Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 11-ый тур, "Динамо" - "Рубин" 0:2: кто, что сказал

Ринат БилялетдиновРинат Билялетдинов: «Где-то повезло, где-то сказалось мастерство игроков»

Старший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов дал комментарий сразу после матча с «Динамо», в котором его команда одержала важнейшую победу со счётом 2:0.

— Нервная игра. Достойная со стороны обеих команд. «Динамо» – квалифицированная очень команда. Где-то нам откровенно повезло, где-то мастерство наших обороняющихся игроков повезло. Ну и голы хорошие забили вовремя, - сказал Ринат Билялетдинов в эфире канала НТВ плюс Наш футбол.

— Главным ингредиентом сегодняшней победы было терпение?

— Наверно да. Вы правильно сказали. Терпение, терпение и ещё раз терпение. Плюс труд.

— Сильно болела голова в связи с отсутствием Гёкдениза Карадениза? Как в связи с этим рисунок пришлось перестраивать?

— Конечно, отсутствие Карадениза чувствовалось, но думаю, Дядюн сумел его компенсировать. Гекдениз – фланговый игрок. Больше сказывалось отсутствие Карлоса Эдуардо, которого свалила ангина. Не знаю, восстановится ли к игре со «Спартаком». Другие ребята перераспределили функции. Конечно, пришлось перестраивать. Не так надежно контролировали мяч в 0первом тайме.

— Забивают Канунников, Оздоев. От кого ещё ждать из новичков?

— От Портнягина. Жалко, что он не забил. А так считаю, что он на пути в сборную. Хочется верить в это.

Владимир ДядюнВладимир Дядюн: «Приятно смотреть вверх, а не вниз»

Нападающий «Рубина» Владимир Дядюн, сыгравший в матче с «Динамо» (2:0) на фланге, после игры поделился впечатлениями.

— Как вам в целом атмосфера на игре? Не показалось, что динамовцы были немножко уставшими после матча Лиги Европы?
— Нет, не показалось. У них ротация состава очень хорошая. Вышли свежие люди. Все 90 минут они показывали высокий темп.

— Во втором тайме болельщики были недовольны тем, что игроки «Рубина» часто лежали на поле. Старались сыграть на удержание счёта?
— Не буду скрывать, было. Конечно, болельщики не будут довольны – их команда проигрывала. Это естественно.

— Сейчас уже можно сказать, что «Рубин» играет совершенно не так, как при Бердыеве? Не от обороны. Видно было по схеме, что Канунников и вы были практически вторым и третьим нападающими.
— Да, мы играем больше вперёд. При этом оборонительные функции тоже входят в наши обязанности. Конечно, по-другому играем. У любого тренера есть новшества.

— Можно сказать, что все игроки понимают требования Билялетдинова, что он полностью сработался с командой?
— Конечно, уже почти год прошёл, притёрлись, давно вместе. Но нам ещё есть, куда стремиться, куда расти. Нужно понадёжнее контролировать мяч.

— После этой победы можно сказать, что «Рубин» серьёзно включается в борьбу за медали, за еврокубки?
— Это наша цель. Мы просто идём от игры к игре, а там будет как будет. Конечно, хочется ставить перед собой высокие турнирные цели и смотреть не вниз, а вверх. Сейчас у далось зацепиться за зону Лиги Европы, будем смотреть вверх, это всегда приятно. Это подстегивает и придаёт уверенности.

— За «Динамо» серьёзные перемены заметили по сравнению с тем периодом, когда выступали там?
— Я знаю требования Станислава Саламовича Черчесова. Появился Вальбуэна, много играют через него. В опорной зоне Ванкер появился. Тяжело с ними играть.

— На ваш взгляд, Сергея Рыжикова можно назвать лучшим игроком матча? Много сэйвов совершил.
— Конечно! Он спасает нас постоянно.

— Отсутствие Карадениза и Эдуардо сплотило команду?
— Есть команда. Победы сплачивают.

Магомед ОздоевМагомед Оздоев: Первый гол за «Рубин» посвящаю маме

Полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев, ставший автором победного гола в матче с «Динамо» (2:0) признался, что команда ехала в Москву за викторией, а свой гол посвящает маме, у которой во вторник день рождения.

- В матче с «Динамо» вам удался прекрасный проход, после которого забили гол. Как все случилось?

- Инстинктивно прочувствовал, что соперник будет отдавать пас поперек и сумел перехватить пас. Потом помню бежал вперед, а в конце ударил мимо голкипера. Правда, мелькнула мысль, что можно упасть в штрафной площади и заработать пенальти, поскольку защитник цеплял меня. Но когда понял, что есть возможность ударить, решил довести эпизод до конца. Такое бывает раз в пять или даже десять матчей. А забивается еще реже.

- Это ваш первый гол за «Рубин». Хотите его кому-топосвятить?

- Да, у мамы во вторник день рождения, поэтому дарю это гол ей.

- Сложилось впечатление, что «Рубин» подготовился очень хорошо к матчу и полностью переиграл «Динамо»?

- Мы сюда ехали за тремя очками! Это даже не обсуждается. Ничья нас не устраивала. Мы действительно хорошо изучили игру соперника. Решили играть от обороны, а как иначе можно действовать против одного из лидеров на выезде? Как видели, у нас было больше голевых моментов, так что выиграли справедливо.

- Против Вальбуэна как действовали?

- Играли плотно с подстраховкой. Он фактически ничего не показал. Конечно, он хороший игрок, но не похож на того, кто может обыграть всех.

- Показалось, игроки «Рубина» после счета 1:0 стали чаще падать на газон и затягивать игру...

- Посмотрите на ноги Наваса или Портнягина! Какая симуляция? Цезарь вообще может перелом заработал, но продолжил игру. Об этом нет и речи.

- Следующая игра у вас на Кубок со «Спартаком». Тоже рассчитываете на победу?

- Конечно, как иначе? Если «Спартак» проигрывает «Амкару» и «Уралу», почему мы не можем победить? Есть желание пройти в Кубке как можно дальше.

Валерий ЧалыйВалерий Чалый: "Благодаря Рыжикову удалось добыть победу"

Главный тренер "Рубина" Валерий Чалый после победы над "Динамо" (2:0) в 11-м туре премьер-лиги отметил вратаря Сергея Рыжикова. По словам наставника, у казанцев на прошедшую игру был план, передает из Химок корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

– Довольны своим качественным футболом. "Динамо" имеет глубину состава и несколько игровых схем, мы это знали, – отметил Чалый. – И потому составили план, который удалость реализовать. Во втором тайме было сложнее, чем в первом. Хозяева сделали хорошие замены, усилили плотность игры в атаке, но благодаря Рыжикову и нашей обороне удалось добыть победу.

– Телекомментатор матча сказал, что гол Канунникова достоин Пеле. Согласны?

– Для нас любой гол важен. Пересек мяч линию ворот – уже хорошо. А гол Канунникова важен вдвойне. Ведь "Динамо" – это история и мощный состав. "Рубин" же на шажок приблизился к своему становлению и возрождению.

– Вы упомянули составленный на игру план. Каким он был?

– Все я вам не расскажу: матчей впереди еще много. План был такой, какой вы увидели: активный первый тайм, плотная игра в средней зоне, разрушающая игру "Динамо", контратаки после перерыва. Все получилось благодаря нашим футболистам и настрою, который растет от игры к игре.

– Предполагали, что Кокорин и Ионов начнут матч в запасе?

– "Динамо" может играть как с двумя форвардами, так и с одним. Но вообще о сопернике лучше спрашивать его главного тренера.

– Каково состояние Портнягина, Карлоса Эдуарду и Гекдениза Карадениза?

– Оценим всех троих после возвращения в Казань. Впереди сложный календарь, у нас мало времени.

Руслан Камболов: «Выходил на игру с конкретной задачей и старался выполнять»

Полузащитник «Рубина» Руслан Камболов после матча с «Динамо», в котором казанская команда одержала победу со счетом 2:0, поделился коротким комментарием в микст-зоне.

— На каждой тренировке, на каждой игре я пытаюсь доказывать то, что умею. Перед игрой и партнёры, и тренеры настраивали, и сам настраивался, не переживал. Просто выходил на игру с конкретной задачей и старался её выполнять, – сказал Камболов.

Сергей Рыжиков: «Если забили два и не пропустили, то игру можно занести в актив»

Сергей Рыжиков стал одним из героев матча против «Динамо». Вратарь «Рубина» не раз выручал свою команду казалось бы в безвыходной ситуации и сохранил свои ворота в неприкосновенности. После игры он поделился коротким комментарием в микст-зоне.

— Ребята терпели и дотерпели. В отборе, перестроениях что-то получалось, что-то нет. Думаю, что если мы забили два и не пропустили, то эту игру можно занести в актив.

— Что говорил тренер перед игрой и в перерыве?

— Ринат Саярыч говорил, что свой шанс у нас будет. У нас были моменты и до этих двух забитых голов, когда хорошо сыграл Володя Габулов. Думаю, что где-то повезло, и мы добыли эту победу.

Благой Георгиев: «Рубин» с начала сезона играл хорошо, просто не везло»

Полузащитник «Рубина» Благой Георгиев после победы над «Динамо» (2:0) поделился с агентством «Р-Спорт» мнением о перспективах казанской команды.

«Мы заслуженно выиграли. То же самое после игры сказали и помощники Черчесова.

«Рубин» с начала сезона играл хорошо, просто не везло. Можно сказать, что у нас есть свой стиль, но много молодых игроков, которым нужно помогать. Перспективы у «Рубина» большие, тут созданы отличные условия, и с нами работает отличный тренер», – сказал Георгиев.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама