Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЛЕ-15/16, 4-ый тур, "Рубин" - "Ливерпуль" 0-1: кто, что сказал

Валерий Чалый: «Во втором тайме выглядели более достойно»

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый подвел итоги матча с «Ливерпулем» (0:1) на пресс-конференции.

— Во-первых, спасибо большое болельщикам, которые пришли на стадион. Нечасто такие команды приезжают в Казань. Противостояние неплохое. Во втором тайме мы выглядели более достойно. У нас проблема с составом, поэтому выпустили молодых игроков. Для них это опыт. «Ливерпуль» хорошая команда, что показала в матче чемпионата Англии с «Челси». Получается, мы еще получше, чем «Челси» выступили. По игре было тяжело, они побыстрее, техничнее. Но мы справились с тем волнением, которое присутствовало. Первый тайм нам пришлось играть только в обороне, не получалось проводить контратаки. Сделали во втором тайме замену. После перерыва быстро пропустили гол. Хотя говорили на установке, что нельзя пускать футболиста в середину. Смещение в середину, стенка, выход один на один, гол. Хорошо, что перестроились, бились, показали характер. В концовке было напряжение у ворот «Ливерпуля», но устроить навал мы не сумели. Навязать борьбу двух высоким защитникам не удалось, потому что Девич форвард другого плана. У нас есть рослый нападающий Портнягин, но он получил перелом, и в этой игре помочь не мог. Мы поблагодарили ребят за бойцовские качества. Порадовал молодой Ахметов, не стушевался, обыгрывал. Рад за него. Неплохо провел те минуты, которые предоставили.

— Был Дядюн, который умеет играть головой. Не рассматривали возможность его выпустить?

— Навал делается в последние 5-7 минут, но все три замены мы сделали раньше, потому что защитники выглядели не так хорошо, как хотелось бы. После этого пошел комбинационный футбол, контроль мяча, которого не было в первом тайме. У нас были моменты для взятия ворот. Если бы было четыре замены, то наверно выпустили бы и Дядюна.

Благо Георгиев: «Если бы сразу поверили, что «Ливерпуль» не так страшен, могли бы и выиграть»

Полузащитник «Рубина» Благо Георгиев прокомментировал поражение своей команды в матче группового этапа Лиги Европы против «Ливерпуля» (0:1).

– Какие впечатления остались после сегодняшнего матча?

– Хотели с первых же минут агрессивнее играть, но в первом тайме не получилось. Во втором уже стали контролировать игру, сыграли неплохо. Если бы мы сразу поверили, что «Ливерпуль» не так страшен, то могли бы и выиграть.

– Показалось, что в концовке игры не хватало физических сил.

– Когда играешь без мяча и только двигаешься, обороняешься, конечно, уходит очень много сил.

– Как оцените качество газона?

– Это неважно. Важно, столько болельщиков было на стадионе. Хочу поблагодарить их всех, что пришли в такую холодную погоду и поддерживали нас все 90 минут.

– Теперь только теоретические шансы остаются на выход из группы?

– Пока есть шанс, мы будем бороться. Сейчас самое главное – игра в воскресенье с «Крыльями». Вы знаете, в каком положении мы находимся в чемпионате, поэтому это важная игра, – приводит слова Георгиева корреспондент «БИЗНЕС Online».

Гекдениз Карадениз: «В матче с «Ливерпулем» все было прекрасно, кроме счета и нашей игры»

Полузащитник «Рубина» Гекдениз Карадениз подвел итоги матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Ливерпулем» (0:1).

– Я благодарен болельщикам за то, что они пришли на игру и хорошо поддерживали команду. Это то, что всегда важно и нужно.

Люди сделали все, чтобы в Казани на футболе был праздник. Спасибо им за это. Жаль, что мы не продлили людям радость. Соперник был сильнее.

– Фанаты подготовили огромный баннер, где игроков вели на бой именно вы, ветеран клуба, ставший своим в России.

– Я тронут этим вниманием. Все в этот вечер было прекрасно, кроме итогового счета и нашей игры, – приводит слова Карадениза «Спорт-Экспресс».

Ильзат Ахметов: «Впервые видел такую атмосферу в Казани»

17-летний полузащитник «Рубина» Ильзат Ахметов после поражения от «Ливерпуля» (0:1) поделился своими впечатлениями от матча.  

«Безусловно, это опыт. Нам противостоял сильный соперник, который недавно обыграл «Челси». Эта команда на ходу. Было тяжело с ними играть. Я считаю, что это пойдет нам в плюс и мы обретем уверенность и научимся чему-то у этой команды. Атмосфера была потрясающая! Впервые такое вижу в Казани. Все понравилось, огромное спасибо болельщикам, что болели, переживали до конца. Будем стараться их радовать», – приводит слова Ахметова официальный сайт «Рубина».

Виталий Устинов: «Обидно, что не удалось сравнять счет и порадовать болельщиков»

Защитник «Рубина» Виталий Устинов в интервью «БИЗНЕС Online» после матча с «Ливерпулем» рассказал о своих впечатлениях от игры. 

– Какие впечатления остались у вас от игры с «Ливерпулем»? 

– Конечно, у них было полное преимущество. Обидно, что не удалось сравнять счет и порадовать болельщиков. 

– Как оцените свою игру после выхода на замену? 

– Раз проиграли, значит, наверное, плохо сыграл. 

– Тренер перед выходом на поле просил вас больше атаковать? 

– Да, мы проигрывали и нужно было рисковать, играть больше впереди. 

– Перед матчем была ли установка играть от обороны? 

– Нет, просто «Ливерпуль» очень хорошо контролировал мяч, поэтому пришлось играть именно так. 

– В психологическом плане это поражение как-то скажется на команде? 

– Я думаю, нет.

Эльмир Набиуллин: «Нужно было активнее использовать контратаки»

Защитник «Рубина» Эльмир Набиуллин поделился комментарием после матча с «Ливерпулем»:

— Не получились быстрые контратаки, надо было их использовать более активно. Большую часть матча сидели в обороне.

— Как себя чувствуете?
— После болезни было тяжеловато, чуть непривычно. Сегодня был не в форме.

— В прошлом матче вы сыграли вничью с «Ливерпулем», а сегодня проиграли. Это англичане прибавили или причины в другом?
— Я думаю, что в том матче нам повезло.

— «Ливерпуль» чем-то удивил? Ожидали такую игру?
— Ожидали, разбирали их игру. Пытались играть, как говорил тренер.

— Карадениз много опускался назад. Это потому что вы не успевали?
— Он всегда помогает, он как пятый защитник для нас. Очень много помогает в обороне.

Сергей Рыжиков: «Спасибо болельщикам»

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков поделился комментарием после матча с «Ливерпулем»:

— В чем «Ливерпуль» превзошел вас?
— Во всём! Удары, моменты, обводки. Другая команда совершенно. Но все наши ребята старались. Так получилось, что мяч чуть чаще доходил до наших ворот. «Ливерпуль» на данный момент сильнее.

— Как по атмосфере?
— Все было классно! И поле было нормальное, хотя говорили, что оно убитое. Спасибо болельщикам, что пришли. Жалко, что не получилось их порадовать. Но будем стремиться к большему. Сейчас Самара главный соперник. В еврокубках остался один домашний матч против «Сьона». Думаю, нужно будет порадовать наших болельщиков победой.

— Почему сложно было сегодня «Рубину» в созидании?
— «Ливерпуль» не давал возможности. Может быть, мы неправильно сыграли. Во втором тайме игра более или менее начала получаться, но с другой стороны «Ливерпуль» гол забил. Получилось то, что получилось.

Максим Канунников: «Давно ждали возвращения»

Нападающий «Рубина» Максим Канунников поделился комментарием после матча с «Ливерпулем»:

— Ждали эту игру очень давно, готовились серьезно, но «Ливерпуль» сегодня показал, как нужно играть. Не взирая на то, домашняя это игра или выездная. Игра, конечно, нам сегодня не удалась, потому что «Ливерпуль» с первой минуты взял мяч под контроль, а мы очень много физических сил затратили на оборонительный футбол. А когда получали мяч, они быстро шли в прессинг, не давая нам времени просто подумать и оглядеться. Мы хоть и пытались играть в прессинг, но у них будто постоянно на любом участке поля на одного игрока было больше. Я могу лишь поздравить «Ливерпуль» с хорошей игрой.

Хотелось бы поздравить болельщиков, давно ждали возвращения на «Казань Арену». Большая благодарность руководству, что смогли подготовить стадион к этой игре. Болельщикам за то, что пришли и тепло поддерживали нас всю игру.

— В группе остались матчи с «Бордо» и «Сьоном». Каковы шансы на выход?

— Шансы есть и в любом случае мы будем выходить и биться до конца. еврокубки не каждый год у футболистов. Еще мы представляем честь страны, поэтому, конечно, будем биться и надеяться, что у «Рубина» будет шанс побороться за выход.

Руслан Камболов: «Чувствовали ответственность»

Защитник «Рубина» Руслан Камболов поделился комментарием после матча с «Ливерпулем»:

— Результатом, конечно, не очень довольны. Играли вторым номером, «Ливерпуль» в первом тайме больше контролировал мяч. В целом играли собранно, особенно в обороне. Впереди, конечно, не столько удавалось, сколько хотели. Я думаю, надо больше цепляться впереди, создавать моменты. Пропустили ненужный гол, и они отошли назад, стали инициативу отдавать, а мы, наоборот, начали агрессивнее играть.

— «Ливерпуль» удивил?
— Не сказал бы, что «Ливерпуль» показал что-то особенное, просто хороший контроль мяча. При нашей потере они тут же старались накрывать, быстро играть в пас. Но по большому счету ничем не удивили. В конце первого тайма мы сами себе придумали момент, чуть не поплатились. Спасибо Рыжикову, что не дал мячу попасть в ворота. Конечно, волнение у нас было огромное. Мы понимали, какая ответственность на нас лежит, столько болельщиков пришло. Не хотелось их подвести. Спасибо им большое за поддержку, надеюсь, что на всех играх будут так же поддерживать.

— В перерыве тренер внес какие-то изменения?
— Сказал, что нужно внизу больше держать мяч и быстрее разворачивать игру с фланга на фланг. В принципе, второй тайм мы так и делали. У нас больше мяч держался, чем в первом.

— Исполнение штрафного – это заготовка?
— Мы планировали, что я буду бить с этой дистанции. На тренировках удается забивать. Сегодня не получилось. Игра прошла, забыли. Нужно смотреть вперед, скоро игра с «Крыльями Советов». Там нужно выигрывать.

Ильгиз Фахриев: «Атмосфера была не хуже «Энфилда»

Генеральный директор «Рубина» Ильгиз Фахриев подвёл итоги матча с «Ливерпулем», ответив на вопросы журналистов в микст-зоне.

— Думаю, нападение нам надо было усилить. Не было человека, который мог бы пробить, обострить, поэтому нам пришлось варьировать. Желание было огромное у всех, но не хватило исполнительского мастерства. Пропустили необязательный гол. Но нужно учитывать, что играли с одной из лучших команд Европы. К ребятам никаких претензий нет. По желанию, по самоотдаче это была одна из самых лучших игр. Да, тяжело, но ребята выдержали, – отметил Ильгиз Фахриев. – Игра была построена так, как нужно, то есть тактика была подобрана хорошо. Но контратаки у нас, к сожалению, не получились. Не получилось исполнение некоторых задумок. Если говорить об антураже, то атмосфера великолепная, ничем не хуже «Энфилда». Спасибо нашим болельщикам, что пришли. Все ребята очень благодарны за поддержку.

Марко Девич: «Почувствовали, что такое top level»

Нападающий «Рубина» Марко Девич поделился комментарием после матча с «Ливерпулем»:

— Поздравляю «Ливерпуль» с победой. Благодарен болельщикам за то, что пришли в такую холодную погоду. Всегда приятно играть на «Казань Арене». Считаю, что сегодня нас соперник переиграл и тактически, и физически. Они заслуженно выиграли 1:0. Хотя в последние 15-20 минут мы почувствовали, что можем использовать свои козыри, но не получилось.

— Играть от обороны – установка тренера?
— Явной установки играть от обороны не было, просто игроки «Ливерпуля» нас заставили, они очень хорошо держали мяч. Мы использовали компактный прессинг, чтобы вернуть мяч, но очень тяжело было до него добраться, при том, что мы очень легко его теряли.

— Казалось, что игроков «Ливерпуля» на каждом участке поля всегда было больше. На поле это чувствовалось?
— Да, это из-за того, что они правильно тактически двигались. Я уверен, что так играла и «Боруссия» при Клоппе. Я играл против них в составе «Шахтера», у них была такая же философия. Могу сказать, что и «Ливерпуль» за две недели стал другим.

— После игры с «Ливерпулем» тяжело будет настроиться на матч Чемпионата России?
— Думаю, нет. Только надо восстановить физические силы. Сегодня игроки не должны расстраиваться, мы выложились на максимум, боролись друг за друга, но проиграли. Проиграли очень сильной и качественной команде. Надо всем игрокам запомнить это на будущее. Мы почувствовали, что такое «top level».

— Можете сравнить атмосферу на «Казань Арене» и на «Энфилде»?
— У каждого стадиона есть своя аура. Всегда приятно играть дома, но сыграть на «Энфилде» при такой атмосфере мечтает любой.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама