09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Дубль Жонатаса приносит победу над ЦСКА!

«Рубин» впервые с 2011 года одержал гостевую победу над московским ЦСКА! Матч 4-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России на Арене ЦСКА завершился со счетом 2:1. Дублем в составе нашей команды отметился бразильский нападающий Жонатас.

Подробнее: Дубль Жонатаса приносит победу над ЦСКА!

Рагнар Сигурдссон – в «Рубине»!

Защитник сборной Исландии и английского «Фулхэма» Рагнар Сигурдссон на правах аренды продолжит карьеру в «Рубине». Соглашение рассчитано до окончания сезона 2017/18. 31-летний футболист будет выступать за нашу команду под номером «5».

Подробнее: Рагнар Сигурдссон – в «Рубине»!

«Рубин» – «Арсенал» – 2:1

«Рубин» одержал волевую победу над тульским «Арсеналом» в матче 3-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России на «Казань Арене», благодаря голам Алекса Сонга и Мийо Цакташа. Эта победа стала юбилейной, 900-й в истории клуба в чемпионатах страны, а гол Мийо 2600-м также в чемпионатах страны.

Подробнее: «Рубин» – «Арсенал» – 2:1

«Зенит» – «Рубин» – 2:1

«Рубин» уступил «Зениту» на арене «Санкт-Петербург» в матче 2-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. На мяч Рифата Жемалетдинова в первом тайме соперник ответил двумя точными ударами Себастьяна Дриусси во втором.

Подробнее: «Зенит» – «Рубин» – 2:1

«Рубин» готовится к матчу с «Зенитом»

«Рубин» продолжает подготовку к матчу 2-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с «Зенитом» на клубной базе. Предлагаем вашему вниманию кадры с утренней тренировки.

Встреча «Зенит» – «Рубин» состоится в субботу, 22 июля, на стадионе «Санкт-Петербург». Начало встречи в 17.30.

Подробнее: «Рубин» готовится к матчу с «Зенитом»

«Рубин» – «Краснодар» – 1:2

«Рубин» со счетом 1:2 уступил «Краснодару» в матче 1-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России на «Казань Арене».

Подробнее: «Рубин» – «Краснодар» – 1:2

Завершили сбор матчем с «Арминией»

«Рубин» уступил немецкой «Арминии» со счетом 0:4 в заключительной контрольной встрече на НКНХ-тренировочном сборе в Австрии. Все мячи наш соперник забил в первом тайме, дважды при этом реализовав пенальти.

Подробнее: Завершили сбор матчем с «Арминией»

«Рубин» – «Анкаран» – 2:0

«Рубин» обыграл словенский «Анкаран» со счетом 2:0 на НКНХ-тренировочном сборе в Австрии. Голами во втором тайме отметились Мийо Цакташ и Рифат Жемалетдинов.

Утром 5 июля «Рубин» провел тренировку, и на вечерний контрольный матч вышел под нагрузками. Первый тайм получился непростым: хоть казанцы и создали массу подходов к чужим воротам, но свежести и точности при завершении футболистам не хватало.

Подробнее: «Рубин» – «Анкаран» – 2:0

Фёдор Кудряшов перешел в «Рубин»

Между ФК «Рубин» и ФК «Ростов» достигнута договоренность о переходе в казанский клуб защитника Фёдора Кудряшова.

Фёдор Васильевич Кудряшов родился 5 апреля 1987 года в п.Мамакан Иркутской области. Крайний и центральный защитник. Выступал за «Сибиряк», «Спартак» (Москва), «Химки», «Томь», «Краснодар», «Терек», «Ростов». В сезоне 2016/17 сыграл за «Ростов» 36 матчей, в том числе 24 в чемпионате России, 8 в Лиге чемпионов и 4 в Лиге Европы. В составе сборной России выступал на Кубке Конфедераций-2017.

Подробнее: Фёдор Кудряшов перешел в «Рубин»

«Рубин» – «Утрехт» – 1:1

«Рубин» сыграл вничью со счетом 1:1 в контрольном матче с голландским «Утрехтом».

На первых минутах «Рубин» создал пару хороших моментов, но Жонатасу не хватило точности. Едва ли не первая стоящая атака голландцев завершилась взятием ворот. Гол записал на свой счет молодой бельгийский нападающий Сирил Дессерс. Несмотря на быстро пропущенный гол, «Рубин» продолжил владеть инициативой и за минуту до перерыва сумел восстановить равновесие. Один из самых активных игроков первого тайма Рубен Рочина получил мяч от Максима Канунникова и подал с левого фланга точно на Жонатаса. Бразилец в своем фирменном стиле головой отправил мяч в сетку.

Подробнее: «Рубин» – «Утрехт» – 1:1