Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Курбан Бердыев: «Будет пустеть лазарет – станет легче»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев поделился мнением о матче 9-го тура чемпионата России с «Сибирью».

«Тяжелая победа. На фоне усталости ряда игроков – сказывается раннее начало сезона из-за участия в еврокубках. А заменить их некем. Долгожданное возвращение Семака и Бухарова, но оба еще не в максимальном тонусе, им еще нужно набрать хорошую форму. Будет пустеть лазарет, станет легче.

У нас есть ребята, которые с трудом переносят жару. Например, Быстров. Он должен был выйти в стартовом составе, если бы матч был вечерним. Он хотя тоже не набрал хорошую форму, но здорово исполнил штрафной, с которого и был забит единственный гол. Галиулин подсел, в его действиях не было присущей ему динамики, вот его и пришлось заменить», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

«Возвращение Семака и Бухарова добавило остроты в игре, но Сергей много пропустил, ему еще набирать и набирать форму. Так же, как и Саше Бухарову».

Но главное – сегодня была нужна победа, и она пришла, слава Аллаху», – сказал тренер в прямом эфире «НТВ-Плюс».  

"Рубин" одержал тяжелую победу

Пётр Быстров"Рубин" (Казань) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:0 (0:0)

Гол:
 Нобоа, 51.

"Рубин":Рыжиков, Хорди, Салуквадзе, Навас, Ансальди, Муравски, Семак (к), Нобоа, Касаев (Горбанец, 76), Галиулин (Быстров, 46), Бухаров.

"Сибирь":
 Ковалевски, Аравин (Васильев, 55), Бухряков, Филипенко, Молош, Астафьев, Валентич, Макаренко (Шуленин, 46), Чижек (Дегтярев, 63), Нагибин, Медведев (к).

Предупреждения: 
Макаренко, 32. Бухряков, 34. Ковалевски, 58. Валентич, 58.

Судьи:
 Харламов (Москва), Целовальников (Астрахань), Назаров (Невинномысск).

6 мая. Казань. Центральный стадион. 5200 зрителей.

Подробнее: "Рубин" одержал тяжелую победу

Резервисты в меньшинстве добыли ничью

"Рубин-мол" - "Сибирь-мол" (Новосибирск)- 2:2 (0:1)

Голы:
 Беляев, 37 (0:1), Мирзаев, 51 (1:1), Савенас, 66 - с пен. (1:2), Бадяутдинов, 85 (2:2).

"Рубин-мол":Черемисин, Бадяутдинов, Чернов, Дойяти (Тарабриков, 78), Мищенко, Кухарчук (Умарбоев, 75), Самигуллин (Устинов, 46), Джалилов, Бикчантаев (Аскаров, 89), Мирзаев, Оразсахедов (Иоломанов, 60).

"Сибирь-мол": Елисеев, Савенас, Кочкин (Шрейнер, 64), Зуев, Городцов (Лучинкин, 85), Логвинов, Гладышев (Запрудских, 51), Амирханов, Горак, Мокин (Глухов, 74), Беляев (Дудолев, 72).

Предупреждения: Джалилов, 9, Мищенко, 27, Самигуллин, 34 - Мокин, 71.

Удаление: Джалилов, 47 - 2 ж.к.

Главный судья: Алексей Шибаев (Москва).

5 мая. Казань. Искусственное поле базы ФК "Рубин". 200 зрителей. 

КЕРЖАКОВ И КАСАЕВ ОТМЕНИЛИ АЛАНСКИЙ ПРАЗДНИК

Испытание чемпионом в Северной Осетии ожидали в боевом расположении духа. Заметно преобразившая в последних турах "Алания" рассчитывала на продолжение удачного отрезка в чемпионате. Триумфальный вояж в Ростов позволил избавиться от оков, о тяжести которых говорил Владимир Шевчук. Проверенному принципу "победный состав не меняют" наставнику красно-желтых пришлось изменить вынужденно: румынский опорник Флореску получил повреждение накануне на вечерней тренировке. Заменил его Кайта, отмечавший в воскресенье 24-й день рождения.

На кадровых проблемах "Рубина", уже переросших чуть ли не в коллапс, Курбан Бердыев предложил не акцентировать внимание, заявив: клуб с чемпионскими притязаниями обязан показывать высокий уровень при любых обстоятельствах. "Да, у нас отсутствовали девять человек стартового состава. Но это не умаляет достоинств тех, кто играет. И с этими ребятами мы вверху таблицы. "Рубин" есть "Рубин", отметил Бердыев.

На первой же минуте "Алания" разыграла перспективную комбинацию, но выведенный на ударную позицию Стоянов не довел дела до разящего удара. Вскоре фланговая подача нашла в штрафной Кузнецова, который пробил в голкипера. Аланский калейдоскоп атак завершился смачным выстрелом Габулова выше перекладины.

Подробнее: КЕРЖАКОВ И КАСАЕВ ОТМЕНИЛИ АЛАНСКИЙ ПРАЗДНИК

Бердыев просмотрит форварда «Хайдука»

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев посетит матч Кубка Хорватии, на котором будет следить за игрой нападающего «Хайдука» Сеньяда Ибричича, сообщает хорватский портал index.hr.

Как сообщает источник, руководство «Хайдука» намерено выручить за своего игрока 7 миллионов евро, а 20 процентов от этой сумму получит сам форвард. «Рубин» же готов выложить за потенциального новичка 5 миллионов.

Отметим, что ранее представители казанского клуба опровергли информацию об интересе к Ибричичу, который в этом сезоне в 26 матчах чемпионата забил 13 голов.

Видеонарезка

Подробнее: Бердыев просмотрит форварда «Хайдука»

Алания-Рубин. Послематчевые тренерские комментарии.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»:

В первом тайме «Алания» хорошо сыграла, имела преимущество. То, что хозяева забили гол – закономерно. Во втором тайме превосходство было у нас, хотя явных голевых моментов мы не имели. Но, слава Богу, матч завершился вничью. Я думаю, это справедливый исход.

Большое количество травмированных сильно повлияло на игру команды?

У нас нет девять человек стартового состава. Но это не умаляет достоинства тех, кто играет сегодня. И с этими ребятами мы находимся вверху таблицы. «Рубин» есть «Рубин», и мы должны играть футболистами, которые в строю на данный момент.

Рубин выполнил изначальную установку на игру?

Нет. В первом тайме у нас ничего не получалось. «Алания» умело закрывалась, грамотно играла в обороне. Во втором тайме исправили ситуацию, завладели территориальным преимуществом. В концовке не хватило агрессии в атаке.

Оцените игру Касаева.

Я давно говорил, что Алан будет одним из лидеров нашей команды. Необходимо время, Касаеву надо ждать, терпеть, и он это понимает. Последние игры Алан проводит очень сильно, но это не вершина его потенциала, он может играть лучше. Тот объем работы, который он стал выполнять и который никогда не выполнял раньше, говорит о многом. Ему тяжело, особенно в концовках, но Касаев играет через «не могу», причем достаточно хорошо.

Гол Касаева спас "Рубин" от поражения

"Алания" (Владикавказ) – "Рубин" (Казань) – 1:1 (1:0)

Голы: 
Стоянов, 32 (1:0). Касаев, 88 (1:1).

"Алания": Кержаков, Гнану, Ротенберг, Дакоста (Мамах, 46), Зуэла, Кайта, Кириллов, Стоянов (Оганян, 90+1), Габулов, Маренич (Низамутдинов, 66), Кузнецов.

"Рубин": Рыжиков, Орехов, Ансальди, Навас, Хорди, Касаев, Муравски, Нобоа, Горбанец (Портнягин, 46), Галиулин (Быстров, 60), Насимов (Кабзе, 64).

Предупреждения: Навас, 26. Орехов, 30. Кузнецов, 73. Ансальди, 89. 

Судьи: Лаюшкин (Москва), Барышников (Москва), Хральцов (Москва).

Резервисты с минимальным счетом уступили "Алании"

«Алания-мол» (Владикавказ) - «Рубин-мол» - 2:1 (1:1)

Голы:
 Багаев, 10, Хубулов, 82 – Оразсахедов, 29.

«Алания-мол»: 
Цопанов, Царикаев (Качмазов, 46), Цховребов, Багаев (Догузов, 86), Дзуцев, Гусалов, Бибилов, Гогичаев (Икоев, 90+1), Хубулов (Газданов, 83), Булацев, Даду.

«Рубин-мол»: Черемисин, Устинов (Бикчантаев, 26, Тарабриков, 84), Чернов, Дойати, Мищенко, Бадяутдинов (Сарока, 57, Умарбоев, 77), Самигуллин, Джалилов (Иоломанов, 81), Мирзаев, Кухарчук, Оразсахедов (Куклев, 68).

Предупреждения: Хубулов, 31 – Дойати, 40, Мирзаев, 58, Самигуллин, 70.

Главный судья: М. Васильченко (Майкоп).

1 мая. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак», 1000 зрителей

Подробнее: Резервисты с минимальным счетом уступили "Алании"

Ура! Рубин выиграл сам у себя!

Нефтехимик - Рубин-2 1 : 1 1:4 П
 
Напомню, что Нефтехимик, не говоря о Рубине-2, входит в структуру нашего клуба. И теперь, к сожалению, в раунде 1/128 наш клуб будет представлен только одной командой. Основная команда вступит в бой только в 1/16. Будем надеяться, что этот розыгрыш Кубка России окажется для Курбана Бекиевича более значимым нежели предыдущий, в котором второй состав Рубина так и не смог преодолеть победного порыва Тверской Волги в первом же матче 1/16. И нечего кивать на остальных! Серьёзный клуб обязан играть на всех фронтах на победу! Верим в КББ! 
 
 

Подробнее: Ура! Рубин выиграл сам у себя!

Судьи девятого тура.

Назначены судьи и инспекторы на матчи 9 тура Росгосстрах-Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги. 

6 мая (четверг) 

«Рубин» - «Сибирь»: В. Харламов (Москва), О. Целовальников (Астрахань), В. Назаров (Невинномысск); инспектор - Г. Жафяров (Москва).

Подробнее: Судьи девятого тура.


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама