не добились, потом, слава богу, всё же ушли.
А что, США оккупировали Украину?
Или вы имеете в виду, что сейчас мы помогаем талибам в борьбе с США в Афгане? Вот правда не понял.
Про гражданскую войну-тоже считаю, что её там нет, есть группы вооружённых людей, преследующих свои личные интересы под шумок заявлений о защите русскоязычного населения, какая-то часть, допускаю, искренне в это верит. Но выход вижу только один-перестать стрелять и садиться за стол переговоров. Признавать эти "республики" никто не будет, а вот максимально расширить права регионов в составе Украины-об этом можно договориться.
Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
...про "бандеровцев и агентов ФСБ":
врут все. Наши профессиональнее, что преисполняет меня, как патриота России, некоторой гордостью. Как говорил персонаж Броневого: "Никому нельзя верить. Мне - можно..."
Тоже очень люблю советские фильмы про разведчиков, и знаю прекрасных профессионалов ФСБ лично, но задача профессионалов-не врать лучше противника, а работать лучше.
Кое-чего им удаётся, согласен, но и проколов немало, одно время косяком на Запад сваливали наши шпионы, что не есть хорошо.
К сожалению, знаю точно, что сейчас многие из этой конторы ориентированы на продолжение карьеры в бизнесе(в связи с ранней пенсией), поэтому параллельно с основной работой некоторые двигаются в этом направлении, что идёт в ущерб основной работе.

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
про наши власти:
промолчу.
А почему, собственно?

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
P.S. Все больше моих знакомых в Украине склоняются к мысли, что без миротворцев не обойтись. Спорят лишь о том, чьи они должны быть.
Ну уж точно не российскими. До Крыма такой вариант был бы вполне возможным, сейчас-исключён, на мой взгляд, по понятным причинам.

Надеюсь, исчерпывающе ответил?
Ответить с цитированием
  #2608  
Старый 24.05.2014, 16:45
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

"...Насчёт Афганистана не очень понял аналогию. Там мы тупо вошли и оккупировали страну, под каким-то предлогом..."

И это существо считает себя образованным человеком, с объективным адекватным мнением. Ветераны афганской войны, вы уже оккупанты, вот так.

Последний раз редактировалось Макс, 24.05.2014 в 17:00.
Ответить с цитированием
  #2609  
Старый 24.05.2014, 16:47
Челнинец Челнинец is offline
Гл.Тренер

Аватара для Челнинец
Регистрация: 02.05.08
Адрес: Угадайстрехраз
Сообщения: 5,507
По умолчанию

Чувствую полфорума в это межсезонье забанят за политику.
__________________
Рыжик, даже не думай!!!
Ответить с цитированием
  #2610  
Старый 24.05.2014, 17:24
Фрог Фрог is offline
Тренер

Аватара для Фрог
Регистрация: 06.02.13
Сообщения: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Мудрёно изъясняетесь. И почему патриотизм ничего общего с демократичностью не имеет? разве, для того, чтобы любить свою страну или нацию, обязательно надо унижать другую?
Вот ура-патриотизм, в моём понимании, или национализм, национал-шовинизм, как раз это и подразумевает.
Может, ошибаюсь? Я всё ж не политолог, и не языковед.
Переубедите.
ничего не имею против вас и ваших взглядов. мне просто понравилось сочетание "я бы предпочел не именовать себя либералом" и "но мне близки" - и, далее, практически манифест либерализма, все основные идеалы

демократия - это когда все равны
патриотизм - это когда "свои" - равнее
"унижать другие нации" - это вообще не вопрос демократии или патриотизма, это вопрос культуры взаимоотношений...не надо все смешивать в одну кучу
__________________
Карадениза - клонировать!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.