Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Рыжиков может получить новую должность в ФК «Рубин»

 

ruzikov

Кто же не знает Сергея Рыжикова. Этот 40-летний голкипер — легенда ФК «Рубин». Фанаты голкипера, даже придумали особенную кричалку в его честь. Парадокс, футболист, который иногда допускал на поле во время игры казалось бы, непростительные для других ошибки, все равно пользовался любовью болельщиков. А, все потому, что у футболиста необычайно положительная аура.

Так вот, недавно в сети появилась информация, что Сергей Рыжиков планирует закончить карьеру и плани рует уйти из «Тамбова».

Генеральный директор Рустем Сайманов как-то заявил, что — «Рубин» может пригласить вратаря Сергея Рыжикова, уходящего из «Тамбова», на должность в клубе. Будем думать», – сказал Сайманов.

 

 

Напомним, что Сергей Рыжиков — самый лучший российский футболист и вратарь. А в составе «Рубина» даже — двукратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка России, двукратный обладатель Суперкубка России, участник чемпионата мира 2014. Член клуба Льва Яшина. Но самое удивительное то, что футболист занимает второе место по количеству матчей «на ноль» в истории чемпионатов России!

За ФК «Рубин» Сергей Рыжиков играл с 2008 по 2018 год и в составе этого клуба дважды стал чемпионом России.

Почему Рыжиков ушел из «Рубина» в 2018? Тогда, сам Рыжиков говорил, что не смог найти общего языка с главным тренером Курбаном Бердыев и тренером вратарей Виталием Кафановым.

«Может быть, я сам себя не подготовил к возвращению Кафанова и Бердыева, – говорил футболист журналистам в интервью. – Может быть, ждал от них большего, хотя не имел права чего-то ждать. Ждал, что вернётся тот Бекиевич или Витальевич, которые уходили. Но нет. Пришли другие интересы, другие видения на игроков. Было больновато. Если честно, я уходил не из «Рубина», а от Бердыева и Кафанова».

Как потом стало известно, Сергею при Бердыеве было некомфортно даже на занятиях. «Мне не доставляла удовольствия тренировка, не говоря о сидении в запасе. Пытался радоваться, но не ловил того кайфа и адреналина», — говорил сам Рыжиков.

Так, в «Рубине» Серегй Рыжиков провёл десять лет. Потом, после «казанцев» футболист играл за «Крыльях Советов», а позже ушел в «Тамбов». И, вот, похоже, слова о том, что «Земля круглая» прравдивы в отношении Сергея Рыжикова. Он снова может вернуться в когда-то любимый футбольный клуб.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дилер BMW в Москве bmw-varshavka.ru БМВ-Варшавка.

Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама