Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

"Рубин" - "Лион" 1-1: кто, что сказал

Кисляк уверен, что «Рубин» должен был победить «Лион»

Полузащитник «Рубина» Сергей Кисляк после ничьей с «Лионом» (1:1) в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, не позволившей казанцам пробиться в групповой этап, выразил мнение, что казанцы заслужили победу.

- «Рубину» не хватило везения и, наверное, мастерства, - приводит слова Кисляка корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. - Моменты у нас были - их нужно было реализовывать. «Лион» - классная, команда, но мы могли ее пройти. Думаю, матч это доказал. Мы должны были обыгрывать французов.

- Почему не играли с самого начала так, как во втором тайме?

- Мы понимали, что после перерыва необходимо забивать, поэтому пошли вперед большими силами и играли на победу. Сейчас, конечно, чувствую разочарование, но жизнь продолжается. Будем готовиться к Лиге Европы.

Подробнее: "Рубин" - "Лион" 1-1: кто, что сказал

Павел Погребняк: "Рубину" по силам пройти "Лион"

Нападающий "Штутгарта" и сборной России на собственном опыте знает: гостевое поражение 1:3 в еврокубках - отнюдь не беда.

Весной 2008 года точно такая же задача, как сейчас перед "Рубином", стояла перед "Зенитом": даже соперник у него был тоже из Франции. Уступив в гостях "Марселю" - 1:3, питерцы дома взяли реванш с необходимым счетом 2:0 и прошли в четвертьфинал Кубка УЕФА. Того самого, который два месяца спустя и выиграли. Оба столь нужных мяча в ворота французов на "Петровском" - на счету Павла Погребняка.

- С какими мыслями возвращались домой после неудачи на выезде? Надеялись ли на общий успех?

- Очень многое в нашей двухраундовой дуэли значил гол Андрея Аршавина на "Велодроме". Как вы помните, на тот момент "Марсель" вел со счетом 3:0. И если бы первая игра так и закончилась, отыграться дома было бы тяжело, если не сказать невозможно. А так благодаря мячу Аршавина мы поверили в то, что теперь сможем дважды забить на "Петровском". Так в итоге и вышло.

Подробнее: Павел Погребняк: "Рубину" по силам пройти "Лион"

Не падать духом!

Вратарь Сергей Рыжиков признался: непопадание в Лигу чемпионов не станет для "Рубина" трагедией, но пообещал, что в ответном матче с "Лионом" команда выложится на 110%.

Впервые в истории России число ее представителей на групповом этапе Лиги чемпионов может достичь трех. Судьба рекорда в руках "Рубина". Чтобы составить компанию "Зениту" и ЦСКА в главном клубном турнире Европы, казанцам необходимо в среду побеждать "Лион". Побеждать с разницей не менее, чем в два мяча.

Между тем безвыигрышная серия команды достигла трех официальных встреч. В чемпионате России "Рубин" два матча завершил с одинаковым счетом 1:1 (с ЦСКА и "Амкаром"), а в промежутке между ними уступил "Лиону" во Франции - 1:3. Субботний поединок с пермяками клуб пытался перенести. Просьба не была услышана, о чем напомнил после игры наставник казанцев Курбан Бердыев.

Подробнее: Не падать духом!

Курбан Бердыев: "Ребята выдадут все, на что способны" [Видео]

Курбан БердыевГлавный тренер "Рубина" Курбан Бердыев на пресс-конференции перед ответным матчем раунда плей-офф Лиги чемпионов против "Лиона" (первая игра - 1:3) перечислил множество проблем казанского клуба и выразил надежду, что ему поможет командный дух.

- И сразу - о потерях "Рубина". У Кузьмина есть шанс сыграть?

- Нет. Он в Германии на обследовании. Повторная травма колена.

- Кто-нибудь успел восстановиться?

- Нет, к сожалению, никто. Под вопросом Касаев.

- Столько травмированных. Кто играть-то будет?

- У нас в обойме много футболистов. Кто-то больше матчей провел, кто-то меньше. Но те, кто есть - они готовы. Нас ждет напряженный матч. Еще мы надеемся на наших болельщиков. Они всегда с нами. Мы им за это благодарны.

Подробнее: Курбан Бердыев: "Ребята выдадут все, на что способны" [Видео]

Владимир Дядюн: "Думаю, что смогу сыграть с "Лионом"

Нападающий "Рубина" Владимир Дядюн сказал, что травма, не позволившая ему принять участие в матче 21-го тура чемпионата России против "Амкара", не помешает ему выйти на поле в ответной встрече раунда плей-офф Лиги Чемпионов против французского "Лиона", а также отметил, что крупное поражение от французской команды в первой встрече (1:3) не ставит крест на надеждах "Рубина" продолжить выступление в главном клубном турнире Европы.

- Чувствую себя гораздо лучше, чем несколько дней назад, - сказал Дядюн в беседе с корреспондентом Rusfootball.info.- И, думаю, смогу сыграть с "Лионом". Уже тренируюсь в обще группе и никаких болевых ощущений не испытываю.

Подробнее: Владимир Дядюн: "Думаю, что смогу сыграть с "Лионом"

Кристиан Нобоа: "Нам по силам пройти "Лион"

Полузащитник "Рубина" Кристиан Нобоа после ничьей в выездном матче с "Амкаром" (1:1), в котором команда сравняла счет в концовке, с оптимизмом отозвался о предстоящей ответной встрече с "Лионом" в рамках 4-го отборочного раунда "Турнира 15" Лиги чемпионов. Напомним, что в первом матче во Франции казанцы уступили со счетом 1:3.

"Жаль, что сегодня не реализовали моменты. Говоря "мы", имею ввиду и себя. Теперь будем думать о "Лионе". Нам по силам пройти французов, - написал Нобоа в своем микро-блоге "твиттер" в интернете.

П.С. Полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа провел 100-й матч за казанский клуб в премьер-лиге. Юбилей пришелся на игру в Перми против «Амкара» (1:1).

"Амкар" - "Рубин" 1-1: Курбан Бердыев о матче

Экспресс-интервью Курбана Бердыева после матча "Амкар"-"Рубин"

Послематчевая пресс-конференция Курбана Бердыева и Рашида Рахимова

Подробнее: "Амкар" - "Рубин" 1-1: Курбан Бердыев о матче

"Лион" - "Рубин" 3-1: кто, что сказал?

Первую игру 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов между "Лионом" и "Рубином" (3:1) оценили главные тренеры команд и футболисты.

Реми Гард: "Полагаю, что итог справедлив"

Главный тренер "Лиона" Реми Гард признался, что испытал испуг, когда "Рубин" уже на 3-й минуте открыл счет.

- Мы ожидали совсем другого начала, сказал он. - Однако снова, как в матчах с "Ниццей" и "Аяччо", мы первыми пропустили гол. К счастью, команду это уязвило и разозлило.

- Как вы оцениваете преимущество в два мяча?

- Остается еще 90 минут игры. А учитывая, что мы пропустили гол на своем поле, надо будет тоже забивать в гостях, чтобы пройти в основной турнир. Впрочем, уже сегодня был настоящий матч Лиги чемпионов.

Подробнее: "Лион" - "Рубин" 3-1: кто, что сказал?

"Лион" - "Рубин": предматчевая пресс-конференция "Рубина"

Курбан Бердыев Накануне первого матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов с "Лионом" мнением о предстоящей игре поделился наставник "Рубина" Курбан Бердыев.

На традиционной предматчевой пресс-конференции на стадионе "Жерлан" на вопросы журналистов ответил главный тренер казанского клуба, которому завтра вечером предстоит на поле местной арены противостоять "Лиону".

Подробнее: "Лион" - "Рубин": предматчевая пресс-конференция "Рубина"

Соломон Кверквелия: "Хочу играть в хороший футбол"

Соломон КверквелияМолодой грузинский защитник Соломон Кверквелия стремительно ворвался в основной состав рубиновых, уверенно заменив травмированных товарищей по линии обороны в кубковом матче и поединках раунда плей-офф. В беседе Соломон поделился эмоциями от старта в Лиге Чемпионов, рассказал о детстве в Грузии и планах на будущее.

- Соломон, расскажи, откуда ты родом, как начинался твой футбольный путь.

Подробнее: Соломон Кверквелия: "Хочу играть в хороший футбол"


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама