Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЛЕ-15/16, 3-ий тур, "Ливерпуль" - "Рубин" 1-1: кто, что сказал

Магомед Оздоев: «Энфилд» – это нечто. Но мы не хуже их встретим на «Казань-Арене»

Полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев поделился впечатлениями от матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы с «Ливерпулем» (1:1).

«Парни, это был крутой матч, выстояли. А «Энфилд» – это нечто. Но мы не хуже их встретим на «Казань-Арене». Провели прекрасный матч. Доказали, что одна команда. Это самое главное. Идем дальше», – написал Оздоев в Twitter.

Марко Девич: «Гол «Ливерпулю» поможет оставить позади тяжелый период в моей карьере»

Нападающий «Рубина» Марко Девич прокомментировал остевую ничью с «Ливерпулем» (1:1) в 3-м туре группового этапа Лиги Европы.

– В первую очередь рад, что удалось забить. Очень доволен, что удалось по крайней мере не проиграть. Ребята молодцы. Все вместе сумели отстоять ничью. Добытое очко оставляет нам шансы, и делает ответный матч против «Ливерпуля» в Казани более интересным.

– Расскажи об эпизоде с забитым мячом.

– Я хорошо открылся. Почувствовал, что есть зона. Ну и пас Кузьмина получился отличный. Вы видите, и мы все видим, какую великолепную форму он набрал в последнее время.

Этот гол придаст мне уверенности, и поможет оставить позади тяжелый период в моей карьере, – отметил Девич в интервью газете «Советский спорт».

Соломон Кверквелия: «В Казани против «Ливерпуля» будем играть на победу»

Защитник «Рубина» Соломон Кверквелия после матча группового этапа Лиги Европы с «Ливерпулем» (1:1) в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» поделился впечатлениями от игры, а также заявил, что в ответной встрече, которая пройдёт 5 ноября в Казани, команда будет играть на победу.

– Каково было играть на «Энфилде»?

– Конечно, для всех футболистов «Энфилд» – это мечта, для меня тоже. «Ливерпуль» – очень сильная команда, у них хорошие футболисты. По игре скажу, что мы приехали не просто так – задача была сыграть на максимуме своих возможностей. Если не можем играть – надо мешать. Забили быстрый гол, всё нормально было, под контролем первые 20 минут, но потом случилось удаление. С «Ливерпулем» на выезде очень тяжело играть вдесятером, но могу сказать всем ребятам спасибо, потому мы вместе отбирали мяч, помогали играть в защите. Для нас это стопроцентный результат.

– У вас ноги часто сводило.

– Конечно, потому что последние 10 минут вообще больше отбирали мяч, чем атаковали. Во втором тайме у них много моментов было, но я доволен тем, как все ребята сыграли в обороне.

– Болельщики гудели, когда вы ложились на газон.

– Пусть (улыбается). Без этого футбола не бывает, я ведь тоже человек, не робот. На 20 секунд всего была задержка, поэтому судья в конце три минуты добавил.

– Совсем скоро ответный матч в Казани при похожей атмосфере.

– Когда играешь дома, для своих болельщиков, появляется уже другая задача. В Казани будем играть на победу, потому что мы – футболисты, для нас не должно быть разницы, против кого выходить на поле.

Сергей Рыжиков: «Кузьмин переживал из-за удаления. В раздевалке он извинился»

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков подвел итоги матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы с «Ливерпулем» (1:1).

«Ничья – тоже хорошо. После удаления думал, как бы продержаться, но нам сразу забили гол с этого штрафного. А так нормально все. Ребята вытерпели, молодцы. Олег переживал из-за удаления. В раздевалке он извинился», – сказал Рыжиков «Чемпионату».

Напомним, что 34-летний футболист сборной России отдал голевой пас форварду Марко Девичу на 15-й минуте, а на 36-й минуте был удален за вторую желтую карточку.

Гёкдениз Карадениз: «Мы должны были брать три очка в Ливерпуле»

Полузащитник «Рубина» Гёкдениз Карадениз после матча руппового этапа Лиги Европы с «Ливерпулем» (1:1) в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» объяснил, почему передал капитанскую повязку Владимиру Дядюну, а также заявил, что команде необходимо было брать три очка в этой встрече.

– Насколько сложно было играть на домашнем стадионе «Ливерпуля»?

– «Рубин» – большой клуб, мы много раз играли против сильных европейских команд, даже более сильных, чем этот. Но, конечно, здесь аура особая, от игры на таком стадионе получаешь удовольствие.

– У вас была стычка с Лалланой во втором тайме.

– Такое бывает в футболе, ничего особенного.

–  Почему вы передали капитанскую повязку Владимиру Дядюну?

– Я не мог прямо пойти к воротам из середины поля и надеть повязку на руку Рыжикову, судья мог наказать за это. После меня повязка должна была перейти нашему вратарю, Дядюн, наверное, тоже хотел передать её Рыжикову, но просто не было момента в игре для этого.

– Вы довольны результатом матча?

– Здесь тяжело. Можно сказать, что для выезда результат хороший, но нужно было брать три очка.

Олег Кузьмин: «Я сегодня не играл, спросите других ребят»

Капитан «Рубина» Олег Кузьмин после ничьей с «Ливерпулем» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы отказался общаться с российскими журналистами, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online».

«Что говорить? Я не играл сегодня, спросите ребят, которые были на поле», – был лаконичен защитник.

Напомним, что после передачи Кузьмина Марко Девич на 15-й минуте открыл счет в матче, а на 36-й минуте Кузьмин был удален за вторую желтую карточку.

Валерий Чалый: «Я же не родственник Клоппа, чтобы делать ему подарки»

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый поделился впечатлениями от матча Лиги Европы с «Ливерпулем» (1:1).

– Хотел бы поздравить болельщиков «Ливерпуля», как они поддерживали – это плюс. Наверное, это наша заслуга, что «Ливерпуль» не выиграл. Нашим футболистам большой поклон за стойкость, которую они проявили в меньшинстве. Играть очень сложно, когда есть такая трактовка правил.

– Как вы оцените судейство?

– Судейство комментировать не буду. А удаление Кузьмина – нужно посмотреть видеозапись.

– Что испытывает человек, который испортил дебют Клоппа?

– Я же не родственник Клоппа, чтобы делать ему подарки. Он обыкновенный тренер, как и я, который вышел против моей команды. Ну это его праздник.

– Билялетдинов не вышел в матче, хотя имеет большой опыт выступлений в Ливерпуле. Почему?

– Тренер не должен оправдываться за свои решения о составе. Это мое решение.

– Атмосфера на «Энфилде» сравниться с тем, что ждет команды в ответном матче?

– У нас очень прекрасный стадион построен, и для «Ливерпуля» наш стадион не будет откровением. Ответная игра все расставит по своим местам.

– Какие слова вы нашли в перерыве?

– Нужно было сделать правильную расстановку. И это объяснение займет много времени.

– Игроки и вы чувствуете, что сделали большое дело?

– Есть горечь и осадок. Играть в меньшинстве – это не так легко. У нас сложная ситуация в чемпионате страны и предстоит игра с тяжелым соперником. Радоваться? Мы же не выиграли Лигу Европы. Это нормальный шаг в становлении той команды, которая должна всегда играть на победы, – приводит слова Чалого корреспондент «БИЗНЕС Online» в Ливерпуле.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама