Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Рубин с Сибирью играют днём.

Матч 9-го тура "Рубин" - "Сибирь" начнется в 14:15 по московскому времени. Столь ранее начало игры в рабочий день, 6 мая, связано с требованиями телевидения. Казанский клуб официальным письмом в адрес РФПЛ высказал свое несогласие с подобным решением, но получил отказ в переносе начала игры на вечернее время.

Подробнее: Рубин с Сибирью играют днём.

Человек-свисток

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 8-го тура Росгосстрах-Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги.

2 мая (воскресенье)

«Алания» - «Рубин»: М. Лаюшкин, И. Барышников, С. Хральцов (все - Москва),; инспектор - В. Овчинников (Москва).

Подробнее: Человек-свисток

Наш футбол со стороны смотреть тяжело

Александр Рязанцев

Такова судьба футболиста: сегодня ты в фаворе, забиваешь самой «Барселоне», а завтра – бац! – травма, и время как будто останавливается. Полузащитнику «Рубина» больничный выпал как минимум до лета.

Памятуя, что в каждой ситуации можно находить какую-то пользу, «ССФ» предложил 23-летнему футболисту оглядеться и поразмышлять о пройденном.

«ДУМАЛ, ПРОСТОЙ ОТЕК, А ОКАЗАЛОСЬ…»

– Саша, как ваше здоровье?

– У меня очень неприятная травма (в первом тайме матча Лиги Европы с «Хапоэлем» 18 февраля Рязанцев частично надорвал связки правого голеностопа. – Прим. ред.). На днях сняли гипс, и я начинаю потихоньку ходить. Пока с костыликами.

– А вроде бы врачи говорили, что у вас обычный ушиб и через неделю-две вы полностью восстановитесь…

– Все карты спутал большой отек, который образовался на месте ушиба. После того матча были сделаны все необходимые исследования, однако они ничего не выявили. Поэтому я восстанавливался, как от обычного ушиба. Но после того как отек сошел и я начал тренироваться в общей группе, боль вернулась с новой силой. Но у меня и в мыслях не было, что все так затянется. И только увидев снимок после повторного рентгена, не только я, но и доктор ужаснулся. Пришлось лететь в Германию на операцию.

Подробнее: Наш футбол со стороны смотреть тяжело

Рубин-Анжи 0-0

В отличие от России, которую, согласно Гоголю, гнетут такие две беды, как дураки и дороги, ее двукратных футбольных чемпионов жестко напрягает другая пара напастей - травмы и поле. Правда, за две недели после предыдущего домашнего матча "Рубина" многострадальный газон Центрального стадиона перестал быть огородом. Не по-апрельски теплая погода, в Казани почти всю неделю днем было 20 градусов в тени, отсутствие нагрузки и, главное, упорный и заботливый труд работников арены сказались: травка взошла и зазеленела. Назвать поле хорошим рановато, но газон ожил, и не зря повторная комиссия РФПЛ дала-таки добро на проведение здесь матчей, отменив запрет.

С лазаретом же, увы, все по-старому. Снова не попал в заявку Семак. Лечатся Шаронов, Фатих Текке, Рязанцев, Гекдениз, Баляйкин, Калешин, Натхо. Можно только посочувствовать тренерам чемпионов, которым перед каждым матчем приходится ломать голову в выборе состава. Вчера, например, впервые в сезоне попал в заявку молодой узбекский нападающий Насимов.

Игра тем не менее предсказуемо началась с настойчивых атак казанцев: после удара в падении через себя Галиулина мяч пролетел выше. На острие атак привычно маячил Бухаров, успевший за полчаса несколько раз приложиться к мячу не слишком, впрочем, опасно. Но в середине тайма казанцы потеряли из-за травмы и главного бомбардира, которого пришлось заменить на Портнягина.

Подробнее: Рубин-Анжи 0-0

Играем на Центральном!

22 апреля членами Комиссии РФС и РФПЛ по проверке качества футбольных газонов было проведено контрольное инспектирование поля стадиона «Центральный» (г. Казань).

Члены Комиссии отметили значительные улучшения состояния газона вышеуказанного стадиона по сравнению с предыдущими проверками. Принимая во внимание огромный объем проделанных работ, учитывая минимальные сроки для переноса матчей 7-го тура с участием ФК «Рубин» на другой стадион, а также идя навстречу просьбам о допуске стадиона «Центральный» (г. Казань) к матчу ближайшего тура, Комиссия РФС и РФПЛ вынесла следующее заключение:

 - признать газон стадиона «Центральный» (г. Казань) условно соответствующим Регламенту Росгосстрах чемпионата России по футболу и временно снять запрет с данного стадиона на проведение матчей чемпионата;

- обратить внимание ФК «Рубин» на необходимость содержания газона домашнего стадиона  в надлежащем состоянии и приведения его в кратчайшие сроки в полное соответствие с регламентными нормами.

Таким образом, матч 7-го тура Росгосстрах чемпионата России по футболу «Рубин» - «Анжи» состоится на стадионе «Центральный» (г. Казань).

Комиссии РФС и РФПЛ по проверке качества футбольных газонов оставляет за собой право возобновить запрет на проведение матчей Росгосстрах чемпионата России на данном стадионе в случае невыполнения требований Комиссии.

РФС  

время начала матчей 7-го тура

Матч Рубин-Анжи состоится в воскресенье 25 апреля 2010 года в 18:30.

Время начала остальных матчей тура можно посмотреть здесь.

Ансальди и Натхо в сборной тура по версии euro-football.ru

Кристиан Ансалди ("Рубин")

Защитник "Рубина" вновь подтвердил свой класс, отпахав в матче с "Амкаром" на своей бровке все девяносто минут и выполнив свою работу на пять с плюсом. Защитник успевал и в обороне, не давая развернуться на своём фланге Пееву и Сиракову, обострял он игру и у чужих ворот. Так, в одном из моментов, когда Ансалди одним финтом ушел на углу штрафной сразу от двух соперников и прострелил на дальнюю штангу, казанцы вполне могли рассчитывать на второй мяч, однако внести снаряд в сетку ворот буквально с метра Бухарову помешал Нарубин. 

Бибрас Натхо ("Рубин")

Израильский новичок казанцев во втором матче в "основе" открыл счёт своим мячам за новый клуб, да не просто открыл – его гол оказался в итоге победным. Однако забитый мяч – это не все, чем отметился Натхо в этой встрече. Полузащитник проделал большой объём работы в центре поля как по разрушению атак соперника, так по организации наступления своей команды. Помимо эпизода с забитым мячом, он ещё пару раз угрожал воротам пермяков, однако для первого раза хватит и одного гола. 

euro-football.ru 

PS Бибрас Натхо стал лучшим также по версии сайта Чемпионат.ру

PSS По версии soccer.ru Натхо также попал в сборную тура. А в запасе обнаружились Касаев и Адамов.

Подробнее: Ансальди и Натхо в сборной тура по версии euro-football.ru

25 апреля Рубин и Анжи рассудит Малый.

«Рубин» - «Анжи»: Э. Малый (Волгоград), И. Писанко (Новосибирск), О. Поглазов (Йошкар-Ола); инспектор - Г. Куличенков (Тула).

Подробнее: 25 апреля Рубин и Анжи рассудит Малый.

ГОСУДАРСТВО «РУБИН»

Каждое государство живет по своим законам. В государстве дела могут идти плохо или хорошо, могут наступать как кризисы, так и подъемы. В любом случае, в любом своем состоянии государство будет отличаться от соседей своими характерными признаками. Государство может быть сильным, и расширять сферу своего влияния на огромные территории, или слабым, и прозябать в сторонке, наблюдая за мировыми процессами.

Когда мы говорим, что «Рубин» играет плохо, мы должны отдавать себе отчет, что это рубиновское «плохо» на сегодняшний день смотрится сильнее и, что важнее, эффективнее многих других клубов, которые мы уже давно благополучно записали в претенденты на золото. Я все чаще прихожу к выводу, что давать оценку игре какой бы то ни было команде, не делая оговорку на общий уровень чемпионата, просто неправильно. Посмотрев пару матчей «Рубина» в чемпионате, вывод не заставит себя ждать – команда играет действительно плохо. На основании этой оценки начинаются строиться какие-то выводы – дескать, мало что светит Казани в нынешнем сезоне. Затем мы смотрим игру «Спартака» и «Динамо», и оказывается, что они тоже играют плохо, по-своему плохо, не так, как ждали. И получается, что выводы, сделанные по «Рубину», следует пересмотреть, переосмыслить – уже на фоне общей картины. И картина эта еще больше убедит нас в том, что первоначальные выводы были сделаны ошибочно. Потому что рубиновское «плохо» куда эффективнее спартаковского или динамовского «плохо», и стоит «Рубин» со своим «плохо» в таблице выше, чем многие другие клубы.

Подробнее: ГОСУДАРСТВО «РУБИН»

Первый гол Натхо - первое место "Рубина"

ansaldiПервый гол за "Рубин" израильского полузащитника Биберса Натхо, перешедшего в стан казанцев зимой из тель-авивского "Хапоэля", принес его команде победу над "Амкаром". Подопечные Курбана Бердыева одержали первую победу в четырех последних матчах и вышли в лидеры премьер-лиги.

В первом тайме команды показывали абсолютно равную игру. Класс "Рубина" сказывался, пожалуй, только во владении мячом, который в большинстве случаев оставался за казанцами. Однако на количестве опасных моментов этот показатель никак не отражался. Соперники по преимуществу не шли большими силами вперед, уповая на быстрые атаки.

Первый удар случился на 7-й минуте. Ансальди прошел по родному левому флангу, прострелил, и Бухаров в попытке обработать мяч скинул его под удар набежавшему Натхо. Израильтянин пробил, но прямо по центру ворот, где и стоял Нарубин. Тут же капитан "Амкара" Кушев ответил своим выстрелом. С помощью Нобоа, небрежно выбившего мяч после прострела самого же болгарина, форвард вышел на ударную позицию и пробил в ближний верхний угол. Рыжикову пришлось вытянуться в струнку, чтобы перевести мяч на угловой.

Подробнее: Первый гол Натхо - первое место "Рубина"


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама