Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-15/16, 14-ый тур, "Анжи" - "Рубин" 1-2: кто, что сказал

Магомед Оздоев: «Победа была нужна как воздух»

Футболисты «Рубина» Магомед Оздоев, Максим Канунников и Гильермо Котуньо подвели итоги матча с «Анжи»

Марко Девич: «Команда раскрепостилась»

Нападающий «Рубина» Марко Девич, чей дубль в ворота «Анжи» принёс нашей команде победу в Каспийске, подвёл итог матча.

— Очень рад, что удалось выиграть. У нас тяжелое турнирное положение, и сегодняшняя игра была за шесть очков. Первый тайм играли хорошо, во втором чуть подсели, не использовали свои моменты, дали шанс «Анжи» вернуться в игру. Хорошо, что так игра закончилась. Рад, что взяли три очка и, конечно, своим голам тоже рад, – отметил Девич в эфире канала «Наш футбол».

— В какой-то момент показалось, что будущего в «Рубине» у вас нет. Вы уехали в аренду, сейчас вернулись в совершенно другую команду. Чем она отличается от предыдущей, из которой вы уезжали?

— У меня был очень тяжелый период где-то год и два месяца. Мне пришлось уехать в аренду. Но я рад, что вернулся в Европу, в сильный чемпионат. Сумел показать, что ещё могу играть и добиваться результата. Как и всегда в этой ситуации, я верил в себя. А что касается команды, то остались почти те же самые игроки, просто они раскрепостились, ушло давление. Начали играть в футбол и набирать очки, в Европе и в Чемпионате России.

Валерий Чалый: «Могли завершать матч спокойно, без нервов»

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый подвёл итоги матча с «Анжи». Встреча закончилась победой нашей команды 2:1.

— Сложная игра, на нервах. У нас было много моментов при счете 2:0 и 2:1. Игра держала в напряжении. В принципе, победу сегодня мы заслужили.

— При счёте 2:0 команда успокоилась или это соперник прибавил?

— Это психология футболистов. Когда команда выигрывает, пытается сохранить преимущество. 2:0 – опасный счет, потому что при голе проигрывающая сторона получает дополнительный заряд энергии, а команда, которая выигрывает, но пропускает, психологически надламывается. Но ребята молодцы, отработали, создали ряд моментов, но не забили, хотя могли довести до победы спокойно, без нервов.

— Что говорили в перерыве?

— Слова, которые говорит тренер говорит при счете 2:0 банальны: «никакого счета 2:0 нет, мы не выигрываем, выходите и играйте с полной отдачей». Были сделаны акценты на определенные нюансы. Те моменты, которые создали во втором тайме, как раз вытекали из того, о чём мы говорили, - отметил тренер в эфире канала Наш футбол.

— Следующая игра с «Ливерпулем». Хватит сил, чтобы сыграть так же, как на «Энфилде»?

— Хотел бы пригласить болельщиков поддержать команду. В Англии был полный стадион, надеюсь, что и в Казани он будет переполнен. Игра с «Ливерпулем» –это праздник футбола. И ещё раз поздравляю всех с сегодняшней победой.

Максим Канунников: «Рубин» играл в матче с «Анжи», по сути, первые полчаса

Нападающий «Рубина» Максим Канунников поделился впечатлениями от выездного матча 14-го тура РФПЛ с «Анжи» (2:1). В концовке Канунников играл на позиции правого защитника.

«На позиции правого защитника нормально игралось. Играли, по сути, первые полчаса, когда забили два мяча, после чего сели назад, успокоились. У «Анжи» стало что-то получаться, они почувствовали нить игры и пошли в атаку. Первый тайм отыграли на ноль, на второй выходили, понимая, что 2:0 счёт скользкий и что всё может случиться. Пропущенный гол нас несколько освежил. Мы в итоге выиграли, но второй тайм провели гораздо ниже своего уровня.

В каждой игре бывает достаточно голевых моментов. Забей мы при счёте 2:0 третий мяч, и не пришлось бы оставлять нервозность в этой игре до последних минут. «Анжи» остро атаковал, у нашего соперника были возможности сравнять счёт. Внизу и они, и мы, победа сегодня была нужна обоим, слава богу, что выиграли мы», — цитирует игрока Kazanfirst.

Гильермо Котуньо: «Рубин» забил два гола и немного расслабился

Защитник «Рубина» Гильермо Котуньо поделился мнением о гостевом матче с «Анжи» и рассказал об ожиданиях от игры Лиги Европы с «Ливерпулем». Сегодня «Рубин» победил в гостях со счётом 2:1, а английский клуб команда из Казани примет 5 ноября.

«Была сложная игра. В первом тайме мы забили два гола и немного расслабились, пропустили гол, и это усложнило игру. Соперника это воодушевило.

Матч „Ливерпуля" с „Челси" не смотрел. Но я знаю, что они выиграли 3:1. Думаю, нас ждёт сложная игра. Придёт много болельщиков и поддержат нас. Мы постараемся их не разочаровать, — заявил уругвайский футболист после победы над „Анжи", сообщает интернет-издание „Бизнес Online".

Руслан Камболов: не хочу про Девича ничего говорить, чтобы не сглазить

Защитник «Рубина» Руслан Камболов после гостевой победы со счётом 2:1 над «Анжи» в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги высказал мнение об игре нападающего Марко Девича, оформившего дубль, а также объяснил, почему казанская команда провела два разных тайма.

«Не хочу про него (Девича) ничего говорить, чтобы не сглазить. Он молодец, конечно. Дай бог, чтобы он в каждой игре забивал и отдавал голевые передачи. Поздравляю его, пусть продолжает в том же духе.

Нам очень легко давалась игра в первом тайме, и после второго гола мы успокоились, подумали, что игра сделана. Хотя в раздевалке говорили, что успокаиваться нельзя и счёт неприятный. Так и получилось, что начали чего-то бояться, не так действовать, как в первом тайме. Соперник забил, и это его окрылило, он пошёл вперёд. А мы наоборот. И начались неприятные качели. Хотя забивай третий гол, и всё, игра была бы сделана. Но мы начали придумывать себе приключения.

Чего ждём от игры с „Ливерпулем"? Ждём только победы и полный стадион болельщиков, хорошей поддержки. Будем стараться выиграть. Наверное, весь Татарстан и вся Казань ждёт этого матча. И вся Россия. Надо выигрывать!» — приводит слова защитника «Рубина» «Бизнес Online».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама