Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

В 1/16 финала Рубин сыграет в Волгограде или в Армавире.

Сегодня в Доме футбола на Таганке состоялась жеребьевка по распределению команд клубов Премьер-Лиги по сетке соревнования за Кубок России по футболу 2010-2011 г.г.

Согласно регламентирующим документам клубы РФПЛ начинают участие в турнире за Кубок России со стадии 1/16 финала.

По итогам жеребьевки Рубин сыграет с победителем пары «Волгарь-Газпром» (Астрахань) – «Торпедо» (Армавир) 

Матчи 1/32 финала, в которых определятся соперники команд клубов Премьер-Лиги, пройдут 1 июля 2010 г.

Матчи 1/16 финала Кубка России запланированы на 13 и 14 июля 2010 г. Все матчи на данной стадии соревнования команды клубов РФПЛ проводят в гостях.

Подробнее: В 1/16 финала Рубин сыграет в Волгограде или в Армавире.

"Рубин" обыграл "Виль"

Быстров в атаке14 июня 2010. "Рубин" – "Виль" (Швейцария) - 3:1 (2:0)

Голы:
Бухаров, 13, 19, Портнягин 58 – Матич, 60 (с пен.)

"Рубин" (1 тайм): Рыжиков, Баляйкин, Навас, Орехов, Калешин, Галиулин, Семак, Махмутов, Быстров, Бухаров, Антонюк.

"Рубин" (2 тайм): Рыжиков, Мирхаев, Салуквадзе, Хорди, Мищенко, Касаев, Нобоа, Горбанец, Насимов, Кабзе, Портнягин.

Подробнее: "Рубин" обыграл "Виль"

Вместо "Лустенау" швейцарский "Виль"

Сегодня, вместо запланированного матча с австрийским "Лустенау", соперником "Рубина" будет представитель 1-го швейцарского дивизиона – "Виль".

(C), офсайт

Подробнее: Вместо "Лустенау" швейцарский "Виль"

Ансалди перезаключил контракт

Кристиан Ансальди в зелёной формеВчера 23-летний аргентинский защитник "Рубина" Кристиан Ансальди, интерес к которому проявлял ряд европейских топ-клубов, в том числе - "Барселона", подписал новый трехлетний контракт с чемпионами России. Прежнее соглашение Ансальди заканчивалось в декабре 2011 года и по правилам ФИФА будущим летом он мог вступать в переговоры с новыми потенциальными работодателями.

Подробнее: Ансалди перезаключил контракт

Фотоотчёт с контрольного матча Рубин – Сент-Галлен

12 июня 2010

Рубин" – "Сент-Галлен" - 1:0 (1:0). 

Гол: Портнягин, 13.

"Рубин" (1 тайм): Рыжиков, Калешин, Навас, Орехов, Баляйкин, Быстров, Семак, Махмутов, Касаев, Портнягин, Бухаров.

"Рубин" (2 тайм): Чебану, Хорди, Салуквадзе, Мищенко, Баляйкин, Горбанец, Семак, Кабзе, Галиулин, Насимов, Мирзаев.

Капитаны меняются вымпелами

Подробнее: Фотоотчёт с контрольного матча Рубин – Сент-Галлен

Статистика голосований по игрокам после 11 туров

результат голосования после 11 туров

Рыжиков по-прежнему наше всё, его лидерство в этом году даже увереннее. По сравнению с прошлым годом сдали Бухаров, Карадениз (и Семак, но травма). Поднялись Ансалди, Нобоа и Касаев. Синбатность (т.е. совместное повышение/понижение показателей от игры к игре) замечена только за двумя парами: Касаев-Ансалди и Рыжиков-Навас. Причины этой синбатности очевидны — общий фланг и общая штрафная. Спасибо всем, кто участвует в опросах!

Подробнее: Статистика голосований по игрокам после 11 туров

Ибричич, Ньянг и новое поле.

БЕРДЫЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ХАВБЕКА "ХАЙДУКА"

После матча 11-го тура чемпионата России с ЦСКА главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев и один из его ассистентов Александр Мацюра отправились с деловым визитом в Италию. В программу их поездки на Апеннины помимо просмотра двух матчей заключительного, 38-го тура серии А "Милан" - "Ювентус" и "Сампдория" - "Наполи" входила и встреча с Марко Налетиличем, представителем 24-летнего полузащитника сборной Боснии и "Хайдука" из Сплита Сенияда Ибричича, находящегося в поле зрения селекционеров казанцев. В воскресенье стороны обсудили возможность выкупа хавбека у хорватской команды.

Подробнее: Ибричич, Ньянг и новое поле.

Семак: Все серии когда-то заканчиваются

Впоследний раз "Рубин" проиграл в рамках российского чемпионата 4 октября в Черкизове "Локомотиву". Дома чемпион не уступал тоже с осени: 25 сентября верх над ним взял "Амкар". Так что вчера казанцы оборвали сразу три беспроигрышные серии - длиной в 16, 8 и 12 матчей. Последняя включает домашние поединки в Лиге чемпионов и Лиге Европы, где одолеть Семака и К о не смогли ни "Барселона", ни "Интер" с "Вольфсбургом". Смог ЦСКА, причем эффектно. Удрученными, однако, казанцы не выглядели. Большинство игроков были готовы к общению с прессой, явно философски восприняв неудачу. Жаловаться на судей и другие привходящие обстоятельства "рубиновые" не желали.

- Все серии когда-то заканчиваются, - заметил Семак. - Так что ничего не случилось.

- Арбитр дважды мог назначить пенальти в ворота ЦСКА. Вас не удивила такая трактовка спорных эпизодов?

- Нет. На то он и арбитр, чтобы трактовать спорные моменты. Нам не стоит обсуждать его решения. Да и где вы нашли второй повод для назначения пенальти?

Подробнее: Семак: Все серии когда-то заканчиваются

Курбан Бердыев: Ребята не хотели проигрывать

Главный тренер действующих чемпионов России, казанского «Рубина», Курбан Бердыев рассказал о причинах поражения в матче против московского ЦСКА.

- Была хорошая игра с моментами, игра до гола. Если бы мы первые реализовали созданное, возможно, все сложилось бы по-другому. Как всегда, подводит реализация.

- Жалоба на судейство будет?

- Да толку от этих жалоб! Сколько уже их подаем… Не знаю, еще не решили.

С трибуны не было хорошо видно, что случилось.

- Калешин подтвердил, что толчок был.

Во втором тайме, когда надо было забивать, «Рубин» слишком много позволял сопернику у своих ворот…

- Вы правы. Ребята не хотели проигрывать, была и авантюра, особенно в линии полузащиты, не было того контроля, который был в первом тайме. Думаю, это нас и подвело.

Подробнее: Курбан Бердыев: Ребята не хотели проигрывать

Рубиновый ЦСКА.

камикадзеСделав ставку на контратаки, армейцы играют в «бердыевский футбол» и уходят на перерыв вторыми

Надежды казанских болельщиков на то, что команда удачно закончит первую часть чемпионата, не оправдались. Показывая весь матч невнятную игру, «Рубин» уступил ЦСКА со счетом 0:1. И должен радоваться, что не проиграл более крупно.

КРАСНО-СИНИЙ ДЕСАНТ
Уже в четверг в Казани высадился внушительный десант армейских фанатов и барражировал по улицам города, рекламируя предстоящую игру. И хотя до спартаковской «квоты» в шесть тысяч фанатов, приехавших на прошлогодний матч «Рубин» – «Спартак», красно-синим было далеко, повышенные меры безопасности казанская милиция приняла еще на встрече молодежных команд. Например, большую из двух трибун, где играла молодежь, целиком отдали полусотни гостей. И казанским зрителям, которых было куда больше, пришлось ютиться на противоположной.
Впрочем, трибуны после матча «молодежек» болельщики «Рубина» покидали в хорошем настроении: хозяева выиграли – 3:2. Гостям не помог даже Нецид, по случаю дисквалификации отыгравший за дубль весь матч и забивший гол. Фанаты ЦСКА тоже не очень расстроились, пеняя на арбитра, который назначил два пенальти в ворота армейцев.
Кроме Нецида ЦСКА потерял Одиа из-за удаления в матче с «Тереком», а также травмированного Василия Березуцкого. Зато Гильерме, проведав на родине жену и новорожденную дочь, успел прилететь в Казань и готовился выйти на поле.
Перед матчем армейская торсида устроила шествие с пляжа Казанки, что на правом берегу (где еще коротать время в 30-градусную жару!), до стадиона, который на левом. За полтора часа до начала игры гостевой сектор казанской арены уже был увешан баннерами и заполнен на две трети. На остальных трибунах – пока только милиционеры в форме и опера в штатском...

Подробнее: Рубиновый ЦСКА.


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама