Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Кинозал
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2005, 17:11
Plutonia Plutonia is offline
РубинВайфс

Аватара для Plutonia
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 37
По умолчанию "Турецкий Гамбит" Джаника Файзиева

Люди, я в восторге. "Турецкий Гамбит" - мой любимый акунинский роман, я очень боялась разочароваться, но этот фильм меня потряс. Фандорин в исполнении Бероева - 100% попадание в образ. Съемки супер! Сценарий супер! Спецэффекты... многовато, канэшн, но все равно здорово. Всем рекоммммендую.
__________________
Отправить сообщение для  Plutonia с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2005, 22:31
infernal infernal is offline
Moderator


Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 8
По умолчанию

Смотрел 22 числа в день примьеры! фильм Очень приятно удивил, после ночного позора... а я так боялся, что какашка будет т.к. режиссер помойму тот же!
И после личного номера, тут уже нормальную сюжетную линию сделали... правда акунина перекроили

На спецэффектах хорошо поработали... и вроде бы все к месту.
НО
1. ладно спецэффект, какого-то буравчика из-под земли (кстати, у меня почему то, такое чувство, что уже это где то было)... первый раз прикольно... вторая раз нормально... но когда 10 раз подряд, одну и ту же картинку... короче сэкономили на повторах, и часто грешат... повторением...
2. фильм снят как-то кусками, нет целостности... смотришь... мозаика... и отдельных кусков, в ней НЕТ. Такое впечатление, что фильма насняли на 4 часа... а порезали на 2... очень много недомолвок, и приходится додумывать.
3. Очень понравился стеб режиссеров, молодцы очень хорошо. Особенно когда Гоша говорит... А где вы видите Полк в Плевре, нету тут никого...
4. имхо перебор в игре главной героини. То она вначале тупая Коза, то потом супергел и при этом Леди, которая кричит, вися верх тормашками 30 метров от земли.. (НЕ смотрите мне под юбку )
5. Я не понял, какую роль играл Вальдис Пельш в фильме, он сказал только фразу одну "Сдравствуйте я Владимир и пропал"

О грустном, А француз с голубыми глазами умер, после съемок
http://www.kp.ru/daily/23468/37097/

PS и может кто мне объяснит логику в действии, не фига не понял...
Помните эпизод Румын стреляется с Пашой? как то не понятно... Паша ему передал деньги... (румын был куплен, но притом не знал что он паша) И в момент дуэли, он выбирает именно его, как самого не опытного и труса... не вижу логики, ведь кто-кто а Румын от него только что деньги получил... ИМХО косяк (можно конечно домыслить, что таким образом, Румын хотел убрать свидетеля своего предательства... НО как то все натянуто...)

А так, настоятельно рекомендую смотреть! Это того стоит... я бы сказал, наконец то наши смогли сделать, и правильную картинку и неплохой сюжет! И актеры, очень хорошо постарались!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2005, 23:21
Plutonia Plutonia is offline
РубинВайфс

Аватара для Plutonia
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 37
По умолчанию

это косяк, однозначно.
__________________
Отправить сообщение для  Plutonia с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2005, 23:23
Plutonia Plutonia is offline
РубинВайфс

Аватара для Plutonia
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 37
По умолчанию

буравчик - это в Позоре был такой эфект, когда гайка падала в кофе

А вот ты кого выбрал бы? Зуров 100 пудов застрелит, это не маза. Французик тоже вояка. А этот. Он так убедительно дрожал, так боялся, что подарил Лукану надежду
__________________
Отправить сообщение для  Plutonia с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2005, 04:51
infernal infernal is offline
Moderator


Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plutonia
буравчик - это в Позоре был такой эфект, когда гайка падала в кофе

А вот ты кого выбрал бы? Зуров 100 пудов застрелит, это не маза. Французик тоже вояка. А этот. Он так убедительно дрожал, так боялся, что подарил Лукану надежду
все равно как то не сходится сшито белыми нитками...
а по книжке:
Румын на саблях дрался с Французем!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2005, 17:44
Plutonia Plutonia is offline
РубинВайфс

Аватара для Plutonia
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 37
По умолчанию

ну хорошо, нарыла я такой факт: в фильме убийцей решено было сделать другого персонажа чтобы оставить в дураках огромную армию фандоринских фанатов, к коим кстати и я отношусь А в сериале убийца будет книжный. Сериал кстати будет длиннее. И Пельш там будет несколько большую роль играть.
__________________
Отправить сообщение для  Plutonia с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2005, 12:56
Grumble18


Сообщения: n/a
По умолчанию

Я тут нашла где "Турецкий гамбит" можно скачать, а заодно и другие книги Акунина Скачать Турецкий гамбит - книги Акунина - Акунин скачать Фильм кстати суперский, мне очень понравилось. Действительно не жаль денег, все на уровне.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2005, 14:38
Vasek Vasek is offline
Новичок

Аватара для Vasek
Регистрация: 07.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 72
По умолчанию

Наконец, наши научились снимать стоящие фильмы. Глаз не отрвёшь. Теперь "Бой с тенью" посмотрю.
__________________
"Развалинами Рейхстага удовлетворен" (ц) Маэстро
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.04.2005, 15:08
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
По умолчанию

Вчерась посмотрел наконец-то Турецкий гамбит. Впечетление такое, что наши научились снимать дебелизм типа Дня независимости. Фильмы с сим уровнем в России снимали в 30-х годах прошлого века. Не разделяю я господа Вашего восторга по поводу данной синемы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.04.2005, 18:54
Roy Roy is offline
В основе


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 129
По умолчанию

Я тоже по - Гамбиту "сапогом" хочу.
Спецэффекты и батальные сцены с "отрыванием рук" и красочным разбрызгиванием крови напоминают "ширпотребные" и попсовые американские блокбастеры + сюжетец закручен донемогу.
Долой "американьщину"!
Отправить сообщение для  Roy с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.09.2005, 17:11
Рубиновец Рубиновец is offline
В основе

Аватара для Рубиновец
Регистрация: 07.08.05
Сообщения: 83
Talking Гамбит!

Цитата:
Сообщение от Plutonia
Люди, я в восторге. "Турецкий Гамбит" - мой любимый акунинский роман, я очень боялась разочароваться, но этот фильм меня потряс. Фандорин в исполнении Бероева - 100% попадание в образ. Съемки супер! Сценарий супер! Спецэффекты... многовато, канэшн, но все равно здорово. Всем рекоммммендую.
Мне тоже понравилось!
Отправить сообщение для  Рубиновец с помощью ICQ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.